Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> эффективное и быстрое лечение микроспории(лишая) у кошек, может кому поможет
ака33
сообщение 15.11.2013, 17:14
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


Сразу оговорюсь,я не ветеринар,но брала консультацию у известных ветеринарных дерматологов в Москве,т.к.наши ветеринары лечат микроспорию три месяца,закалывают животное вакцинами и антибиотиками,прописывают токсичные мази. В итоге ничего не помогает.
1.Вакцины давно признали неэффективными ни для лечения,ни для проффилактики лишая. Не травите животных этими вакдермами и поливаками
2.Одни только мази не помогут,нужно лечить системно. ОБЯЗАТЕЛЬНО Итраконазол(Ирунин наш аналог подешевле 300р) Продается в человеческой аптеке.Давать 10 млг на кг веса 1 раз в сутки обязательно с едой. Он в капсулах по 100 млг,просто открываете и делите микрогранулы.Давать две недели,неделю перерыв и потом еще неделю.Он накапливается в коже и шерсти и сохраняет свое действие до 6 недель! Можете совместно подавать лиарсин(очень хорошее гомеопатическое средство) для поддержания печени,но как правило Ирунин хорошо переносится,и не очень токсичен.
3.Хороший шампунь ИМАВЕРОЛ. Но дорогой(около 1000-2700р.) и ОЧЕНЬ тяжело найти. Его нужно разводить теплой водой в пропорции 1 часть имаверола и 50 частей воды. Мне на котенка хватало 5 млг имаверола на 250 млг воды. Раствор втереть против шерсти,НЕ СМЫВАТЬ!!! Он не токсичный,можно даже беременным и кормящим животным. Процедуру провести четыре раза с интервалом 3 дня
4.И обязательно обработайте квартиру. Или тем же Имаверолом,или хлоргексидином
5.Не колите витамины группы В. Они стабилизируют рост лишая
6.Не мажьте всякими фунгинами и прочими токсинами. У меня котенка после отравления фунгином еле с того света вытащили
ВСЕ!
Через неделю увидите улучшение,через две начнет расти шерсть.
Проверено на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
lexa777
сообщение 15.11.2013, 17:18
Сообщение #2


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


ака33 а напишите ФИО известного врача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 15.11.2013, 18:47
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092
vetobzor.com/index.php?detail=300
Кузнецова Екатерина Сергеевна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 15.11.2013, 19:02
Сообщение #4


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


ака33 раз врач среди таких зубров на втором сайте, значит действительно знает что говорит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ведьма
сообщение 15.11.2013, 19:08
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 535
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 86 012
Вставить ник Цитата


Более быстрый способ. Однократная обработка лишайного пятна йодом напрочь убивает микроспоры. Но вот инкубационный период 45 дней, в течении которых нужно ежедневно осматривать животину на предмет лишая. Подтверждено ветеринаром, когда мы притащили купировать уши щенку и которому я накануне вечером прижгла лишайное пятно йодом (сходили на прогулку, называется). Под лампой ничего не светилось. А то, что обработка лишая йодом эффективна, я это давно от бабушки своей знаю, ей верить можно, она всю жизнь врачом работала и в то время, когда еще торговые представители не платили врачам % за продвижение определенных лекарств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 15.11.2013, 19:20
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


Не все виды лишая светятся под лампой. Йод убивает споры,но не лечит. И потом споры кошка разносит по всему телу,когда умывается,не всю же ее вы будете мазать. Не все кошки переносят йод. Одним йодом вряд ли вылечите. Здесь все зависит от степени поражения и клеточного иммунитета животного. А еще йодои можно сжечь кожу и тогда грибку нечем будет питаться и он(грибок) умрет...но мы же рассматриваем гуманные способы

Ведьма,а вы уверены,что это лишай был?
П.С. Никакие товары не рекламирую. Имаверола сейчас вообще в России нет,только из Европы.
Просто сама на себе все испытала,подобрали котенка с лишаем,от него другой заразился. Мучались долго,пока весь интернет не перерыла,со знающими людьми не проконсультировалась... и помогло наконец. А наши ветеринары чуть котенка не угробили со своими фунгинами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 15.11.2013, 19:22
Сообщение #7


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


животное с нормальным иммунитетом болеть лишаем не должно
я когда от своей кошки цепанул лишай - тупо выжег очаг йодом, там потом новая кожа выросла и все норм. но кошке-собаке же так не сделаешь. и еще у них лишай обычно на лапах, которыми они себя чешут и разносят по телу и мордочке. как йодом мазать с боков глаз, например?

а под лампой вуда обычно не светится тот лишай, у которого инкубационный период не прошел. лишай - это же грибок, поэтому, грубо говоря, он есть во всем теле, а где проявится и почему - вопрос к иммунитету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 15.11.2013, 19:32
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


lexa777,не совсем он во всем теле,только где споры прорастут. Если КЛЕТОЧНЫЙ иммунитет сильный,то споры не страшны,мы же их и с улици на обуви приносим.Здоровое взрослое животное очень редко заражается лишаем. Не светится еще трихофития,но она у кошек редко бывает,в основном у собак.
Вот еще ссылка forum.superkot.com/viewtopic.php?t=5983
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New Eva
сообщение 4.12.2013, 17:11
Сообщение #9


Домой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 083
Вставить ник Цитата


Фунгин - да, токсичен, отравились котята в возрасте 1,5 месяцев, причём все четверо, из них 3 - сильно, один только сам восстановился, других вытаскивали.

Спасибо за информацию! Интересно, шампуни Низорал, Себазол либо другие более доступные, чем Имаверол, при лишае помогают? (реально)


--------------------
ПОМОЩЬ бездомным животным www.zoohelp33.ru, ГРУМИНГ собак, 8-920-9225520.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 6.12.2013, 22:38
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


Если не сильная форма лишая,думаю да. Только они перестают действовать после смывки,а имаверол продолжает действовать,т.к. не смывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New Eva
сообщение 7.12.2013, 22:40
Сообщение #11


Домой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 083
Вставить ник Цитата


Во Владимире его, я так понимаю, не достанешь? У меня двое ещё лечатся, а моемся мы обязательно.


--------------------
ПОМОЩЬ бездомным животным www.zoohelp33.ru, ГРУМИНГ собак, 8-920-9225520.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 9.12.2013, 12:54
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


во владимире точно нет,в Москве я только на сим фарме нашла,но там он дорогой очень. Итраконазол(ирунин)не пробовали давать,таблетки. тоже хорошо помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия