![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
Господа и дамы.
Думаю ни у кого нет лишних денег, но все любят вкусно поесть. Предлагаю делиться рецептами, которые крайне недороги, но вкусны и полезны(желательно ещё и нетрудозатратны). Давайте сделаем предел какой то по деньгам на 2-3 порции. Но какой я и сам пока не знаю. Главное чтобы продукты были доступными и не залёживались в холодильнике создавая тем самым неликвид в холодильнике. Еда допускается раза за два быть съедена. Для себя недавно узнал - холодец. Покупаем свинную рульку (150 рублей) Кладем к ней морковь, лук и чеснок. Воды чтоб закрыло на пол сантиметра. Я положил одну морковь среднего размера, одну луковицу того же размера, и 8 штучек чеснока. Варил 4 часа. Под конец соль и специи по вкусу. Вынимаем мясо, распатрониваем его чтобы было без костей. Процеживаем бульон. Выкладываем мясо в емкость, в которую будем заливать бульон, заливаем бульон. Несем на балкон остыть, потом до утра в холодильник. Всё. Итого килограма 2 еды за 200 рублей. Вдвоем съели за 3 раза.(тут прошу не ругать, больше я не знаю рецептов, а тему начать надо) Сообщение отредактировал Monya - 3.10.2018, 15:44 |
|
|
| |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() центр циклона Группа: Модераторы Сообщений: 19 054 Регистрация: 7.2.2006 Из: Владимир Пользователь №: 11 701 Вставить ник Цитата ![]() |
Всегда, когда вижу, покупаю в рыбных магазинах замороженные молоки лососевых рыб. Стоит рублей 160 за кг, они легкие, полкило - это реально на два раза приготовить ужин на двоих, т.е. стоимость ужина на двоих: 40 ру молоки, плюс 10 рублей луковица и сладкий перец (обжарить, и туда молоки), 20 рублей - полбанки сметаны (заправить), ну - и на гарнир картошечка-макарончики рублей 30 условно.
Вкусно офигительно! Готовится быстро, минут 10 - и вуаля. Парням, пока не попробуют и не начнут чмокать от удовольствия, лучше не говорить, что это - некоторым слово "молоки" кажется равносильным слову "бычьи яйца", например))) Еще можно их в кляре обжаривать, отличная закуска к напиткам) -------------------- Первый признак горной болезни - эйфория.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Постоянный посетитель Группа: Забаненные Сообщений: 797 Регистрация: 28.6.2018 Пользователь №: 108 546 Вставить ник Цитата ![]() |
Итого килограма 2 еды за 200 рублей. Вдвоем съели за 3 раза.(тут прошу не ругать, больше я не знаю рецептов, а тему начать надо) Рожки отварить. целую кастрюлю, и банку тушёнки в них. Вот тебе тоже меньше чем на 200 рублей жранина раза на два. Вчера так сделал. Сегодня только доел. Ну хорошая тушёнка сейчас стоит уже под 130 рублей банка в наших магазинах. А рожки... Хрен знает. Да рублей 50 они будут. Или анаком. В наших магазинах анаком на развес до сих пор продают. Спросил тут, и мне говорят, тебе какой- в пачках или взвесить? Так что даже так в деревне люди живут. Сообщение отредактировал Наутилус - 4.10.2018, 23:43 |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Постоянный посетитель Возраст: 33 Группа: Пользователи Сообщений: 9 681 Регистрация: 4.12.2012 Пользователь №: 87 232 Вставить ник Цитата ![]() |
https://ctc.ru/projects/show/prosto_kuhnya/
Часть рецептов реальны Я не парюсь, стакан гречки и кило курица |
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Штатный Леший Возраст: 45 Группа: Забаненные Сообщений: 18 507 Регистрация: 13.12.2005 Из: Владимир Пользователь №: 11 220 Вставить ник Цитата ![]() |
Рецепт тушенки:
сейчас говяжья Йошкар-Ола в Пятерке 90 рублей. Акция. Месяц назад покупал свиную так же по акции по 95 рублей. Это ГОСТ, прошу не путать с ТУ не по уене не по качеству. Целую полку в холодильнике забил. Порой пожарим картохи и пару банок туда и еще немного обжарить. Вкусно. Моня, а ты серьезно про холодец раньше не слышал? Ты как будто из Африки только приехал ))) --------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
|
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
![]() Постоянный посетитель Возраст: 48 Группа: Пользователи Сообщений: 3 167 Регистрация: 18.6.2005 Пользователь №: 9 816 Вставить ник Цитата ![]() |
Много разных блюд можно приготовить из сезонных овощей, и скорее всего стоимость порции будет не больше 100 рублей.
Хорошее сочетание фарш+овощи. Возможно сейчас будет куча возмущений, но макароны или гречка с килькой в томате может быть звучит и не очень, но вкусно капец! Всегда можно найти не дорогую рыбу ( путассу, пикша) и обжарить с большим количеством лука а на гарнир самый простой рис. Картофельная запеканка с фаршем, томатной пастой и луком. Субпродукты (печень, сердца) тоже вполне съедобные и с ними можно любой гарнир из овощей или круп. Крем-супы из овощей и с грибами. В конце концов полноценная шарлотка целиком обойдётся не дороже 100-150 рублей. В общем много таких блюд, очень много. |
|
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
![]() НеЛиберал Возраст: 47 Группа: Пользователи Сообщений: 46 964 Регистрация: 16.9.2002 Из: Владимир Пользователь №: 1 840 Вставить ник Цитата ![]() |
После недавнего обсуждения "правильного" риса для плова за 150-200 рублей за килограмм, эта тема прямо какая-то нищебродская.
![]() Много разных блюд можно приготовить из сезонных овощей, и скорее всего стоимость порции будет не больше 100 рублей. Картофель с учетом сезона - 15 рублей за кг, даже если покупать. И "по-деревенски" запечь. Пока не сталкивался с теми, кто не любит такой рецепт. --------------------
20!9
|
|
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
![]() Человек Группа: Пользователи Сообщений: 22 168 Регистрация: 8.8.2005 Из: Владимир Пользователь №: 10 214 Вставить ник Цитата ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#9
|
|
![]() постоянный Возраст: 45 Группа: Пользователи Сообщений: 21 000 Регистрация: 29.12.2003 Из: Владимир Пользователь №: 4 684 Вставить ник Цитата ![]() |
Тогда надо сюда Васю Архитектора) Он расскажет как выжить на 100 000 в неделю. Сейчас расскажу. В студенческом возрасте я покупал пачку пельменей Поком (помню стоили они 9 р.) варил их в большом кол-ве бульона - на базе этого бульона потом варился суп (что было макароны, гречка, картофель, морковь и пр). Сами оставшиеся пельмени соответственно это ужин. Иногда приходилось делать разгрузочные дни: 1,5 лимонада Алонки и батон на весь день. Жареная картошка с соленым огурцом это классика. Если есть грибы то круто. Кабачок жареный с яйцом. Из 1-ой целой курицы можно приготовить 2 полноценных ужина на 3-их с разными гарнирами и суп. Подростком помню мать покупала целую рыбу (горбушу) часть на суп, тушка на засол - и к вечернему столу и к утреннему. Выгодно покупать замороженную скумбрию и запекать - дешево и съедобно. --------------------
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попала в задницу. Аль-Капоне.
|
|
|
![]()
Сообщение
#10
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
Моня, а ты серьезно про холодец раньше не слышал? Ты как будто из Африки только приехал ))) Ну я видел его на всяких баушкиных застольях, но не ел его. И щас наверное есть не буду, потому что костяшек мелких брезгую и боюсь зубы поломать. А вот когда сам варишь то уверен что нормально процедишь. Плюс думал что там целая хим формула, одно слово желатин меня вводило в ступор, чето там надо разбавлять в тёплой водичке)). Оказывается тупо положил, сварил, процедил. Ивсё) Подростком помню мать покупала целую рыбу (горбушу) часть на суп, тушка на засол - и к вечернему столу и к утреннему. О точно!!!, над купить посолить, скока она щас за кг кто помнит? |
|
|
![]()
Сообщение
#11
|
|
![]() Постоянный посетитель Возраст: 37 Группа: Пользователи Сообщений: 3 235 Регистрация: 20.5.2013 Пользователь №: 89 757 Вставить ник Цитата ![]() |
Monya
Лучше бы просто мясо съели. а тут - холодец)) --------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
|
|
|
![]()
Сообщение
#12
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#13
|
|
![]() НеЛиберал Возраст: 47 Группа: Пользователи Сообщений: 46 964 Регистрация: 16.9.2002 Из: Владимир Пользователь №: 1 840 Вставить ник Цитата ![]() |
Сейчас расскажу. Пельмени... Буржуй. В студенческом возрасте я покупал пачку пельменей Поком (помню стоили они 9 р.) варил их в большом кол-ве бульона - на базе этого бульона потом варился суп (что было макароны, гречка, картофель, морковь и пр). Берется морковь, делается поджарка с луком на растительном масле, потом варится суп на этой поджарке с картофелем. Очень похоже на грибной суп по вкусу. ![]() Итого: столовая ложка растительного масла, 1-2 килограмм картофеля, полкило моркови, пара луковиц. Вроде в 100 рублей уложились. ![]() --------------------
20!9
|
|
|
![]()
Сообщение
#14
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#15
|
|
![]() НеЛиберал Возраст: 47 Группа: Пользователи Сообщений: 46 964 Регистрация: 16.9.2002 Из: Владимир Пользователь №: 1 840 Вставить ник Цитата ![]() |
Ну я видел его на всяких баушкиных застольях, но не ел его. И щас наверное есть не буду, потому что костяшек мелких брезгую и боюсь зубы поломать. Смотря что куда положил, и сколько варил. Можно ли считать холодец нетрудозатратным... Ну, не знаю. Кости на бульон варить надо долго, если натуральный делать. Но вкус, конечно, лучше, чем заливное на желатине. А вот когда сам варишь то уверен что нормально процедишь. Плюс думал что там целая хим формула, одно слово желатин меня вводило в ступор, чето там надо разбавлять в тёплой водичке)). Оказывается тупо положил, сварил, процедил. Ивсё) О точно!!!, над купить посолить, скока она щас за кг кто помнит? Горбуша уже не вписывается в эту тему. ![]() Сообщение отредактировал G_Max - 5.10.2018, 9:18 --------------------
20!9
|
|
|
![]()
Сообщение
#16
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#17
|
|
![]() НеЛиберал Возраст: 47 Группа: Пользователи Сообщений: 46 964 Регистрация: 16.9.2002 Из: Владимир Пользователь №: 1 840 Вставить ник Цитата ![]() |
Monya Мясо - это неэкономно. Лучше бы просто мясо съели. а тут - холодец)) Холодец объемом бульона понижает стоимость конечного продукта. Это как котлета, куда кладут лук, хлеб... А если еще и сделать заливное с овощами... --------------------
20!9
|
|
|
![]()
Сообщение
#18
|
|
![]() постоянный Возраст: 45 Группа: Пользователи Сообщений: 21 000 Регистрация: 29.12.2003 Из: Владимир Пользователь №: 4 684 Вставить ник Цитата ![]() |
Пельмени... Буржуй. Самые конченные покупал, нормальные стоили в районе 30р., а Поком со вкусом пельменей - 9р. (тыщи тогда еще были вроде) --------------------
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попала в задницу. Аль-Капоне.
|
|
|
![]()
Сообщение
#19
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#20
|
|
![]() постоянный Возраст: 45 Группа: Пользователи Сообщений: 21 000 Регистрация: 29.12.2003 Из: Владимир Пользователь №: 4 684 Вставить ник Цитата ![]() |
Смотря что куда положил, и сколько варил. Но вкус, конечно, лучше, чем заливное на желатине. Горбуша уже не вписывается в эту тему. ![]() Раньше на рынке она стоила вроде приемлимых денег, сейчас уже нет. Раньше ледяная рыба была из дешевых, а щас прыгнула под тунца --------------------
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попала в задницу. Аль-Капоне.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Политика конфиденциальности | Легкая версия |