![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() щп Возраст: 26 Группа: Пользователи Сообщений: 6 250 Регистрация: 19.1.2005 Из: Владимир Пользователь №: 8 427 Вставить ник Цитата ![]() |
Господа и дамы.
Думаю ни у кого нет лишних денег, но все любят вкусно поесть. Предлагаю делиться рецептами, которые крайне недороги, но вкусны и полезны(желательно ещё и нетрудозатратны). Давайте сделаем предел какой то по деньгам на 2-3 порции. Но какой я и сам пока не знаю. Главное чтобы продукты были доступными и не залёживались в холодильнике создавая тем самым неликвид в холодильнике. Еда допускается раза за два быть съедена. Для себя недавно узнал - холодец. Покупаем свинную рульку (150 рублей) Кладем к ней морковь, лук и чеснок. Воды чтоб закрыло на пол сантиметра. Я положил одну морковь среднего размера, одну луковицу того же размера, и 8 штучек чеснока. Варил 4 часа. Под конец соль и специи по вкусу. Вынимаем мясо, распатрониваем его чтобы было без костей. Процеживаем бульон. Выкладываем мясо в емкость, в которую будем заливать бульон, заливаем бульон. Несем на балкон остыть, потом до утра в холодильник. Всё. Итого килограма 2 еды за 200 рублей. Вдвоем съели за 3 раза.(тут прошу не ругать, больше я не знаю рецептов, а тему начать надо) Сообщение отредактировал Monya - 3.10.2018, 15:44 |
|
|
| |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Постоянный посетитель Возраст: 44 Группа: Форумчанин года Сообщений: 61 131 Регистрация: 19.8.2004 Из: Владимир Пользователь №: 6 751 Вставить ник Цитата ![]() |
Чё? Купил в кабаке порцию пюре - это нулевая степень переработки, самый дорогой на выходе продукт получился. В столовке - уже дешевле. Купил очищенную мытую - дешевле, немытую нечищеную - ещё дешевле. И так далее Купленная тушенка всегда будет дороже собственноручно приготовленного мяса. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Политика конфиденциальности | Легкая версия |