Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Модифицированные продукты, Ваше мнение
Вредны ли для здоровья мод. продукты
Вредны ли для здоровья мод. продукты
Да [ 23 ] ** [39,66%]
Нет [ 22 ] ** [37,93%]
Мне без разницы [ 13 ] ** [22,41%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
rapide
сообщение 18.11.2004, 13:21
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 7 594
Вставить ник Цитата


Влияют ли модифицированные продукты на здоровье человека
Как лично Вы относитесь к модифицированным продуктам, знаете ли Вы что это такое и почему это вредно.

"Трансгенными являются такие продукты, которые получены за счёт целенаправленного вмешательства в ДНК (геном) растений или животных и прямого добавления чужих генов.
Так, к примеру, широко известны сегодня модифицированный картофель, в котором ген бактерий вырабатывает уничтожающие колорадского жука токсины или морозоустойчивые помидоры, в которые был пересажен ген селёдки."

Говоря проще все эти измененные продукты мы едим и все эти гены селедок мутируют с нашим родным человеческим геном! Хотите что бы у Вашего ребенка вырос маленький аккуратненький хвостик...

P.S. Для примера загляните в холодильник и почти на каждом продукте Вы найдете:"модифицированный крахмал". Пора отказаться от майонеза, кетчупа и йогуртов!!!

P.P.S. Сори за казус в предыдущей теме просьба админов ее удалить


--------------------
Качество печати 3d принтера фото: https://flic.kr/p/TAbFdx; Качество печати 3d принтера видео: https://flic.kr/p/TwyqFY; Результат печати на 3d принтере: https://flic.kr/p/SmpkxV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
MadGun
сообщение 18.11.2004, 21:12
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 528
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 918
Вставить ник Цитата


избыток йода тоже вреден, это кстати даказано, спроси у любого врача...

rapide: "Моя цель не убедить, а спросить, поинтересоваться, самому узнать, другим рассказать. Пусть лучше один раз дезу кину, чем до конца не знать."

и чиво ты узнал, если не секрет?..

Сообщение отредактировал MadGun - 18.11.2004, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rapide
сообщение 18.11.2004, 21:32
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 7 594
Вставить ник Цитата


Что ни кто в эту фигню не верит. smile


--------------------
Качество печати 3d принтера фото: https://flic.kr/p/TAbFdx; Качество печати 3d принтера видео: https://flic.kr/p/TwyqFY; Результат печати на 3d принтере: https://flic.kr/p/SmpkxV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osa
сообщение 18.11.2004, 21:37
Сообщение #43


Предвозвестник

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 915
Регистрация: 17.9.2001
Пользователь №: 553
Вставить ник Цитата


Цитата(rapide @ 18.11.2004 - 13:21)
Влияют ли модифицированные продукты на здоровье человека
Как лично Вы относитесь к модифицированным продуктам, знаете ли Вы что это такое и почему это вредно.

"Трансгенными являются такие продукты, которые получены за счёт целенаправленного вмешательства в ДНК (геном) растений или животных и прямого добавления чужих генов.
Так, к примеру, широко известны сегодня модифицированный картофель, в котором ген бактерий вырабатывает уничтожающие колорадского жука токсины или морозоустойчивые помидоры, в которые был пересажен ген селёдки."

Говоря проще все эти измененные продукты мы едим и все эти гены селедок мутируют с нашим родным человеческим геном! Хотите что бы у Вашего ребенка вырос маленький аккуратненький хвостик...

P.S. Для примера загляните в холодильник и почти на каждом продукте Вы найдете:"модифицированный крахмал". Пора отказаться от майонеза, кетчупа и йогуртов!!!

P.P.S. Сори за казус в предыдущей теме просьба админов ее удалить

поменьше истерик
не так страшен модифицированный продукт
как его малюют всякие кликуши
и другие любители дешевых сенсаций

а что до якобы благополучной европы
так ВСЯ европа за исключением Франции
потребляет модифицированный продукт

так что нечего тут кудахтать как курица
и носиться со своим яйцом


--------------------
Все истории, рассказанные до конца, заканчиваются смертью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rapide
сообщение 18.11.2004, 21:42
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 7 594
Вставить ник Цитата


Цитата(osa @ 18.11.2004 - 22:37)
так что нечего тут кудахтать как курица
и носиться со своим яйцом

мне не зачем носиться со своим яйцом, там все впорядке... А что насчет истерик, где ты их увидела я не один раз сказал что это мое личное мнение(мнение, а не истерика) и я вправе им поделиться. А то что Франция уже не потребляет мод. продукты - это еще один аргумент в мой адрес smile


--------------------
Качество печати 3d принтера фото: https://flic.kr/p/TAbFdx; Качество печати 3d принтера видео: https://flic.kr/p/TwyqFY; Результат печати на 3d принтере: https://flic.kr/p/SmpkxV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osa
сообщение 18.11.2004, 22:15
Сообщение #45


Предвозвестник

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 915
Регистрация: 17.9.2001
Пользователь №: 553
Вставить ник Цитата


личное мнение держат при себе
а когда нагнетают обстановку
непроверенными слухами
это либо истерика
либо красование на публике


--------------------
Все истории, рассказанные до конца, заканчиваются смертью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plankat
сообщение 19.11.2004, 0:21
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 802
Регистрация: 8.6.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 023
Вставить ник Цитата


в Европе лопают это дело еще как. только пишут в магазинах где эти продукты лежат, да и как правило они стоят дешевле. ерунда это все.
поинтересовалась у друзей занимающихся генетикой, они спросили- ты антоновку жрешь? я ответила- еще как. а они мне: а вот в принципе ее скрещивали, и фиг знает как она там в организме среагирует! а ты жива до сих пор! поржали короче они над этой истерекой.
еще встретила статью в каком-то дамском журнале. там как раз истерика разводилась по этому поводу. типа дорогие домохозяйки! это же просто кошмааар!
фигня еще никто не помер от модифицированной сои! среди нас есть люди с малышами. так у кого у детей нашли чего в крови? или хвосты? и причиной этого- модифицированный скажем белок? а?


--------------------
профессиональный оптимист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobby Gun
сообщение 19.11.2004, 8:44
Сообщение #47


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.5.2002
Пользователь №: 1 299
Вставить ник Цитата


Цитата(MadGun @ 18.11.2004 - 21:12)
избыток йода тоже вреден, это кстати даказано, спроси у любого врача...

Йод еще как вреден. Особенно если его принимать в виде спиртового раствора внутрь. Что скорей всего и произошло в Балаково.
Когда говорят о нехватке йода в организме, то имеют в виду его соли, а не йод в чистом виде. (точно также как магний, калий, серебро и прочие элементы).
Мне кажется в нашем регионе трудно найти человека страдающего от избытка йода в организме. ;-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 26.4.2017, 20:59
Сообщение #48


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Подниму некротемку. Про Раундап, Монсанту, пестициды и гербициды, последствия применения и наследственность - кино отечественное)))



Сид спросит про мое мнение) Я полностью согласен с зам председателя аграрного комитета ГД Айратом Хайруллиным, что Россия должна быть свободна от монсантовских трансгенов - наша продовольственная и экологическая безопасность.)

Про раундап от Евроньюз)


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 26.4.2017, 21:04
Сообщение #49


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 439
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 26.4.2017, 20:59) *
Сид спросит про мое мнение)


biggrin.gif
неужели учишься?
я положительно удивлён )


Цитата(BEAST23 @ 26.4.2017, 20:59) *
Россия должна быть свободна от монсантовских трансгенов - наша продовольственная и экологическая безопасность.


только Россия?


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 26.4.2017, 21:13
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Голодных бунтов не боитесь? Чем народ кормить будете (в мировых масштабах)?


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 26.4.2017, 21:23
Сообщение #51


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Без модифицированных продуктов человечеству математически
не прокормить себя. Азия и Африка на них обречены уже сейчас.

Цитата(plankat @ 19.11.2004, 1:21) *
в Европе лопают это дело еще как. только пишут в магазинах где эти продукты лежат, да и как правило они стоят дешевле. ерунда это все.
поинтересовалась у друзей занимающихся генетикой, они спросили- ты антоновку жрешь? я ответила- еще как. а они мне: а вот в принципе ее скрещивали, и фиг знает как она там в организме среагирует! а ты жива до сих пор! поржали короче они над этой истерекой.
еще встретила статью в каком-то дамском журнале. там как раз истерика разводилась по этому поводу. типа дорогие домохозяйки! это же просто кошмааар!
фигня еще никто не помер от модифицированной сои! среди нас есть люди с малышами. так у кого у детей нашли чего в крови? или хвосты? и причиной этого- модифицированный скажем белок? а?

Первым делом эта еда меняет мозк и человек начинает рассуждать именно так)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 26.4.2017, 21:36
Сообщение #52


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 439
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 26.4.2017, 21:23) *
эта еда меняет мозк


вот прямо уже видно, да


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 27.4.2017, 20:31
Сообщение #53


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 26.4.2017, 21:04) *
только Россия?


Остальной мир уже подсел как наркоман на иглу....


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 28.4.2017, 0:14
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 046
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


бист.. мне память не изменяет.. или ты был горд, что твой дядька в кредит покупает эту хрень, чтобы посадить и вырастить и потом продать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 28.4.2017, 12:25
Сообщение #55


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 28.4.2017, 0:14) *
бист.. мне память не изменяет.. или ты был горд, что твой дядька в кредит покупает эту хрень, чтобы посадить и вырастить и потом продать?


А другого посадочного материала сейчас нет на рынке, он весь с ГМО..пшеница, рожь, соя, рапс.., подделывают документы. Почти весь наш советский семенной фонд, у которого семена были всхожи уничтожен) Он не продает, а делает комбикрома. Этим кормят животных и нам на стол. Я не хвастался, а излагал факты.

Цитата
Как известно, в РФ комбикорм официально считается ГМО-свободным, если в нём содержится не более 5 кг (а для имеющих регистрацию - 9кг) ГМО-сырья. Упомяну также, что при каждой очередной 5-летней регистрации фермента в РФ мы уже лет 15 как декларируем отсутствие ГМО и, тем самым, всегда готовы отвечать за нарушения законодательства РФ в этой сфере. Возможно, РСН предполагает, что животных начнут кормить нашим ферментом, но должен разочаровать: тонна Ровабио обойдется крестьянину не ниже 1 000 000 руб.


Сообщение отредактировал BEAST23 - 28.4.2017, 12:26


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scrat
сообщение 28.4.2017, 22:46
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.2.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 752
Вставить ник Цитата


Цитата(rapide @ 18.11.2004, 13:21) *
"Трансгенными являются такие продукты, которые получены за счёт целенаправленного вмешательства в ДНК (геном) растений или животных и прямого добавления чужих генов.
Так, к примеру, широко известны сегодня модифицированный картофель, в котором ген бактерий вырабатывает уничтожающие колорадского жука токсины или морозоустойчивые помидоры, в которые был пересажен ген селёдки."

Говоря проще все эти измененные продукты мы едим и все эти гены селедок мутируют с нашим родным человеческим геном! Хотите что бы у Вашего ребенка вырос маленький аккуратненький хвостик...


Уважаемый, сдаётся мне, вы учебник биологии в школе на самокрутки извели. А его читать надо было. Там есть закорюки чёрные на белом - они называются "буквы". Их надо было читать.
Вы хотя бы приблизительно знаете, что гены селёдок вместе с ДНК селёдок в нашем желудочном соке нахрен растворяются на составные элементы и потом усваиваются организмом. Процесс называется "пищеварение". Знакомо?
Далее, на секунду допустим, что гены, попавшие к нам с пищей, воздействуют на нашу наследственность (это надо хорошо обкуриться, чтобы поверить в это, но дадим же волю воображению!). Тогда съеденный огурец (даже солёный) наградит нас зелёными цепкими усиками и шершавой прыщеватой кожицей. Или гладким и длинным... ну, по Фрейду. Селёдочные гены попадут к нам даже не из мифических трансгенных помидоров, а из самой селёдки, её икры и пр. Вы же не отопрётесь, что кушали селёдку или другую рыбу регулярно, правильно? Ну, как, жабры не выросли? Или там, чешуя на ягодицах?
Короче, биологических знаний у вас ноль. Не разводите панику - паникёров за борт.

Цитата(rapide @ 18.11.2004, 13:21) *
P.S. Для примера загляните в холодильник и почти на каждом продукте Вы найдете:"модифицированный крахмал". Пора отказаться от майонеза, кетчупа и йогуртов!!!

ХИМИЧЕСКИ модифицированный, ептыть. Всюду вам генетика мерещится, с вашими-то знаниями.

А вот сорняки мы уже взращиваем себе вместе с генно-модифицированными овощами. У культурных растений есть дикие бедные родственники, которые с ними легко скрещиваются. И при помощи пчёлок или ветра они вполне в состоянии разжиться пыльцой с модифицированных растений. И уже есть опыты, подтверждающие появление у сорняков генов от ГМО-растений. Так что в скором будущем борьба с сорняками обещает стать интереснее.
Что до всяких Монсанто, то тут ничего личного, просто бизнес. Выдавливание и очернение конкурентов, попытки стать монополистами и держать всех на кукане, обстригая немалое бабло. Всё как у всех.


--------------------
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 29.4.2017, 6:34
Сообщение #57


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Страны, где используются повсеместно ГМО - наиболее успешны в экономическом плане
Больше всего ГМО-продуктов жрут в США

Делайте выводы, гаспада
Ыыыыы


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 29.4.2017, 9:01
Сообщение #58


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 29.4.2017, 6:34) *
Страны, где используются повсеместно ГМО - наиболее успешны в экономическом плане
Больше всего ГМО-продуктов жрут в США

Делайте выводы, гаспада
Ыыыыы

США - самая жирная страна в мире ыыыы


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 29.4.2017, 10:13
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Scrat @ 28.4.2017, 22:46) *
Короче, биологических знаний у вас ноль. Не разводите панику - паникёров за борт.

Цитата(Scrat @ 28.4.2017, 22:46) *
Вы хотя бы приблизительно знаете, что гены селёдок вместе с ДНК селёдок в нашем желудочном соке нахрен растворяются на составные элементы и потом усваиваются организмом. Процесс называется "пищеварение".

Ещё раз подтверждение о пользе знаний работы своего собственного организма.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 29.4.2017, 11:56
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Что делать-то?


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия