Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сбербанк такой сБЕРБАНК
0em
сообщение 2.4.2014, 12:41
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.6.2009
Пользователь №: 68 325
Вставить ник Цитата


Может кому пригодится мой опыт:

Взял в этом, более не уважаемом мной, учреждении жилищный кредит. При подаче документов менеджер озвучил одну ставку, в потом, в момент подписания договора, выяснилось - ставка одобрена больше на 2%.

Спросил почему - ответ один: "Это решение банка". Отказаться не получилось, так как срочно надо было отдавать деньги продавцу квартиры.

Ага - идешь в магазин, берешь товар/услугу по одной цене, подходишь к кассе, а тебе говорят: "Стоимость возросла. Такая политика в организации".
Абсурд.
Зачем тогда вообще указывать процентные ставки на сайте и т.д., ориентировать клиента на определенные условия? Как минимум - проинформируйте о изменении решения заранее... Так нет, до последнего уверяют, что все как запланировали, изменений нет.



"Клиент всегда неправ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
37 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Начать новую тему
Ответов (120 - 139)
baseq3
сообщение 14.6.2017, 1:43
Сообщение #121


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaResplendent @ 13.6.2017, 23:16) *
Не знаю зачем они эту лабуду сделали. angry.gif

валите быстрее оттуда )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 14.6.2017, 6:23
Сообщение #122


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 14.6.2017, 1:43) *
валите быстрее оттуда )

Меня устраивает.

Дяденька из ВТБ обрабатывал. Обещал бесплатную карту, 8 раз в месяц наличку без процентов. Даже стыдил, что на меня одну во всей дирекции будут поручения (или как там правильно) выписывать. Был послан читать ФЗ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gooddy
сообщение 14.6.2017, 6:33
Сообщение #123


РОЖДЕННЫЙ в ©©©®

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 801
Регистрация: 19.8.2002
Из: Vladimir 33 rus
Пользователь №: 1 728
Вставить ник Цитата


Цитата(Him-Forever @ 13.6.2017, 22:27) *
Сбербанк обновил ПО в банкоматах - до чего же тормозной интерфейс стал.
После проведения операции кнопка "выйти в меню / закончить операции" показывается, но нажать на неё нельзя секунд 7 (нажимаю, ничего не происходит, кнопка не активна).
Такое ощущение, что банкомат "тупит", все остальные операции стали выполняться намного медленнее.
Захотелось пнуть/стукнуть банкомат, как старый телевизор, но вовремя сдержался :)

И после этого Греф пытается утверждать, что Сбер это высокотехнологичная IT компания и планирует доставлять деньги дронами + прочий бред.
Да вы сначала сделайте нормальное обслуживание через банкоматы, а потом о дронах мечтайте.

по обновили,а сценарии старый оставили ипоэтому тыкай не тыкай,а кнопка не сработает:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 14.7.2017, 16:16
Сообщение #124


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


После штатного обновления оболочки на телефоне (Meizu m3s, оболочка Flame), хочу заметить не посредственно производителем, приложение стало показывать вот это:
Прикрепленное изображение


Звонок в сбер ни каких результатов не дал, условная Маринка на том конце, согласно известным ей алгоритмам анализа и диагностики проблемы (оказывается они у них есть эти алгоритмы biggrin.gif ) сказала мне шо "я самдурак" и что мне нужно либо самому перепрошить телефон на официальную прошивку или что бы мне сделали это в Сервисном центре, попутно грохнув все то что нажито не посильным трудом, но зачем это делать, если та что стоит официальней не куда biggrin.gif

Т.е. по версии сбербанка существуют несколько версий возникновения данной проблемы:

1. Приложение банально глюкануло, ну бывает biggrin.gif , его просто нужно переустановить...
2. На телефоне затесался вирус, не важно что его нет и система и пр. антивирусники его не находят...
3. на телефоне включен Root, я до сих пор понятия не имею как это делать и насколько я знаю, он сам включаться не умеет... знаю что на некоторых телефонах это такая процедура которая делается при помощи пстороннего ПО с физическим подключением телефона к компьютеру, как это делается на моем не знаю, просто не заморачивался.

Четвертой версии того что само приложение ущербно и не поспевает за течением времени, ладно за течением времени поспеть сложно, то что оно ведет себя как услужливый дурак, который как известно хуже врага, т.е. решает за меня в каком режиме мне включать приложение, просто отсутствует!

Вот думаю куда можно написать что бы там это приняли к сведению или нужно всерьез задуматься о смене банка, потому как вроде бы все хорошо, но с этим приложением постоянно какая то шняга происходит, не одно так другое.

И да, беглый просмотр отзывов на странице приложения в Play-маркете говорит о том что я далеко не одинок с этой проблемой, причем модель телфона, тут ни какой роли не играет, что то у кого то обновилось и ву-а-ля, "ПРИЛОЖНИЕ РАБОТАЕТ С ОГРАНИЧЕННЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ", кстати у коллеги тоже на HUWEI HONOR такая фигня была, я еще чет тогда посмеялся над этим, а у него тоже это началось после какого то обновления, потом правда оно или он это как то наладил, причем он сам не понял как.

Сообщение отредактировал Traveller - 14.7.2017, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 14.7.2017, 19:20
Сообщение #125


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


андроидопроблемы..
думаю, автоматом с обновлением ставится рут как-то, про долгий путь и подключение к компу - это байки, сдается мне

а ну вот и беглый гуглинг говорит
Цитата
Настройки - Аккаунты - Аккаунт Flyme. После входа в аккаунт, кликаем по разделу Личные настройки, ищем пункт Открыть доступ к системе, выбираем Оk, принимаем предупреждения, снова вводим пароль от Flyme аккаунта.

одним тапом все делается)


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.7.2017, 19:38
Сообщение #126


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


А банкоматам сберовским кто-нибудь нормальное по сделает когда-нибудь?
А терминалы оплаты снова в строй введут когда-нибудь? В нормальном, человеческом режиме, а не в режиме ауто-наркоманов-программистов из сбера...
Думаю оне деньги просто зажимать начали, вот и побежали туда таджикские студенты, взамен адекватных инженеров, которые - оттуда.... sad.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 14.7.2017, 20:10
Сообщение #127


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 14.7.2017, 20:20) *
андроидопроблемы..
думаю, автоматом с обновлением ставится рут как-то, про долгий путь и подключение к компу - это байки, сдается мне

а ну вот и беглый гуглинг говорит

одним тапом все делается)
Ну возможно и так, возможно упростили, но у меня он 100% отключен, я уже это проверил rolleyes.gif

И да вот со странички приложения Сбербанка в Play-маркете, причем подряд:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И да это еще не все, там дальше тоже самое, просто скринить надоело biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 14.7.2017, 20:21
Сообщение #128


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 14.7.2017, 20:10) *
Ну возможно и так, возможно упростили, но у меня он 100% отключен, я уже это проверил rolleyes.gif

я это к чему... оно скорее всего для установки себя, включает какой-то доступ, который не нравится Сбербанконлайну.
кстати другие банковские приложения работают?
ставлю на то, что будут также ругаться


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 14.7.2017, 21:47
Сообщение #129


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 14.7.2017, 21:21) *
я это к чему... оно скорее всего для установки себя, включает какой-то доступ, который не нравится Сбербанконлайну.
кстати другие банковские приложения работают?
ставлю на то, что будут также ругаться
Не знаю у меня нет других приложений, с другой стороны, меня сильно напрягает такая забота обо мне со стороны данного банка, все же я за то что бы у меня была возможность изменить эти параметры на свой страх и риск, через процедуру соответсвующих предупреждений, а так я уже писал выше, что услужливый дурак хуже врага...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 14.7.2017, 21:51
Сообщение #130


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 14.7.2017, 21:47) *
Не знаю у меня нет других приложений, с другой стороны, меня сильно напрягает такая забота обо мне со стороны данного банка, все же я за то что бы у меня была возможность изменить эти параметры на свой страх и риск, через процедуру соответсвующих предупреждений, а так я уже писал выше, что услужливый дурак хуже врага...

когда злоумышленники своруют деньги со счета это станет проблемой банка а не пользователя. не думаю что это устроит любой банк


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaResplendent
сообщение 10.8.2017, 23:15
Сообщение #131


Coma Of Souls™

Возраст: 106
Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 206
Регистрация: 29.11.2009
Из: Страны дураков.
Пользователь №: 69 655
Вставить ник Цитата


Почему шлюхи в сбербанке (у Факела) отказываются принимать оплату гаишного штрафа по номеру постановления,посылают к сраному терминалу. angry.gif


--------------------
And Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 11.8.2017, 12:48
Сообщение #132


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 684
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaResplendent @ 10.8.2017, 23:15) *
Почему шлюхи в сбербанке (у Факела) отказываются принимать оплату гаишного штрафа по номеру постановления,посылают к сраному терминалу. angry.gif


Ниче се, грубо. Возможно поэтому и отказываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexanderZ
сообщение 13.10.2017, 11:46
Сообщение #133


Постоянный посетитель

Возраст: 11
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 689
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 27 672
Вставить ник Цитата


Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам


Было уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 13.10.2017, 11:53
Сообщение #134


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 052
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


так же как и то что эту утка которой 5 лет!!! 5КАРЛ!!!

не имеют права сотрудники банка обзванивать клиентов банка и выпытывать информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 13.10.2017, 11:58
Сообщение #135


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexanderZ @ 12.10.2017, 21:46) *
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам


Было уже?

Уж год как это везде летает, а как телефонный разговор может быть юридическим оснрванием закрытия счёта? Например мне перевели за услугу, переводящий слил это сберу. А я сберу скажу что он мне долг вернул, долго не возвращал поэтому назаподлил, и расписка есть, тока вам её не покажу, т.к. не ваше дело..
Думаю хрень все это, и не выгодно им тоже подобным заниматься- клиентов терять.
Тинькофф какой-нить этот спам запустил.

Сообщение отредактировал an architect - 13.10.2017, 12:05


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 13.10.2017, 12:15
Сообщение #136


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 13.10.2017, 11:58) *
а как телефонный разговор может быть юридическим оснрванием закрытия счёта?

У банков есть инструкция по блокировке счетов по 115-ФЗ, например. И там указано, что в случае СОМНЕНИЙ у сотрудника банка в легальности перевода, он обязан заблокировать карту.
При этом, есть даже градация по ответам обзваниваемых: типа, "ответил неуверенно, полнотой информации не владеет" - показания к блокировке и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 13.10.2017, 12:26
Сообщение #137


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 12.10.2017, 22:15) *
У банков есть инструкция по блокировке счетов по 115-ФЗ, например. И там указано, что в случае СОМНЕНИЙ у сотрудника банка в легальности перевода, он обязан заблокировать карту.
При этом, есть даже градация по ответам обзваниваемых: типа, "ответил неуверенно, полнотой информации не владеет" - показания к блокировке и т.п.

Не знал, ц многих знакомых карты сбера никому не звонили и ничего подобного. Я сам регулярно перевожу/получаю на карту. Но суммы до 150 т.р., может проблемы у тех кто вылезает за 600?


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 13.10.2017, 12:36
Сообщение #138


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 13.10.2017, 13:26) *
Не знал, ц многих знакомых карты сбера никому не звонили и ничего подобного. Я сам регулярно перевожу/получаю на карту. Но суммы до 150 т.р., может проблемы у тех кто вылезает за 600?

Проблемы у обнальщиков (требования 115-ФЗ), комерсов участвующих в строительной, риэлэторской деятельности, гругоперевозках, ломбардах. Если человек переводил со счета фирмы на свой счет физ.лица командировочные, закупочные деньги и прочие виды обнала. Разновидностей много. Обычным людям, не заподозренным в этом дерьме можно сколько угодно переводить и получать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 13.10.2017, 13:06
Сообщение #139


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 13.10.2017, 12:26) *
Но суммы до 150 т.р

Возможно. Но формально ограничений по суммам для применения блокировок нет.

Цитата(Ben @ 13.10.2017, 12:36) *
не заподозренным в этом дерьме

Вы так говорите, как будто это что-то плохое)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 13.10.2017, 13:24
Сообщение #140


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Обмусоливалось уже почти год назад, и Сбер официально опроверг информацию о якобы массовых обзвонах. Сейчас-то с чего вдруг опять всплыла тема?


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия