Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Меня бесит!, Выскажись :)
max2812
сообщение 5.7.2016, 23:08
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 264
Регистрация: 25.10.2012
Из: Владимира
Пользователь №: 86 631
Вставить ник Цитата


Поиском не нашел такой темы, забавно почитать, где люди каждый день высказываются, кратко изливают душу, что их бесит в повседневной жизни.

На данный момент пока ни чего не бесит, но, бывают моменты хочется высказать,что бесит, а не кому)

Только пожалуйста! БЕЗ! политики и разжигании межнац розни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
32 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Диван Кроватыч
сообщение 5.7.2016, 23:10
Сообщение #2


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 694
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Тупицы с властными полномочиями. На всех уровнях.



--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 5.7.2016, 23:26
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Было... Плохо искал... Но дополнения в тему каждый день появляются...
Например - когда домой с работы возвращаешься, лифт вызываешь, а он едет на первый с 16-го этажа...хотя в доме их всего 9... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.7.2016, 23:30
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 221
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


меня бесит ведение бизнеса "по-владимирски" иначе это назвать трудно, когда поставщик нарушает сроки поставок, вводит в заблуждение, кормит завтраками и по умолчанию считается что ты должен понять и простить, типа это форсмажор и тд., при этом никто не считается с твоими затратами, потерянным временем. Этим грешат крупные организации, заводы и это словно норма, что для юр. лиц, что для физ. лиц. Когда заказывал кухню мне просрочили установку на 3 месяца, кормили завтраками, мол что-то вовремя не привезли и тд., словно ты должен понять и простить, конечно я и не обижался, но суд их не простил. Всех больше бесит когда зависишь от таких "необязательных", которые тебя подставляют и приходится самому за это оправдываться. Уже много лет пытаюсь до всех донести мысль, что за ошибки нужно платить, мол я не обижаюсь, ничего личного, но если твой косяк - будь добр оплати его, чужие ожидания, чужие издержки, время, транспортные расходы и тд., все просто, ведь за каждой ошибкой стоит конкретное лицо с Ф.И.О. и эти платы, возможно, заставят руководителя по иному взглянуть на ведение бизнеса, будет не выгодно часто ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость baseq3!_*
сообщение 5.7.2016, 23:32
Сообщение #5




Гости 



Цитата


Цитата(Anarchyst @ 5.7.2016, 23:30) *
меня бесит ведение бизнеса "по-владимирски" иначе это назвать трудно, когда поставщик нарушает сроки поставок, вводит в заблуждение, кормит завтраками и по умолчанию считается что ты должен понять и простить, типа это форсмажор и тд., при этом никто не считается с твоими затратами, потерянным временем. Этим грешат крупные организации, заводы и это словно норма, что для юр. лиц, что для физ. лиц. Когда заказывал кухню мне просрочили установку на 3 месяца, кормили завтраками, мол что-то вовремя не привезли и тд., словно ты должен понять и простить, конечно я и не обижался, но суд их не простил. Всех больше бесит когда зависишь от таких "необязательных", которые тебя подставляют и приходится самому за это оправдываться. Уже много лет пытаюсь до всех донести мысль, что за ошибки нужно платить, мол я не обижаюсь, ничего личного, но если твой косяк - будь добр оплати его, чужие ожидания, чужие издержки, время, транспортные расходы и тд., все просто, ведь за каждой ошибкой стоит конкретное лицо с Ф.И.О. и эти платы, возможно, заставят руководителя по иному взглянуть на ведение бизнеса, будет не выгодно часто ошибаться.

а почему бы не включить такие издержки в договор поставки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 5.7.2016, 23:36
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3! @ 5.7.2016, 23:32) *
а почему бы не включить такие издержки в договор поставки?

Вот ты кухню заказываешь - протокол разногласий составляешь ? Или подписываешь всученный договорчик, состряпанный на скорую руку ушлым кухнепродавцом ? wink.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max2812
сообщение 5.7.2016, 23:38
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 264
Регистрация: 25.10.2012
Из: Владимира
Пользователь №: 86 631
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 5.7.2016, 23:26) *
Было... Плохо искал...

как тема называется? ото чот за посл три года, как пришел с доброго форума не видел такой темы))

сижу прост еще на одном форуме, но там со всей России и не только, пишут что их бесит. а тут владимирских хочется послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 5.7.2016, 23:41
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(max2812 @ 5.7.2016, 23:38) *
как тема называется? ото чот за посл три года, как пришел с доброго форума не видел такой темы))

сижу прост еще на одном форуме, но там со всей России и не только, пишут что их бесит. а тут владимирских хочется послушать.

Я хз, но точно помню что была... Я там отписался пару раз... В развлекательном может ?! smile.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.7.2016, 23:43
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 221
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3! @ 5.7.2016, 23:32) *
а почему бы не включить такие издержки в договор поставки?

договор подписываешь тот который тебе предлагают, под каждого отдельно его не составляют, и уж тем более неустойки. Если пытаться найти тех, кто это пропишет, то это значит вообще не с кем не работать. Да и в договоре всего не пропишешь, слова к делу не пришьешь как говорится. В договоре прописаны максимальные сроки, к примеру 20 дней, но договор на сотрудничество ведь заключается один раз и на годы, а не к каждому заказу отдельный. Закрепят за заказом срок 10 дней, к примеру, а в последний день позвонят и скажут извините, мы забыли его привести и все, и всем насрать как ты там. Так работают почти все, по сути в итоге страдают обычные владимирцы, которые почему то не имеют права знать когда точно они получат свой заказ, "без завтраков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 5.7.2016, 23:45
Сообщение #10


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Есть такое.
Бесят пару моментов...

Цитата(max2812 @ 5.7.2016, 23:08) *
На данный момент пока ни чего не бесит, но, бывают моменты хочется высказать,что бесит, а не кому)



--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леха83
сообщение 5.7.2016, 23:47
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 253
Регистрация: 16.2.2014
Пользователь №: 93 479
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 6.7.2016, 0:30) *
меня бесит ведение бизнеса "по-владимирски" иначе это назвать трудно, когда поставщик нарушает сроки поставок, вводит в заблуждение, кормит завтраками и по умолчанию считается что ты должен понять и простить, типа это форсмажор и тд., при этом никто не считается с твоими затратами, потерянным временем. Этим грешат крупные организации, заводы и это словно норма, что для юр. лиц, что для физ. лиц. Когда заказывал кухню мне просрочили установку на 3 месяца, кормили завтраками, мол что-то вовремя не привезли и тд., словно ты должен понять и простить, конечно я и не обижался, но суд их не простил. Всех больше бесит когда зависишь от таких "необязательных", которые тебя подставляют и приходится самому за это оправдываться. Уже много лет пытаюсь до всех донести мысль, что за ошибки нужно платить, мол я не обижаюсь, ничего личного, но если твой косяк - будь добр оплати его, чужие ожидания, чужие издержки, время, транспортные расходы и тд., все просто, ведь за каждой ошибкой стоит конкретное лицо с Ф.И.О. и эти платы, возможно, заставят руководителя по иному взглянуть на ведение бизнеса, будет не выгодно часто ошибаться.

Первый раз с Анархистом соглашусь. (Раз ты начал исправляться-скоро дам тебе хороший заказ на окна)

Сообщение отредактировал леха83 - 5.7.2016, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость baseq3!_*
сообщение 5.7.2016, 23:48
Сообщение #12




Гости 



Цитата


Цитата(Anarchyst @ 5.7.2016, 23:43) *
договор подписываешь тот который тебе предлагают, под каждого отдельно его не составляют, и уж тем более неустойки. Если пытаться найти тех, кто это пропишет, то это значит вообще не с кем не работать. Да и в договоре всего не пропишешь, слова к делу не пришьешь как говорится. В договоре прописаны максимальные сроки, к примеру 20 дней, но договор на сотрудничество ведь заключается один раз и на годы, а не к каждому заказу отдельный. Закрепят за заказом срок 10 дней, к примеру, а в последний день позвонят и скажут извините, мы забыли его привести и все, и всем насрать как ты там. Так работают почти все, по сути в итоге страдают обычные владимирцы, которые почему то не имеют права знать когда точно они получат свой заказ, "без завтраков".

в этом плане договор можно всегда исправить на рынке два дурака один продает другой покупает

москва в этом плане работает четко без провалов, но есть конечно и нерадивые и они прям бесят своей душевной простотой!

такие же товарищи оказывают например строительные услуги тож бесят конкретно!
и лечить только рублем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ouch
сообщение 5.7.2016, 23:50
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 511
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 76 028
Вставить ник Цитата


пошли все в жопу, меня ничего не бесит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max2812
сообщение 5.7.2016, 23:56
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 264
Регистрация: 25.10.2012
Из: Владимира
Пользователь №: 86 631
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 5.7.2016, 23:45) *
Есть такое.
Бесят пару моментов...

То что надо писать слитно?))) не вижу смысла, что бы зацикливаться на этом, хотя если Вы учитель по русскому... Тут на форуме есть индивиды каторые пишут как им вздумаится. Щас куда не зайди, кто то ошибся в букве итд и его сразу поправляют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миссис Норрис
сообщение 5.7.2016, 23:56
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 29.2.2016
Пользователь №: 102 222
Вставить ник Цитата


Меня бесит, что ничего не бесит. Не к добру это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость baseq3!_*
сообщение 6.7.2016, 0:01
Сообщение #16




Гости 



Цитата


Цитата(Миссис Норрис @ 5.7.2016, 23:56) *
Меня бесит, что ничего не бесит. Не к добру это.

это даж странно как то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 6.7.2016, 0:01
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 221
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3! @ 5.7.2016, 23:48) *
в этом плане договор можно всегда исправить на рынке два дурака один продает другой покупает

это лишь в теории, на практике говорят так - не нравится, не подписывайте.
Цитата(baseq3! @ 5.7.2016, 23:48) *
москва в этом плане работает четко без провалов, но есть конечно и нерадивые и они прям бесят своей душевной простотой!

вот я и говорю, какое то владимирское распи...во, вот оно ужасно бесит, та душевная простота и неповоротливость. Думаю в Москве или какой-нито западной стране, где ценят время, репутацию и прочие нематериальные активы, руководитель всегда бы старался удержать своих клиентов, то есть поставщик работает для меня, я его клиент и должен быть всегда прав, а я работаю на конечного клиента - заказчика, который для меня уже всегда прав, но во владимире, ты должен понимать и тех и других, вопреки всем правилам экономики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 6.7.2016, 0:05
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


А, еще вспомнил - когда по телефону рабочему звонят, обычно дамы бользакавсково возраста... и первая фраза - "молодой человек"... Сразу понимаешь, что всего скорее истеричка...да к тому же плохо разбирающаяся в голосе (читай возрасте) собеседника... smile.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость baseq3!_*
сообщение 6.7.2016, 0:13
Сообщение #19




Гости 



Цитата


Цитата(Шкипер @ 6.7.2016, 0:05) *
А, еще вспомнил - когда по телефону рабочему звонят, обычно дамы бользакавсково возраста... и первая фраза - "молодой человек"... Сразу понимаешь, что всего скорее истеричка...да к тому же плохо разбирающаяся в голосе (читай возрасте) собеседника... smile.gif

ну а что тут может бесить ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crane
сообщение 6.7.2016, 0:53
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 21.5.2016
Пользователь №: 103 078
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 6.7.2016, 0:05) *
А, еще вспомнил - когда по телефону рабочему звонят, обычно дамы бользакавсково возраста... и первая фраза - "молодой человек"... Сразу понимаешь, что всего скорее истеричка...да к тому же плохо разбирающаяся в голосе (читай возрасте) собеседника... smile.gif

То есть когда молодые 30-ти летние женщины ( http://www.e-reading.club/book.php?book=99048 ) по ошибке принимают вас, 36-ти летнего дядьку, за своего сверстника? :)

Сообщение отредактировал crane - 6.7.2016, 0:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия