Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> самогоноварение, хитрости и рецепты
Adidasov
сообщение 6.3.2016, 16:08
Сообщение #1


Отец русской демократии

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 280
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир (Ленинский район)
Пользователь №: 6 458
Вставить ник Цитата


Предлагаю обсудить аспекты самогоноварения. У кого какие рецепты, где брать ингредиенты и тому подобное.


--------------------
Добро всегда попизжает зло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Синица в руках
сообщение 7.3.2016, 23:08
Сообщение #21


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Насчет сушеных - в принципе, можно, только какие? Можно взять вяленую вишню, есть с ней рецепты. Можно купить замороженную малину и смородину, в Глобусе точно есть. Вишня мороженая покупная слабоароматная, с клубникой и земляникой настойки не выходят. Можно хоть на сухофруктах. В общем, можно настаивать на всем, чей вкус и аромат вам бы понравился в напитке. Сварите полстакана компота и попробуйте, если что :) В остальном, ограничений нет. Хоть на помидоре.


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 7.3.2016, 23:13
Сообщение #22


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Синица в руках с клубникой вы сильно неправы. мама такой напиток делает на моем прдукте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 8.3.2016, 0:35
Сообщение #23


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата


Как все поверхостно))))ведь щас много всяких форумов и сайтов об этом,ну книги на худой конец.Начинать этот процесс и писать об этом надо со слов.делаете Вы это для себя.так что делайте с любовь.Не бойтесь попачкать руки,помять из чего Вы там это будите делать,как виноделы виноград и тогда у вас булет достойный и благородный напиток))))секреты конечно все открывать не хочеться,но попробуйте прорастить пшеницу.кол-во около 7 кг в чем не то.я проращиваю в деревяных ящиках собственного производства и потом все это дело в флягу из под молока,водички с родничка и через пару дней сахорку кг 10 и ждать,долго ждать.Вы сами все увидите,можно использовать гидро затвор,проделав предварительно отверстие во фляге,глушиться болтом с резинками если что.и как перестанет бурлить,недельки через три,можно приступить к перегону.После получения данного продукта Вы можете забыть про виски раз и на всегда,ну и если в будущем прикупите дубовую бочку,то цены Вам и Вашему продукту в кругу друзей и близких просто напросто не будет))))а про все эти добавки в готовый вонючий продккт смысла я вот например не вижу!Так что дерзайте,это очень увлекательное занятие,ну а с годами сорта будут изменяться,настаиваться в трех литровых закатанных банках и радовать вас тем что они у вас есть и ими можно кого то угостить или просто напросто подарить.Не боясь что кто то отравится.С этого года перехожу на выращивание и изготовления вина и винограда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 8.3.2016, 4:37
Сообщение #24


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


john2011 брага и продукт из винограда так себе. любое другое сырье дает результат получше. хотя добавление винограда к другому сырью дает что-то и в плане вкуса. и в плане брожения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 8.3.2016, 8:23
Сообщение #25


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 8.3.2016, 0:13) *
Синица в руках с клубникой вы сильно неправы. мама такой напиток делает на моем прдукте

А рецептик? У меня на землянике весь аромат исчез.

Цитата(john2011 @ 8.3.2016, 1:35) *
Как все поверхостно))))ведь щас много всяких форумов и сайтов об этом,ну книги на худой конец.Начинать этот процесс и писать об этом надо со слов.делаете Вы это для себя.так что делайте с любовь.Не бойтесь попачкать руки,помять из чего Вы там это будите делать,как виноделы виноград и тогда у вас булет достойный и благородный напиток))))секреты конечно все открывать не хочеться,но попробуйте прорастить пшеницу.кол-во около 7 кг в чем не то.я проращиваю в деревяных ящиках собственного производства и потом все это дело в флягу из под молока,водички с родничка и через пару дней сахорку кг 10 и ждать,долго ждать.Вы сами все увидите,можно использовать гидро затвор,проделав предварительно отверстие во фляге,глушиться болтом с резинками если что.и как перестанет бурлить,недельки через три,можно приступить к перегону.После получения данного продукта Вы можете забыть про виски раз и на всегда,ну и если в будущем прикупите дубовую бочку,то цены Вам и Вашему продукту в кругу друзей и близких просто напросто не будет))))а про все эти добавки в готовый вонючий продккт смысла я вот например не вижу!Так что дерзайте,это очень увлекательное занятие,ну а с годами сорта будут изменяться,настаиваться в трех литровых закатанных банках и радовать вас тем что они у вас есть и ими можно кого то угостить или просто напросто подарить.Не боясь что кто то отравится.С этого года перехожу на выращивание и изготовления вина и винограда.

Нууу, прям такой пост, всех опустил :) Я настаиваю, потому что нравится вкус. Самогон у нас не вонючий. Дубовые бочки тоже есть,. Пшеницу не выращиваю, не поняла из вашей сентенции, в чем смысл, с удовольствием почитаю. Вино из винограда делала, успешно, начала выращивать свой. Не очень поняла, какой именно продукт настаивается в закатанных банках? Расскажете? Что еще посоветуете?


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 8.3.2016, 8:32
Сообщение #26


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Эх, а я думал, когда увидел эту тему, что тут фото процесса будут, а тут просто ТС разделом ошибся. (((


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adidasov
сообщение 8.3.2016, 9:41
Сообщение #27


Отец русской демократии

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 280
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир (Ленинский район)
Пользователь №: 6 458
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 8.3.2016, 8:32) *
Эх, а я думал, когда увидел эту тему, что тут фото процесса будут, а тут просто ТС разделом ошибся. (((

Если надо, то и фото процесса приложу. Скоро брага поспеет.

Цитата(Синица в руках @ 7.3.2016, 23:08) *
Насчет сушеных - в принципе, можно, только какие? Можно взять вяленую вишню, есть с ней рецепты. Можно купить замороженную малину и смородину, в Глобусе точно есть. Вишня мороженая покупная слабоароматная, с клубникой и земляникой настойки не выходят. Можно хоть на сухофруктах. В общем, можно настаивать на всем, чей вкус и аромат вам бы понравился в напитке. Сварите полстакана компота и попробуйте, если что :) В остальном, ограничений нет. Хоть на помидоре.

Есть ягоды шиповника, сушёные. Как посоветуете применить?


--------------------
Добро всегда попизжает зло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 8.3.2016, 14:08
Сообщение #28


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 8.3.2016, 9:23) *
А рецептик? У меня на землянике весь аромат исчез.


я не знаю, т.к. у нас разделение труда. поинтересуюсь тогда пр случае. одно могу сказать сразу точно - ягод надо очень много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 8.3.2016, 14:27
Сообщение #29


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата(Adidasov @ 8.3.2016, 9:41) *
Если надо, то и фото процесса приложу. Скоро брага поспеет.
Да, давай.


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 8.3.2016, 14:49
Сообщение #30


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата


Нууу, прям такой пост, всех опустил :) Я настаиваю, потому что нравится вкус. Самогон у нас не вонючий. Дубовые бочки тоже есть,. Пшеницу не выращиваю, не поняла из вашей сентенции, в чем смысл, с удовольствием почитаю. Вино из винограда делала, успешно, начала выращивать свой. Не очень поняла, какой именно продукт настаивается в закатанных банках? Расскажете? Что еще посоветуете?


Продукт тот который после второго,третьего перегона,он уже имеет вкус и послевкусие,того на чём была настояна БрАга и что то добавлять туда для придания вкуса,всё только испортит.Вот Вы пьете виски или коньяк и имеете приятную нотку,данного продукта,вот тут тоже самое,только чуть покрепче))))))Попробуйте,не поленитесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 8.3.2016, 15:35
Сообщение #31


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(john2011 @ 8.3.2016, 15:49) *
Нууу, прям такой пост, всех опустил :) Я настаиваю, потому что нравится вкус. Самогон у нас не вонючий. Дубовые бочки тоже есть,. Пшеницу не выращиваю, не поняла из вашей сентенции, в чем смысл, с удовольствием почитаю. Вино из винограда делала, успешно, начала выращивать свой. Не очень поняла, какой именно продукт настаивается в закатанных банках? Расскажете? Что еще посоветуете?


Продукт тот который после второго,третьего перегона,он уже имеет вкус и послевкусие,того на чём была настояна БрАга и что то добавлять туда для придания вкуса,всё только испортит.Вот Вы пьете виски или коньяк и имеете приятную нотку,данного продукта,вот тут тоже самое,только чуть покрепче))))))Попробуйте,не поленитесь.

Вы даете советы, совершенно не зная, что именно мы делаем и предпочитаем. Мой муж делает самогон, два или три раза перегоняет и настаивает в бочках. Спасибо за совет, но он запоздал лет на пять. Я настаиваю, потому что не большой любитель виски, а коньяк люблю только очень хороший. Зато очень люблю напитки со вкусом малины, вишни и черной смородины. Делаю и вино из этих ягод и настойки. Вы бы лучше рассказали, чем хорош продукт из проросщеной пшеницы? правда, интересно, без подвоха.

Сообщение отредактировал Синица в руках - 8.3.2016, 15:36


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 8.3.2016, 15:40
Сообщение #32


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 8.3.2016, 16:35) *
Вы даете советы, совершенно не зная, что именно мы делаем и предпочитаем. Мой муж делает самогон, два или три раза перегоняет и настаивает в бочках. Спасибо за совет, но он запоздал лет на пять. Я настаиваю, потому что не большой любитель виски, а коньяк люблю только очень хороший. Зато очень люблю напитки со вкусом малины, вишни и черной смородины. Делаю и вино из этих ягод и настойки. Вы бы лучше рассказали, чем хорош продукт из проросщеной пшеницы? правда, интересно, без подвоха.


Вы попробуйте,как я вам могу сказать.Тема была кто из чего я поделился,а то что я вам даю какие то там советы лично не зная что вы предпочитаете,извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 8.3.2016, 17:29
Сообщение #33


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


john2011 интересно узнать что у вас за аппарат для перегона "виски" и с какими именно напитками вы сравниваете свой продукт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 8.3.2016, 17:36
Сообщение #34


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 8.3.2016, 18:29) *
john2011 интересно узнать что у вас за аппарат для перегона "виски" и с какими именно напитками вы сравниваете свой продукт?


Обычный змеявик и судя по вашему общему настрою,Вам не советы нужны,а какое то самоутверждение в собственных изысках самогоноварения,так что дальше без меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 8.3.2016, 17:52
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


ррребята и девчата. гоню уже давно. поверте аппарат и рецепт один и тот же.главное вода и постоянство в рецепте. сегодня дал понюхать девушкам за праздничным столом не пахнет говорят сэмом. я не покупаю специальные дрожжы никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 8.3.2016, 18:45
Сообщение #36


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Цитата(goga73 @ 8.3.2016, 18:52) *
ррребята и девчата. гоню уже давно. поверте аппарат и рецепт один и тот же.главное вода и постоянство в рецепте. сегодня дал понюхать девушкам за праздничным столом не пахнет говорят сэмом. я не покупаю специальные дрожжы никогда.


отсутствие запаха любой лох в аламбике с первого раза получит, это не уровень

Цитата(john2011 @ 8.3.2016, 18:36) *
Обычный змеявик и судя по вашему общему настрою,Вам не советы нужны,а какое то самоутверждение в собственных изысках самогоноварения,так что дальше без меня.


как вы технично слились при первых же конкретных вопросах. не хочу разрушать заблуждения про ваш уровень самогоноварения, но хотя бы в википедии посмотрите как выглядит аппарат, его форма и цвет (материал) для виски. а вы другим сразу рассказываете так педагогично что и как делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adidasov
сообщение 8.3.2016, 19:28
Сообщение #37


Отец русской демократии

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 280
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир (Ленинский район)
Пользователь №: 6 458
Вставить ник Цитата


Так че, сухие ягоды надо отмочить предварительно?


--------------------
Добро всегда попизжает зло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 8.3.2016, 22:06
Сообщение #38


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата






как вы технично слились при первых же конкретных вопросах. не хочу разрушать заблуждения про ваш уровень самогоноварения, но хотя бы в википедии посмотрите как выглядит аппарат, его форма и цвет (материал) для виски. а вы другим сразу рассказываете так педагогично что и как делать

леха777,раз ты так умело пользуешься википедией,так и изучай тогда там рецепты и тому подобное,я сказал что после качественного приготовления самогона и в лучшем случаи его хранение,вам не нужно будет покупать виски так как вы получите его собственными силами.А то что Вы там вычитали и перемешали у себя в голове,человек вам выше ответил,весь прикол в воде,а я от себя добавлю,что всё нужно делать с любовью,а вам судя по всему данный процесс не поддаться,так и будите втыкать свои пять копеек тыкая людей в какие то сомнительные выше указанные сайты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 8.3.2016, 23:04
Сообщение #39


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


john2011 ну все понятно с вами. промышленное производство виски в медных аламбиках классической формы - это все лишь для компенсации отсутствия любви при приготовлении. другое дело когда варят с любовью в стальном или алюминевом аппарате. а если сталь или алюминий пищевые - это, наверное, на уровне "илитных" виски
я всего лишь хотел сказать, что у всех свои представления о хорошем напитке. как тут многие пишут, отсутствие запаха сивухи уже отличный результат. у меня весь продукт не пахнет, многие в восторге, а я вот че-то как-то равнодушен, потому что бывают в магазине напитки повкуснее. ну да мне простительно, я просто жертва рекламы и не разбираюсь во вкусах. все эти бочки, настаивание и выдержка - это для людей, кто кроме водки и коньяков рублей по 500 и виски уровня вильям лоусон ничего не видел, а для остального много всего курить, читать, пробовать нужно, чтобы чего-то добиться. я уж молчу про то, что мне выдержанный в бочке продукт нравится меньше, чем без нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john2011
сообщение 9.3.2016, 2:43
Сообщение #40


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2013
Из: Доброе
Пользователь №: 88 251
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 9.3.2016, 0:04) *
john2011 ну все понятно с вами. промышленное производство виски в медных аламбиках классической формы - это все лишь для компенсации отсутствия любви при приготовлении. другое дело когда варят с любовью в стальном или алюминевом аппарате. а если сталь или алюминий пищевые - это, наверное, на уровне "илитных" виски
я всего лишь хотел сказать, что у всех свои представления о хорошем напитке. как тут многие пишут, отсутствие запаха сивухи уже отличный результат. у меня весь продукт не пахнет, многие в восторге, а я вот че-то как-то равнодушен, потому что бывают в магазине напитки повкуснее. ну да мне простительно, я просто жертва рекламы и не разбираюсь во вкусах. все эти бочки, настаивание и выдержка - это для людей, кто кроме водки и коньяков рублей по 500 и виски уровня вильям лоусон ничего не видел, а для остального много всего курить, читать, пробовать нужно, чтобы чего-то добиться. я уж молчу про то, что мне выдержанный в бочке продукт нравится меньше, чем без нее



Ты им торгуешь что ли,раз так тут его нахваливаешь???А во мне конкурента увидел???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия