Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Живем на улице палача., А нам все равно - что сметана, что говно.
Barbos
сообщение 2.12.2018, 15:20
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Всем известная прокурорша Наталья Поклонская организовала кампанию против названия аэропорта Симферополя именем Папанина, арктического героя. Напомнила людям о некоторых строчках его биографии, когда он на пару с Землячкой лично приводил в исполнение расстрельные приговоры в Крыму.
Я считаю, что Поклонская права.
Но - она в Крыму рулит.
А как дела у нас?
А точно так же.
Как то забрел на территорию Новодевичьго кладбища. Дело было в 1982 году. Тогда туда народ с улицы не пускали, а пускали по пропускам. У меня был пропуск на посещение могилы Н.А. Соколова Соколенка.
К тому времени он покоился в земле 5 лет как, могила была неподалеку от могилы Фурцевой и Дмитрия Ульянова. Могила была совсем неухоженная и никому не нужная. Всю войну он просидел в тылу, заведуя материальным снабжением военно-воздушных сил. Дослужился до генерал-полковника, поэтому и закопан на набережной Москвы реки. Мы прибрались там немного, обязательства требовали того.
В общем, заинтересовался я биографией этого человека, встретился с его родной сестрой, Екатериной Александровной.
Но тогда воспринимал его командование ЧОНом как революционный героизм. Но стал взрослее, и понял, что у него были руки по локоть в крови невинных людей.
Он стрелял из пушек и пулеметов по крестьянам Муромского уезда, да и в других местах отметился подобными подвигами.
Думается мне, надо убрать его имя с табличек на домах.( Кстати, улица Землячки тоже есть вроде неподалеку где-то)
Есть ли у меня личные мотивы? Отдаленные есть. Родственники со стороны жены пострадали от коммунистических репрессий того времени как раз в Муромском уезде.

Но предлагаю переименовать улицу имени палача не по личным, а по идейным соображениям.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Начать новую тему
Ответов (620 - 639)
Back Laid
сообщение 11.12.2018, 15:14
Сообщение #621


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Интересно, а если доносчиком окажется отец или дед или ещё какой родственник Слащавого, что он тогда сам с собой сделает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 11.12.2018, 15:15
Сообщение #622


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Стоит напомнить, что сам Сталин придерживался позиции: "Сын за отца не в ответе".


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 11.12.2018, 15:18
Сообщение #623


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 11.12.2018, 15:15) *
Стоит напомнить, что сам Сталин придерживался позиции: "Сын за отца не в ответе".


да?


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 11.12.2018, 15:36
Сообщение #624


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 11.12.2018, 15:13) *
Это поломает жизни многих людей. Просто потому, что их предки в свое время жили по законам того времени. Это как раскрывать данные семей полицейских, особенно из спецподразделений, за спинами которых куча террористов уничтоженных. Ничего кроме горя это не принесет. Ну, может уому-то мелочное удовлетворение от чужих страданий. Сам знаешь, как таких людей зовут.
Мало того, это напрочь разрушит институт осведомительства, а без него спецслужбы уже не смогут нормально предотвращать преступления.

Макс, не сравнивай божий дар с яичницей... В смысле, людей, которые, рискуя жизнью, уничтожают террористов — с людьми, которые строчат доносы на заведомо невиновных людей, ради сиюминутной личной выгоды... Либо сотрудничают с органами, как сексооты или провокаторы, дабы самим не сесть за реальные собственные преступления...

Цитата(G_Max @ 11.12.2018, 15:13) *
Как распнут потомков секретных сотрудников, так и экономика расти начнет? Такие клоуны на Украине скачут и все рушат. Тоже ждут счастья. Кто поумнее, уже в ЕС ускакали.

За экономику сказать не могу, но общество в целом реально оздоровится, я уверен...

Цитата(Back Laid @ 11.12.2018, 15:14) *
Интересно, а если доносчиком окажется отец или дед или ещё какой родственник Слащавого, что он тогда сам с собой сделает?

Я тогда буду искренне просить прощения у родственников тех людей, которые погибли или пострадали за сволочное поведение моих предков...

Цитата(Ivan the Knight @ 11.12.2018, 15:15) *
Стоит напомнить, что сам Сталин придерживался позиции: "Сын за отца не в ответе".

Ваня, дорогой, погугли аббревиатуру ЧСИР...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 11.12.2018, 17:04
Сообщение #625


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


гидрарыч. думаю еще не скоро рассекретят, и не было бы опять в россии ситуации со скрытыми доносчиками. вон гмакс этого скорее хочет, в плане временных перспектив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.12.2018, 17:25
Сообщение #626


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 11.12.2018, 16:36) *
Я тогда буду искренне просить прощения у родственников тех людей, которые погибли или пострадали за сволочное поведение моих предков...


А если Вашего сына будут гнобить, пинать, относиться к нему как к отбросу?
Вас и тогда открытая правда порадует?

У Вас явно что-то с мозгом.
То Крым, то блудство, теперь в архивы полезть нужно и попортить многим непричастным жизнь.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 11.12.2018, 17:29
Сообщение #627


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Недавно был спучай, в прессе писали. Немка, узнав на фотогрвфии казни партизана своего деда, офицера вермахта, командующего повешением, сама наложила на себя руки от психологического удара.
А потом выяснилось, что призошло недоразумение. Обозналась.
Я думаю, что имеет смысл рассекретить имена людей, которые выносили несправедливые приговоры фабриковали дела. А ведь много было и добросовестных сотрудников.
Ведь Ягода и Ежов - палачи и садисты, но вот личность Л.П. Берии не так однозначна. У Лаврентия Павловича есть неоспоримые заслуги.
Сталинские высотки в Москве надо называть Бериевскими, так точнее будет.

Сообщение отредактировал Barbos - 11.12.2018, 17:36


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 11.12.2018, 17:52
Сообщение #628


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (SVit @ 11.12.2018, 14:03) *
Прямо дискуссия времен перестройки, про Солженицына, палачей и т.п. Сейчас то чего об этом? Цель достигнута-СССР больше нет, а антисоветчики никак не успокоятся.

Видишь ли какое дело.
Нужно чтобы сменилось три поколения, чтобы новые благодарно кушали то дерьмо, которое никак не вольют в уши бывшим совкам.
Тут вроде как собрались ставить памятник (как раз для них) лагерному стукачу и предателю Родины Солженицыну.
А, и чтобы не было протестов стали подчищать в сети видео под названием
"Солженицин призывает США уничтожить СССР"
Вот наберите в поиске фразу выше и увидите пустые окна.
Молодежи этот персонаж уже прокатывает. Им льют с детства. В школе изучают этого уродца, пока у детишек еще мозг окончательно не сформировался.
Тут некоторые борцы с режымом готовы каяться, за то что их предки стучали, жить не могут на улице палача, а памятник стукачу и предателю верно примут не ура.
Тут главный вопрос совок ты или антисовок.
Все остальное - от лукавого.

Сообщение отредактировал koschey - 11.12.2018, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOW
сообщение 11.12.2018, 18:29
Сообщение #629


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 811
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 16 300
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 11.12.2018, 18:52) *
Тут главный вопрос совок ты или антисовок.
Все остальное - от лукавого.

Всё как-то плавно перетекло в темы далёкие от топонимики.
Положу и я свою копеечку.
Намедни ВВП утвердил изменения в стратегию нац политики.
Имеется там там интересный пассаж о более чем 190 национальностей, населяющих Россию, о 277 языках и диалектах народов России, выделяется значение русского народа как системообразующего звена, говорится о том, что общероссийская гражданская идентичность "основана на сохранении русской культурной доминанты" и много чего ещё.
А оно вона как- совки или антисовки.
И подумалось мне, исходя из разворота топонимической дискуссии, а не забыта ли в этом перечне из более чем 190 национальностей "новая историческая общность -советский" народ", о появлении на свет которого возгласил году так в 1977 Леонид наш Ильич Брежнев. И кажется мне, что не исчезла эта общность, а вполне себе существует. Так не пора ли этой общности институциализироваться? Название у неё уже имеется, оно озвучено предыдущим оратором- совок! Можно вспомнить дефиницию философа Зиновьева "Homo soveticus". И тогда всё станет на свои места. Мы- русские люди будем говорить на своем родном русском наречии, а совки на своем советском языке или диалекте. Вот по русски персональные названия в форме родительного падежа - это за пределами литературной нормы. По-русски надо говорить улица имени Соколова-Соколёнка. А совки будут использовать свой диалект: улица Соколова-Соколёнка. Можно будет ввести двойное написание на аншлагах- по-русски и по-советски. Для идентификации совки могут использовать свою советскую систему имен. И это будет вполне логично когда вместо непонятного русского Марьванны на защиту своих советских ценностей выступит какая-нибудь Даздраперма.
У совков будет своя собственная история - с 1917 г. по 1991 г. и далее постсоветский период.
У русских людей это просто один из период тысячелетней русской истории со своими достижениями и провалами, своими героями и антигероями, как и любой другой исторический период, а у совков это период блестящих высот и несокрушимых побед, когда всё было идеально и счастью народа мешали только "враги народа", которых к несчастью для совков не смогли всех перестрелять, передушить и утопить.
Так что вперёд.
Хотите иметь свое место среди 190 народов России - объединяетесь в сообщество совков, создавайте свой диалект и свою историю.
А так всё смешали в одну кучу. Непорядок это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 11.12.2018, 18:34
Сообщение #630


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Нельзя одновременно быть антисоветчиком и не быть русофобом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOW
сообщение 11.12.2018, 18:38
Сообщение #631


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 811
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 16 300
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 11.12.2018, 19:34) *
Нельзя одновременно быть антисоветчиком и не быть русофобом.

Это каким законом Ома определено?
А просто русским можно быть?
Мне вот кажется, что нельзя быть русским и нерусским одновременно.
А совок - это нерусь.

Сообщение отредактировал WOW - 11.12.2018, 18:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.12.2018, 18:45
Сообщение #632


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(WOW @ 11.12.2018, 19:38) *
А совок - это нерусь.


Вот так взять и накласть на миллионы людей...


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 11.12.2018, 18:48
Сообщение #633


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 11.12.2018, 17:52) *
А, и чтобы не было протестов стали подчищать в сети видео под названием
"Солженицин призывает США уничтожить СССР"

Не было такого. Влиять на Россию - да, пару раз предложил. Но никакого призыва "уничтожить СССР" Солженицын НИКОГДА не совершал.
Прошу заметить: я - ни разу не адепт этого персонажа, скорее наоборот. Все его творчество (гениальное или не очень) было использовано с целью разрушения моей страны.
Если что, то прочитал практически всё у него.

Цитата(Гидраргирум @ 11.12.2018, 15:36) *
Я тогда буду искренне просить прощения у родственников тех людей, которые погибли или пострадали за сволочное поведение моих предков...

У тебя с головой не всё в порядке. Впрочем, тебе уже об этом не раз говорили.

Сообщение отредактировал Back Laid - 11.12.2018, 18:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 11.12.2018, 19:09
Сообщение #634


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Я у Солженицына Красное колесо вообще ниасилил...
Не то что читать, даже слушать его по Голосу Америки было для меня тяжко...
Вот Раковый корпус, В круге первом — мне были интересны...
Рассказы его довольно нудные, романы затянутые, повести скучны...
ИМХО...
Вообще, Варлам Шаламов правильно про него сказал: Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elima
сообщение 11.12.2018, 19:21
Сообщение #635


Человек

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 208
Регистрация: 20.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 780
Вставить ник Цитата


В названиях улиц встречается несуразное...



Вот например Александр Ульянов (слева) и Пётр Шевырёв (справа).

Оба были создателями "Террористической фракции" в партии "Народная воля".
Оба были осуждены за попытку покушения на царя.
Оба были повешены за шею в Шлиссельбургской крепости.
Однако, в городах современной России есть несколько улиц, названных в честь Александра Ульянова, но нет ни одной, названой в честь Петра Шевырёва.

Причина такой несправедливости — своеобразный НЕПОТИЗМ!

Дело в том, что младший брат Александра Ульянова сделал блестящую политическую карьеру.
Он отверг индивидуальный террор, а для массового террора создал мощную организацию большевиков-коммунистов.
Затем, на скорую руку, сварганил неправовое квазигосударственное образование СССР, и скончался от боевых ран и дегенеративных заболеваний.
Соратники по массовому террору назвали в честь младшего брата неисчислимое количество улиц и городов. И про старшего не забыли.
А про Петра Шевырёва забыли...

Мораль этой истории в том, что морально устаревший индивидуальный террор был побеждён более прогрессивным массовым террором...


Сообщение отредактировал Elima - 11.12.2018, 19:32


--------------------
Грядущее неизбежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOW
сообщение 11.12.2018, 19:30
Сообщение #636


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 811
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 16 300
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.12.2018, 19:45) *
Вот так взять и накласть на миллионы людей...

А что тут обидного? Есть русские, есть немцы, есть украинцы, есть совки.
Каждый говорит на своем языке.
Проблемы возникают, когда начинается насильственная украинизация и русских начинают записывать в украинцев.
Это плохо. Так же плохо, когда русских начинают записывать в совков.
Вам нравится быть совком? Так и будьте ими. Говорите на совковой мове, празднуйте свои революционные праздники, поклоняйтесь Ленину-Марсу-Энгельсу. Наслаждайтесь именами улиц, увековечивающих палачей и стукачей советской эпохи.
Только не решайте за русских кем им быть. Русские определились более тысячи лет тому назад, что они русские.
И ваш отрезок истории в 70 лет для русских - один из этапов исторического пути и не более. Прожили эти годы под властью коммунистов, остались живы и слава Богу! Главное мы сохранили себя, остались русскими людьми.
А вы стали совками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 11.12.2018, 19:34
Сообщение #637


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


1000 лет назад определились и ничто не повлияло? брехня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 11.12.2018, 19:52
Сообщение #638


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(WOW @ 11.12.2018, 17:29) *
Вот по русски персональные названия

Вы, гусские люди, сперва по-русски писать научились бы правильно:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 11.12.2018, 21:45
Сообщение #639


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Back Laid @ 11.12.2018, 18:48) *
Но никакого призыва "уничтожить СССР" Солженицын НИКОГДА не совершал.

Есть таки видео.
Если набрать в поиске указанное выше, то именно под таким названием видео будут пустыми, но выпадет еще куча видео, под другими названиями, где этот момент показывают.


QUOTE (WOW @ 11.12.2018, 19:30) *
Русские определились более тысячи лет тому назад, что они русские.
И ваш отрезок истории в 70 лет для русских - один из этапов исторического пути и не более. Прожили эти годы под властью коммунистов, остались живы и слава Богу! Главное мы сохранили себя, остались русскими людьми.

Да, и никогда русские не достигали такого могущества и никогда не жили столько времени без войн как при совке.
Русские никогда не достигали такого количества, да и все к тому идет что никогда не достигнут, как при совке.
Потому повторюсь: быть антисоветчиком и не быть русофобом нереально.

Сообщение отредактировал koschey - 11.12.2018, 21:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 11.12.2018, 21:49
Сообщение #640


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 855
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


ВладимирВладимирыч сегодня вообще зачётно выступил, что по Исаичу, что по баушке Алексеевой, отбывшей-таки в Валинор. Правда, в виде пепла, но это уже детали.

Сообщение отредактировал clerk - 11.12.2018, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия