Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Делавем из говна конфетку., техническая развлекательная, для нищебродов :)
dipol
сообщение 22.10.2018, 1:00
Сообщение #1


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата




Сабж. Тема не является публичной офертой. Повторение действий из данной темы - на ваш страх и риск. За вероятную порчу имущества ответственности не несу.

Приквел: купил намедни себе и любовнице по наушникам затычкам. Себе взял JVC, ей SONY. Уши конечно классные, особенно после обычных китайских которые по 100..200 руб. Только я так подумал, не зря ли разорился на 2000 рэ. Я же не аудифил какой простихоспидя. :) А тут как раз на мейл ру наткнулся на вопрос можно ли улучшить качеств звучания таких дешевых наушников. Никто толком путных советов там не дал, кроме как купить более качественные дорогие наушники. А я так подумал, а почему бы и нет....

Откопал уши, купленные у мужика в ЦНТИ рублей наверное эдак за 150. Провод там плоский, но около мини-джека уже оказался перебит, так что замена кабеля предстояла однозначно. Кабель взял дешевый, немного потолще родного плоского, с медными проводниками, от какого-то аудио-видео оборудования с RCA разъемами на концах. Разъемы ессно просто откусил, припаяв один конец к мини-джеку, а вторые концы к излучателям в наушниках. Но в корпусе ушей дырка для проводов была сделана прямоугольной под плоский кабель. Выкрутился так - на круглый провод надавил тонким ножом, сверху прогрел паяльником, чтобы оплетка маленько расплавилась и приняла плоскую форму.

Далее взял сверло (у себя нашел по дереву) 3 мм. и высверлил им "логотип мерседеса" со стороны излучателя (которая в ухо вставляется), ну и с обратной тыльной стороны корпуса сделал дыру в 3 мм (типа bass port :) ).



И самая главная фишка, благодаря которой удалось устранить в наушниках эффект звучания "как в ведре", да да... обыкновенная ватная палочка (кстати, не забудьте уши прочистить, если уши грязные и с серными пробками, то от этого качество звучания любых наушников снизится однозначно):



С одного конца содрал вату, распушил ее, разделив на две равные части. Получаем два пушистых ватных "колобка". И эти колобки засовываем с тыльной стороны излучателя в корпус наушников. Собираем наушники в исходное положение. Все готово!



Эффект ведра пропадает. Субъективно уши стали звучать много лучше чем в изначальном варианте. Ну а при помощи эквалайзера можно выжать более оптимальные для себя варианты. Так что могу сказать что для меня китайские наушники за 150 руб стали звучать ничуть не хуже ушей за 500...600 российских рупий.

Всем Сантаны друзья ;)



PS но один хрен, наушники за 1000 звучат много лучше и сочнее такого хендмейд апгрейда китайца :)


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
vladimirskiy33
сообщение 22.10.2018, 1:04
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 22.10.2018, 1:00) *


Сабж. Тема не является публичной офертой.

Без синей изоленты звучать хуже будут.

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - 22.10.2018, 1:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
отщепенец
сообщение 22.10.2018, 1:32
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 525
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 68 784
Вставить ник Цитата


Зачем цитировать одну херню, чтобы пробулькать другую херню?


--------------------
Не говорите мне, что я должен делать, а я не скажу, куда вам нужно пойти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 22.10.2018, 1:40
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(отщепенец @ 22.10.2018, 1:32) *
Зачем цитировать одну херню, чтобы пробулькать другую херню?

Молодец, купи себе конфетку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 22.10.2018, 5:54
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 185
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


тему надо было назвать "наши руки не знают скуки" или "как диролка 100 руб. выкруживал"
далее ждем советов экономии на спичках посредством их расщепления на 2 части.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 22.10.2018, 5:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 22.10.2018, 9:20
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Я подобным разбирательством наушников занимался может лет в 15, когда они только появились в каждом киоске.
тогда ещё все с плеерами кассетными ходили, и это было как-то актуально.
И то сразу понял,что нет ничего милее больших "ушей", даже самодельных, из маленьких динамиков.
Вот в большие наушники подаренные братом, я помню потом подкладывал вату и перепаивал отвалившиеся провода.
А затычки сразу невзлюбил. Они из ушей вываливаются.
Неправильные уши, не по диаметру затычек получились. Надо уши дорабатывать.

Следующая тема, как сделать поролоновые прокладки под затычки, чтоб они не вываливались.

У меня были ещё точмашевские наушники с дужкой и рыжим поролоном, "ТДС-какой-то там", на которые потом одевались резиновые накладки от военных наушников для связистов. Такая чёрная мягкая резина.
Держится на голове довольно удобно, и при плотном прилегании, эффект басов в них значительно улучшается.

Но они ещё и громко орут в помешении, и слушает их невольно не один человек, но и все кто находится рядом в автобусе например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 25.10.2018, 20:08
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Чё-то вдруг вспомнилось... rolleyes.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия