Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Беспредел Ростелеком, Как бороться с Монополистом?
VENYA
сообщение 5.5.2014, 9:05
Сообщение #1


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


На электронную почту пришла квитанция, в которой цена на услуги междугородней связи выросла больше чем в два раза.
Март 12 рублей.
Апрель 25 рублей за минуту.
По звонку в службу поддержки выясняю что с первого апреля изменились тарифы.
Логичный вопрос где уведомления? На сайте. Моему негодованию не было предела!
И после этого диспетчер начал теряться в показаниях. Мол могу только принять жалобу.


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
45 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Начать новую тему
Ответов (200 - 219)
baseq3
сообщение 11.12.2017, 3:21
Сообщение #201


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 10.12.2017, 23:15) *
Только что обнаружил некую услугу: "ПРЕДОСТАВ. УСЛУГ"УПРАВ.ПРОСМ" С ИСП.РЕСУРСОВ СЕТИ" 60 руб. Я такое не подключал, значит это навязанная незаконно услуга. Как отключить ?

в приставке
козлы они
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 11.12.2017, 6:23
Сообщение #202


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


Вчера менял провода в подъезде в щитке у сестры. Провода на счетчик и автоматы. Наглый Ростелеком подключился к автомату на стиральную машину, который идёт после индивидуального счетчика на квартиру, между прочим! И так уже не один год их подъездный шкаф питается от квартиры на халяву! Вот гадство!
Пользоваться тем, что человек не в курсе таких "мелочей"...

Сообщение отредактировал ArtWec - 11.12.2017, 6:23


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish33
сообщение 11.12.2017, 15:29
Сообщение #203


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 369
Регистрация: 17.3.2009
Из: Владимир и окресности
Пользователь №: 60 929
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 11.12.2017, 6:23) *
Вчера менял провода в подъезде в щитке у сестры. Провода на счетчик и автоматы. Наглый Ростелеком подключился к автомату на стиральную машину, который идёт после индивидуального счетчика на квартиру, между прочим! И так уже не один год их подъездный шкаф питается от квартиры на халяву! Вот гадство!
Пользоваться тем, что человек не в курсе таких "мелочей"...


это кривой подрядчик был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 16.12.2017, 14:45
Сообщение #204


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 11.12.2017, 7:23) *
Вчера менял провода в подъезде в щитке у сестры. Провода на счетчик и автоматы. Наглый Ростелеком подключился к автомату на стиральную машину, который идёт после индивидуального счетчика на квартиру, между прочим! И так уже не один год их подъездный шкаф питается от квартиры на халяву! Вот гадство!
Пользоваться тем, что человек не в курсе таких "мелочей"...

У меня просто витую пару интернет обрезали и использовали для себя. "Районные" пришли ремонтировать, сказали, что они, козлы, так часто делают.

Сообщение отредактировал КВН - 16.12.2017, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 5.2.2018, 20:44
Сообщение #205


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Пришло письмо о задолжности. Как обычно зашёл в сберонлайн и попытался оплатить по штрихкоду, сбербанк не знает, что это за штрихкод. Что за бред? Вы не можете согласовать? Зачем вы их тогда шлете?
Зашёл через меню в телевизоре оплатить, оплата не прошла, два раза пробовал. Через 20 минут два списания по сумме операций. Позвонил в Сбер, они сказали одна операция отменена. Ок. То, что нужно. Оказалось вторая тоже не прошла. В итоге деньги не ушли.
Зашёл в сберонлайн заплатить через меню интернет и телевидение. Выбрал РТ, ввел номер ЛС, платёжка выдала совсем другие реквизиты РС, БИК, КС, и выдал задолженность выше, чем в меню ИТ, оплачивать по другим реквизитам постеснялся.
Зашёл на сайт РТ, все вбил. Все скинулось на проверку платежа. По проверке платежей не было.
Я достаточно действий совершил по попытке оплаты ваших гребаных услуг, или мне в офис съездить надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 5.2.2018, 21:33
Сообщение #206


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 5.2.2018, 20:44) *
Пришло письмо о задолжности. Как обычно зашёл в сберонлайн и попытался оплатить по штрихкоду, сбербанк не знает, что это за штрихкод. Что за бред? Вы не можете согласовать? Зачем вы их тогда шлете?
Зашёл через меню в телевизоре оплатить, оплата не прошла, два раза пробовал. Через 20 минут два списания по сумме операций. Позвонил в Сбер, они сказали одна операция отменена. Ок. То, что нужно. Оказалось вторая тоже не прошла. В итоге деньги не ушли.
Зашёл в сберонлайн заплатить через меню интернет и телевидение. Выбрал РТ, ввел номер ЛС, платёжка выдала совсем другие реквизиты РС, БИК, КС, и выдал задолженность выше, чем в меню ИТ, оплачивать по другим реквизитам постеснялся.
Зашёл на сайт РТ, все вбил. Все скинулось на проверку платежа. По проверке платежей не было.
Я достаточно действий совершил по попытке оплаты ваших гребаных услуг, или мне в офис съездить надо?

Что мешало сразу зайти в ЛК РТ?

P.S. Всё оплачиваю через ЛК на сайтах Ростелеком, Межрегионгаз и т.д.и т.п.
Нахрен все эти "шаблоны" и посредники, оплатил на сайте, скопировал чек. "Пять" минут в и-нете и никакой головной боли.
Если уж такая лень, то сделай автоплатёж, вообще никакой головной боли, потом в конце года сделаешь коррекцию.


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 6.2.2018, 1:42
Сообщение #207


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 5.2.2018, 21:44) *
Пришло письмо о задолжности. Как обычно зашёл в сберонлайн и попытался оплатить по штрихкоду, сбербанк не знает, что это за штрихкод. Что за бред? Вы не можете согласовать? Зачем вы их тогда шлете?
Зашёл через меню в телевизоре оплатить, оплата не прошла, два раза пробовал. Через 20 минут два списания по сумме операций. Позвонил в Сбер, они сказали одна операция отменена. Ок. То, что нужно. Оказалось вторая тоже не прошла. В итоге деньги не ушли.
Зашёл в сберонлайн заплатить через меню интернет и телевидение. Выбрал РТ, ввел номер ЛС, платёжка выдала совсем другие реквизиты РС, БИК, КС, и выдал задолженность выше, чем в меню ИТ, оплачивать по другим реквизитам постеснялся.
Зашёл на сайт РТ, все вбил. Все скинулось на проверку платежа. По проверке платежей не было.
Я достаточно действий совершил по попытке оплаты ваших гребаных услуг, или мне в офис съездить надо?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счёта нам в личные сообщения или на адрес электронной почты center@center.rt.ru для возможности проверки информации. Мы обязательно поможем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 6.2.2018, 3:25
Сообщение #208


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(byk66 @ 5.2.2018, 21:33) *
Что мешало сразу зайти в ЛК РТ

Самое простое-это оплатить квитанцию по штрихкоду. Навел камеру на штрих код, платеж готов. Пошел с самого лёгкого. Штрих код с квитанции не распознаётся. Спрашивается зачем он там.
Второе, по простоте, это через меню телевизора. Функция не работает. Вернее как потом оказалось работает, но с запозданием минут на 20.
Далее, уж коли я все равно уже в приложении Сбер онлайн, выбрал оплатить тв, выбрал в списке поставщика услуг, вбил номер ЛС, должно всё автоматом заполниться, но выходят какие то левые реквизиты.
И наконец сайт РТ, но и там платеж не прошел. Второй раз заполнять не стал, что бы не повторился двойной платеж.
Геморой какой то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gooddy
сообщение 6.2.2018, 8:24
Сообщение #209


РОЖДЕННЫЙ в ©©©®

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 799
Регистрация: 19.8.2002
Из: Vladimir 33 rus
Пользователь №: 1 728
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 6.2.2018, 3:25) *
Самое простое-это оплатить квитанцию по штрихкоду. Навел камеру на штрих код, платеж готов. Пошел с самого лёгкого. Штрих код с квитанции не распознаётся. Спрашивается зачем он там.
Второе, по простоте, это через меню телевизора. Функция не работает. Вернее как потом оказалось работает, но с запозданием минут на 20.
Далее, уж коли я все равно уже в приложении Сбер онлайн, выбрал оплатить тв, выбрал в списке поставщика услуг, вбил номер ЛС, должно всё автоматом заполниться, но выходят какие то левые реквизиты.
И наконец сайт РТ, но и там платеж не прошел. Второй раз заполнять не стал, что бы не повторился двойной платеж.
Геморой какой то.

Поставил на телефон приложение рт, в нем оплачиваю счета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 6.2.2018, 8:29
Сообщение #210


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(byk66 @ 5.2.2018, 21:33) *
Что мешало сразу зайти в ЛК РТ?

Не работала оплата через ЛК в первых числах.
Пришлось через приложение СБ оплатить.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 6.2.2018, 9:40
Сообщение #211


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


По IPTV, смотрю, много жалоб, добавлю и свои пять копеек. Никак не получается решить вопрос с выкупом приставок и прекращением начисления арендной платы за них (к слову, за две штуки она уже составляет 198 р.). Проблема в том, что договор по инету и ТВ привязан к моему ЛК, но оформлен на маму. Первая линия техподдержки говорит, что ей необходимо лично явиться в офис с паспортом, мой визит не прокатит. Один раз всё-таки удалось выбраться, но сотрудница отказалась что-либо делать, сославшись на отсутствие начальства. Кто-нибудь знает, что можно предпринять в данной ситуации? Продолжать штурмовать офис? Или попробовать какие-то другие варианты? Такое ощущение, что рядовым сотрудникам РТ специально дана установка затягивать решение таких вопросов, поскольку арендная плата с большого числа абонентов, навскидку, представляет собой довольно значимую статью доходов компании.
Цитата(peretzz @ 6.2.2018, 8:29) *
Не работала оплата через ЛК в первых числах.
Пришлось через приложение СБ оплатить.

В первых числах у РТ идёт закрытие расчётного периода, поэтому такие проблемы возможны. Для кредитных тарифных планов ничего страшного в этом нет, срок оплаты – до 20 числа включительно.

Сообщение отредактировал Ivan the Knight - 6.2.2018, 10:18


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 6.2.2018, 11:25
Сообщение #212


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 6.2.2018, 10:40) *
По IPTV, смотрю, много жалоб, добавлю и свои пять копеек. Никак не получается решить вопрос с выкупом приставок и прекращением начисления арендной платы за них (к слову, за две штуки она уже составляет 198 р.). Проблема в том, что договор по инету и ТВ привязан к моему ЛК, но оформлен на маму. Первая линия техподдержки говорит, что ей необходимо лично явиться в офис с паспортом, мой визит не прокатит. Один раз всё-таки удалось выбраться, но сотрудница отказалась что-либо делать, сославшись на отсутствие начальства. Кто-нибудь знает, что можно предпринять в данной ситуации? Продолжать штурмовать офис? Или попробовать какие-то другие варианты? Такое ощущение, что рядовым сотрудникам РТ специально дана установка затягивать решение таких вопросов, поскольку арендная плата с большого числа абонентов, навскидку, представляет собой довольно значимую статью доходов компании.

В первых числах у РТ идёт закрытие расчётного периода, поэтому такие проблемы возможны. Для кредитных тарифных планов ничего страшного в этом нет, срок оплаты – до 20 числа включительно.

Здравствуйте! Будем рады Вам помочь с вопросом оборудования. Пожалуйста, напишите на наш адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета, контактный телефон для связи с Вами и описание ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис_К
сообщение 8.2.2018, 12:33
Сообщение #213


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 50 075
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 10.12.2017, 23:15) *
Только что обнаружил некую услугу: "ПРЕДОСТАВ. УСЛУГ"УПРАВ.ПРОСМ" С ИСП.РЕСУРСОВ СЕТИ" 60 руб. Я такое не подключал, значит это навязанная незаконно услуга. Как отключить ?

такая же фигня. Ходил на Гороховую, просил отключить, сказали сделаем,но ничего не сделали. Сегодня смотрел счет, все как было. Ужас а не контора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-off
сообщение 12.2.2018, 19:41
Сообщение #214


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 837
Регистрация: 4.1.2005
Пользователь №: 8 242
Вставить ник Цитата


Раньше не сталкивался с таким откровенным беспределом.рассказываю по порядку.
В Собинке у меня жила пожилая родственница, 85 лет, инвалид по зрению. Сейчас уехала оттуда, квартира пустая. Пошёл я на почту отключить телефон домашний, сказали, что заявление на расторжение договора принимают только во Владимире, на Гороховую. Обращался к представителю здесь, на форуме. В ответ посоветовали обратиться на сайт. Всё это время, 3 месяца, приходили платёжки, сумма накапливалась, хотя телефоном не пользовались, и не платили, думали, что автоматом отключат.
Сегодня я ездил на Гороховую, и зажал там представителю несколько вопросов.
1.Почему нельзя подать заявление в Собинке?
- Сократили сотрудника.
2.почему после неуплату не отключили телефон?
-Установлены новые правила.
3.Почему не уведомили абонента?
-*Уведомили по смс.
4.Какой см? У неё даже сотового нет, и она слепая?
5.Почему продолжаете начислять оплату, не предоставляя услуг, подачи заявления?
- можно подать по интернету.
Вот так сотрудники РТК издеваются над своими абонентами и ещё не стесняются брать за это деньги.
Комментарии излишни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 12.2.2018, 20:10
Сообщение #215


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Мне в ящик, почтовый естественно, приходят письма на старого хозяина, долг около 8тыс, растет. У него. Звонил им несколько месяцев назад, просил не присылать мне этот мусор, согласились, сказали да, чето мы закупили. В итоге так и шлют biggrin.gif
Звонил хозяину бывшему, он грит я все сдал, договор расторгнут, шли нах. biggrin.gif
Пипец вообще с клиентской службой у конторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 12.2.2018, 20:34
Сообщение #216


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 728
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 11.12.2017, 0:15) *
Только что обнаружил некую услугу: "ПРЕДОСТАВ. УСЛУГ"УПРАВ.ПРОСМ" С ИСП.РЕСУРСОВ СЕТИ" 60 руб. Я такое не подключал, значит это навязанная незаконно услуга. Как отключить ?

Цитата(Борис_К @ 8.2.2018, 13:33) *
такая же фигня. Ходил на Гороховую, просил отключить, сказали сделаем,но ничего не сделали. Сегодня смотрел счет, все как было. Ужас а не контора!

Цитата(@lex @ 8.1.2018, 23:27) *
Подключили всем (когда не знаю) по какой-то акции, с 1-го декабря акция закончилась, услуга стала платной - мне об этом СМС в конце ноября приходила. А отключить её, оказывается, можно только с приставки и только 1-го числа! blink.gif Меня 1-го декабря дома не было, где-то 2-3 позвонил на горячую линию с "выражением крайнего недовольства" и требованием отключения услуги - там сказали, что я её сам подключал и предложили самостоятельно отключить услугу 1-го января. "Натолкал" ещё - заявку приняли и услугу отключили с той даты, когда звонил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
q0ob
сообщение 12.2.2018, 23:12
Сообщение #217


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 278
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 106 804
Вставить ник Цитата


эх и дураки же вы фсе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 12.2.2018, 23:19
Сообщение #218


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


q0ob
Научи, как жидь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 13.2.2018, 0:49
Сообщение #219


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 12.2.2018, 19:41) *
Комментарии излишни

Ну так что в итоге-то? Отключили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 13.2.2018, 0:58
Сообщение #220


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 12.2.2018, 20:41) *
Раньше не сталкивался с таким откровенным беспределом.рассказываю по порядку.
В Собинке у меня жила пожилая родственница, 85 лет, инвалид по зрению. Сейчас уехала оттуда, квартира пустая. Пошёл я на почту отключить телефон домашний, сказали, что заявление на расторжение договора принимают только во Владимире, на Гороховую. Обращался к представителю здесь, на форуме. В ответ посоветовали обратиться на сайт. Всё это время, 3 месяца, приходили платёжки, сумма накапливалась, хотя телефоном не пользовались, и не платили, думали, что автоматом отключат.
Сегодня я ездил на Гороховую, и зажал там представителю несколько вопросов.
1.Почему нельзя подать заявление в Собинке?
- Сократили сотрудника.
2.почему после неуплату не отключили телефон?
-Установлены новые правила.
3.Почему не уведомили абонента?
-*Уведомили по смс.
4.Какой см? У неё даже сотового нет, и она слепая?
5.Почему продолжаете начислять оплату, не предоставляя услуг, подачи заявления?
- можно подать по интернету.
Вот так сотрудники РТК издеваются над своими абонентами и ещё не стесняются брать за это деньги.
Комментарии излишни

Здравствуйте! Не пользование услугой не является основанием для расторжения договора. Согласно пункту 3.3.5 Правил оказания услуг "Абонент обязан в случае одностороннего полного (частичного) отказа от исполнения Договора письменно уведомить об этом Оператора до предполагаемой даты отключения Услуги, а также оплатить Оператору стоимость оказанных Услуг в размере, предусмотренном действующими на момент их оказания Тарифами Оператора. Оплата должна быть произведена по дату соответствующего отказа от исполнения Договора, указанную в уведомлении, но не менее чем по дату получения Оператором вышеуказанного уведомления." На расторжение договора имеет право только Владелец услуги. Если окончательно принято решение расторгнуть договор на оказание услуг связи, то необходимо прислать скан паспорта владельца договора и заполненное заявление на расторжение договора на адрес электронной почты center@center.rt.ru. Приложим все усилия, чтобы помочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия