Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Чёрный список автошкол
e1v9g8e3n
сообщение 6.11.2012, 21:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 23 686
Вставить ник Цитата


ИУЦ, Дюк

подробности позднее напишу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
i_killed_kenny
сообщение 11.2.2013, 11:31
Сообщение #81


Low'n'Slow

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 500
Регистрация: 6.5.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 78 079
Вставить ник Цитата


Цитата(Ljoha @ 11.2.2013, 12:03) *
Про ИУЦ, ДЮК я тоже слышал плохие отзывы. Вот и пошел в престо, там хоть научили толково.


Так-то ЗБС, зачем учиться тут если можно в латвию смотаться biggrin.gif


--------------------
teremopt.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 11.2.2013, 11:31
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Karier @ 11.2.2013, 12:29) *
смахивает тупо на рекламу или спам

Особенно, учитывая дату регистрации.
Уж хоть бы спамил грамотно, или честно указал, что реклама.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 11.2.2013, 11:31
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Нда, круто. Из Владимира в Латвию учиться :)

Сообщение отредактировал Mr. John - 11.2.2013, 11:34


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
relice
сообщение 11.2.2013, 11:49
Сообщение #84


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 561
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 75 852
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 11.2.2013, 12:31) *
Особенно, учитывая дату регистрации.
Уж хоть бы спамил грамотно, или честно указал, что реклама.

Это спам-бот.

Сообщение отредактировал relice - 11.2.2013, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrix
сообщение 11.2.2013, 11:55
Сообщение #85


ANDRIX

Возраст: 36
Группа: Администраторы 
Сообщений: 7 849
Регистрация: 30.6.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 6 306
Вставить ник Цитата


забанил


--------------------
icq 28226044три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 11.2.2013, 12:18
Сообщение #86


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Toha33 @ 11.11.2012, 22:13) *
Я в гаи с 4 раза сдал biggrin.gif
при том, что на занятиях по практике инструктор всегда говорил, что я быстро схватываю, и на самом деле, никаких серьезных косяков не было.
На экзаменах же я 3 раза валился в городе (и все три раза в конце экзамена, проехать оставалось буквально 100-200 метров)
первый раз поздно заметил пешехода, оттормозился в пол, при этом не воспользовавшись зеркалами (хорошо джип сзади успел среагировать)
второй раз заглох на перекрестке горького мира, поворачивая на горького со стороны белого дома (кстати очень коварная горочка там, маленькая, но достаточная для остановки с заглохшим двигателем)
третий раз вылез на встречку (ехал с октябрьского, надо было развернуться вокруг пл Ленина) - вот при развороте выехал на встречную полосу...
С четвертого сдал, хотя нервничал очень сильно...
Но виноват тут был исключительно я сам...

У меня родственник учится сейчас в одной из автошкол Владимира, предупредили, что теперь сдавать в ГАИ будут по новым правилам- по теории в частности- за одну ошибку - пять дополнительных вопросов, на них должен ответить 100 %, за две ошибки- 10 доп.-ых, не отвечаешь правильно- До свидания.Вот только толком не поняла - до скорого или вообще ...Жестко.., да и по практике тоже ужесточения, дословно сейчас уже не помню...


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karier
сообщение 11.2.2013, 12:21
Сообщение #87


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 806
Регистрация: 11.2.2011
Из: Владимир/Ю-З
Пользователь №: 76 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 11.2.2013, 13:18) *
У меня родственник учится сейчас в одной из автошкол Владимира, предупредили, что теперь сдавать в ГАИ будут по новым правилам- по теории в частности- за одну ошибку - пять дополнительных вопросов, на них должен ответить 100 %, за две ошибки- 10 доп.-ых, не отвечаешь правильно- До свидания.Вот только толком не поняла - до скорого или вообще ...Жестко.., да и по практике тоже ужесточения, дословно сейчас уже не помню...

а вот это правильно, еще бы права не продавали


--------------------
Everybody lies...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей В. Кисел...
сообщение 11.2.2013, 12:31
Сообщение #88


+79066103362

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 695
Регистрация: 27.9.2008
Пользователь №: 42 696
Вставить ник Цитата


В ДЮКе пока все нравится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 11.2.2013, 12:34
Сообщение #89


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Karier @ 11.2.2013, 14:21) *
а вот это правильно, еще бы права не продавали

Вот об этом конечно не подумали,хотя как покупали, так и будут покупать, только теперь еще больше.Недавно "общалась" с соседом ,который пошел учиться в 38 лет, ну это неважно в принципе- так он мне все мозги запарил- как можно не сдавать экзамен хотя б внутренний, где купить, как сделать, вообщем ни к чему хорошему наша беседа не привела.Грустно, ( знаю я этого человека практически всю жизнь, учились вместе, росли в одном дворе),что чел. просто совсем недавно узнал что в машине с МКП три педали , а что есть еще и АКП...он извините, просто по жизни дебил.Печально все это и чревато для всех нас.У мужа сослуживец тоже такой же , тоже учится сейчас, притом все они присматривают себе машину лошадей на 150-200, не меньше.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karier
сообщение 11.2.2013, 12:53
Сообщение #90


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 806
Регистрация: 11.2.2011
Из: Владимир/Ю-З
Пользователь №: 76 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 11.2.2013, 13:34) *
присматривают себе машину лошадей на 150-200, не меньше.



не смешно, конечно, но это если не дай бог, что, чтобы наверняка?


--------------------
Everybody lies...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 11.2.2013, 13:08
Сообщение #91


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Karier @ 11.2.2013, 14:53) *
не смешно, конечно, но это если не дай бог, что, чтобы наверняка?

не поверишь....я тоже такой вопрос задала, ответ был соответственно серому веществу в мозгах- ну так безопасней же...Ну да, согласна, безопасней, но вопрос(конкретно для этого товарища)-для кого ...


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 11.2.2013, 13:36
Сообщение #92


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Радужную автошколу добавлю, по теории все норма, но инструкторы - неадекваты , орут матом, бьют по рукам и прочее...


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toha33
сообщение 11.2.2013, 13:40
Сообщение #93


Постоянный посетитель

Возраст: 30
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 244
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 743
Вставить ник Цитата


РУкоприкладство дело неэффективное smile.gif
обучаемый тупо будет бояться, в итоге еще будет ошибки делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karier
сообщение 11.2.2013, 13:44
Сообщение #94


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 806
Регистрация: 11.2.2011
Из: Владимир/Ю-З
Пользователь №: 76 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Toha33 @ 11.2.2013, 14:40) *
РУкоприкладство дело неэффективное smile.gif
обучаемый тупо будет бояться, в итоге еще будет ошибки делать



ну некоторые считают, боится значит уважает, а по факту я бы в ответку не задумываясь приложился, нечего культяпки распускать


--------------------
Everybody lies...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buyan53
сообщение 15.2.2013, 11:07
Сообщение #95


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2013
Пользователь №: 88 286
Вставить ник Цитата


Цитата(Лепесток_розы @ 31.1.2013, 16:16) *
по цене в ДЮКе заявленная сумма категории "В" - 17460 рублей полный курс с бензином.
в Ягуаре - 15 000 по акции - не большая разница если так посмотреть, нормальная стратегия что бы "влезть" на рынок. Но похоже фокус не удался.


Нашел на сайте Дюка.


Тайны Автошкол



Уважаемые друзья! Эта статья посвящается будущим курсантам, ученикам или слушателям автошкол г.Владимира и Владимирской области. Возможно она поможет Вам не ошибиться при выборе организации, где Вы будите в будущем учиться на водителя. В данной статье я приоткрою некоторые тайны, связанные с формированием цены на категорию "В", т.е. легковой автомобиль, поскольку данная категория самая востребованная среди населения.

И так, цена вопроса. Думаю, кто интересовался этим год или полгода назад заметили, что в последнее время среди автошкол есть мода снижать стоимость обучения, которая озвучивается официально по телефону или на сайтах. Вас всеми правдами и неправдами стараются " убедить" что у них очень дешево, дешевле не бывает. Не верьте этому безоговорочно, это не так. Это обычный рекламный ход, точнее сказать "заманиловка". Просто когда Вы уже отучитесь два или три месяца, или же обучение подойдет к концу, только тогда вы поймете что заплатили прилично больше, чем вам обещали первоначально, но уйти в другую автошколу уже не захочется. Многие подумают – "Да чего уж тут бегать- то, осталось-то чуть-чуть". Однако осадок в душе останется навсегда – "Блин, клюнул на дешевизну, а получил по полной и даже больше".

А почему сразу не верить сейчас и расскажу. По полученной мною информации есть две цены, одна официальная (видимая), другая нет. Видимая, это та, которую называют официально по телефону, на сайте и в объявлениях ( хотя и она не всегда соответствует действительности), а невидимая (скрытая) – это аренда автодрома ( закрытой площадки), оплата за ученика и заниженные часы вождения типа "до готовности". Давайте разберем все по порядку.

Первая - аренда автодрома. По официальным данным автодром (закрытые площадки) находятся в собственности всего у нескольких автошкол, а все остальные арендуют у них. И первая невидимая скрытая сумма берется за автодром. По собранным из различных источников данным эта сумма негласно взимается администрацией автошколы с мастера производственного обучения (инструктора) и варьируется от 2000 до 3000 руб. в месяц.

Вторая невидимая сумма за каждого данного ему ученика, также взимается с инструктора. То есть, хочешь получить ученика для того чтобы заработать, заплати опять администрации денежку, а денежка колеблется от 500 до 1000 руб. Вот как раз эти две суммы и не оглашаются, а следовательно про них ученики и не знают.

И наконец третья закомуфлированная сумма прячется в словах "до готовности". У многих школ это ассоциируется со словами "сколько надо – столько и будет". Надо вам 10 часов, будет 10, надо 15 часов - будет 15, не вопрос, хотя по закону должны и обязаны дать 50 часов. Теперь расскажу в чем тут подвох. По нашей статистике, а мы на рынке в этой сфере услуг уже четырнадцать лет, примерно только 15% учеников, которые имеют навык вождения, могут уложиться в программу, все остальные ее превышают. Так - что сначала по думайте к каким процентам вы себя причислите и сколько в итоге будет стоить всё обучение. Вы понадеетесь на меньшее количество часов, а у вас получится больше и в итоге приведет к увеличению суммы.

Также к учёту стоимости можно добавить дальность нахождения автодрома (закрытой площадки), а это тоже немаловажный фактор, потому что время и километры выльются Вам в дополнительные расходы. За то время, что Вы проездите туда -сюда на автодром, можете дополнительно истратить от 500 до 1000 руб. И ещё не факт, что в этот момент за рулём будите Вы. Некоторые федеральные трассы закрыты для обучения, а значит будите сидеть как пассажир. Эта информация не разглашается при опросе. Таким образом к видимой (официальной) стоимости можно прибавить ещё приблизительно от 3000 до 5000 рулей. Ведь Вы же не надеетесь, что инструктор возьмет на себя эти расходы? Само собой разумеется он переложит их на Вас. К таким же расходам можно отнести и вечерние занятия.В некоторых автошколах вечерние часы дороже дневных. Если Вы сможете заниматься только вечером в связи с работой или другими обстоятельствами, будьте готовы к увеличению суммы.

Наличие тренажеров тоже надо учитывать, не у всех автошкол они есть. Тренажеры могут быть бесплатные, а могут и платные. Бесплатные экономят вам минимум 6 часов на вождение, а это от 250 до 290 рублей в разных школах за час занятия на автомобиле. Тренажер, который представляет из себя просто руль, навыков не дает, как минимум должен быть комплект: руль, педали, рычаг переключения передач, поворотники, приборная доска и ручник (стояночный тормоз), а в идеале должен быть электронный с несколькими программами обучения. Потому что при отработке навыков на тренажере есть упражнения, предусматривающие движение автомобиля.

Есть еще одна очень важная вещь, которую многие не берут во внимание при определении расходов – это налоговый вычет за обучение в размере 13% подоходного налога (Часть 2, статья 219 НК РФ). На самом деле это большой плюс в целях экономии средств, потому что даже пройдя программу полностью без всяких сокращений, Вы сэкономите приблизительно от 1950 руб. и больше, Эту сумму Вам вернет налоговый орган при предоставлении копии лицензии школы и кассовых чеков на оплату, которые Вы оплатили непосредственно в школе. А деньги, которые платятся инструктору на руки за вождение пропадут, т.к. по закону "об Образовании" он не может иметь лицензию, и значит не подтвердит Ваши расходы. Это так называемая "чернуха" инструктора, которую не видит никто. Для вычета школа должна дать Вам документ и всё подсказать, если конечно школа добросовестная.

Так что мой Вам совет. Не торопитесь при выборе автошколы. Инцидент с дешевой ценой был совсем недавно у нас в городе. Чтобы потом не жалеть о сделанном, сначала определитесь Вы хотите именно научиться или просто иметь "корочки", затем уже взвесьте все "за" и "против", поговорите с друзьями, знакомыми, поинтересуйтесь информацией об автошколах в ГИБДД, там есть статистика сдавших с первого раза по всем автошколам в процентах. Посмотрите на сайтах, хорошая школа не будет скрывать информацию, ей нечего прятать. Немаловажно количество автомобилей и сколько лет школа уже работает.

На мой взгляд, самый лучший вариант – это когда цена за обучение называется за всю программу с учетом бензина, тогда и не надо ничего высчитывать, так как видно, что тут не темнят.

Надеюсь, вся эта информация Вам поможет удачно выбрать автошколу и самое главное удачно ее закончить.





С уважением Заместитель директора "Автошколы "ДЮК".

Михаил Дюковский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tonik_ru
сообщение 17.4.2013, 21:29
Сообщение #96


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 70 308
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 7.11.2012, 14:47) *
Не, я не защитник автошкол, я против тех, кто косячит на зачетах и экзаменах. Ибо, если накосячил, значит рано ещё человеку за руль.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 14.8.2013, 14:37
Сообщение #97


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


Я все понимаю, когда учебные машины ездят без ближнего света-типа забыли включить итд, когда едут в левом ряду, когда "тупят".
Но сегодня я увидел учебную машину на шипованной резине - ну не могу я понять, как такие люди могут учить!!!
Синий ВАЗ21099 ДЮК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лепесток_розы
сообщение 14.8.2013, 14:52
Сообщение #98


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 25.4.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 64 430
Вставить ник Цитата


будИте это конечно сильно! Особенно с учётом "вытрясания" дополнительных денег именно у этих "товарищей". С отношением к машинам в автошколах конечно тяжко, и в Дюке в частности, особенно если машина не собственность инструктора. Я когда площадку сдавала на одной учебке что-то со сцеплением было (т. е. дело не в неумении), откатывалась на горке или глохла. Ещё очень грустно смотреть на битые учебки, это ж какой стресс ученику, или какая вафля инструктор.

Сообщение отредактировал Лепесток_розы - 14.8.2013, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 13.8.2019, 22:53
Сообщение #99


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


И эти люди учат нас ездить blink.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 13.8.2019, 23:05
Сообщение #100


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Массив @ 13.8.2019, 21:53) *
И эти люди учат нас ездить blink.gif

Прикрепленное изображение

Лакинск? Собинка? Там так заведено


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия