Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Чем нас не устраивают Автобусы ?, Городских и пригородных маршрутов, альфард на Радужный.
Тёмыч33rus
сообщение 10.1.2010, 19:57
Сообщение #1


Не пачкайте свою жизнь людьми которые вас не ценят!

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 350
Регистрация: 28.9.2008
Из: Доброе
Пользователь №: 42 771
Вставить ник Цитата


Вообщем пишем то что наболело о автобусах городских и пригородных маршрутов.
Какие косяки у них были перед вами.

Сегодня утомпленный праздниками первый раз вышел на работу , езжу я на 53 так как добраться до нужного места можно только на нем. Итак ,ничто не предвещало проблем и я уже замерзая смотрел на проезжающие мимо 151 ,152 ,102 но когда проехал 18 я стал волноваться ,так как по времени он едет всегда позже моего. Взглянув на часы я понял что жду своего уже дольше 15 минут. Тело а особенно ноги начали отниматься так на улице было -20. Вообщем пропустив еще пару автобусов в темноте появился и мой 53 ,я уже было и наплевал в душе на простоявшие зря минут 30 . Но поднявшись в салон в котором было гдето -18 настроение мое резко ухудщилось , но скрепив зубы смирился ( хоть автобус приехал ) Но проезжая Хим - завод водитель в фуфайке и кондуктор всех обрадовали , мол автобус сломан и надо заехать в гараж ,пересесть на другой. Благо гараж находится по пути на Северной ,я уже особо не расстраивался ,думал сейчас там будет стоять прогретый теплый Man и ждать нас. На повороте в гараж многие вышли на другие автобусы , остались только мы с коллегой так как нам ехать надо было до конца. Приехав в гараж мы остались ждать в сломаном автобусе , вскоре ( минут 15) нас перевели в такой же холодный тепловоз, и стали его прогревать , после тронулись но оказалось что в нем та же проблема и сказали что отвезя нас поедут обратно в парк. Так вот и ехали околевая до Сновиц

Сообщение отредактировал Темыч33rus - 10.1.2010, 20:36


--------------------
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то проходил?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Начать новую тему
Ответов (1080 - 1099)
Blooming Soul
сообщение 8.2.2018, 12:49
Сообщение #1081


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 8.2.2018, 12:33) *
Примерно всё вышеперечисленное реализовано в мск, поэтому лет через 5-7 будет и нас. Осталось немного подождать.

Не факт.
В Москве и автобусы все новые, в том числе и иномарки.


Сообщение отредактировал Blooming Soul - 8.2.2018, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 8.2.2018, 13:15
Сообщение #1082


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 8.2.2018, 13:49) *
Не факт.
В Москве и автобусы все новые, в том числе и иномарки.
дело не в этом. а в том, что в Москве один большой перевозчик - ГУП "Мосгортранс". и несколько мелких, которые ведут расчёты через тот же "Мосгортранс". отсюда и единые проездные.

за что Собянину огромное спасибо.

P.S. а автобусы на 95% ЛиАЗы. изредка встречаются "Волгобасы", но они все низкопольные. маршрутки IVECO, тоже по единым транспортным карточкам.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 8.2.2018, 13:35
Сообщение #1083


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Все эти электронные системы требуют вложений.
А наши предприниматели, не очень это приветствуют.
Им бы цену лучше повысить за проезд. Это да, всегда пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 8.2.2018, 13:47
Сообщение #1084


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


На чьей базе будет консолидирована платёжная система - не суть важно. Даже при наличии независимых перевозчиков достаточно в условия осуществления перевозок включить пункт о необходимости обеспечения возможности оплаты безналом посредством такой-то системы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 8.2.2018, 13:52
Сообщение #1085


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 8.2.2018, 9:25) *
Не может же восьмёрка без конца кружить, смена у водителя и кондуктора рано или поздно закончится, так что ничего такого в этой фразе нет. Единственное, водителям, работающим на этом маршруте, надо бы поработать над интонацией. :)

Регулярно на "Гастелло" вижу смену экипажа АДМ-овских автобусов, водитель с кондуктором ждут "своего" на остановке и меняются за 3 минуты.
Цитата(Traveller @ 8.2.2018, 11:45) *
Вот тоже не понимаю, оказывается давно у нас уже есть единые проездные которые совсем не единые biggrin.gif
да и цена проездного не смотря на то что покупаешь вроде бы поездки оптом, но получается что переплачиваешь чуть ли не в 1,5-2 раза, бред какой то, ни когда не считал проездной выгодным приобретением biggrin.gif

Бред какой-то, из всех перевозчиков только БАТ не присоединился к системе единого проездного, из политических соображений...вот и ездютъ полупустые.
А проездной мне экономит проездные суммы раза в 1.3-1.4-1.5 в зависимости от времени года, тем более сейчас лотерейный проездной выпал, так вообще в "- бесконечность" снял оплату. biggrin.gif


Цитата(Blooming Soul @ 8.2.2018, 13:35) *
Все эти электронные системы требуют вложений.
А наши предприниматели, не очень это приветствуют.
Им бы цену лучше повысить за проезд. Это да, всегда пожалуйста.

Вложения можно минимизировать и растянуть по времени, а доход повысить путем отказа от кондукторов (ещё и удобство сильно повысится, вспоминая фланирующие по салону тела 60-последнего размера).
Цену на проезд можно при этом даже снизить...ну хоть символически.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 8.2.2018, 14:12
Сообщение #1086


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Торопилась, и поэтому села в Волгобас. на которых обычно не езжу. Ужас! Пол - как каток. Кондуктор буквально ездила по нему, не отрывая подошв от пола.
Что касается карточек. Попала я в Мск в интересную ситуацию со своей Тройкой. Сели с дочкой на троллейбус, за дочь заплатила, а за себя - не могу, оказывается только в метро ей можно делать повторные платежи сразу. в наземном транспорте она повторно активируется через минут 10. Так и стояла ждала перед этим автоматом, мелочи не было((
Что не нравится в автобусах конкретно - водители постоянно треплются по мобильнику и никогда не смотрят на двери при закрывании. Постоянно кто-то не успевает полностью войти или выйти, особенно на П. Осипенко много траблов, люди едут в поликлиники, не особо шустрые и здоровые, часто с детьми, а водилы хлопают дверьми не посмотрев, что творится в салоне.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 8.2.2018, 14:22
Сообщение #1087


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 8.2.2018, 14:12) *
водители постоянно треплются по мобильнику

Разве это не нарушение ПДД со штрафом 500 рэ? Заснять на свою мобилу да гайцам отправить - работает такой сервис?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 8.2.2018, 14:25
Сообщение #1088


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


В автобусах мне не нравятся автобусы. А люди в них очень милые. Поехал тут я глазному доктору на автобусе через пенсионный... ехал час только до пенсионного... зато с соседом по сиденью продуктивно пообщался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 8.2.2018, 14:27
Сообщение #1089


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 8.2.2018, 14:12) *
Что касается карточек. Попала я в Мск в интересную ситуацию со своей Тройкой. Сели с дочкой на троллейбус, за дочь заплатила, а за себя - не могу, оказывается только в метро ей можно делать повторные платежи сразу. в наземном транспорте она повторно активируется через минут 10. Так и стояла ждала перед этим автоматом, мелочи не было((

В Питере с "Подорожником" ещё хуже: во всём наземном ОТ (в муниципальном, маршрутки с этой системой не работают) карта валидируется ровно до конца поездки, заплатить с неё за двоих принципиально нельзя. Говорят, раньше и в метро нельзя было провести карту дважды, не выждав какой-то долгий интервал, сейчас (проверено) можно без проблем.

Сообщение отредактировал Ivan the Knight - 8.2.2018, 14:54


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 8.2.2018, 14:31
Сообщение #1090


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Ivan the Knight
Т.е. прогресс налицо. Не всё сразу, господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 8.2.2018, 14:53
Сообщение #1091


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Зачем увольнять? Опять же, в СПб весь муниципальный наземный ОТ работает с кондукторами, несмотря на наличие валидаторов самообслуживания, прикреплённых к поручням. У кондукторов есть свои переносные устройства с тем же функционалом. Если пассажир оплатил проезд с "Подорожника" сразу при входе, девайс кондуктора при обмене информацией с картой покажет, что оплата уже была произведена.


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 8.2.2018, 14:53
Сообщение #1092


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 8.2.2018, 15:12) *
Что касается карточек. Попала я в Мск в интересную ситуацию со своей Тройкой. Сели с дочкой на троллейбус, за дочь заплатила, а за себя - не могу, оказывается только в метро ей можно делать повторные платежи сразу. в наземном транспорте она повторно активируется через минут 10. Так и стояла ждала перед этим автоматом, мелочи не было((
об этом не слышал - "единый 60", записаный на тройку никаких задержек не предусматривает.
но надо помнить, что при таком совместном использовании если зайдёт контролёр, то один из пассажиров окажется безбилетным - карта помнит только последний проход!


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 8.2.2018, 15:04
Сообщение #1093


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 426
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Как всё сложно то стало. Скоро с двумя десятирублевками в кармане и в автобус то не пустят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 8.2.2018, 15:15
Сообщение #1094


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 8.2.2018, 14:52) *
Бред какой-то, из всех перевозчиков только БАТ не присоединился к системе единого проездного, из политических соображений...вот и ездютъ полупустые.
А проездной мне экономит проездные суммы раза в 1.3-1.4-1.5 в зависимости от времени года, тем более сейчас лотерейный проездной выпал, так вообще в "- бесконечность" снял оплату. biggrin.gif
Вот и я говорю что бред, потому как 20 раб. дней в месяце, 2 поездки в день, т.е. 40 поездок по 20 руб. итого 800руб, а мне его предлагают за 1300 и то не на весь транспорт biggrin.gif Не, понятно, что у тех кто с пересадками, но все равно как то не гуманно, грюже покупаешь поездки оптом, они и должны стоить соответственно.

Помню когда еще работал в старой конторе, бывало приходилось по городу в раб время ездить по делам, мне одна коллега давала свой проездной (ездила на работу с работы с пересадками), в общем пришел к выводу что было жутко не удобно, ждать именно то на чем он действовал, потому как по этому маршруту ездила еще масса транспорта, в которых нужно было платить, ну попользовался я им пару раз, потом даже когда она мне его предлагала, грил, что от него все равно толку мало и вежливо отказывался rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 8.2.2018, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 8.2.2018, 15:23
Сообщение #1095


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Ivan the Knight
Да что вы ставите в пример Спб. Это такая же глухая провинция, как и остальные города России, кроме Москвы.

Traveller
Всё бы ничего, но вы слова СероКота мне приписали зачем-то).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 8.2.2018, 15:52
Сообщение #1096


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 8.2.2018, 16:23) *
Traveller
Всё бы ничего, но вы слова СероКота мне приписали зачем-то).
Ой! Приношу свои искрение извинения! rolleyes.gif

Исправил! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 8.2.2018, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 8.2.2018, 16:33
Сообщение #1097


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 8.2.2018, 15:23) *
Ivan the Knight
Да что вы ставите в пример Спб. Это такая же глухая провинция, как и остальные города России, кроме Москвы.

Не согласен. Воспринимаю Питер как вторую столицу России, у которой тоже есть чему поучиться. ОТ там, на мой взгляд, организован практически идеально, за исключением упомянутых траблов с транспортными картами. И да, присутствие кондукторов является преимуществом по сравнению с Мск, как минимум благодаря тому, что пассажир может не задумываясь войти в любую дверь, что значительно сокращает время посадки-высадки на остановке.


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 8.2.2018, 16:42
Сообщение #1098


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 8.2.2018, 17:33) *
Не согласен. Воспринимаю Питер как вторую столицу России, у которой тоже есть чему поучиться. ОТ там, на мой взгляд, организован практически идеально, за исключением упомянутых траблов с транспортными картами. И да, присутствие кондукторов является преимуществом по сравнению с Мск, как минимум благодаря тому, что пассажир может не задумываясь войти в любую дверь, что значительно сокращает время посадки-высадки на остановке.
Заход пассажира в одну дверь как в Мск, это чисто отечественное ноухау, если есть страхи, что в противном случае за проезд ни кто платить не будет, есть очень действенные способы воспитать народ, что бы даже в мыслях не было такого, что проезд оплачивать не обязательно, просто в Москве как и во всей остальной России все через одно место...

biggrin.gif

Кстати если что то эти способы делают необязательным наличие кондуктора, но при этом все в обязательном порядке оплачивают свой проезд и входят и выходят в любую дверь

Сообщение отредактировал Traveller - 8.2.2018, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 8.2.2018, 16:43
Сообщение #1099


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 8.2.2018, 16:33) *
Воспринимаю Питер как вторую столицу России, у которой тоже есть чему поучиться.

Хватит везде использовать безграмотное "вторая столица".
Как и "культурная столица", "северная столица" и прочее.
Столица по определению одна.


--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 8.2.2018, 16:49
Сообщение #1100


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


доколе!


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия