Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что нам продают под видом молока?, пакетное молоко
koschey
сообщение 26.10.2017, 19:12
Сообщение #1


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Киндеру уже скоро 2 года. Начали кроме смеси давать пакетное молоко.
Вроде по вкусу выбрали "Ополье". Никогда не воняло навозом, как многие другие.
И тут привелось сделать простоквашу, для изготовления опять же ему домашнего творога.
Когда наконец дождались сквашивания оказалось что сыворотка от этого произведения имеет не кислый, а горький вкус.
Разговорился с одной знакомой, так та сказала что все пакетное молоко немного горчит.
---
Вот я и призадумался.
Получается, все пакетное молоко - немного не молоко.
Чем же нас пичкают под видом молока?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Ben
сообщение 27.10.2017, 7:47
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 27.10.2017, 0:39) *
Ну "в детстве" молоко точно было в основном дерьмовое, в основном порошковое
Сейчас стало гораздо лучше
И почему, кстати, в России не может быть настоящего молока?

"как в детстве" я имел ввиду, как у бабушки в деревне, от своей коровы.
А теперь в России нормы позволяют добавлять в еду все, что не запрещено, т.е. любой не опасный для здоровья продукт. Антибиотики, консерванты и прочая хрень не опасны. А в Европе и даже Турции много чего из этого запрещено, только на экспорт разрешено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 27.10.2017, 8:47
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 923
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 27.10.2017, 6:56) *
Разговаривал с теми, кто живет на селе - так приписывают количество скотинки, чтобы дотацию получить. unsure.gif


это какие сейчас дотации на селе??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 27.10.2017, 9:22
Сообщение #43


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Где на постоянной основе покупать деревенское молоко? Только честное, без снятых сливок.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 27.10.2017, 11:20
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 923
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


я б спросил у яндекса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 27.10.2017, 11:38
Сообщение #45


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 27.10.2017, 11:20) *
я б спросил у яндекса

Эта контора теперь и молоком приторговывает?
А вообще пользуюсь только google


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 27.10.2017, 11:42
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 923
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


тогда нужно спрашивать на форуме.. тут кто то отписывался что покупает молоко у кого-то из форумчан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 11:45
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 26.10.2017, 20:12) *
Киндеру уже скоро 2 года. Начали кроме смеси давать пакетное молоко.
Вроде по вкусу выбрали "Ополье". Никогда не воняло навозом, как многие другие.
И тут привелось сделать простоквашу, для изготовления опять же ему домашнего творога.
Когда наконец дождались сквашивания оказалось что сыворотка от этого произведения имеет не кислый, а горький вкус.
Разговорился с одной знакомой, так та сказала что все пакетное молоко немного горчит.
---
Вот я и призадумался.
Получается, все пакетное молоко - немного не молоко.
Чем же нас пичкают под видом молока?

Отвечу, как человек, производивший домашнюю молочную продукцию...
Молоко поступает нормального качества (молокозаводы не примут молоко низкого качества, вернее завод примет, но будет не выгодно производителю СПК), но качество молока во Владимирской области не очень высокое, затем молоко сепарируется отделяются сливки... сливки в дальнейшем идут на переработку сметана либо масло, ну или в качестве самостоятельного продукта... Оставшееся молоко проходит термическую обработку пастеризуется обрабатывается температурой ок 70гр. (срок годности ок 5-7 суток) либо стерилизуется (срок годности за 30 суток)... Вот и вся технология... однако остаются остатки, а нередко и специально часть, также не редко и весь объем идет на изготовление сухого обезжиренного молока, с очень большими сроками хранения. Если просто разбавить водой то вкус настоящего молока теряется, поэтому сухое молоко разбавляют обезжиренным сепарированным молоком до получения нужного производителю объема, а затем разбавляется сепарированными сливками для получения нужной жирности.
Поэтому сделать простоквашу в настоящем понимании этого продукта из молока с молокозаводов не получиться, ровно как и изготовление творога. Горечь в молоке может возникнуть по разным причинам основные это корм и период лактации коровы... в целом на здоровье человека не влияет. Также Вы должны понимать что коровы сейчас не пасутся в понимании обывателя, современный комплекс подразумевает безвыпасовое содержание коровы, соответственно это позволяет контролировать состав корма и исключить негативные влияние окружения и экологии в поле, а также наличие и развитие вирусов и болезней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 27.10.2017, 11:53
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 465
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


AVK_08
++
у нас всегда были коровки да козы, молоко всегда само скисалось и из того что подоили, а на заводе его 30 раз перегонят, просепарируют и нормализуют, то что скиснет из него простоквашей назвать нельзя- это испорченное молоко. простоквашу можно сделать только из настоящего молока, которое не обезжиривали и не кипятили. хранилось своё молоко тоже пару суток, продавать всё не успевали, выпить столько молока тоже не реально, поэтому дома всегда была всевозможная кисломолочка, масла и свежие ватрушки)


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 11:59
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 26.10.2017, 20:31) *
Если б были антибиотики, которыми пичкают коров, то они б то были бы то нет. Постоянно кормить ими коров беспонтово.
Бациллы адаптируются быстро и антибиотики перестанут действовать совсем.
А раз всегда такое, то это что-то в технологии самого молока. Вот тут это имеет смысл для увеличения срока хранения
А фермерское и кипяченое не всегда пить будешь.
Тут у нас продают поблизости из деревни горки, парочка магазинчиков.
Так оно ВСЕГДА тащит навозищем, словно они специально доильный аппарат время от времени бросают в навоз, чтоб хлебнул манехо, для аромату и промывают его только новыми порциями молока на продажу.
Тоже у народа своя технология.
у меня жена деревенская и она отличает запах силоса которым иногда отдает молоко, если коров кормят силосом, и навоза.
Тут она уверенно заявляет - говно.
Да и без экспертного мнения пить это невозможно совершенно. Особенно если прокипятить и оно теплое. Вообще становится блевотой.
И вот оно тоже стабильно такое.
Меня если честно это повергает в шок.
Неужели так трудно этого хоть иногда избегать?

Антибиотики ровно как и другие лекарства Вы не почувствуете в молоке ввиду смешивания после доения со всего стада, бывает что и не с одного стада...
Я не знаю что Вы подразумеваете под "фермерским", но молоко без какой либо переработки действительно может пахнуть навозом или силосом, основная причина в плохой промывке вымя, либо аппарата для доения, часто и от корма зависит... Было много случаев когда молоко пахнет навозом, а творог получался очень хорошего качества, без посторонних запахов...
В открытой продаже в г.Владимире молока на мой вкус я не встречал... Сейчас благодаря друзьям с ЮП употребляем Нестеровское молоко, но качество далеко до натурального молока, остальное мне очень не нравится...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 27.10.2017, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 12:22
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 26.10.2017, 22:34) *
...Основная масса бактерий при приготовлении простокваши берется из воздуха, а результат зависит от их питательного субстрата.
То есть он должен быть примерно один и тот же, если готовится на коровьем молоке, а не на фиг знает чем...

Не основная масса, а все бактерии находятся прямо в молоке, скисляя молоко Вы просто создаете среду удобную для их размножения... В парном молоке очень мало бактерий и в течении нескольких часов после доения оно является бактерицидным, я так себе за несколько дней лечил горло просто употребляя парное молоко, поскольку продавать производимую продукцию приходилось в условиях холодильника...
Для развития нужной культуры добавляют специальные культуры н-р кефирные, йогуртовые и т.д.

Сообщение отредактировал AVK_08 - 27.10.2017, 12:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 27.10.2017, 12:24
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 923
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 27.10.2017, 12:22) *
Не основная масса, а все бактерии находятся прямо в молоке, скисляя молоко Вы просто создаете среду удобную для размножения... В парном молоке очень мало бактерий и в течении нескольких часов после доения оно является бактерицидным, я так себе за несколько дней лечил горл просто употбляя парное молоко, поскольку продавать производимую продукцию приходилось в условиях холодильника...
Для развития нужной культуры добавляют специальные культуры н-р кефирные, йогуртовые и т.д.


ох.. зря вы это написали... счас спецы придут, и все вам расскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 12:35
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 27.10.2017, 0:34) *
У нас пахнет молоком и отличный творог получается, 4-6 баксов за галлон все удовольствие, можно и за 2-3 купить, но это уже настораживает)

В Америке продукты очень низкого качества, мои покупатели по моей просьбе привозили Американский галон и скажу Вам честно, что он по вкусу уступал продукции "Ополья" и примерно находился на уровне "Останкино" (данные 2002 года) про молоко без переработке я вообще молчу... Выход творога менее 100 гр. с литра говорит о крайне низком качестве молока... Самое большое у меня получалось из собственного молока около 900гр. с 3-х литров, но в среднем около 500-600гр. с 3-х литров... Хотя со временем эта цифра резко стремилась к уменьшения, что и послужило основание для прекращения занятием данным видом деятельности

Цитата(Konstantinych @ 27.10.2017, 13:24) *
ох.. зря вы это написали... счас спецы придут, и все вам расскажут.

Мне все равно, что они раскажут, (мне также давали наставления по производству и переработке сотрудники Юрьев-Польского з-да СОМ, впоследствии "Ополья", "Вимбильдана" и т.д. но все их наставления были посланы подальше) я весь Щелковский район по всем основным рынкам проходил сертификации, особое удовольствие испытал в лаборатории п.Биокомбината, именно там кстати мне и дали очень ценные для меня советы, но отшкурили по самые мама не балуй...

Цитата(vad-vad @ 27.10.2017, 0:54) *
Потому что коррупция и недобросовестные, но дешевые производители ломают рынок, а остальные вынуждены выживать, снижая себестоимость, то есть качество. И это не только о молоке.

Потому что отсутствует нормальный спрос, молоко высокого качества дешевле 20 р/литр у меня не получалось выпускать по ценам 2003 года, сейчас это получается около 200 р/литр... Большая часть населения не готова приобретать по таким ценам, поэтому проще использовать технологии консервирования и исключить влияние сезонного колебания спроса...
Цитата(Ben @ 27.10.2017, 8:47) *
..."как в детстве" я имел ввиду, как у бабушки в деревне, от своей коровы...

Очень хороший бренд, который позволяет реализовывать продукцию людям ничего не знающим в сельском хозяйстве... мне лично он помог продать не одну тонну молока и творога... на 3-ем курсе института писал курсач по маркетингу по теме бренды, ну и пользуясь случаем проверил на практике "как в деревне у бабушки" это получалось что-то эфемерное и индивидуальное для каждого, но молочную продукцию собственного, либо доверенного на все 100% производства, как оказалось по факту среди жителей Подмосковья единицы, были случаи когда устраивал дегустации покупал пачки творога и творожной массы и люди реально творожную массу не самого высокого качества называли вот он вкус "как у бабушки в деревне"... поэтому главное преподнести товар и дать понять что вот он вкус "как у бабушки в деревне"

Сообщение отредактировал AVK_08 - 27.10.2017, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Кошкин
сообщение 27.10.2017, 13:20
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 605
Регистрация: 27.9.2013
Пользователь №: 91 522
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 26.10.2017, 20:12) *
Киндеру уже скоро 2 года. Начали кроме смеси давать пакетное молоко.
Вроде по вкусу выбрали "Ополье". Никогда не воняло навозом, как многие другие.
И тут привелось сделать простоквашу, для изготовления опять же ему домашнего творога.
Когда наконец дождались сквашивания оказалось что сыворотка от этого произведения имеет не кислый, а горький вкус.
Разговорился с одной знакомой, так та сказала что все пакетное молоко немного горчит.
---
Вот я и призадумался.
Получается, все пакетное молоко - немного не молоко.
Чем же нас пичкают под видом молока?

Брат моего друга работает в PEPSICO,так он говорил,что Ополье не бери никогда!

Сообщение отредактировал Саша Кошкин - 27.10.2017, 13:27


--------------------
МЯУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Award
сообщение 27.10.2017, 13:22
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Разговаривал как-то с родственниками, которые всю жизнь проработали в этой сфере. Они утверждают, что в погоне за прибылью многие хозяйства кормят коров непонятно чем. От этого страдает качество молока. Вся гадость, которая содержится в кормах, попадает в молоко. У фермеров часто проблемы с гигиеной. Их молоко без кипячения пить опасно. На некоторых молокозаводах нарушают технологию производства. Сознательно. Все подчинено одному - прибыли, на людей, потребляющих их продукцию, там начихать. Суздальскую молочку хвалят. К "Ополью" относятся с опаской. Их работники рассказывали, что на завод привозят неизвестную субстанцию, не молоко. Куда она там подмешивается и что это такое, неизвестно. Если посмотреть тесты Росконтроля, то из 20 образцов 12 забраковали. В некоторые добавлена фосфорная кислота и фосфаты ("Домик в деревне", "Вологодское", "Простоквашино" в пачках в их числе). В каких-то микробы, опасные для здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Кошкин
сообщение 27.10.2017, 13:29
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 605
Регистрация: 27.9.2013
Пользователь №: 91 522
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 27.10.2017, 10:22) *
Где на постоянной основе покупать деревенское молоко? Только честное, без снятых сливок.

Любое деревенское-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ КИПЯЧЕНИЕ!!!!!!!!
Без кипячения,можно цепануть много чего неизлечимого!

Цитата(Condor @ 26.10.2017, 21:51) *
Ну почему же, вполне резонный вопрос.
в детстве то, как все помнят, молоко день-другой в холодильнике - и простокваша... - сейчас неделя/две/три - типа молоко, а потом горькая масса...
в деревне вообще, не убери молоко летом в холодильник (так утром забыл, а вечером уже бывала простокваша густая), или парное я уже не в детстве повез в город домой, через 2 часа - кислое...
простоквашей квасили редко, достаточно было всегда залезть ложкой, снять сливки, облизать ее и снять сливки второй раз )))

так что нормальное молоко еще поискать...

Всё что было раньше забудьте и спите спокойно.


--------------------
МЯУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 13:33
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Award @ 27.10.2017, 14:22) *
Разговаривал как-то с родственниками, которые всю жизнь проработали в этой сфере. Они утверждают, что в погоне за прибылью многие хозяйства кормят коров непонятно чем. От этого страдает качество молока. Вся гадость, которая содержится в кормах, попадает в молоко. У фермеров часто проблемы с гигиеной. Их молоко без кипячения пить опасно. На некоторых молокозаводах нарушают технологию производства. Сознательно. Все подчинено одному - прибыли, на людей, потребляющих их продукцию, там начихать. Суздальскую молочку хвалят. К "Ополью" относятся с опаской. Их работники рассказывали, что на завод привозят неизвестную субстанцию, не молоко. Куда она там подмешивается и что это такое, неизвестно. Если посмотреть тесты Росконтроля, то из 20 образцов 12 забраковали. В некоторые добавлена фосфорная кислота и фосфаты ("Домик в деревне", "Вологодское", "Простоквашино" в пачках в их числе). В каких-то микробы, опасные для здоровья.

В основном Вы все верно написали, но я сомневаюсь что сознательно будут гадить... это молочка один косяк и партию придется выбрасывать очень там все быстро... у меня работник плохо промыл флягу и после обработки раствором хлора очень плохо промыл... в итоге молоко не сворачивается сутки, двое, дальше запах какой-то, потом какая то клейкая субстанция, в итоге мы все кушали сырники, пончики, сыр приготовленные из 70 кг творога, убыток составил порядка дневной прибыли...

Цитата(Саша Кошкин @ 27.10.2017, 14:29) *
...Всё что было раньше забудьте и спите спокойно...

Вот это верно на все 100, Хотите кушать колбасу и творог лучше не видеть как все это производится

Сообщение отредактировал AVK_08 - 27.10.2017, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 27.10.2017, 13:46
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 26.10.2017, 23:46) *
а в остальные времена года - порошковое

В те времена линий по производству сухого молока не было практически, и только импортные, поэтому и сухое молоко было огромной редкостью.
Было концентрированное молоко, но не сухое.

Цитата(ArtWec @ 27.10.2017, 6:56) *
А вообще, молоко частично порошковое сейчас.

Порошковое молоко, это дорого, поэтому зря размечтался ты о нем.

Сообщение отредактировал peretzz - 27.10.2017, 13:47


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 27.10.2017, 13:50
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 27.10.2017, 14:46) *
...Было концентрированное молоко, но не сухое...

Юрьев-Польский завод сухого обезжиренного молока пущен в эксплуатацию в 1976 году.
Его основным назначением была выработка сливочного масла, сухого обезжиренного молока, цельномолочной продукции.

Сообщение отредактировал AVK_08 - 27.10.2017, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 27.10.2017, 13:58
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


AVK_08
Вот и именно, что во времена детства Дэна в Союзе только начинали производить сухое молоко, закупая импортные линии и обычная практика таких закупок была в том, что за технику расплачивались тем же сухим молоком, поэтому большая часть его уходила за рубеж, много из оставшегося уходило на стратегические запасы.

Сообщение отредактировал peretzz - 27.10.2017, 13:58


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 27.10.2017, 14:04
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 27.10.2017, 13:33) *
В основном Вы все верно написали, но я сомневаюсь что сознательно будут гадить... это молочка один косяк и партию придется выбрасывать очень там все быстро... у меня работник плохо промыл флягу и после обработки раствором хлора очень плохо промыл... в итоге молоко не сворачивается сутки, двое, дальше запах какой-то, потом какая то клейкая субстанция, в итоге мы все кушали сырники, пончики, сыр приготовленные из 70 кг творога, убыток составил порядка дневной прибыли...


Вот это верно на все 100, Хотите кушать колбасу и творог лучше не видеть как все это производится



Вы очень толково всё написали, единственное мее непонятно — что за раствор хлора?


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия