Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Системы очистки воды для квартиры и частного дома, Выбираем,рекомендуем лучшее, и по гуманной цене.
MegaMurz
сообщение 11.1.2017, 23:45
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Навеяно темой родники.
Решил не встревать туда со своими маниловскими идеями, а обсудить это отдельно,в новой теме.

Я ещё давно думал о приобретении фильтра для очистки водопроводной воды до состояния питьевой. Это будет куда надёжнее, удобнее и со временем дешевле,чем ходить куда-то таскаться за обычной водой с баклашками этими, и тем более её покупать.

Мне то это и не надо.
Я всегда наливаю чайник прямо из под крана,и кипячу. И так пью холодную воду из под крана, когда хочется именно холодной. И никто от этого не умер, и никогда не умирал.
НО у матери бзик по этому поводу. Ей это важно. 50 лет до этого не было очищенной воды ни у кого- все как-то жили без этого, а теперь появились эти дебильные автоматы для воды, и всем внушили,что они жизненно необходимы, а воду из под крана теперь пить нельзя, и ей теперь только бутилированную подавай. Жизнь не мила стала прямо без автоматов.
Только б если ещё постоянно бесплатно это всё было,и носить никуда не надо, я б и слова не сказал. Но лимит на карточке не резиновый,(который бесплатный), и приходится ей тоже иногда за это деньги платить.

Суть не в этом. Я попытался понять, насколько быстро себя окупит фильтр, достойного среднего качества, который не для вида ставят, не для понтов и успокоения совести, а который действительно что-то чистит, и при этом не возникнет проблем с его постоянным обслуживанием многократным.
Просто есть фильтры со сменными картриджами. Я не знаю насколько часто их кто меняет эти картриджи, но ходят слухи, что все эти штуки как тамагучи, постоянно требуют ухода и бабла на замену.

Вот сейчас такую штуку откопал сразу через поиск. Тут как бы без всяких картриджей.
Но стоит эта хренотень от 8 до 24 тысяч!!! angry.gif
За что? Скажите, за что вот здесь в этом дебильном куске латуни с манометром китайским можно брать такие деньги? Да это просто накрутка 1000 кратная от барыг. Очередной поиск лохов, который не понимают реальную цену вещам.
Он даже из золота столько стоить не может. Это явно какие-то перекупы-втюхивальщики их впаривают.
Такой фильтр может стоит 1000 максимум две. Это на вскидку. И то дорого. Я от балды сказал.

В общем просветите чем кто пользуется, какую систему себе брал,или собирается брать,и по чём.
Пока просто интересно сравнить и понять. А потом,если реально понравится, поищем что-нибудь в этом духе.

Сообщение отредактировал MegaMurz - 11.1.2017, 23:51
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Grue
сообщение 13.1.2017, 11:22
Сообщение #81


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 082
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 13.1.2017, 10:09) *
Для того, чтобы была именно пробка вода в каком-то месте должна заполнять трубу целиком, что противоречит законам физики

Монтажники разные бывают, могут чутка с уклоном накосячить, пока не замерзнет - не заметишь :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 13.1.2017, 12:49
Сообщение #82


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Забазаров,я же сказал что я не эксперт по антифризу, к чему столько вопросов. Ответить на них я сё равно не могу, но задам встречный - чем вода лучше антифриза? (ну,кроме цены естественно) А так да, и в машину можно воду заливать. Слить - залить пять минут дела,а какая экономия зато.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 13.1.2017, 13:06
Сообщение #83


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 13.1.2017, 8:54) *
Расскажи-ка, как это он защищает от накипи?
Про песок понятно...

там куски по 1 см бывают вылетают
обычно весь мусор после перезапуска системы всплывает после ремонта или отключения
вот представь что будет с картриджем и рассекателем в кране...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 13.1.2017, 13:18
Сообщение #84


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 13.1.2017, 12:49) *
Забазаров,я же сказал что я не эксперт по антифризу, к чему столько вопросов. Ответить на них я сё равно не могу
А ули советы давать?
Цитата(Ктулху @ 13.1.2017, 12:49) *
но задам встречный - чем вода лучше антифриза?
1. Гимором.
Зачастую в системах отопление есть микроутечки, давление скачет, систему нужно подпитывать. Если водой это решается просто открыванием краника, то закачивать антифриз телодвижений больше.
2. Бретанские учоные люди занимающиеся установкой и обслуживанием систем отопления утверждают, что не для всех котлов и радиаторов антифриз полезен. За достоверность не ручаюсь, но слышал это от нескольких разных людей, которые профессионально данной работой занимаются
Цитата(Ктулху @ 13.1.2017, 12:49) *
А так да, и в машину можно воду заливать. Слить - залить пять минут дела,а какая экономия зато.
Раньше так и делали.
Щас более гиморно. На большинстве машин просто так краник не откроешь и не сольёшь.
Да и сколько раз каждый день нужно сливать-заливать?
Такшта этот типа юмор не катит


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 13.1.2017, 13:22
Сообщение #85


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 082
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 13.1.2017, 12:49) *
Забазаров,я же сказал что я не эксперт по антифризу, к чему столько вопросов. Ответить на них я сё равно не могу, но задам встречный - чем вода лучше антифриза?


1) у воды больше теплоемкость. Не в разы, но больше.
2) вода гораздо (вот тут гораздо) менее вязкая, меньше гидравлическое сопротивление, быстрее циркуляция, меньше потребная мощность насоса.
3) (тут не до конца уверен, но читал, что) антифриз с большей легкостью вытекает через неплотности, где с водой сухо, антифриз начинает капать.
4) если антифриз - этиленгликоль, как в авто - то это яд. Пропиленгликолевые ("эко") не опасны, зато при перегреве начинают разлагаться, и могут забить радиатор котла (поэтому некоторым современным моделям с особо тонкими трубками теплообменника они противопоказаны).


Сообщение отредактировал Grue - 13.1.2017, 13:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 13.1.2017, 13:23
Сообщение #86


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


Антифриз выгодно заливать, если у вас небольшая система из бимиталических секций, одна секция заполняется 200-400 грамм или мл воды, а чугунная секция, как у меня, заполняется 4 литрами воды, тут уже облезешь её заполнять антифризом. Итого на одну батарею из 10 секций надо будет 40 литров.
Но если у вас дровяное отопление, с биметалическими конвекторами, вам прийдется постоянно подкидывать дрова, потому что ваша система будет постоянно остывать, в 10 раз быстрее.

Сообщение отредактировал yola - 13.1.2017, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 13.1.2017, 13:24
Сообщение #87


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 13.1.2017, 13:18) *
2. Бретанские учоные люди занимающиеся установкой и обслуживанием систем отопления утверждают, что не для всех котлов и радиаторов антифриз полезен.

100 %
уточнять у производителей оных нужно перед тем как залить теплоноситель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 13.1.2017, 13:26
Сообщение #88


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 13.1.2017, 10:44) *
Вот за трубы ты спокоен, что они не заморозятся, а пожарная безопасность всей этой затеи не смущает? Тем более если перебои электричества бывают?
Запальник потух случайно, газа не было минут 5, потом дали. А света нет. Газ идёт, огня нет. Потом врубили электричество и всё рвануло.

Не знаю. Как-то оставлять на всю зиму эту систему в работе ещё больше недоверия вызывает. Надо регулярно ездить и контролировать.

А сколько хоть этот антифриз вообще стоит за литр или канистру в среднем?
У нас просто если будет такой контур,то он совсем небольшой. Туда не придётся цистерну вливать.

Это сценарий для какой то колонки советских времен. В современных котлах такого не будет просто потому что не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 13.1.2017, 13:37
Сообщение #89


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


Даже если котёл без газ контроля, если он потухнет, то ничего не будет газ просто будет выходить в трубу на улицу, а не в помещиния. И если сразу в него сунуть фитиль, то у вас точно бомбанет труба), надо просто подождать, когда газ выйдет из трубы, а потом поджитать.

Сообщение отредактировал yola - 13.1.2017, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.badguy
сообщение 13.1.2017, 13:53
Сообщение #90


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 9 808
Вставить ник Цитата


Объясните чайнику - бытовой фильтр с обратным осмосом за 6-10-12 т.р. полностью избавляет от необходимости заказывать бутилированную воду?
Если да, то какой оптимальнее взять, в т.ч. с точки зрения расходников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 13.1.2017, 13:57
Сообщение #91


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(mr.badguy @ 13.1.2017, 13:53) *
Объясните чайнику - бытовой фильтр с обратным осмосом за 6-10-12 т.р. полностью избавляет от необходимости заказывать бутилированную воду?
Если да, то какой оптимальнее взять, в т.ч. с точки зрения расходников?

нет )

вообще дистиллированная вода не вкусная и не полезная

кстати животные предпочитают сырую некипяченую воду

Сообщение отредактировал baseq3 - 13.1.2017, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 13.1.2017, 14:01
Сообщение #92


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Чёта Томка затих


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 13.1.2017, 14:07
Сообщение #93


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(yola @ 13.1.2017, 13:37) *
Даже если котёл без газ контроля, если он потухнет, то ничего не будет газ просто будет выходить в трубу на улицу, а не в помещиния. И если сразу в него сунуть фитиль, то у вас точно бомбанет труба), надо просто подождать, когда газ выйдет из трубы, а потом поджитать.

Это когда ты находишься на месте, и поджигаешь вручную, ты и так почуешь запах газа,и сообразишь,что пока лучше не зажигать. А если электроподжиг работает автоматически,что всегда и везде, то спрашивать тебя никто не будет.
Газ в камере сгорания накопился,и рванул хлопком при повторном запуске.
Труба с котла слетает,и огонь струей вырывается наружу.
А там у нас потолки фанерные. И пошёл пожар по потолку. Всё. ничё выдумывать больше не надо.
Сам вот думаю как быть. Возможно придётся в месте установки котла и потолок как-то переделывать. Кусок металла на верх пришивать,или что-то ещё.

Весь газ будет выходить в трубу только в случае,если камера сгорания закрытого типа. А если дешёвый вариант,с открытой камерой, то половину пойдёт в помещение,и ещё где-нибудь рванёт.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 13.1.2017, 14:29
Сообщение #94


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 13.1.2017, 13:06) *
там куски по 1 см бывают вылетают

Я уж подумал, что как-то умягчает воду...

Цитата(Забазаров @ 13.1.2017, 13:18) *
Зачастую в системах отопление есть микроутечки, давление скачет, систему нужно подпитывать. Если водой это решается просто открыванием краника, то закачивать антифриз телодвижений больше.

А ничего, что для долива в систему отопления воду сначала специально подготавливают?
Угадаешь для чего?
С антифризом этого делать не нужно.

Цитата(Забазаров @ 13.1.2017, 13:18) *
На большинстве машин просто так краник не откроешь и не сольёшь.

Да запросто, сливной краник есть.

Цитата(mr.badguy @ 13.1.2017, 13:53) *
Объясните чайнику - бытовой фильтр с обратным осмосом за 6-10-12 т.р. полностью избавляет от необходимости заказывать бутилированную воду?

да.

Цитата(mr.badguy @ 13.1.2017, 13:53) *
Если да, то какой оптимальнее взять, в т.ч. с точки зрения расходников?

Что-нибудь типа "Гейзер Престиж" с накопительным баком. Если давление в водопроводе низкое, то с помпой повышения давления.

Сообщение отредактировал peretzz - 13.1.2017, 14:30


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5015517
сообщение 13.1.2017, 15:00
Сообщение #95


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 87 254
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 13.1.2017, 15:01) *
Чёта Томка затих

Да фигли с вами из пустого в порожнее переливать. Все эти вопросы уже обсосаны давно и все равно найдется какой нибудь спустившийся с гор за солью, который начнет разводить бодягу о фильтрах по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 13.1.2017, 15:13
Сообщение #96


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 13.1.2017, 13:57) *
вообще дистиллированная вода не вкусная и не полезная

кстати животные предпочитают сырую некипяченую воду

Нормальная вода, ей не нужен вкус. Пьется не хуже нефтльтрованной, а уж чай гораздо лучше на ОО воде.

Иди поспорь с моим котом, с удовольтвием пьет воду после ОО-фильтра.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 13.1.2017, 15:42
Сообщение #97


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


Обычного фильра на 3 больших, стандартных колбы хватит во Владимире, чай не в Припяти живём, чтобы на Оо заморачиваться.
Замена трех картриджей раз в год 1000 рублей.


Цитата(MegaMurz @ 13.1.2017, 15:07) *
Это когда ты находишься на месте, и поджигаешь вручную, ты и так почуешь запах газа,и сообразишь,что пока лучше не зажигать. А если электроподжиг работает автоматически,что всегда и везде, то спрашивать тебя никто не будет.
Газ в камере сгорания накопился,и рванул хлопком при повторном запуске.
Труба с котла слетает,и огонь струей вырывается наружу.
А там у нас потолки фанерные. И пошёл пожар по потолку. Всё. ничё выдумывать больше не надо.
Сам вот думаю как быть. Возможно придётся в месте установки котла и потолок как-то переделывать. Кусок металла на верх пришивать,или что-то ещё.

Весь газ будет выходить в трубу только в случае,если камера сгорания закрытого типа. А если дешёвый вариант,с открытой камерой, то половину пойдёт в помещение,и ещё где-нибудь рванёт.

А что это за котёл такой, что сам или дистанционно электро поджигом загорается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 13.1.2017, 16:01
Сообщение #98


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 082
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 13.1.2017, 14:07) *
Это когда ты находишься на месте, и поджигаешь вручную, ты и так почуешь запах газа,и сообразишь,что пока лучше не зажигать. А если электроподжиг работает автоматически,что всегда и везде, то спрашивать тебя никто не будет.

Что-то не встречал котлов с автоматическим электроподжигом и запальником одновременно.
Если есть электроподжиг, то есть и электроклапан, который при отключении тока закрывает газ. Если есть запальник - то ему на электроэнергию плевать с колокольни.

И еще - метан легче воздуха, соответственно, если травит внутри камеры сгорания, то даже когда она открытая, бОльшая часть газа все равно уйдет вверх, в дымоход.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 13.1.2017, 16:05
Сообщение #99


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(yola @ 13.1.2017, 15:42) *
Обычного фильра на 3 больших, стандартных колбы хватит во Владимире

Ты колбами воду фильтруешь?
Так-то в колбы эти устанавливаются фильтрующие элемента разных видов.
И на что их хватит, и от чего они воду о фильтруют?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 13.1.2017, 20:21
Сообщение #100


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 13.1.2017, 15:13) *
Нормальная вода, ей не нужен вкус. Пьется не хуже нефтльтрованной, а уж чай гораздо лучше на ОО воде.

Иди поспорь с моим котом, с удовольтвием пьет воду после ОО-фильтра.

с котом твоим спорить не буду )
у меня свой есть
я его мясом кормлю и воду он не пьет )

про воду даже кино было по телеку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия