Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как меня Межрегионгаз на деньги развел, Опасайтесь)
painter
сообщение 6.3.2019, 13:28
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Счетчик электронный у меня Гранд-4 стоял в доме,сам я там не живу квартирант каждый месяц мне показания фоткает и по вотсапу присылает,а я соотвественно оплачиваю..В январе смотрю циферки какие то не те на фотке,заглючила значит электронника..В конце месяца вызвал тетеньку специалиста,говорю так и так счетчик заглючил,она акт составила я с ним в горгаз,счетчик сняли и отправили на проверку на завод заглушку поставили..Несколько дней назад квиточек приходит за газ больше 10 тыс я должен???Притом что зимой больше 1300-1400 выходило всегда..Ну пошел спрашивать в межрегионгаз ,думал ошиблись..Нет не ошиблись мы вам за полгода насчитали говорят,со времени последней проверки счетчика..Но я говорю вот же у меня каждый месяц счетчики сфотографированы,квартирант показания присылает..Одна дама напудренная говорит вы подделку показываете я даже знаю как это делается))Никто и слушать не стал и смотреть что счетчик то работал и платил я исправно..Что уважаемое сообщество посоветует??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
сус
сообщение 6.3.2019, 17:57
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 541
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.3.2019, 17:51) *
Вопрос тогда кто же приходил ко мне??И кого я вызывал?

должен быть документик об этом у них, с твоей подписью.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 6.3.2019, 19:01
Сообщение #22


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


В газонефтедобыче 55% иностранный капитал.

Сообщение отредактировал koschey - 6.3.2019, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 6.3.2019, 19:19
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 541
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 6.3.2019, 19:01) *
В газонефтедобыче 55% иностранный капитал.

и 15 painter


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 6.3.2019, 19:27
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


А как можно на жечь 1500 газом? Колонка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meshherskij
сообщение 6.3.2019, 20:08
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 404
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 87 542
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 6.3.2019, 18:03) *
Согласно 354 постановлению, даже при обнаружении нарушения пломб перерасчет делается не более чем за 3 месяца. А про перерасчет при поломке счетчика вообще не написано ничего. Ты выполнил обязательство вызвать техника. Ты вызвал.

Нужно читать не это , а вот это и тогда всё станет понятно (п. 28 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года N 549), развод у них такой как будто они сами неисправный счетчик обнаружил. ТС придётся через суд по всей видимости решать эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 6.3.2019, 20:27
Сообщение #26


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Meshherskij @ 6.3.2019, 20:08) *
Нужно читать не это , а вот это и тогда всё станет понятно (п. 28 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года N 549), развод у них такой как будто они сами неисправный счетчик обнаружил. ТС придётся через суд по всей видимости решать эту проблему.

Я бы попробовал через начальство решить. Или через юристов.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 6.3.2019, 20:50
Сообщение #27


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 6.3.2019, 2:57) *
должен быть документик об этом у них, с твоей подписью.

документик показывали только не с моей подписью мать расписалась

Цитата(Тото @ 6.3.2019, 4:27) *
А как можно на жечь 1500 газом? Колонка?
котел двух контурный и плита в самый холодный месяц выходило чуть больше 1300 руб судя по показаниям счетчика


Цитата(Тото @ 6.3.2019, 4:27) *
А как можно на жечь 1500 газом? Колонка?
котел двух контурный и плита в самый холодный месяц выходило чуть больше 1300 руб судя по показаниям счетчика


Цитата(Meshherskij @ 6.3.2019, 5:08) *
Нужно читать не это , а вот это и тогда всё станет понятно (п. 28 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года N 549), развод у них такой как будто они сами неисправный счетчик обнаружил. ТС придётся через суд по всей видимости решать эту проблему.

Вот мы и пришли к истине,видимо да пользуясь лазейкой в законодательстве разводят так добропорядочных граждан,я и начал эту тему так как сам был несведущ изначально..

Цитата(G_Max @ 6.3.2019, 5:27) *
Я бы попробовал через начальство решить. Или через юристов.

Сейчас письмо написал директору межрегионгаза Конышеву А.В. ответа пока нет,отправил через сайт межрегионгаза..Сейчас оттдублирую бумажным письмом..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 6.3.2019, 20:58
Сообщение #28


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 139
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.3.2019, 17:51) *
А что я не договариваю?Приходит квитанция,туда вписываются показания счетчика каждый месяц,по ним оплачивается,все квитанции есть,так же фото показаний счетчика есть..Техника вызвал,акт есть..Но в в 108 кабинете сказали что счетчик неработающий был обнаружен при проверке..Вопрос тогда кто же приходил ко мне??И кого я вызывал??Они там начали открещиваться говорят это из горгаза приходили..

Попробуйте сходить к начальнику абонслужбы (Королева Ирина Константиновна - в принципе, женщина адекватная, я ее 15 лет знаю). И спокойно, без истерик и наездов, объяснить ей вашу ситуацию. В 108-м люди подневольные, самостоятельных решений принимать не могут.

Я так понимаю, что проблема из-за того, что горгаз не упомянул, что вы его сами вызвали. Потому что практика именно такая: если неисправность счетчика обнаружил абонент, и сам об этом заявил, то по норме считается с момента обнаружения неисправности. А если он сидел ровно на попе, и дождался плановой (или внеплановой) проверки - то получи полгода.


Сообщение отредактировал Grue - 6.3.2019, 21:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 6.3.2019, 21:50
Сообщение #29


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 6.3.2019, 5:58) *
Попробуйте сходить к начальнику абонслужбы (Королева Ирина Константиновна - в принципе, женщина адекватная, я ее 15 лет знаю). И спокойно, без истерик и наездов, объяснить ей вашу ситуацию. В 108-м люди подневольные, самостоятельных решений принимать не могут.

Я так понимаю, что проблема из-за того, что горгаз не упомянул, что вы его сами вызвали. Потому что практика именно такая: если неисправность счетчика обнаружил абонент, и сам об этом заявил, то по норме считается с момента обнаружения неисправности. А если он сидел ровно на попе, и дождался плановой (или внеплановой) проверки - то получи полгода.

Ну да я сам и обнаружил и сам вызвал в определенный день но это оказалось что я проверку вызвал))И сам ей все рассказал что счетчик не работает и я не могу показания снять))Вот поэтому я сейчас и возмущаюсь,в нормальном обществе не должно быть таких отношений это только озлобляет людей и априори признавать человека виновным и обвинять в подлоге тоже неправильно..А как я после всего этого должен реагировать???

Сообщение отредактировал painter - 6.3.2019, 21:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 6.3.2019, 22:01
Сообщение #30


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.3.2019, 21:50) *
Ну да я сам и обнаружил и сам вызвал в определенный день но это оказалось что я проверку вызвал))И сам ей все рассказал что счетчик не работает и я не могу показания снять))Вот поэтому я сейчас и возмущаюсь,в нормальном обществе не должно быть таких отношений это только озлобляет людей и априори признавать человека виновным и обвинять в подлоге тоже неправильно..А как я после всего этого должен реагировать???

Спокойно попроси их разобраться. Должна быть запись о вызове техника по телефону. Она и доказывает, что вызов был. Есть возможность - сходить лично. Нет - написать письмо.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 6.3.2019, 22:10
Сообщение #31


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 6.3.2019, 7:01) *
Спокойно попроси их разобраться. Должна быть запись о вызове техника по телефону. Она и доказывает, что вызов был. Есть возможность - сходить лично. Нет - написать письмо.

Да просил я,опять повторяюсь сказали что я вызвал плановую проверку,а она установила,а они и наказали...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 6.3.2019, 22:12
Сообщение #32


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 139
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.3.2019, 21:50) *
Ну да я сам и обнаружил и сам вызвал в определенный день но это оказалось что я проверку вызвал))И сам ей все рассказал что счетчик не работает и я не могу показания снять))Вот поэтому я сейчас и возмущаюсь,в нормальном обществе не должно быть таких отношений это только озлобляет людей и априори признавать человека виновным и обвинять в подлоге тоже неправильно..А как я после всего этого должен реагировать???

Прекрасно Вас понимаю. Могу только повторить - начните с Королёвой. И обязательно скажите, что Вы сами заметили неисправность и вызвали горгаз, это важно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 6.3.2019, 22:34
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Я тут влезу немножко - пару месяцев назад приходила тётя - опломбировала водяные счетчики. А на днях сантехник у меня строил водяной шкаф, соответственно кирдык теперь всем этим пломбам. Вот чего делать - забить и платить и дальше по счетчику ? Или позвонить в горводоанал и вызвать очепятывательницу опять ? И каковые санкции мне грозят ? smile.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meshherskij
сообщение 6.3.2019, 22:37
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 404
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 87 542
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.3.2019, 23:10) *
сказали что я вызвал плановую проверку

Ну это они так сказали. А конкретно по какому телефону звонили, если звонили на Краснознаменную, а приходили с Мира, то через суд взяв детализацию разговоров можно всё это доказать, т.к телефон организации на Краснознаменной им не принадлежит, ну во всяком случае можно пободаться, те естественно будут говорит что плановая проверка совпала, да вот ещё что интересно у них есть график или план этих плановых проверок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 6.3.2019, 22:38
Сообщение #35


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 6.3.2019, 22:34) *
Я тут влезу немножко - пару месяцев назад приходила тётя - опломбировала водяные счетчики. А на днях сантехник у меня строил водяной шкаф, соответственно кирдык теперь всем этим пломбам. Вот чего делать - забить и платить и дальше по счетчику ? Или позвонить в горводоанал и вызвать очепятывательницу опять ? И каковые санкции мне грозят ? smile.gif

Вызывай сам. Так и пояснишь - повторная пломбировка из-за повреждения. Это бесплатно. Только дождаться придется. Иначе потому могут быть санкции.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 6.3.2019, 22:41
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 6.3.2019, 23:34) *
Я тут влезу немножко - пару месяцев назад приходила тётя - опломбировала водяные счетчики. А на днях сантехник у меня строил водяной шкаф, соответственно кирдык теперь всем этим пломбам. Вот чего делать - забить и платить и дальше по счетчику ? Или позвонить в горводоанал и вызвать очепятывательницу опять ? И каковые санкции мне грозят ? smile.gif

у меня такая же проблема: недавно Жэу меняла трубы и сорвали пломбы. У них на сайте дан телефон по которому опломбировщика заказывать, но он все время занят либо не отвечает. И там написано. что если пломбы сами сорвали, то опечатывание платное уже будет. Поэтому пока забили.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 6.3.2019, 22:55
Сообщение #37


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 6.3.2019, 22:41) *
у меня такая же проблема: недавно Жэу меняла трубы и сорвали пломбы. У них на сайте дан телефон по которому опломбировщика заказывать, но он все время занят либо не отвечает. И там написано. что если пломбы сами сорвали, то опечатывание платное уже будет. Поэтому пока забили.
Не сорвали, а случайно повредили. А если они проверят и обнаружат сорванную пломбу, то уже штраф.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 6.3.2019, 23:46
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 6.3.2019, 23:55) *
Не сорвали, а случайно повредили. А если они проверят и обнаружат сорванную пломбу, то уже штраф.

они не случайно повредили, а специально, потому что трубы меняли. Кто виноват тогда?


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AniHexe
сообщение 7.3.2019, 7:16
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 825
Регистрация: 2.12.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 851
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 7.3.2019, 0:46) *
они не случайно повредили, а специально, потому что трубы меняли. Кто виноват тогда?

Никто не виноват.
Вызывайте опломбировщика, он приедет опломбирует, составит акт. Бесплатно.
У самой меняли трубы, соответственно, сорвали пломбу. Опломбировали без проблем.

Цитата(Meshherskij @ 6.3.2019, 23:37) *
Ну это они так сказали. А конкретно по какому телефону звонили, если звонили на Краснознаменную, а приходили с Мира, то через суд взяв детализацию разговоров можно всё это доказать, т.к телефон организации на Краснознаменной им не принадлежит, ну во всяком случае можно пободаться, те естественно будут говорит что плановая проверка совпала, да вот ещё что интересно у них есть график или план этих плановых проверок.

Очень странно плановая проверка совпала, обычно они к концу года ходят. Ну я за своими проверками так замечала, а потом бац и квиток приходит, как бы ТО за год.
А что бы с начала года ходил кто - не было такого.


--------------------
+7 920 916 3222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 7.3.2019, 8:50
Сообщение #40


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 139
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(AniHexe @ 7.3.2019, 7:16) *
Очень странно плановая проверка совпала, обычно они к концу года ходят. Ну я за своими проверками так замечала, а потом бац и квиток приходит, как бы ТО за год.
А что бы с начала года ходил кто - не было такого.

У них график проверок по адресам. Ко мне в марте приходят последние годы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия