Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Поездка на Камчатку, лето 2014, Фотоотчет
vlad_33rus
сообщение 16.7.2014, 12:48
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


Вот вам мой небольшой отчёт о поездке. Впечатлений за эти 12 дней получена уйма, примерно столько же оставлено материальных средств :) Поначалу я скептически отнёсся к оценке поездки Цацой, но в конечном счёте примерно на то и вышло - около 150 т.р. ушло на двоих с вертолётной экскурсией (без учёта икры, балыков и сувениров). Наш тур можно условно разделить на 3 части, вулканы, сплав по речке, и экскурсии морская и вертолётная.
Итак, по порядку, вулканы - больше всего меня впечатлил Мутновский - это стоит уведеть, услышать, потрогать и понюхать. Будто попал на другую планету, такого живописного, пестрящего красками и звуками и запахами (серных соединений) ландшафта я не ожидал увидеть, для полного антуража не хватало только скафандра и лунохода вместо снегоходов. Горелый тоже впечатляет своими видами и открывающимися с его вершин горизонтами. Горные ручьи из которых можно пить. А до Авачи я не дополз буквально 100 - 150 метров, этот маршрут оказался на порядок сложнее, я был к нему физически не готов и выдохся... ну зато есть повод вернуться и всё таки поставить эту галочку. А заодно, ещё например Толбачик посмотреть, он в том году извергался, а сейчас говорят ещё можно увидеть даже раскалённую лаву. В среднем на переходах пешком истаптывалось порядка 16 км в день, причём половина пути в гору (разной крутизны), так что если кто задумает, настоятельно рекомендую подтянуть физ. подготовку, побегать по лестницам, походить пешочком и т.д.
Сплав, это настоящий отдых для души и тела, плывёшь себе неспеша, ловишь лосось на спиннинг, погодка хорошая, вода прозрачная (воду можно пить), воздух чистый, рыба клюёт. Ночлег в палатках у костра, с байками про медведей и жареной на углях пойманной рыбой. Кстати, о питании, нашей группе был приписан повар, который очень вкусно готовил, и вообще кормили нас там, что называется, на убой. Под конец маршрута нас немного подмочили на маленьких порогах. Было очень интересно. Наш проводник и капитан рафта, Костя, сказал что после нас, он улетает вертолётом с группой на другую речку - Опала, на 8-мидневный сплав, эх... оставалось только в тихушку позавидовать.
Полёт в долину гейзеров и кальдеру Узона, это отдельная песня там тоже есть на что посмотреть, очень красивые и нетронутые места, ходишь там по специальным настилам, просят ничего не топтать и не рвать, именно там я близко увидел потапыча (тот что на фото внизу), этот контакт сопровождался проводником с ружьём. Правда, мишке особо на нас пофигу было, видимо привыкший уже. Но в дикой природе мишка тоже один раз попался, метров 500, в аккурат перед восхождением на Мутновский. А следов свежих полно. В сухом остатке могу сказать следующее, хоть и очень красиво, но всё же дороговатое, для нашего кармана, удовольствие, с учётом увиденного после (в т.ч. и гейзеры и бурлящие источники), потеря от неувиденного не будет особо фатальна, это на мой взгляд и с этим мнением согласились ещё несколько участников в группе.
Морская прогулка тоже очень интересная, мне правда немного с погодой не повезло было достаточно холодно и стоял туман почти до самого конца экскурсии на увиденном это особо не отразилось, а вот фотки получились не шибко красочные. Водолаз наловил целый мешок крабов, которых нам там же приготовили, ловили камбалу на удочку, штук 7 поймали. Видели касаток, тучи разнообразных водоплавающих пернатых. И непередаваемой красоты острова и скалы. Кстати интересное наблюдение, в нашем случае когда птица спасается от потенциальной опасности она улетает, там же птица ныряет, и выныривает хрен знает когда и где, забавно.
В заключении само собой, посещение рыбного рынка, там их 2 основных: остановка КП и остановка 6-ой километр, и покупка сувениров - Кутх и Пеликен. Цена на свежую икру 1800-2200 в зависимости от сорта и продавца, прошлогоднюю можно и за 1200 взять, икра конечно совсем не та что у нас тут продают. Тоже самое, в плане качества и рыбы касается. Крабы по 2200-2500 (мясо без панцирей). Ну и прощай Камчатка. С ценами там туговато, как и с ассортиментом продуктов питания, как они говорят лучшая рыба это колбаса, а колбаса у них далеко не лучшая. С мясной продукцией со свежими овощами туговато. Зашёл в местный "супермаркет" Шамса, кроме морепродуктов особо есть нечего. Так что если захотите обрадовать местных привезите им нормальной колбасы :) Зато всякой там икры и печени минтая в избытке и не дорого и очень вкусная. Буханка хлеба 30-40 руб, бензин 92ой 40 р/л, 98 под 50р. Кстати очень хорошее местное пиво, Камчатское и Золотой якорь, то что в розлив.
О причудах погоды, в целом нам повезло, дождей не было, большинство дней было тепло и солнечно, но погода там очень резко меняется, если утром может быть очень тепло, то к обеду можно конкретно задубеть, а под вечер опять тепло. Тихий океан там "рулит".


Ну поехали...
привет Камчатка !
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Рынок. "лучшая рыба - это колбаса"
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

прогуливаясь по набережной Авачинской бухты в П-К наткнулись на такую странную инсталляцию. Какая то изба сколоченная из мусора, и обклеенная, всякими картинками и вырезками из газет и журналов (а точнее приколоченными гвоздями,). Причём всё с чувством-толком, на злобу дня так сказать. Напомнило, работы нашего таинственного художника чьи картинки встречались на Погодина. У местных спросил, никто не в курсе.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

долина гейзеров и Кальдера Узона (то самое место где снимали "Землю Санникова")
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Мишки тоже пользуются лестницами
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Кратерное озеро Карымское с вертолёта
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vlad_33rus - 16.7.2014, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 21)
Вано
сообщение 6.8.2014, 12:20
Сообщение #21


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Makson @ 29.7.2014, 10:50) *
ценник на рыбу ну просто КОНЬ.

На сайте пишут: горбуша свежая - 50 руб/кг... ни каких коней...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katka
сообщение 6.8.2014, 12:49
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 811
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь №: 88 777
Вставить ник Цитата


Обалдеть!!!
Не представляю что может быть более впечатляюще!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия