Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Кран-манипулятор, Потребность в технике
dimmich
сообщение 14.8.2011, 23:50
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Хотел бы узнать, как во Владимире и области обстоят дела с работой для подобной техники. Хочу стать владельцем и работать! Вот только я ничегошеньки не знаю про потребности населения и организаций. В этом и прошу у вас помощи, земляки.

(фото для примера, машины у меня еще нет)


Насколько я знаю, предложений услуг 3-х тонных манипуляторов очень много, хоть и потребность в них наиболее высокая (в т.ч. эвакуация). Трудно для такой техники будет найти достаточно много работы, чтобы оправдала себя. Я прав?

На экзотическую (большую) грузоподъемность тоже мало заказов будет, так как потребность в таких машинах гораздо ниже, да и сама техника значительно дороже. В итоге рентабельность тоже низкая. Прав?

Средний класс (например стрела 5-тонная машина 8-тонник)... даж не знаю... Чего ей перевозть? Где искать заказы?

Где золотая середина, самая рентабельная? Как считаете?
Пните в нужном направлении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
VadimYrv
сообщение 15.8.2011, 8:55
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 617
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 71 835
Вставить ник Цитата


Зачем покупать технику, если не знаешь что с ней делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОЯЖИК
сообщение 15.8.2011, 9:24
Сообщение #3


Главный по тарелочкам...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 219
Регистрация: 30.1.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 624
Вставить ник Цитата


Сосед имеет пятитонник. Летом работы валом, а зимой стоит всегда без работы. Так что это на сезон только.

По расценкам около 100 руб/км. Ну в общем три ходки за кирпичом по маршруту Боголюбово - Павловское обошлись мне, по соседски, в 6000 руб.

Говорил с другим товарищем, у него десятитонник, тот сказал 3000 рублей за ходку по вышеуказанному маршруту.

Если именть лишних полтора лямя, уж лучше грузовик взять обычный. Типа Мерседес Атего или Камазик 10 тонник новый.


--------------------
На связи в WhatsApp и по телефону 8(920)908-38-08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for33
сообщение 15.8.2011, 11:37
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 023
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 73 065
Вставить ник Цитата


Если работать сам на нем будешь - это одно. Если с водителем - это вообще отдельная тема. Но манипуляторов у нас очень много. Ценник на них как правило высокий, если токо не идет речь о нашем автопроме. Хотя и он в хорошем состоянии стоит денег. По роду работы пользовался услугами в прошлом году, манипулятор с возможностями автовышки, т.е. на место крюка корзину цепляешь и вперед. У хозяина он очень загружен. Но моё личное мнение: если не знаешь что с ним делать - это определенно рисковано, в плане заработка.
Владел автовышкой с другом пополам. Мы вроде всё знали, но столкнулись с кучей проблем просто. Могу в личку отписать, если интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bussoll
сообщение 15.8.2011, 15:19
Сообщение #5


Новенький

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2011
Из: владимир
Пользователь №: 79 767
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 15.8.2011, 0:50) *
Хотел бы узнать, как во Владимире и области обстоят дела с работой для подобной техники. Хочу стать владельцем и работать! Вот только я ничегошеньки не знаю про потребности населения и организаций. В этом и прошу у вас помощи, земляки.

(фото для примера, машины у меня еще нет)


Насколько я знаю, предложений услуг 3-х тонных манипуляторов очень много, хоть и потребность в них наиболее высокая (в т.ч. эвакуация). Трудно для такой техники будет найти достаточно много работы, чтобы оправдала себя. Я прав?

На экзотическую (большую) грузоподъемность тоже мало заказов будет, так как потребность в таких машинах гораздо ниже, да и сама техника значительно дороже. В итоге рентабельность тоже низкая. Прав?

Средний класс (например стрела 5-тонная машина 8-тонник)... даж не знаю... Чего ей перевозть? Где искать заказы?

Где золотая середина, самая рентабельная? Как считаете?
Пните в нужном направлении!



Бери не парься работа всегда есть



Цитата(for33 @ 15.8.2011, 12:37) *
Если работать сам на нем будешь - это одно. Если с водителем - это вообще отдельная тема. Но манипуляторов у нас очень много. Ценник на них как правило высокий, если токо не идет речь о нашем автопроме. Хотя и он в хорошем состоянии стоит денег. По роду работы пользовался услугами в прошлом году, манипулятор с возможностями автовышки, т.е. на место крюка корзину цепляешь и вперед. У хозяина он очень загружен. Но моё личное мнение: если не знаешь что с ним делать - это определенно рисковано, в плане заработка.
Владел автовышкой с другом пополам. Мы вроде всё знали, но столкнулись с кучей проблем просто. Могу в личку отписать, если интересно.



Вышку надо регистрировать в ростехнадзоре и проходить освидетельствование там же
с манипулятором таких проблем нет, считается кран малой тонажности
поэтому никакие освидетельствования он не проходит кроме техосмотра автомобиля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 15.8.2011, 15:31
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


как не позвонишь манипуляторщикам - всегда заняты. Тут надо было поддон кирпича передвинуть буквально (300м перевезти) предлагал рубль, так один мне вообще заявил, что ему стыдно меньше двух брать. Выводов два - либо он зажрался, либо работы действительно хватает.

бери
рекламируйся
не груби по ценам..и будет всё ништяк


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bussoll
сообщение 15.8.2011, 15:34
Сообщение #7


Новенький

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2011
Из: владимир
Пользователь №: 79 767
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 15.8.2011, 16:31) *
как не позвонишь манипуляторщикам - всегда заняты. Тут надо было поддон кирпича передвинуть буквально (300м перевезти) предлагал рубль, так один мне вообще заявил, что ему стыдно меньше двух брать. Выводов два - либо он зажрался, либо работы действительно хватает.

бери
рекламируйся
не груби по ценам..и будет всё ништяк



смысла нет такой заказ брать 1 поддон кирпича подвинуть тем более летом, больше солярки и времени потратишь чем заработаешь, поэтому у всех минимальная ставка 2 часа (от 1000 до 1500 руб/за час).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for33
сообщение 15.8.2011, 17:34
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 023
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 73 065
Вставить ник Цитата


Фактически регистрировать надо. Процедура для вышки возрастом лет 15 просто нет слов.... Кто то это делает??? Процентов 90 - нет. )))) В России живем. Поэтому мы даже за проблему это не считали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 15.8.2011, 22:41
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Цитата(VadimYrv @ 15.8.2011, 8:55) *
Зачем покупать технику, если не знаешь что с ней делать?


Поэтому и спрашиваю сперва, а не покупаю технику. Меня привлекает эта работа.

Цитата(ВОЯЖИК @ 15.8.2011, 9:24) *
Летом работы валом, а зимой стоит всегда без работы. Так что это на сезон только.

По расценкам около 100 руб/км.


Вроде по расценкам это нереальные цены. Насколько я смог понять, читая инет, рассчитывают общую сумму из оплаты часа работы манипулятора (около 1000 руб в час) плюс стоимость километража (допустим 20 руб за км). Только почасовая оплата или только оплата в зависимости от километража - не выгодны: могут либо заказать везти груз очень далеко и много соляры пожгешь, или трудный груз, с погрузкой которого намучаешься, а провезти его всего 100 метров надо.

Цитата(DILLINGER @ 15.8.2011, 15:31) *
как не позвонишь манипуляторщикам - всегда заняты. Тут надо было поддон кирпича передвинуть буквально (300м перевезти) предлагал рубль, так один мне вообще заявил, что ему стыдно меньше двух брать. Выводов два - либо он зажрался, либо работы действительно хватает.


Мне один знакомый манипуляторщик сказал интересную вещь. Цитирую:
стоят как правило те кто хочет дорого и мало работать
бывает что по 1000 2000 3-6 раз в день работы
некоторые ломят 3000 и с места не сойду
как думаеш кто больше заработал?
а у кого машина целее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 16.8.2011, 0:07
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата
Мне один знакомый манипуляторщик сказал интересную вещь. Цитирую:
стоят как правило те кто хочет дорого и мало работать
бывает что по 1000 2000 3-6 раз в день работы
некоторые ломят 3000 и с места не сойду
как думаеш кто больше заработал?
а у кого машина целее


короче как всегда проблема то она между ушами у всех разная, отсюда цели, процессы и результаты..


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Палыч
сообщение 17.2.2019, 20:52
Сообщение #11


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 109 457
Вставить ник Цитата


Разовые работы с погрузкой и перевозкой оборудования и стройматериалов на манипуляторе – вполне обычная практика при частном строительстве. Но для единичных случаев просто нет смысла приобретать спецтехнику манипулятор самому. Даже если Вы возглавляете производство или коммерческую организацию.

Покупка манипулятора подразумевает наличие оборудованного гаража и специализированного персонала для обслуживания и управления ТС. Это влечет серьезную финансовую нагрузку на бюджет организации и её бухгалтерию. Кроме того для грузоперевозок свыше 500 кг требуется лицензия. Поэтому для малого и среднего бизнеса аренда крана-манипулятора – однозначно выгодный выход из ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 17.2.2019, 21:22
Сообщение #12


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Лучше сваебой посмотри (и лучше не стройматик, а ивановский), люди по деньгам вообще не стесняются заряжать

Сообщение отредактировал an architect - 17.2.2019, 21:22


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия