Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Возможное лишение прав
Kraz2
сообщение 25.11.2016, 12:42
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 722
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 69 310
Вставить ник Цитата


Ситуация такая

3 дня назад во дворе дома зацепил сугроб и сломал поднамерник, поставил номер под стекло, что бы не потерять и его было видно и поехал в магазин за новым поднамерником

По дороге попались ДПС и составили протокол статья 12.2 часть 2 (штраф 5000 или лишение 1-3 месяца), хотя есть часть 1 где говориться про нарушение правила установки госномера и штраф 500 рублей

Вчера пришел на комиссию в Гаи, они направили дело мировому судье

Пока дата суда не назначена, что мне делать ?

Как избежать возможного лишения или изменить нарушение на часть 1 ?

В протоколе ДПСник указал что номер установлен под лобовое стекло, и фото и видеозапись они делали, где видно что поднамерник сломан, а номер под стеклом стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 35)
Бyхгалтер
сообщение 25.11.2016, 22:08
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 25.11.2016, 20:12) *
Ты как считаешь, в данной ситуации следовало отступить от буквы закона и войти в ситуацию. Или все правильно сделали?
Формально они правы.
Ром, я вообще плохо предстааляю, как можно ехать с бумажным номером "на улице". Ясен болт, что он звиздой накроется. Имхо можно было его если не заламинировать, так хоть в файлик заклеить
Цитата(painter @ 25.11.2016, 18:27) *
У меня один раз отказали,педаль провалилась
Цитата(Dusha @ 25.11.2016, 20:13) *
когда на форде паинтера прям перед перекрестком у меня провалилась педаль
Чета часто на фордах пайнтера педали проваливаются)
Кстати, че за форд был? Не двухдверный коричневый?
Цитата(Honda @ 25.11.2016, 20:20) *
Вот в меня чувак приехал, разбил часть бампера, номер отвалился. Машина работает без проблем. Кто как поступил бы? Эвакуатор, или до дома можно доехать с номером под стеклом?
Имхо, да делай как хочешь.
Но при этом нужно осознавать возможные последствия
И уж если попался, то не жаловаться, что менты-казлы


Цитата(Honda @ 25.11.2016, 21:54) *
Слышал про термин Дифференциация преступления?
Почему умышленные и не умышленные нарушения в данном случае наказываются одинаково?
В истории про которую ты рассказывал вы сами сняли номер
Сталобыть "преступление" умышленное


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.11.2016, 22:17
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Comandante
В административке у нас презумпция вообще не работает. Ты должен доказывать каждому, что не верблюд, а не на оборот. Любой суд первой инстанции пишет в постановлении!!!это обвинение между прочим, что нет оснований не доверять показаниям сотрудника.
Другими словами, тебя под шафе, спокойно идущего домой - изловят. Почки отобьют, и еще закроют за сопротивление. И сядешь. Хотя сидел и плакал в углу, когда тебя лупили гвардейцы. Вот тебе и наш закон.

Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:08) *
В истории про которую ты рассказывал вы сами сняли номер
Сталобыть "преступление" умышленное

Сняли с целью сохранить номер, потому, как впереди предстояла процедура регистрации ТС с обязательной сдачей двух транзитных номеров.

Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:08) *
Имхо можно было его если не заламинировать, так хоть в файлик заклеить

Т.Е. ты не в курсе, что запрещено производить какие бы то нибыло действия с гос.номерами?
Сейчас видел вон наконец то пытаюца новые форматы номеров разработать, что бы по креплениям подходили к мотоцыклам и американцам? За две дырки на мотах, что бы его поставить, тоже драли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 25.11.2016, 22:27
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 25.11.2016, 22:17) *
Сняли с целью сохранить номер, потому, как впереди предстояла процедура регистрации ТС с обязательной сдачей двух транзитных номеров.
А тебе не пох было, в каком состоянии его сдавать?
Главное сдать.
И как писал, можно было в файлик сунуть и скочем заклеить

Цитата(Honda @ 25.11.2016, 22:17) *
Т.Е. ты не в курсе, что запрещено производить какие бы то нибыло действия с гос.номерами?
Насколько я понимаю, запрещается делать что-либо, что влияет на читаемость номера
Сунуть его в прозрачный файл к этому не относится
Может я и не прав, но мне почему-то кажется, что так и есть


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 25.11.2016, 22:30
Сообщение #24


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 25.11.2016, 22:17) *
Comandante

Другими словами, тебя под шафе, спокойно идущего домой - изловят. Почки отобьют, и еще закроют за сопротивление. И сядешь. Хотя сидел и плакал в углу, когда тебя лупили гвардейцы. Вот тебе и наш закон.

у меня проблем с ментами никогда не было.
помню студентом нажрался я сильно с друзьями. потом на остановке заснул напротив универмага Валентина. тогда морозы стояли сильные. стопудов бы обморозил нос или щеки. два ППС-ника меня разбудили, спросили что за праздник, поржали надо мной и посадили в автобус. никакие почки мне никто не отбивал. никуда не увозил.

в новогоднюю ночь такая же фигня была. сильно пьяный шел с работы (на работе увлеклись с отмечанием нового года). остановили, спросили далеко ли еще идти и смогу ли дойти сам. пожелали всего хорошего и все.

так что ничего плохого я про них сказать не могу. но историй в интернете куча.
на бывшей конечной 24 автобуса периодически вижу, как алкашей ловят, но там совсем на людей уже не похожи. бомж-стайл.

Сообщение отредактировал Comandante - 25.11.2016, 22:31


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.11.2016, 22:36
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:27) *
Может я и не прав, но мне почему-то кажется, что так и есть

Может быть.
Я посмотрел бы на тебя посреди дороги в дождь , когда твой транзит размок в тряпку и отвалился, как бы ты его прикрепил на предусмотренное место в рамках ПДД. Или я заранее должен был его заламинировать так, что бы капризы природы предусмотреть?

Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:27) *
Насколько я понимаю, запрещается делать что-либо, что влияет на читаемость номера

Две лишние дырки никак не влияют на читаемость номера, но позволяют его поставить например на японский мотоцикл. Но наше законодательство запрещает номер сверлить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 25.11.2016, 22:39
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 25.11.2016, 22:33) *
я заранее должен был его заламинировать так, что бы капризы природы предусмотреть?
Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:08) *
Ром, я вообще плохо предстааляю, как можно ехать с бумажным номером "на улице". Ясен болт, что он звиздой накроется. Имхо можно было его если не заламинировать, так хоть в файлик заклеить
Если ехать далеко, то я бы наверное задумался заранее



--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.11.2016, 22:56
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 22:39) *
Если ехать далеко, то я бы наверное задумался заранее

А я вот не задумался, т.к. считал, что номера, разработанные на период временной экплуатации авто до момента регистрации должны соответсвовать каким то нормам и не разваливаться после дождя. Тебе это не приходило в голову? С какого я должен чего то там ламинировать, мотать скотчем, клеить, зонтик над ним ставить, если мне это выдали, сказали прикрутить и ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 25.11.2016, 23:06
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Ром, спор, как и большинство тутошних споров ни к чему не приведет. Один Х каждый останется при своем мнении)
Бумага вообще не особо стойкий материал. И если оставить его на улице в дальнюю дорогу - логично предположить, что он накроется женским половым органом.
Либо забить на это и вернуть гайцам грязные лохмотья. Формально ты ж вернул. Нигде не написано, в каком состоянии ты обязан это сделать)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.11.2016, 23:11
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 25.11.2016, 23:06) *
Бумага вообще не особо стойкий материал. И если оставить его на улице в дальнюю дорогу - логично предположить, что он накроется женским половым органом.

НЕ логично. Потому как транзиты ламинированы, и предписано их болтиками крепить к штатным местам, даже дырочки имеются. К тому же я могу быть абсолютно не образованным. Сказали две недели можно ездить до регистрации, значит можно ездить. Должны были сделать так, что бы я не включал свой пытливый русский ум и ездил две недели спокойно. А он отвалился ввиду непригодности эксплуатации в данных погодных условиях, и меня же за это нагнули, с какого??? До этого вон были простые бумажные транзиты, так их и клеили на внутреннюю часть лобового, а мотоциклисты возили за пазухой.

Сообщение отредактировал Honda - 25.11.2016, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 26.11.2016, 2:47
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Товарисчи, вы чего?
Я вроде по теме Пленум процитировал, лоер форума молча согласился
Кто то хочет с Вышкой поспорить ?! biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ego_z - 26.11.2016, 2:49


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 26.11.2016, 11:33
Сообщение #31


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 25.11.2016, 5:13) *
когда на форде паинтера прям перед перекрестком у меня провалилась педаль в пол)
и я чудом никого не сгреб - то он посоветовал потихоньку катить к нему))

я решил не рисковать и доехал на эвакуаторе)
у меня на этом же форде кстати произошло но я не переплатил а сам доехал))кстати дело было в сточенной колодке передней потом разобрался..и этот форд еще катался какое то время пока цыгане мне его не угробили


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюндель
сообщение 28.11.2016, 13:51
Сообщение #32


Svintus vulgaris (лат.) - Свинтус обыкновенный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 906
Регистрация: 25.1.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 26 300
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 26.11.2016, 3:47) *
Товарисчи, вы чего?
Я вроде по теме Пленум процитировал, лоер форума молча согласился
Кто то хочет с Вышкой поспорить ?! biggrin.gif biggrin.gif

А вот тебе еще "вышка":
Цитата
При составлении протокола об административном правонарушении относительно обстоятельств вмененного деяния ... пояснял: "Задний номер тягача "оторвался" недалеко от поста ДПС. На месте устранить не было возможности из-за отсутствия крепления".
Поскольку устранить поломку не удалось, и во избежание утери знака он снял его, убрал в салон автомобиля и в соответствии с Правилами дорожного движения, с соблюдением необходимых мер предосторожности проследовал до ближайшей платной автостоянки, чтобы устранить неисправность, однако, через 2 - 3 км был остановлен инспектором ДОС.
...
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность (часть 1 статьи 2.1 указанного Кодекса).
С субъективной стороны административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, характеризуется умышленной формой вины.
В силу части 1 статьи 2.2 названного Кодекса административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
В соответствии с абзацем 2 пункта 2.3.1 Правил дорожного движения запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При этом абзацем 3 данного пункта установлено, что при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
...
В соответствии с частями 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
...
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 23 Куйбышевского судебного района г. Самары Самарской области от 1 апреля 2015 г., решение судьи Куйбышевского районного суда г. Самары от 21 мая 2015 г. и постановление заместителя председателя Самарского областного суда от 9 декабря 2015 г., вынесенные в отношении Фоменкова А.В. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подлежат отмене, производство по делу - прекращению на основании пункта 4 части 2 статьи 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные судебные акты.

Постановление Верховного Суда РФ от 19.08.2016 N 46-АД16-19



--------------------
Это вы меня спрашиваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 28.11.2016, 14:11
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Хрюндель @ 28.11.2016, 14:51) *
А вот тебе еще "вышка":

И что?
Можно еще решений накидать ))

Но интересно, будут ли первая вторая инстанция искать эти решения, или воспользуется разъяснениями Пленума Верховного Суда?

Сообщение отредактировал ego_z - 28.11.2016, 14:11


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 28.11.2016, 14:29
Сообщение #34


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 25.11.2016, 21:12) *
В ПДД четко разделено, при каких неисправностях запрещается дальнейшая эксплуатация ТС, а при каких дальнейшее движение. В первом случае можно осторожно двигаться, во втором-только эвакуатор.
Это ты кому сейчас объясняешь? Для твоего оппонента в первую очередь имеют значение не ПДД, а личность их излагающего. Поскольку изложил я, значит это неправильно. biggrin.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюндель
сообщение 29.11.2016, 11:49
Сообщение #35


Svintus vulgaris (лат.) - Свинтус обыкновенный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 906
Регистрация: 25.1.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 26 300
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 28.11.2016, 15:11) *
И что?
Можно еще решений накидать ))

Но интересно, будут ли первая вторая инстанция искать эти решения, или воспользуется разъяснениями Пленума Верховного Суда?

Думается, что если сразу в протоколе отметить, что "обнаружил, что мала-мала поломался, в соответствии с ПДД продолжил движение до места ремонта и т.д" и упирать на отсутствие вины, то...
Хотя, все равно бабушка пополам сказала. biggrin.gif


--------------------
Это вы меня спрашиваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 29.11.2016, 13:33
Сообщение #36


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


да не будет судья разбираться, максимум штраф даст. А дальше уже обжалуй если хочешь.
плавали, знаем.
мне в лицо судья сказал, да я вижу что надо отменить, что нарушения есть. Но не буду, на тебе 5 тыщ штраф и иди отсюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия