Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> электровел Иж-байк, подскажите по аккумуляторам
Вано
сообщение 27.10.2021, 12:04
Сообщение #1


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Купил маме такой вел по деревне кататься. Модель еще 2018 года, до 2019 их делали со свинцовыми аккумуляторами. Не так давно аккумуляторы вздулись и приказали долго жить. Заказал им на смену вот такие. Ну цены в сервисах на акки конские. Мне была изначально названа сумма "за ремонт" (т.е. тупо купить и поменять свинец на свинец) 12000 руб. В итоге купил пока свинец всего за 7500 руб., ну и замена - 5 минут.
Задумался о модернизации аккумулятора (замена на литий-ионный). Поговорил с мальчиком из сервиса. Полная модернизация в сервисе обойдется аж в 18000 руб. Опять же, предполагается купить 60 шт. аккумуляторов 18650, соединить их сваркой в пакеты и добавить какую-то электронику (то ли стабилизатор, то ли еще что). Не знаю откуда такие цены, на всякий случай уточнил - сама работа по сварке, пайке+электроника стоит 4000 руб. По моим расчетам 60 шт. 18650 емкостью по 3500 мАч на али - примерно 6000 руб. Итого с работой 10000 руб. - не так уж и дорого. Новый родной акк (литий-ионный) на Иж-байк порядка 15000 руб., да и шаманить крепления нужно (их зачем-то изменили). Получается, что проще и дешевле старый аккумулятор доработать.
Вот только одного не могу понять. Емкость родного литий-ионного аккумулятора Иж-байка заявлена производителем всего 10 Ач (при этом обещают аж 50 км пробега. Вранье, понятно - дай бог 20). Даже мои свинцовые дают уже 18 Ач. А 6 блоков 18650, теоретически, должны выдать 21 Ач. И стоит ли овчинка выделки? Всего-то 3 Ач выигрыша лития у свинца? Ну и понятно, в 2 раза легче, но вес и так вообще не напрягает...
Или есть еще какие-то факторы, которые я не учел?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
dimmich
сообщение 27.10.2021, 13:58
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 436
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


На вопросы в шапке не отвечу. Не настолько продвинут в использовании акумов. Однако, я бы рассмотрел ещё и LiFePo4 вместо LiIon. LiFePo4 больше циклов заряд/разряд выдерживают, они значительно легче при том же объёме, морозоустойчивы (на холоде не снижается их реальная ёмкость), но в них значительно меньше ёмкости при том же объёме. Конечно, минусы у них существенны. Но их применяют частенько на электротранспорте.

Не знаю как там устроены родные LiIon от ижа, но и LiIon и LiFePo4 батареи требуют баллансировочной схемы, чтобы прослужили долго. Есть ли она в комплекте с родным акумом (внутри его корпуса) - не известно. Если будете покупать LiIon или колхозить на LiFePo4 элементах, предлагаю не пожалеть и потратиться на баллансировочную схему.

Ах да... Какие Вы там на али 18650 LiIon нашли? Их ёмкость хотя бы по отзывам не враньё, реальная? А они высокотоковые? На электровелосипед скорее всего только высокотоковые 18650 подойдут, обычные не потянут ток нагрузки.

Сообщение отредактировал dimmich - 27.10.2021, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 27.10.2021, 14:13
Сообщение #3


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Ну не рассматривал еще акб lifepo4. Шибко дорого получается, но тоже можно подумать. Вот там емкость реально очень прилично добавится (в разы уже)...
Поговаривают еще, что у гелевых-свинцовых циклов заряд-разряда всего ничего. Типа 500-700 циклов. А у литиевых аж до 2000. Особенно у lifepo4, там аж до 3000 доходит. Правду бают или врут?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.10.2021, 14:34
Сообщение #4


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 27.10.2021, 15:13) *
Ну не рассматривал еще акб lifepo4. Шибко дорого получается, но тоже можно подумать. Вот там емкость реально очень прилично добавится (в разы уже)...
Поговаривают еще, что у гелевых-свинцовых циклов заряд-разряда всего ничего. Типа 500-700 циклов. А у литиевых аж до 2000. Особенно у lifepo4, там аж до 3000 доходит. Правду бают или врут?

Вставлю свои пять копеек, на основании личного опыта:

1. Емкость Литий-ионных аккумов 3500, это маркетинг, в реальности там не больше 3100, 3500 это если его выжать полностью и то я сосневаюсь что будет 3500, максимум 3300-3400 и при этом его ресурс значительно сокращается. в этом плане литий-ион емкостью 2400-2600 имеет честную емкость и более длительный ресурс

2. Литий-ферум, все правильно сказал dimmich, они во всем хороши кроме того, что их удельная емкость несколько ниже чем у литий-ионных и к ним сложнее найти систему зарядки-балансировки, все же они не так распространены и еще один нюанс, их можно эксплуатировать при минусе, но заряжать их нужно при плюсе!

В качестве рекомендации я бы не стал гонятся за максимальной емкостью, а выбрал бы что применяется в электроинструменте а там как раз применяются высокотоковые 18650 емкостью 2400-2600

Вот здесь я брал для переделки своего шурика, могу заметить что качество аккумов там хорошее и по моему там отмечается новый это аккум или восстановленный...

Если ближе к конкретики, то вот например: Sony Murata US18650VTC5A 2600mAh - 35A но цена примерно 6 евро за штуку.

Сообщение отредактировал Traveller - 27.10.2021, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 27.10.2021, 15:53
Сообщение #5


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 27.10.2021, 14:58) *
но в них значительно меньше ёмкости при том же объёме

Точно меньше? Я вот где не читаю везде пишут, что больше емкость...
Цитата(dimmich @ 27.10.2021, 14:58) *
Ах да... Какие Вы там на али 18650 LiIon нашли? Их ёмкость хотя бы по отзывам не враньё, реальная? А они высокотоковые? На электровелосипед скорее всего только высокотоковые 18650 подойдут, обычные не потянут ток нагрузки.

Ну емкость вроде подтверждают покупатели, а вот высокотоковые ли - это я не учитывал. Вероятнее всего низкотоковые. Не пойдут значит. Можно бы в принципе готовый "левый" аккумулятор купить, типа таких, но их тут хренова туча, все на 36 вольт, и я хз чем один от другого отличается...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 27.10.2021, 16:07
Сообщение #6


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.10.2021, 15:34) *
Если ближе к конкретики, то вот например: Sony Murata US18650VTC5A 2600mAh - 35A но цена примерно 6 евро за штуку.

Ахринеть!! Мне же их 60 штук надо. Это 30000 за одни только батарейки, не считая зарядки-балансировки. На фиг! Свинцовыми тогда обойдусь. Там китайский ноунейм стоял с очень сомнительной емкостью, и то на 3 года как-то хватило...


Цитата(ILKA33 @ 27.10.2021, 16:58) *
А можно ссылку для примера где 60 штук 18650 3500mah обойдутся в 6000 рублей?

На вскидочку, но я еще другие находил - чуть подешевле и с кучей отзывов и фоток замеров...
Вот чуть подороже есть, но у этих хоть ток разряда указан - 20А. Этого будет достаточно? Мотор 250 ватт...
Вот эти точно подходят по всем параметрам, от известного производителя, проверенные и по цене вполне демократичны. 60 шт - 8000+4000=12000 руб. Не так дорого, но емкость выходит - четко те же 18 Ач, что и свинец. Гелевые свинцовые батареи, кстати, тоже холод прекрасно переносят и глубокий разряд (если ненадолго) их не пугает. На мотоцикле вон уже 3 год живет аккумулятор. В холодно гараже зимует, даже не снимал и не подзаряжал его ни разу. Крутит, как чумовой...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.10.2021, 17:05
Сообщение #7


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 27.10.2021, 16:53) *
Точно меньше? Я вот где не читаю везде пишут, что больше емкость...

Точно меньше, если бы было бы больше, то у литий ионных тогда бы не было бы ни каких преимуществ и они канули бы в лету, как сейчас кадмий-никелевые :)

Цитата(Вано @ 27.10.2021, 17:07) *
Ахринеть!! Мне же их 60 штук надо. Это 30000 за одни только батарейки, не считая зарядки-балансировки. На фиг! Свинцовыми тогда обойдусь. Там китайский ноунейм стоял с очень сомнительной емкостью, и то на 3 года как-то хватило...
Не, ну тут хозяин барин, я просто дал ссыль на качественные аккумы, которые реально будут работать и будут работать долго во всех смыслах, а не то восстановленное говно которым заполонен алиэкспресс...

Сообщение отредактировал Traveller - 27.10.2021, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 28.10.2021, 9:10
Сообщение #8


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.10.2021, 18:05) *
Не, ну тут хозяин барин, я просто дал ссыль на качественные аккумы, которые реально будут работать и будут работать долго во всех смыслах, а не то восстановленное говно которым заполонен алиэкспресс...

Да это понятно. Просто тут рекомендация уже выходит за ценовые рамки разумного))
Так-то я тоже люблю хорошие, дорогие аккумы. У меня в пульте от телика сейчас стоят мизинчиковые Саньйо Энилуп, купленные еще в 2007-2008 году. И до сих пор работают. Причем не всегда в пульте стояли. Я их просто меняю, когда разряжаются. Штук 8 пустых накопится - заряжаю сразу все. Так что поработать успели и в фонариках, и в приборах и пр.
Итак, все-таки если рассмотреть эти готовые акки в качестве альтернативы. Какой из них мне оптимально подойдет?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 28.10.2021, 9:47
Сообщение #9


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 28.10.2021, 10:10) *
Да это понятно. Просто тут рекомендация уже выходит за ценовые рамки разумного))
Так-то я тоже люблю хорошие, дорогие аккумы. У меня в пульте от телика сейчас стоят мизинчиковые Саньйо Энилуп, купленные еще в 2007-2008 году. И до сих пор работают. Причем не всегда в пульте стояли. Я их просто меняю, когда разряжаются. Штук 8 пустых накопится - заряжаю сразу все. Так что поработать успели и в фонариках, и в приборах и пр.
Итак, все-таки если рассмотреть эти готовые акки в качестве альтернативы. Какой из них мне оптимально подойдет?
Саньё энелуп хорошие аккумы, но ставить даже версию лайт в пульты ДУ экономически не целесообразно, если толь ко это не какой то универсальный пульт типа Harmony 650 от Logitech, а в обычном пульте обычные алкалиновые батарейки проработают лет 5 не меньше, аккумуляторы должны работать в энергоемких устройствах, а в такие вещи как пульты и часы вставлять аккумы, ну не знаю, Красиво жить не запретишь... rolleyes.gif

Более того, я например ставлю в свои пульты и не только, вообще бюджетные FinePower и хочу заметить что они ни чем не хуже именитых дюраселов, а даже и лучше, я это ответственно заявляю ибо я их уже всесторонне протестировал в.т.ч. и на емкость, дюраселы у меня протекали и не один раз, а за этими такого говна я не наблюдал, и да, это были самые что ни на есть оригинальные дюраселы, ну это так в качестве ремарки... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 28.10.2021, 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 28.10.2021, 10:22
Сообщение #10


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 28.10.2021, 10:47) *
Саньё энелуп хорошие аккумы, но ставить даже версию лайт в пульты ДУ экономически не целесообразно, если толь ко это не какой

Целесообразно было в 2007. Т.к. обычные недорогие аккумуляторы, которые тогда можно было купить в магазинах (хамелеоны, космос там и пр. мусор), довольно быстро садились именно от саморазряда. Энилупы же сильно добавляли удобства именно возможностью ооочень редкой замены. Поставил и забыл...
По нынешним временам, конечно, даже у дешевого ноунейма с алика саморазряд минимальный. Сейчас смысл в энилупах потерялся.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 28.10.2021, 12:35
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 151
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 27.10.2021, 16:07) *
Там китайский ноунейм стоял с очень сомнительной емкостью, и то на 3 года как-то хватило...

А чего это они в неправильном положении лежат? Просто для фотки так? Или в таком же положении они установлены на вел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 28.10.2021, 16:04
Сообщение #12


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 28.10.2021, 13:35) *
А чего это они в неправильном положении лежат? Просто для фотки так? Или в таком же положении они установлены на вел?

Я ХЗ. Фотка не моя, но у меня вроде все так же.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 28.10.2021, 20:11
Сообщение #13


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 213
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 28.10.2021, 10:22) *
По нынешним временам, конечно, даже у дешевого ноунейма с алика саморазряд минимальный. Сейчас смысл в энилупах потерялся.

Не потерялся. Например при использовании в фотовспышках, особенно в режиме стробоскопа. Энилупы оч быстро могут заряд отдать, а вот ноунейм - нифига! Но если в пульт ДУ телевизора, то да - смысла нет. Да и на сколько я помню как такого "фирменного" энилупа от санио уже нет. Кажется их выкупил кто-то


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 8Gb RAM, SSD - 256Gb, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce GTS450 1Gb DDR5 - 3500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 28.10.2021, 21:07
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 436
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Покупал энилуп в каких-то местных магазинах года 3 назад. Внутреннее сопротивление большое (большой ток отдавать не могут), ёмкость поначалу норма, через несколько циклов снизилась значительно. Выкинул их. Думаю либо купил подделку, либо владелец бренда совсем в качестве опустился. В любом случае - их больше покупать не стану.

Попытался потом перейти на использование NiZn акумов. Напряжение 1,6 как у пальчиковых, высокотоковые. Но как оказалось, пока лежат - разряжаются и теряют ёмкость. Мало циклов заряд-разряд. В мусор их.

Теперь переделываю разные свои устройства на LiFePo4. Сегодня переделал мышку. Вместо двух обычных мизинчиков AAA (по 1,5V) теперь там 2 мизинчиковых LiFePo4 параллельно, то есть 3,2V. Полёт нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venturer
сообщение 29.10.2021, 9:09
Сообщение #15


astute

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 684
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 92 154
Вставить ник Цитата


Автор, обрати внимание на акб для электроинструмента. Как вариант брать 2х18 вольт, или 36, можно 40в.
Себе на эл. веле делал увеличение емкости, соответственно пробега. Поставил готовый акб greenworks g40b4 (4 а.ч.) в дополнение к существующему, по факту это 36 вольт номинала. Стоимость в районе 6...7 т.р., в интернете можно найти. Не реклама.


--------------------
Кондиционеры всех видов. 8(96O)722-39-3I; 8(4922)6O2-6O7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 29.10.2021, 10:11
Сообщение #16


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 28.10.2021, 22:07) *
Покупал энилуп в каких-то местных магазинах года 3 назад. Внутреннее сопротивление большое (большой ток отдавать не могут), ёмкость поначалу норма, через несколько циклов снизилась значительно. Выкинул их. Думаю либо купил подделку, либо владелец бренда совсем в качестве опустился. В любом случае - их больше покупать не стану.

Моя коллекция энелупов и это еще не все, покупались еще 2013-2015 годах, работают до сих пор, ну не новые конечно но 1900mA/h отдают rolleyes.gif
Прикрепленное изображение


Цитата
Попытался потом перейти на использование NiZn акумов. Напряжение 1,6 как у пальчиковых, высокотоковые. Но как оказалось, пока лежат - разряжаются и теряют ёмкость. Мало циклов заряд-разряд. В мусор их.
Тоже думал об этом, но у них есть еще один недостаток, когда они полностью заряжены, напруга на них по моему больше чем 1.6 В и как это будет сказываться на том устройстве в которое их скажем нужно 4 шт., ХЗ и да их удельная емкость значительно ниже тех же традиционных металл-гидридных, в общем как хим. источник имеет право на жизнь, но применение у него не сильно универсальное + нужен специальный зарядник... rolleyes.gif

Цитата
Теперь переделываю разные свои устройства на LiFePo4. Сегодня переделал мышку. Вместо двух обычных мизинчиков AAA (по 1,5V) теперь там 2 мизинчиковых LiFePo4 параллельно, то есть 3,2V. Полёт нормальный.
Тоже вещь в себе, если без переделок, то нужна перемычка, а их в комплект из 4-х аккумов кладут только две, мои 2 из 4х например стоят в мультиметре, мог бы их еще куданить впиндюрить, но заниматься перемычками или устанавливать их паралеьно честно говоря лень, а так да для всяких мышек и пультов в принципе вещь подходящая, хотя опять таки я не вижу смысла в пульты и часы в общем те девайсы которые потребляют очень мало, ставить аккумуляторы, там батарейки живут годами... smile.gif
Прикрепленное изображение


А так есть еще и такие:
Прикрепленное изображение

Литий ионые со стабильной напругой на выходе 1,5 вольта причем так там или 1,5 или ничего, это разумеется когда он совсем сел, идеальный вариант для всяких игрушек, и прочей подобной ерунде, кстати в приборах ведут себя нормально,заряжаются через микроюсби, один недостаток у них, они выключаются внезапно biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 29.10.2021, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 29.10.2021, 11:01
Сообщение #17


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 28.10.2021, 22:07) *
Покупал энилуп в каких-то местных магазинах года 3 назад. Внутреннее сопротивление большое (большой ток отдавать не могут), ёмкость поначалу норма, через несколько циклов снизилась значительно. Выкинул их. Думаю либо купил подделку, либо владелец бренда совсем в качестве опустился. В любом случае - их больше покупать не стану.

Новые (панасоники) тоже уже несколько раз выходили из строя, а вот старые Саньйо живее всех живых. Там номинал всего 700 мАч, на фото как раз одна из них незадолго до завершения зарядки...
Сопротивление, конечно, адовое. Так что кроме пульта никуда ее уже наверное ставить не стоит. Обычно сопротивление (не у таких старых энилупов) не превышает 50 мОм..
А так-то бывают Panasonic Eneloop Pro BK-4HCDE и Panasonic Eneloop BK-4MCCE. Первые - более дорогие, с низким сопротивлением и высоким током отдачи. Вторые - соответственно, наоборот. Внешне они неотличимы. Маркировку нужно смотреть. У меня и те и другие имеются...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 29.10.2021, 20:56
Сообщение #18


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 213
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 28.10.2021, 21:07) *
Думаю либо купил подделку, либо владелец бренда совсем в качестве опустился.

второе. ес не ошибаюсь энилуп-санио выкупил панас. да 3-5 лет энилуп от панаса по сравнению с санио-энилупами - так себе. как и Вано успел в 13-16 оторвать нормальные ААА (как у него на фото беленькие) и экстрим эдишн АА:



На фото справа - PICCELL с алиэксперсса - в один ряд с энилупами их конечно не поставить, но в целом норм.

Сообщение отредактировал dipol - 29.10.2021, 20:59


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 8Gb RAM, SSD - 256Gb, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce GTS450 1Gb DDR5 - 3500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 29.10.2021, 23:44
Сообщение #19


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 29.10.2021, 21:56) *
На фото справа - PICCELL с алиэксперсса - в один ряд с энилупами их конечно не поставить, но в целом норм.

И нахрена они нужны? 1,2 вольта. Что на них будет работать-то?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 30.10.2021, 6:39
Сообщение #20


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 30.10.2021, 0:44) *
И нахрена они нужны? 1,2 вольта. Что на них будет работать-то?
У металл-гидрида, это стандартная напруга и от нее работает практически все, во многих девайсах к примеру фотоаппараты, GPS навигаторы даже есть специальный пункт меню, в котором выбираешь типа источника питания, аккумулятор или батарейка, просто аккум можно разряжать до 0,9В, а батарейку можно садить в ноль, ну в смысле, до тех пор пока девайс работает...
И еще, по токо-отдаче аккумуляторы гооораздо сильнее батареек из за их внутреннего сопротивления, у аккумов оно меньше... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия