Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Каким должен быть современный сайт коммерческого фотографа?, Требуется консультация профессионалов.
Barbos
сообщение 10.2.2018, 15:05
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

У меня есть сайт. Делал сам когда-то. Даже два там, если зайти с заглавной страницы.
Неплохие когда-то на момент их создания, и верой и правдой служившие мне более 10 лет, более не отвечают требованиям. Косметическая модификация уже не даст результата. Надо переделывать с нуля.
Беда в том, что основной род занятий не позволяет мне посвящать много времени изучению глобальных тенденций, модных фишек в программировании.

Я знаю, что никакой интернет-программист-дизайнер не сделает такой сайт, который удовлетворит меня лично, и надо самому, как всегда было. Не потому, что они плохо работают, а я могу лучше. Просто мы в разном бульоне варимся. Сайт фотографа должен отвечать очень специфичным требованиям, сайт фотостудии в этом смысле попроще, это сайт предложения услуг со спецификой целевой аудитории.
Надо сформировать требования и наметить пути их реализации.

Ну что сразу идет на ум?
Во первых, статистика посещений свидетельствует о растущей доле посещений с мобильных устройств. Надо это учитывать обязательно. Как? Ведь графическая составляющая - главный компонент контента сайта.
Во вторых, хотелось бы побольше автоматики - бронирования времени через интернет. Может даже автоматическое формирование подарочных сертификатов как опция? Может, еще что в голову придет?
В общем, нужна рекламно-информационная часть, замануха, творческая часть, механизмы продаж какие-то.
В студии затевается реконструкция, возможно, будут предложены новые формы работы. Тоже надо в сайте отразить будет.
Может, кто-то еще что-то предложит. От чего немедленно отказаться, что оставить. На какой платформе работать?
Вопросы, вопросы... Не дают покоя.
Внимательно отнесусь к любому мнению, даже заведомо не подходящему.

+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответов (60 - 65)
Adamos
сообщение Вчера, 21:25
Сообщение #61

Новенький

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

https://chromium.googlesource.com/chromium/...a_operations.cc

--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!

+Цитировать сообщение
abm
сообщение Вчера, 21:28
Сообщение #62

Постоянный посетитель

Из: White Plains, NY
Вставить ник Цитата

Цитата(Adamos @ 18.2.2018, 14:25) *
Хромиум - не показатель. Насколько я понимаю, это "все в одном флаконе" - и браузер и прото-ОС.

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение Вчера, 21:31
Сообщение #63

Новенький

Вставить ник Цитата

Хромиум - не показатель, а 70% пользователей %) Я даже на iPad-e им пользуюсь, а не Сафари.
Впрочем, пошарив вокруг этого кода, конкретно алгоритмов преобразования я не обнаружил - там, похоже, все равно обертки к сторонним библиотекам.

--------------------

+Цитировать сообщение
abm
сообщение Вчера, 21:38
Сообщение #64

Постоянный посетитель

Из: White Plains, NY
Вставить ник Цитата

Цитата(Adamos @ 18.2.2018, 14:31) *
Хромиум - не показатель, а 70% пользователей %) Я даже на iPad-e им пользуюсь, а не Сафари.
Впрочем, пошарив вокруг этого кода, конкретно алгоритмов преобразования я не обнаружил - там, похоже, все равно обертки к сторонним библиотекам.

Минутку. Я, возможно, что-то перепутал. Хромиум - это ж такая чисто онлайн ОС, которая, по сути, представляет собой собственно браузер с примочками и ничего более?
Хотя..посмотрел Вики - похоже, я ошибаюсь или с чем-то перепутал.

Цитата(Adamos @ 18.2.2018, 14:31) *
Насколько я вижу, они используют вот это https://skia.org для обработки картинок

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение Вчера, 21:51
Сообщение #65

Новенький

Вставить ник Цитата

Нет, то ChromeOS. Chromium - это opensource-база браузера Chrome.
Да, skia там используется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение Сегодня, 0:37
Сообщение #66

Постоянный посетитель

Из: Г-ка Млечный Путь
Вставить ник Цитата

Цитата(Barbos @ 18.2.2018, 18:21) *
Простой вопрос. А просто ответить не знаю как. Алгоритм масштабирования растровой графики - вещь нетривиальная. Маленькая картинка и большая - две больших разницы как по представлению, так и по восприятию.
В общем, если взять 40 Мп картинку и сжать ее до 1 Мп и меньше - она будет смотреться намного хуже, чем если сразу снять на мыльницу 1 Мп. почему - а я и сам не знаю. Я иногда сам не узнаю картинку после сжатия. Фотошоп это делает на субпиксельном уровне, и то результат иногда бывает неприемлем.
Браузеры просто тупо пересчитывают пиксели. Делают это варварски. Для нежной субстанции скинтон это надругательство. Иногда не бросается в глаза, иногда уродует до неузнаваемости.
ПС. Немного коряво написал. В предыдущем тексте надо читать не сжатие везде, (сжатие в графике имеет ввиду уменьшение объема в пикселях при сохранении размеров длина -ширина) Везде в этом тексте мной имеется ввиду масштабирование размеров.

Вы же я надеюсь не 40 мекапикселей с 300дпи на сайт выкладываете) а иначе такого драматичного изменения размеров не получится.
Скинтон это скорее про мониторы

Цитата(Adamos @ 18.2.2018, 20:03) *
Попробовал сравнить картинки, сжатые браузером, с аналогичным сжатием фоторедактором (GIMP).
Да, разницу заметить трудно. Похоже, современные браузеры не боятся потратить лишние мощности на красоту и не калечат картинки при масштабировании, как раньше.

да вот да, особенно если она уже подготовлена а не прямиком из фотика

--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему