Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Комп не включался, долго выяснял из за чего)
Толмач
сообщение 15.1.2018, 9:11
Сообщение #1


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 005
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Вообщем ситуация была такова. ПК работал отлично - никаких сбоев вроде не наблюдалось. Но вот вдруг при запуске возникало следующее - экран мигнул кнопкой питания - как бы комп пытался запустится. И дальше работа продолжалась - кулеры все работали - но на экране ничего - нет сигнала светилось. Ни в биос не зайти никуда.

Перепробовал всё - даже всё отсоединил от материнки (в тч и память, батарейку) - оставлял только пищалку, питание и проц. Никаких сигналов со стороны от мамы предупреждающих сигналов не было...

Отчаялся - думал придётся мамку менять или вообще комплект.

Дико был удивлён, но я забыл отсоединить IDE шлейф, который шёл на DVD, причём от самого DVD он был отсоединён. Вуаля - снял шлейф - пк заработал.

Что за херня была так и не понял - может влага попала или что окислилось в самом шлейфе...


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
Grey_cat
сообщение 15.1.2018, 14:48
Сообщение #2


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


У меня перед новым годом примерно тоже случилось.
При включении видно инициализацию биоса, потом экран гаснет, потом ещё мигнет пару раз, можно увидеть заставку загрузки Win, снова погаснет и...все, больше не включается. Кулеры работают, мыша и клава светятся. При нажатии на ресет комп идет в перезагрузку и ругается что де был плохо выключен. Т.е. он там вроде как работал, в темноте.
Потом обнаружил что даже войдя в биос экран может погаснуть в любом месте...
Вылечил покупкой нового монитора ))))

Правда к нему пришлось и новый блок питания прикупить, память, проц и мамку...но зато на НГ всё заработало отлично. biggrin.gif
(просто предидущие оные позиции все были 10 летней давности, а монитор 17лет!)


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 15.1.2018, 17:29
Сообщение #3


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 005
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 15.1.2018, 15:48) *
У меня перед новым годом примерно тоже случилось.
При включении видно инициализацию биоса, потом экран гаснет, потом ещё мигнет пару раз, можно увидеть заставку загрузки Win, снова погаснет и...все, больше не включается. Кулеры работают, мыша и клава светятся. При нажатии на ресет комп идет в перезагрузку и ругается что де был плохо выключен. Т.е. он там вроде как работал, в темноте.
Потом обнаружил что даже войдя в биос экран может погаснуть в любом месте...
Вылечил покупкой нового монитора ))))

Правда к нему пришлось и новый блок питания прикупить, память, проц и мамку...но зато на НГ всё заработало отлично. biggrin.gif
(просто предидущие оные позиции все были 10 летней давности, а монитор 17лет!)

У меня до этой поломки с монитором была проблема - сначала работает работает - погас и кнопка питания только мигает - выручала постоянная перезагрузка монитора повторными нажатиями на кнопку. Около месяца жутко напрягал себе нервы - ну а потом и вовсе он стал просто мигать с чёрным экраном. Я было плюнул - думаю лучше моник купить и мозг себе не е*ать. Но в конце концов в виду отсутствия денег - разобрал его, снял плату питания с него и заменил вздутые кондёры на ней близкими по номиналу или аналогичными) Вуаля - заработал) и до сих пор работает - тьфу тьфу тьфу.

Иногда нервы сдают - не хочется разбираться. А в твоём случае сработало - раз уж моник нормальный - так и пк к нему надо стоящий))


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 17.1.2018, 21:45
Сообщение #4


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


коротыш где-то


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола123евич
сообщение 23.1.2018, 20:24
Сообщение #5


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 16.8.2017
Пользователь №: 106 690
Вставить ник Цитата


? Похожая шляпа Биос не стартует, только еще и кнопка включения спереди не реагирует на нажатия, а комп включаться стал от щелчка кнопки на задней панели. Явно коротит где-то, но всё передёргал - ноль реакции.

Сообщение отредактировал Никола123евич - 23.1.2018, 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия