Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Постройка качественного бревенчатого дома
Гжегож
сообщение 21.9.2017, 9:05
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2017
Из: ФУБР
Пользователь №: 106 071
Вставить ник Цитата


Уважаемые форумчане!
В связи с приобретением пары десятков соток земли остро встаёт вопрос о постройке качественного дома.
Прошу порекомендовать (или дать рекомендации, с кем не связываться) организацию, зарекомендовавшую себя как качественного строителя деревянных домов. Интересует ни в коем случае не брус, не оцилиндрованное бревно, а именно дом ручной рубки, с нормальной конопаткой болотным мхом и грамотным подходом к делу. Куда обратиться? Все фирмы специализируются на домах из бруса, оц. бревна или прочих непотребствах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (60 - 69)
webdmitry
сообщение 1.10.2017, 7:48
Сообщение #61


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 059
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 88 106
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.10.2017, 0:25) *
Это целое культурное направление в строительстве. Как у нас, так и за рубежом. Причем, считается вроде как, срубы это участь россии, да фиг там. Мы в этом деле нервно курим. В прочем, как и по каркасникам. Я имею ввиду масштабы бревенчатого\каркасного строительства и владение технологиями.

А у нас в области или хотя бы в цфо есть конторы, профессионально занимающиеся каркасниками? С базой, сайтом там. Как в финляндии к примеру. На канале стройхлам в ютюбе смотрел видео про такой завод в финляндии. Люкс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Se_rgo
сообщение 1.10.2017, 8:20
Сообщение #62


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 30.7.2013
Из: владимир
Пользователь №: 90 694
Вставить ник Цитата


Цитата(webdmitry @ 1.10.2017, 8:48) *
А у нас в области или хотя бы в цфо есть конторы, профессионально занимающиеся каркасниками? С базой, сайтом там. Как в финляндии к примеру. На канале стройхлам в ютюбе смотрел видео про такой завод в финляндии. Люкс.

Вы думаете такие конторы панацея от недоброкачественной работы??? Это все эфемерные надежды. Там работают такие же люди как и везде и допускают такие же ошибки как и везде. Контроля качества исполнения промежуточных работ думаю нет ни у кого. Так что выбор подрядчика сроден игре в лотерею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
webdmitry
сообщение 1.10.2017, 9:45
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 059
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 88 106
Вставить ник Цитата


Цитата(Se_rgo @ 1.10.2017, 9:20) *
Вы думаете такие конторы панацея от недоброкачественной работы??? Это все эфемерные надежды. Там работают такие же люди как и везде и допускают такие же ошибки как и везде. Контроля качества исполнения промежуточных работ думаю нет ни у кого. Так что выбор подрядчика сроден игре в лотерею.

??? я ж спрашиваю про профессионалов а не шаромыжников. да, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Se_rgo
сообщение 1.10.2017, 14:30
Сообщение #64


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 30.7.2013
Из: владимир
Пользователь №: 90 694
Вставить ник Цитата


Цитата(webdmitry @ 1.10.2017, 10:45) *
??? я ж спрашиваю про профессионалов а не шаромыжников. да, думаю.
А у них что на лбу клеймом вызжено что они профессионалы. у нас банки, авиакомпании, страховые тоже есть профессионалы, которые работают по несколько лет, но почему то косячат и сливаются на раз-два. У них весь профессионализм заключается в том что они компания. У меня например был недавно случай: в конце мая заказал мебель в гостинную в квартиру в нашей владимирской фирме которая тоже на рынке не первый год, так они мне ее только в сентябре полностью собрали, а до этого брака было столько что я б из этого еще один комплект бы собрал.Вот такие "профессионалы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 2.10.2017, 19:02
Сообщение #65


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(webdmitry @ 1.10.2017, 7:48) *
А у нас в области или хотя бы в цфо есть конторы, профессионально занимающиеся каркасниками? С базой, сайтом там. Как в финляндии к примеру. На канале стройхлам в ютюбе смотрел видео про такой завод в финляндии. Люкс.

есть, но я вам скажу лучше делайте сами ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
webdmitry
сообщение 2.10.2017, 20:15
Сообщение #66


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 059
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 88 106
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 2.10.2017, 20:02) *
есть, но я вам скажу лучше делайте сами ))

так и знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mimisha
сообщение 2.10.2017, 23:04
Сообщение #67


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 84 354
Вставить ник Цитата


Поставил рубленную баню весной, сделал проект, долго искал подрядчика по соотношению цена качество, выбрал вроде адекватную бригаду. По итогу сроки затянули на 2 месяца, срублено хуже чем то что было на площадке (видимо в торопях) и не совсем по проекту, крыша тоже как попало. Из за проблем на работе принимал можно сказать не глядя, негатива много в общем. Ошибка моя в том что нужно было искать по рекомендации от реальных людей и подписывать более подробный и грамотный договор, а не лоховскую бумажку.


--------------------
Да здравствует Светлана Орлова !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 2.10.2017, 23:40
Сообщение #68


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(mimisha @ 2.10.2017, 23:04) *
Поставил рубленную баню весной, сделал проект, долго искал подрядчика по соотношению цена качество, выбрал вроде адекватную бригаду. По итогу сроки затянули на 2 месяца, срублено хуже чем то что было на площадке (видимо в торопях) и не совсем по проекту, крыша тоже как попало. Из за проблем на работе принимал можно сказать не глядя, негатива много в общем. Ошибка моя в том что нужно было искать по рекомендации от реальных людей и подписывать более подробный и грамотный договор, а не лоховскую бумажку.

по факту за любыми строителями надо смотреть
утром и вечером планерка
днем приехал что то привез все проверил
и надо иметь инструмент для проверки качества работы

чтобы тут хонда не пел, все гонят объем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 3.10.2017, 0:11
Сообщение #69


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 2.10.2017, 23:40) *
чтобы тут хонда не пел

Где и что я пел? Ты края попутал что ли? Тон смени, потом поговорим. Смотритель блин. Что бы сиотреть-надо понимать, куда смотреть, и разбираться в вопросе. А у нас заказчики только в одном вопросе разбираются: у кого дешевле-тот нормальный парень, ему и закажем. А потом вылазит неучтенка, допы, косяки. Именно поэтому за последнее время крупных обьектов в области не сделано. Ибо всем давай дешево и первоклассно. Именно по этому у меня давно другое дело, а это как хобби, потому что нравится и душа лежит делать классные вещи. Но я крутил за гроши рвать спину строя дома жлобам с охрененными амбициями. Пусть пользуются услугами гастеров и криворуких псевдомастеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 3.10.2017, 0:18
Сообщение #70


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 3.10.2017, 0:11) *
А у нас заказчики только в одном вопросе разбираются: у кого дешевле-тот нормальный парень, ему и закажем. А потом вылазит неучтенка, допы, косяки. Именно поэтому за последнее время крупных обьектов в области не сделано. Ибо всем давай дешево и первоклассно. Именно по этому у меня давно другое дело, а это как хобби, потому что нравится и душа лежит делать классные вещи. Но я крутил за гроши рвать спину строя дома жлобам с охрененными амбициями. Пусть пользуются услугами гастеров и криворуких псевдомастеров.

вот вот
и я без личных предъяв
и дело то в том, что нормальный мастер со стажем делает быстрее потому что рука у него набита и берет конечно дешевле
и тут можешь мне не рассказывать что делаешь с душой
я тоже умею многое, но делать буду очень медленно и под настрой ))
заказчикам не нужна такая работа, это только для себя

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия