Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> НОУ-ХАУ ов Владимире, светлые умы региона
xz18
сообщение 27.1.2017, 15:59
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


В Городской клинической больнице №5 нашего славного города светлые умы придумали технологию по которой допускается повторное использование одноразовой пластиковой медицинской тары. Допустимое количество повторного использования держится в секрете.
На данный момент разрабатывается методика снятия подписанных этикеток с вторичной тары с минимальными затратами.
Данная разработка позволит сэкономить бюджету города и страны не один миллиард рублей.





--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
xz18
сообщение 28.1.2017, 23:58
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(silicon soul @ 28.1.2017, 18:46) *
так в облздрав-то написали?

В Минздрав РФ накатал. От туда спустят куда надо.
В письме попросил наградить сотрудников которые под руководством глав. врача изобрели новую методику обработки. Попросил также прислать данную методику.
Посмотрим что ответят.


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 30.1.2017, 8:45
Сообщение #42


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 27.1.2017, 19:07) *
вообще первый раз слышу, что на анализы должны выдавать одноразовую посуду.


как бы там ни было - в 5-й выдают
причём, раньше надо было показывать направление на анализ, сейчас просто заходишь и спрашиваешь - можно баночку. дают без вопросов.
можно не одну. в предбаннике стоит бак с этими банками - набирай сам.
сомневаюсь что они добровольно начали их закупать и выдавать, а значит - что-то сверху спустилось.


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 30.1.2017, 9:19
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 28.1.2017, 13:42) *
МаДлЕН

Мадлен – не Ден, она врач. :)


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 30.1.2017, 9:41
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 30.1.2017, 9:45) *
как бы там ни было - в 5-й выдают
причём, раньше надо было показывать направление на анализ, сейчас просто заходишь и спрашиваешь - можно баночку. дают без вопросов.
можно не одну. в предбаннике стоит бак с этими банками - набирай сам.
сомневаюсь что они добровольно начали их закупать и выдавать, а значит - что-то сверху спустилось.

Как раз из этого бака лучше не брать.
Если называть вещи своими именами, то стоит мусорка с медицинскими отходами из которой предлагают выбрать себе понравившуюся емкость. А в случае чего скажут, что ты сам туда полез.

Правило простое: если банка в упаковке - бери, без упаковки - не бери.




--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 30.1.2017, 9:44
Сообщение #45


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 30.1.2017, 9:41) *
Как раз из этого бака лучше не брать.
Если называть вещи своими именами, то стоит мусорка с медицинскими отходами из которой предлагают выбрать себе понравившуюся емкость. А в случае чего скажут, что ты сам туда полез.

Правило простое: если банка в упаковке - бери, без упаковки - не бери.


в упаковке, ессессно - полный бак баночек в упаковке.
в какую мусорку полез ты и зачем - мне остаётся только догадываться..


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 30.1.2017, 10:16
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 30.1.2017, 10:44) *
в упаковке, ессессно - полный бак баночек в упаковке.
в какую мусорку полез ты и зачем - мне остаётся только догадываться..

Видимо партия закончилась и решили второй раз ее запустить. У меня душа к мусорным бакам не лежит, а уж тем более в больнице.
А ответ на мою жалобу наверно придет примерно как ты написал.

Сообщение отредактировал xz18 - 30.1.2017, 10:17


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 30.1.2017, 13:00
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 30.1.2017, 10:19) *
Мадлен – не Ден, она врач. :)

Спасибо, конечно, но я не врач )


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 30.1.2017, 14:36
Сообщение #48


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (xz18 @ 27.1.2017, 17:44) *
а они в ответ мол все физраствором обработано, все в лучшем виде не переживай.

Точно физраствором? ohmy.gif


QUOTE (Конкретный_Пацан @ 27.1.2017, 19:13) *
продажа и налоги с предприятий выпускающих одноразовую тару..и рабочие места перекрывают мифическую твою экономию

У нас в области есть такие предприятия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 30.1.2017, 17:12
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 30.1.2017, 15:36) *
Точно физраствором? ohmy.gif

допускаю, что в состоянии аффекта не так понял. именно так отложилось в памяти.

По бахилам тоже неплохо бы "раздачу люлей" устроить управляющему персоналу.
Их выдают, но почему то только в кабинетах для сдачи анализов. Объявления об этом в больнице не наблюдал. Возможно оно есть, но точно не на виду.
Для чего это сделано мне не ведомо, видимо, чтобы коварные пациенты не набирали себе бахил на халяву и не носили их вместо обуви или домашних тапочек. Это же великое счастье иметь пару лишних бахил.
Бедные, скромные и стеснительные бабушки (да и не только бабушки), носят бахилы до победного. Походит такая бабулька по больнице, обшаркает все полы, потом эти бахилы снимает и в сумку. На следующий раз их же приносит и одевает. Вроде бы ничего страшного, но она потом своими руками двери открывает, лифт вызывает, за перила держится.

Помимо банок для анализов похоже также не хватает мешков для мусора. Уборщица пакеты не снимает с урн, руками все выгребает.
И этот чудесный линолеум. Неужели взрослые люди не понимают, что у всего есть срок службы. От него наверно уже радиационный фон, возможно даже период полураспада пройден. И всей этой тлеющей химией дышат люди. Зато таблички "входите" над дверями установили, которые не работают. В светильниках дохлые мухи и бабочки.
На первом этаже торгуют семенами. .... семенами. И это все на поверхности, дальше может там вообще жуть жуткая.

Вот как по вашему, руководство справляется со своими обязанностями?

Сообщение отредактировал xz18 - 30.1.2017, 17:17


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Посол Огурцов
сообщение 30.1.2017, 17:47
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 336
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 102 069
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 30.1.2017, 17:12) *
она потом своими руками двери открывает, лифт вызывает, за перила держится.

Ты в следующий раз, когда в больнице будешь, загляни к психотерапевту.


--------------------
Если ты не прятался, ты не виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 31.1.2017, 20:10
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(Посол Огурцов @ 30.1.2017, 18:47) *
Ты в следующий раз, когда в больнице будешь, загляни к психотерапевту.

Что не так я написал? По твоему норма бахилы по восемь раз использовать? Наверно тоже можно помыть, подуть, похлопать и будут как новые.


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 21.3.2017, 15:29
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Пришел ответ от Департамента здравоохранения администрации Владимирской области. Ожидаемо все хорошо, все по нормам в соответствии с отраслевым стандартом «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы, средства и режимы. ОСТ 42-21-2-85», утвержденным и введенным в действие приказом Минздрава СССР от 10.06.1985 №770. После прочтения возникло ощущение, что еще раз баночку из под чужих анализов в руки вложили, только на этот раз даже не мыли.
Ранее писал, что могут и одноразовые шприцы и капельницы повторно использовать, теперь и норма стала известна на которую они ссылаются.
Однако в отраслевом стандарте указанном выше не все так однозначно выглядит, как в письме от директора Департамента здравоохранения администрации Владимирской области , а именно:
по пунктам
1.3 «При разработке изделий должен выбираться метод, средство и режим, исходя из устойчивости изделий к средствам предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции в зависимости от материала, степени обработки поверхности, конструктивного исполнения. Выбранные методы, средства и режимы не должны вызывать изменения внешнего вида, эксплуатационных качеств и других показателей изделия; обработанные изделия не должны оказывать токсического действия.».

1.4 «Требования устойчивости изделий к средствам предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции должны нормироваться в технических заданиях (медико-технических требованиях) на разработку новых изделий, технических условиях, стандартах, а также указываться в эксплуатационной документации и должны контролироваться на стадии разработки и изготовления изделия.
В технических условиях, в стандартах на серийно выпускаемую продукцию требование устойчивости изделий к предстерилизационной очистке и конкретному методу стерилизации или дезинфекции должно нормироваться с учетом положений настоящего стандарта по результатам предварительно проведенных испытаний.».

1.5 «В процессе эксплуатации изделий предстерилизационная очистка, стерилизация и (или) дезинфекция должны проводиться в соответствии с настоящим стандартом и инструкциями, утвержденными Министерством здравоохранения СССР, разработанными на основании настоящего стандарта, устанавливающими порядок проведения предстерилизационной очистки, стерилизации, дезинфекции конкретных видов изделий, а также эксплуатационной документации

1.6. «Требования технической документации (в том числе эксплуатационной) в части предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции должны соответствовать настоящему стандарту, инструкциям, утвержденным Министерством здравоохранения СССР, а при отсутствии указанных инструкций по тем или иным видам изделий должны быть согласованы с Управлением по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники Министерства здравоохранения СССР.».

На основании выделенного текста запросил наличие тех. документации, разрешения и согласования на возможность обработки для повторного использования тары для сбора биологических материалов.
Напомню, речь идет об одноразовой медицинской таре. Возможно я чего то не понимаю, но по моему какой то абсурд, чтобы одноразовую тару в гос учреждении использовать много раз.

Забыл добавить.
Позвонил ответственному по телефону и задал вопрос: "Допускает ли производитель повторное использование, есть ли тех. документация на этот счет?". Женщина мне ответила - вы у производителя это и спросите smile.gif
Конечно надо было спросить, является ли ее ответ отражением позиции гос. органа или это исключительно озвучивание ее женской логики, но я как то немного растерялся.
...
Попив чаю подумалось мне, а может это не одноразовые, а многоразовые емкости?! Бредово конечно, ну а вдруг.
Нашел в интернете емкости для сбора биоматериала, внешне очень похожие. Позвонил производителю. Там очень сильно удивились, что кто то додумался их использовать повторно. Сказали мы на сайте не пишем конечно, что это одноразовые, т.к. не думали что кто то не понимает этого, но в тех задании указанно, что предназначено для одноразового использования. И уж точно нет документации, что возможно использовать повторно.

Сообщение отредактировал xz18 - 21.3.2017, 16:28


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость kennedy-2015_*
сообщение 21.3.2017, 16:35
Сообщение #53




Гости 



Цитата


Цитата(xz18 @ 21.3.2017, 15:29) *
Сказали мы на сайте не пишем конечно, что это одноразовые, т.к. не думали что кто то не понимает этого, но в тех задании указанно, что предназначено для одноразового использования. И уж точно нет документации, что возможно использовать повторно.

Дык с микроволновками тоже самое. Производители не думали что кто-то допетрит сушить в них кошек и младенцев. Потом стали указывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.3.2017, 18:26
Сообщение #54


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Прям как Америку открыли.
Нет ничего одноразового, что бы средний россиянин не додумался сделать многоразовым.
Народная мудрость однако.

Сообщение отредактировал koschey - 21.3.2017, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.3.2017, 18:59
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


xz18 устроил бурю в стакане воды. В след. раз купи стаканчик за 11 руб и не позорься )


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 21.3.2017, 19:14
Сообщение #56


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 21.3.2017, 17:59) *
xz18 устроил бурю в стакане воды. В след. раз купи стаканчик за 11 руб и не позорься )

А вдруг Абизьяныч выиграет суд и на компенсацию уедет жить в Майами. А ты говоришь, 11 руб.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.3.2017, 19:35
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 21.3.2017, 20:14) *
А вдруг Абизьяныч выиграет суд и на компенсацию уедет жить в Майами. А ты говоришь, 11 руб.

Я думаю, что компенсацию ему выплатят одноразовой тарой и чтоб уехать в Майами ему придется продавать нам эти стаканчики по бросовой цене)


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 21.3.2017, 20:00
Сообщение #58


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 21.3.2017, 18:35) *
Я думаю, что компенсацию ему выплатят одноразовой тарой и чтоб уехать в Майами ему придется продавать нам эти стаканчики по бросовой цене)

Сначала Абизьян демпингом обрушит цены на одноразовую тару. Потом подомнет под себя рынок и станет монополистов, вытеснив с рынка все прочие компании. А там и до Майами не далеко:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 23.3.2017, 10:39
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Дайте рассуждать.
1) Стакан рублей 4-5 наверно стоит. Эти деньги в больницу идут от наших взносов на страховку. Если они там чего то помыли, а не купили, то выделенные средства вполне возможно ... (тоже слово оканчивается на ли).
2) Шприцы могут начать повторно использовать если во время по рукам не дать
3) Работника заставляют мыть эти колбы из под биосборов. А мы ему платим з/п, что бы он делом занимался, а не помывкой одноразовой посуды. И скорее всего человек этот уже не молодой, который боится потерять работу.
4) Может быть решу пойти в политику и вы будете знать, что хотя бы проблему с колбами под анализы я могу решить. А это, согласитесь, касается владимирцев несравнимо больше, чем оппозиционная деятельность, например навального. Ну а потом, чем черт не шутит, может и первым лицом государства стану. Тогда заживем!

На мой взгляд вышеуказанные четыре пункта гораздо ценнее 11 рублей, т.к. в них сосредоточено стремление к светлому, доброму, чистому, справедливому и немного мечты.

Сообщение отредактировал xz18 - 23.3.2017, 10:51


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 24.4.2017, 9:58
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Получен ответ на запрос, в ответе перечислены госты осты и т.п. потребуется время на изучение.
Одновременно со мной связался представитель поликлиники №5 и устно заверил, что больше б/у емкости для сдачи анализов они выставлять не будут и новые тоже не будут выставлять, т.к. не обязаны.
Возможно придираюсь, однако мне показалось, что это было сказано с осуждающей интонацией, что дескать я такой негодяй лишил людей возможности бесплатно получать мытые баночки из под чужих анализов.
Одноразовость данных емкостей была объяснена жадностью производителя до денег, т.е. если бы производитель был щедрый, то он непременно написал бы, что это многоразовая тара.
...
Теперь хочу узнать, а должны ли выдавать данные емкости бесплатно, например если ты пришел по направлению терапевта, или нет.
Если окажется, что больница должна обеспечивать (а мне почему то кажется, что должна) расходниками пациентов, то, несомненно, данной ситуации с подкрепленной перепиской будет дан дальнейший ход, естественно после изучения крайнего ответа от учреждения.

Если кто бывает в данном лечебном заведении, отпишитесь по возможности продолжают там выдавать б/у тару или сдержали обещание.

Сообщение отредактировал xz18 - 24.4.2017, 10:03


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия