Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> про гравицапу, уже обсуждали ?
Anarchyst
сообщение 17.9.2017, 22:32
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 248
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Коль на форуме так уныло стало и новых тем совсем нет, давайте хоть про гравицапу поговорим ))
На днях тут промелькнула новость, которую, вроде еще не обсудили, я сперва подумал фейк, но судя по участию в разработке и испытаниях различных серьезных организаций и ученых из Китая и США, думаю не все так однозначно. Сейчас гравицапа прошла тестирование НАСА в Техасе, вроде все работает.
"Британская газета The Daily Mail сообщила, что специалисты Китайской академии космических технологий (China Academy of Space Technology - CAST) и Китайского космического агентства (China's Space Agency), работая под руководством доктора Чен Ю (Dr Chen Yue), построили EmDrive - «невозможный» двигатель, который создает тягу без отброса массы.Испытания своего EmDrive проводят в исследовательском центре НАСА (Johnson Space Center in Texas) - конкретно в лаборатории Eagleworks Laboratory (она же Advanced Propulsion Physics Laboratory ). В рецензируемом научном журнале Journal of Propulsion and Power были опубликованы результаты с описанием экспериментов и задокументированным «достижением» - тягой в 1,2 миллиньютона на киловатт. Немного. Но если верить специалистам, и такой хватит, что бы долететь до Марса за 10 недель, а до Луны - аж за 4 часа. Это в разы быстрее, чем на ракете с традиционными двигателями."

скоро скоро наши корабли будут бороздить просторы вселенной ... )) tongue.gif





Сообщение отредактировал Anarchyst - 17.9.2017, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (120 - 139)
MegaMurz
сообщение 23.9.2017, 21:53
Сообщение #121


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


rolleyes.gif

Вот прчитал последнее интервью Тэсла от начала до конца. Теперь мне вообще не спится. Постоянно думаю об энергии "эфира", и как её грамотно нам добыть.
А вы все про пендоссию да украину, да кому круче жрётся и серется. Тьфу! Убогие тупицы!
О науке надо думать! Где все светлые умы планеты?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 23.9.2017, 22:31
Сообщение #122


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Я кой чего придумал только что!

Как сделать отопительный котёл из микроволновки? Да очень просто.

Наматываем водяной контур в виде змеевика из радиопрозрачного материала. То есть не используем стандартные металлы, применяемые в водонагревателях, а берём что-нибудь типа стеклянной трубки, пластика высокотемпературного, и т.д (надо подумать что лучше взять).
Наматываем максимально возможное количество витков, которое сможет умещаться в требуемый объём ( а именно -корпус микроволновки)
Делаем в корпусе два отверстия под наши шланги- вход и выход.

Подаём воду на батарею, последовательно включив водяную помпу в контур. Помпу на минимум, регулируем скоростью работы помпы температуру теплоносителя.

И всё! Котёл готов. Никакого газа не надо. Всё греется моментально, и с минимальным энергопотреблением.

Круто? Надо делать.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 23.9.2017, 22:41
Сообщение #123


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 22:31) *
Как сделать отопительный котёл из микроволновки?

Зачем?

Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 22:31) *
с минимальным энергопотреблением

Догадаешься почему ты ошибся в полтора раза по энергопотреблению?

Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 21:53) *
Где все светлые умы планеты?

Тут мы.
Но голос разума противен слуху большинства форумных обитателей.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 23.9.2017, 22:50
Сообщение #124


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 23.9.2017, 22:41) *
Догадаешься почему ты ошибся в полтора раза по энергопотреблению?

А я сейчас нашёл аналогичное обсуждение на другом форуме. Не я первый до этого додумался. Ну там не про котёл, а вообще про нагрев воды СВЧ излучением. Мастер спрашивает, почему бы не использовать это в быту.

Так вот люди вспомнили,что у нас сам магнетрон ещё имеет радиатор,и вентилятором обдувается. Соответственно имеем потери энергии тут.

А поскольку он сам по себе у нас греется, то я придумал как от этого избавиться.
Снимаем этот вентилятор, отключаем. Радиатор тоже. А змеевик мотаем прямо на магнетрон.

Мы получаем водяное охлаждение прибора, и то что нам требовалось со 100% КПД!

Ну вот на главный то вопрос ответа так и нет. Почему ещё это не внедрили?


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 23.9.2017, 23:23
Сообщение #125


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Можно кстати и кондиционер в режиме обогрева снабдить таким же устройством.
При охлаждении у нас магнетрон отключен, при нагреве, и достаточно низкой температуре на улице, он будет быстро греть наш контур сплит-системы.

А плюс в том ещё,что вода проходящая через такой "облучатель" у нас почти полностью очищается от бактерий, микроорганизмов.

То есть мы на выходе получим продезинфицированную воду. Вот и фильтр! Хочешь мойся, хочешь пей. Всё быстро и одним устройством.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кроппер
сообщение 23.9.2017, 23:28
Сообщение #126


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 741
Регистрация: 9.7.2006
Пользователь №: 13 214
Вставить ник Цитата


Зачем нагревать воду микроволнами, если можно нагревать воду кипятильником с кпд примерно 100%?
Цитата
А плюс в том ещё,что вода проходящая через такой "облучатель" у нас почти полностью очищается от бактерий, микроорганизмов.

Это тогда надо гамма-излучением нагревать.

Сообщение отредактировал кроппер - 23.9.2017, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 23.9.2017, 23:35
Сообщение #127


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(кроппер @ 23.9.2017, 23:28) *
Зачем нагревать воду микроволнами, если можно нагревать воду кипятильником с кпд примерно 100%?

Это тогда надо гамма-излучением нагревать.

Вот специально решил посмотреть, как и чем стерилизуют воду.

Способов всяких несколько. От газовой камеры до УФ-излучения, рентгеновского и т.д.

И вот описан как раз способ стерилизации СВЧ-волнами сантиметрового диапазона, который имеет ряд преимуществ.

Цитата
Еще одним важным достоинством СВЧ-излучения при нагреве водосодержащих объектов является то, что в отличие от всех рассмотренных ранее способов стерилизации воздействие на объект осуществляется не снаружи, а изнутри - за счет тепловой энергии, выделяющейся в объеме самого микроорганизма. Многие микроорганизмы, особенно споры бактерий, имеющие иногда до 5 защитных оболочек, с высоким тепловым сопротивлением, препятствующим эффективному нагреву при внешнем воздействии, оказываются совершенно беззащитными перед даже небольшим внутренним тепловыделением, т.к. в этом случае защитные оболочки спор только облегчают задачу их уничтожения, препятствуя отводу тепла из внутреннего объема бактериальных спор.

Однако для получения СВЧ-излучения с напряженностью поля, достаточной для уничтожения микроорганизмов, требуется обычно использование мощных генераторов диапазона СВЧ-излучения и поэтому этот способ стерилизации не получил широкого распространения.



http://www.findpatent.ru/patent/216/2161505.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 23.9.2017, 23:51
Сообщение #128


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 22:50) *
Мы получаем водяное охлаждение прибора, и то что нам требовалось со 100% КПД!

Ага, если очень постараться, то магнетроном в фантазиях можно греть воду с тем же КПД, что и у обычного электрокипятильника или ТЭН-а.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 24.9.2017, 0:02
Сообщение #129


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 23.9.2017, 23:51) *
Ага, если очень постараться, то магнетроном в фантазиях можно греть воду с тем же КПД, что и у обычного электрокипятильника или ТЭН-а.

А про дезинфкцию воды что скажешь? Может оно хоть ради этого стоит?
Вот пишут,что УФ-облучение далеко от идеала. и такая стерилизация даже не годится для медицинских целей.
А тут получается лучше, и безлимитка. Лей сколько хочешь.
А потом уже после- механический фильтр поставить мелкий, чисто всякие дохлые букашки, и песок задерживать.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 24.9.2017, 5:57
Сообщение #130


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 21:53) *
rolleyes.gif
Вот прчитал последнее интервью Тэсла от начала до конца. Теперь мне вообще не спится. Постоянно думаю об энергии "эфира", и как её грамотно нам добыть.

И превратить Землю во второй Марс. Хорошо,что у тебя не получится.
Про волшебные свойства магнетрона,как нагревателя я ссылку давал пару страниц назад, вот,почитай ещё раз,это познавательно:
http://www.macmep.ru/magnetron.htm


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 24.9.2017, 7:34
Сообщение #131


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 24.9.2017, 0:02) *
А про дезинфкцию воды что скажешь? Может оно хоть ради этого стоит?

При нагревании до 60 град она и так стерилизуется.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 24.9.2017, 8:44
Сообщение #132


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 19.9.2017, 21:43) *
Ваша теория слишком запутана и сложна для моего понимания. Но я даже не сомневаюсь, что она неправильна и абсурдна. Поэтому думать сегодня не хочу, напрягать своё воображение.
Просто помечтаю о лучшем будущем. Я свято верю,что всё получится у этих учёных, и скоро мы будем летать. Не на пустом месте этот звук.
Другое дело что у нас есть вредители, которые ведут информационную войну в сфере великих открытий, и пытаются вставить палки в колёса всем таким изобретателям, что ничего не работает,и не может работать. Им просто невыгодны эти открытия. Они хотят чтоб вы до гроба покупали их нефть и бензин, и ездили на сараях по разбитым дорогам.

Но у них ничего не выйдет. Всем рот не заткнёшь. Другое дело,что когда в Китае уже будут передвигаться на собственных летательных аппаратах каждый кому не лень, в России ещё долго будет воз и ныне там стоять. Нам и интернет перекрыть могут,чтоб мы даже не догадывались как живут в нормальных развитых странах. Всё идёт к этому.

Уже давно известно,что Эйнштейн был заказным учёным, и теория его внедрена в ваши умы для того,чтоб вы продолжали топтаться на ровном месте, в то время как избранные будут использовать совершенные законы мироздания во всю мощь. Эйнштейн- это первый враг науки. Поищите и почитайте про него.

Вот котяра... Просто мегакотяра. Но опять перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 24.9.2017, 9:33
Сообщение #133


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 23.9.2017, 22:50) *
А я сейчас нашёл аналогичное обсуждение на другом форуме. Не я первый до этого додумался. Ну там не про котёл, а вообще про нагрев воды СВЧ излучением. Мастер спрашивает, почему бы не использовать это в быту.

Так вот люди вспомнили,что у нас сам магнетрон ещё имеет радиатор,и вентилятором обдувается. Соответственно имеем потери энергии тут.

А поскольку он сам по себе у нас греется, то я придумал как от этого избавиться.
Снимаем этот вентилятор, отключаем. Радиатор тоже. А змеевик мотаем прямо на магнетрон.

Мы получаем водяное охлаждение прибора, и то что нам требовалось со 100% КПД!

Ну вот на главный то вопрос ответа так и нет. Почему ещё это не внедрили?

Потому что не все излучение поглотится водой, а часть будет у тебя в голове. И немалая при том
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 24.9.2017, 9:58
Сообщение #134


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Eger @ 24.9.2017, 9:33) *
Потому что не все излучение поглотится водой, а часть будет у тебя в голове. И немалая при том

Меня уже убедили. что овчинка выделки не стоит,если обычный ТЭН имеет такой же КПД, как и микроволны. В чём я сильно сомневаюсь.
Любой нагреватель вроде кипятильника или газового котла имеет инерционность при нагревании. То есть ему сначала нужно как следует раскочегарится, а только потом он будет отдавать тепло в нужной нам пропорции.

Микроволновый же нагрев может начинаться и заканчиваться мгновенно, при первом повороте крана (или срабатывании температурного датчика). За это время я уже могу успеть помыть кружку, или почистить зубы, а не ждать полного прогревания агрегата.
На всё это затрачивается тепло, которое почему-то никто не учитывает при своих расчётах.

Ну и третье- проблему с облучением в этом диапазоне так просто решить. На выходе нашего корпуса (вне корпуса) мы подводим обычные металлопластиковые трубы (а не пластиковые, которые все так любят)
В итоге имеем хороший экран для СВЧ волн на протяжённом расстоянии. Батарея сама тоже металлическая. Сплошной экран.

Ну а из крана, если нам эта вода понадобится, излучение сочиться уже не будет. Сантиметровые волны имеют малый, ограниченный радиус действия от источника. На такой длине трубопровода они полностью поглотятся.
Трубу и кран при этом не помешает заземлить.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 24.9.2017, 10:10
Сообщение #135


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 24.9.2017, 9:58) *
Ну а из крана, если нам эта вода понадобится, излучение сочиться уже не будет. Сантиметровые волны имеют малый, ограниченный радиус действия от источника. На такой длине трубопровода они полностью поглотятся.
Трубу и кран при этом не помешает заземлить.

Да -да ) Сама труба будет играть роль волновода и из отверстия крана будет сочится живительный поток направленного СВЧ излучения,весело прожигающий дырки в руках ))))

Сообщение отредактировал Ктулху - 24.9.2017, 10:11


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 24.9.2017, 11:50
Сообщение #136


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 24.9.2017, 10:10) *
Да -да ) Сама труба будет играть роль волновода и из отверстия крана будет сочится живительный поток направленного СВЧ излучения,весело прожигающий дырки в руках ))))

Я сразу подумал на счёт этого. Чтобы волна распространялась по этой трубе, диаметр труб должен быть соизмерим с длиной волны.
Если у нас длина волны примерно 10 см, а труба диаметром 1,5 см, то ни одна волна не пройдёт сквозь такую трубу.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 24.9.2017, 21:31
Сообщение #137


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 24.9.2017, 11:50) *
Я сразу подумал на счёт этого. Чтобы волна распространялась по этой трубе, диаметр труб должен быть соизмерим с длиной волны.
Если у нас длина волны примерно 10 см, а труба диаметром 1,5 см, то ни одна волна не пройдёт сквозь такую трубу.

10 см - это верхняя граница диапазона,на котором ведутся телепередачи и работают УКВ радиостанции. СВЧ излучение - это миллиметровый диапазон ,как раз в трубу пролезет )


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 24.9.2017, 21:43
Сообщение #138


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 24.9.2017, 21:31) *
10 см - это верхняя граница диапазона,на котором ведутся телепередачи и работают УКВ радиостанции. СВЧ излучение - это миллиметровый диапазон ,как раз в трубу пролезет )

Вот специально поискал.
http://medinteres.ru/interesnyie-faktyi/mi...vch-pechah.html

Длина волны в бытовых СВЧ-печах составляет 12 сантиметров.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sss
сообщение 24.9.2017, 22:01
Сообщение #139


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 602
Регистрация: 11.2.2005
Пользователь №: 8 655
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 24.9.2017, 1:02) *
А про дезинфкцию воды что скажешь? Может оно хоть ради этого стоит?
Вот пишут,что УФ-облучение далеко от идеала. и такая стерилизация даже не годится для медицинских целей.

Вода после такого нагрева имеет хаотичную структуру и вредна живым организмам.
Чтобы повысить кпд рассмотри камеры с кавитацией.
Но это всё ловля блох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 24.9.2017, 22:17
Сообщение #140


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(sss @ 24.9.2017, 22:01) *
Вода после такого нагрева имеет хаотичную структуру и вредна живым организмам.
Чтобы повысить кпд рассмотри камеры с кавитацией.
Но это всё ловля блох.

В чём выражается хаотичность структуры? Ну-ка, ну-ка... Это песню я слышал про белки, которые прямо таки гниют и разлагаются на глазах противников микроволновок.
Ну а H2O у нас каким образом портится?


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия