Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Остановите строительное безумие в центре города!, Нет сил молчать!
al-ex
сообщение 12.9.2017, 19:13
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я не являюсь ни форумным троллем, ни аффилированным лицом к тем, кто затронут в теме этого топика. Я не выгодоприобретатель, не коммерчесчки заинтересованный персонаж. Я просто неравнодушный к теме внешнего вида города Владимира человек, к его истории и его ближайшим перспективам. Данный пост не столько крик души, как призыв к действию к тем, кто разделяет мои взгляды. Ну хотя бы частично. Кто не боится трудностей в отстаивании своих интересов и готов пойти на некоторые жертвы (хотя бы своего личного времени). Ничего кроме головной боли и потраченных нервов я не обещаю, но если повезет, то мы заставим городских безумцев считаться с мнением простых людей. Людей, которые здесь не только едят, спят и работают, но и кто просто любит свой старинный город. У меня нет особых иллюзий, я знаю что в жизни все дается очень трудно и тяжело (это если дается), но, как вы знаете, вся жизнь - борьба. Так почему бы не побороться за идеалы, ну хотя бы сделать попытку?

Как я уже не раз писал, с городом в отношении строительства новых домов в близости от исторического центра творится какое то безумие. Нет смысла перечислять все то, что уже нагорожено в районе Студеной, на ул. Семашко, на Дзержинского, восточнее Соборной и в других местах. Это уже данность, с которой мы обречены жить. Я писал в других темах об этом. Данность заключается в том, что на фоне исторического наследия города высятся безумно нелепые, безвкусные, уродские здания построенные во славу алчности какой то мизерной кучки дельцов-девелоперов. Эти люди - временьщики, а эти дома - чисто жилая застройка, коммерческие объекты недвижимости, которые распродают на потреб небольшого количество горожан и даже (скорее всего) приезжих в наш город. Тема эта больше предметная, поэтому давайте ближе к делу.

У МЕНЯ НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ, когда очередные строительные извращенцы затевают очередное непотребство прямо на глазах у всех жителей и гостей нашего города. А именно в этом районе

Прикрепленное изображение

Что в этом безумного и непотребного? ВСЁ! Начиная прежде всего с того, что эта "илитка" окончательно и бесповоротно загаживает весь внешний вид исторического центра со стороны реки и со стороны еще кучи других мест. В том числе и со смотровой площадки в парке Пушкина. Другие места не проверял, но думаю будет еще гаже. Проверял что будет гаже со стороны Авио-Механического колледжа, будет гаже со стороны Валентины, будет гаже со стороны района Театральной площади. И все ради чего, зададимся вопросом? А ради хотелок крохотной кучки людей, которые хотят выгодно продать свои метры ловцам житейского счастья. Ну семей 30-50 получат вожделенный вид на центр города. А что получат другие? А другие получат очередной плевок в душу. Очередной кусок дерьма у себя под дверью дома.

Наш город - это над дом! Мы не выбираем его, он дан нам от рождения. Мы можем его изгадить, как делает это нынешняя градостроительная власть, или сделать его лучше, насколько это возможно. Но с годами те люди , кто принимает решение об улучшении внешнего вида города делают поистине удивительные вещи. Об этом можно писать очень много, это просто какой то ФЕНОМЕН! Одной рукой. они, знаете ли, облагораживают некоторую часть города, заботливо мостят плиточкой дорожки, делают обзорные площадки и ставят нехитрые памятники уличной скульптуры. А другой рукой.. Да лучше бы ее просто отрубить. На вид проезжающего на поезде мимо Владимира все вроде бы гладко и благолепно, но если вглядеться внимательно... На то, что мы видим. Город постепенно из исторического места славной истории, превращается в район уплотненной застройки серыми домами не пойми для кого. И ладно бы районами для людей. Нет, для кучки тех кто просто хочет урвать кусок "вкусной" площади. А на других просто плевать.

Вид с обзорной площадки "У коня"
Прикрепленное изображение

Вид с середины моста через Клязьму
Прикрепленное изображение

Это все лирика. Те кто меня правильно понял - спасибо. Если не поняли - проходите мимо. Я обращаюсь к тем кто смотрит на это безумие и окуревает от этого так же как я.

ПОРА С ЭТИМ ЗАКАНЧИВАТЬ!Хватит толочь воду в ступе. Пора обращаться к власти на ТЫ и требовать от нее соблюдения интересов неравнодушных. А интересы неравнодушных - это чтобы город был удобный, красивый и интересный. По части первого можно еще спорить, по части второго - все очень печально и сложно. Нужно ставить зарвавшихся девелоперов на место. Надо указывать власти, что такое наплевательское отношение к внешнему виду старинного города, претендующего на историческую столицу Руси просто не приемлемо. Надо требовать немедленно прекратить это безумие. Сегодня! Сейчас! Иначе выйдет как с домом на Семашко. Строили, возмущались, а потом смирились. Нельзя мириться с произволом! Надо дать понять власти, что мы не стадо баранов, которые схавают все, что ему предложат.

Необходимы решительные действия. Нужно немедленно организовать группу активистов и высказать градостроительным архитекторам наиважнейшие требования к текущей стройке
1. МАЛАЯ ЭТАЖНОСТЬ В РАЙОНЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

2. ПРОДУМАННАЯ АРХИТЕКТУРА (никаких домов-гетто и спальных бетонок в окрестности)

3. ИЗУЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА будущих домов ДО СТРОИТЕЛЬСТВА. Согласование внешнего вида и дизайна домов с общественной группой, не заинтересованной коммерчески в будущей застройке. Изучение вида на новостройку со всех точек города, где находятся туристические зоны.

4. НЕОБХОДИМОСТЬ И ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ ОБУСТРОЙСТВА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ к любому дому, выстроенному в прямой видимости от исторического ядра города. Если дом не виден с обзорной площадки либо с клязьминской поймы в районе моста - можешь лепить что хочешь. Если твой дом закрывает церковь, собор или просто нарушает силуэт городского цента - будь готов к огромным расходам на отступные городу. Это дань за то, что ты меняешь его внешний исторический вид. Никому не придет в голову гадить на центральной площади вместо своего сортира, а если и придет - то нужно очень много платить. Никаких других вариантов нет.

5. Создать группу архнадзора за контролем соблюдения перечисленных норм и правил.

На этом вводная закончена. Предлагаю всех неравнодушных высказаться тут или написать мне в личку, если есть какие то дельные мысли на этот счет. Особо трепать клавиатуру смысла не вижу. Все оскорбления - в игнор. Надо действовать пока эти уроды не испоганили своим убожеством очередной красивый уголок города. Как человек крайне неравнодушный к творящемуся беспределу, готов нести посильные денежные траты и тратить личное время на организационные мероприятия, если это потребуется. Если найдутся люди готовые принять всю тяжесть бремени на себя и искушенные в отстаивании общих интересов - готов стать их помощником. Предлагайте свои варианты решения проблемы, НЕ МОЛЧИТЕ! Не будем баранами, глотающими все, что нам поднесут на лопате. Будем ответственными за будущий вид нашего города так же, как за вид своей квартиры. Я так же буду действовать в меру моих сил.

Группа в контакте vk.com/archnadzor33 Группа создана специально для этой цели сейчас. Пока там никого нет. Вступайте, распространяйте, становитесь администратором, если вы так же неравнодушны. Давайте обсуждать эту проблему предметно. Предлагайте свои площадки. Предлагайте свои идеи. Люди, которые гадят нам сейчас, вряд ли остановятся на достигнутом, поэтому чем нас будет больше, тем меньше у них будет возможности отмолчаться.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВАС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Crimson
сообщение 13.9.2017, 10:02
Сообщение #41


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(Mak$imu$ @ 13.9.2017, 9:54) *
ок!
давай снесем все Доброе и химзавод до кучи, а то все это прекрасно видно с обзорной площадки.

кстати, верное замечание, наверное нет уже в природе такого более-менее известного города мира, где бы не встревала современная застройка (ну всякие там брюгге как исключение)
даже на холмах праги и киева вполне себе отсвечивает "новый город" (в случае с Киевом прямо другой берег Днепра).
а уж про такие мегаполисы-помойки как мск, лондон и прочие - чего уж говорить.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 10:03
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 13.9.2017, 9:15) *
Вот ведь, а, до чего Путин довел

Да, на телевик еще не такие чудеса можно снять

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 10:17
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Mak$imu$ @ 13.9.2017, 9:54) *
ок!
давай снесем все Доброе и химзавод до кучи, а то все это прекрасно видно с обзорной площадки.

Есть такое понятие "господствующая высота", ну или силуэт города. В той фото, что вы представили есть только пара объектов, которые действительно нарушают перспективу. Трубы. Но это, как я уже говорил не частная недвижимость. Это городская инфраструктура. Как телевышка, видимая на фоне Успенского собора. Они построены давно, они построены во благо города. С этим приходится мириться. Тут никуда не денешься. Преступно, что силуэт исторической части города нарушают жилые дома, построенные на благо небольшой кучки людей. Вот вы реально не понимаете разницы между этими случаями. Если бы на фоне Золотых Ворот построили новый театр или какое то общественное учреждение - это было бы пол беды. Но ведь внешний вид города приносится в жертву совсем маленькой группе людей. Кто поселится в новом ЖК "Танеево". Ну сто человек, ну 200. Ну допустим тысяча. Но ведь эта тысяча буде против ста тысяч, что посещает цент города и любуется его видами. Я удивляюсь эгоизму людей, реально! Вы же не насрете у подъезда дома, потому как вам так удобно и очень надобно. Вы добежите до своей квартиры, или, в крайнем случае, сделаете это в кустах. Ну почему строительство коммерческих домов воспринимается как некое общее благо для всех, а не для определенных лиц???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 10:21
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 10:57) *
...Значительная часть города - еще советской застройки, не предполагавшей такого автопарка в принципе...

Ну вот и как донести до жителей что автомобили не интересны городу?
Хотите автомобиль и жить в центре так подумайте куда ставить автомобиль на ночное хранение, почему не приобрести гараж за пекинкой? Ходить за авто не хочется так возьми в аренду кусок земли во дворе через аукцион среди всех жителей...

Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 10:57) *
...выделение земли и средств под многоэтажные парковки (а это единственное решение проблемы) - прерогатива властей...

Вот именно что власти должны и обязаны выделить земли, но как и любой проект он должен быть экономически выгодным а для инвесторов не просто небольшой плюс а примерно двойная отдача... поэтому никто из инвесторов не суется в этот проект, поскольку он будет убыточным, потому что основная масса автовладельцев ставит во дворах, на газонах, на детских площадках, в детской песочнице... введя штрафы за парковки на !!!ОРГАНИЗОВАННЫХ!!! газонах, площадках будет стимулировать жильцов к облагораживанию территории, что в свою очередь заставит автовладельцев искать другие варианты для парковки и сначала это будут бесплатные для парковок проезжие части и только введя плату за парковку на проезжей части автовладельцы будут стремиться парковаться в построенных многоуровневых парковках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 10:25
Сообщение #45


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 11:17) *
Есть такое понятие "господствующая высота", ну или силуэт города.

Ну, так уже сейчас вид в обе стороны со смотровой показывает силуэт современного областного центра - то есть верхушки многоэтажек.
Это, увы, более чем естественно.
Ради ваших чаяний более реалистично перенести смотровую пониже, чтобы с нее за пределы той же Студеной горы просто нельзя было заглянуть.

Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 11:21) *
введя штрафы за парковки на !!!ОРГАНИЗОВАННЫХ!!! газонах, площадках будет стимулировать жильцов к облагораживанию территории

К любыми правдами и неправдами превращению организованных газонов в организованные же стоянки, вы хотели сказать.
Бесполезно стимулировать к действиям, которые невозможно исполнить - или исполнение которых лишает владение машиной всякого смысла, как гараж за Пекинкой.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 10:32
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.9.2017, 20:13) *
...Вид с обзорной площадки "У коня"
...
Это все лирика. Те кто меня правильно понял - спасибо. Если не поняли - проходите мимо. Я обращаюсь к тем кто смотрит на это безумие и окуревает от этого так же как я...

Ну убрать многоэтажки из обзора со смотровой мне кажется это уже перебор... В любом случае город должен быть сформирован для удобства людей, если люди выбирают удобства в бетонных муравейниках это их выбор и выбор надо отметить большинства, вероятнее всего с ним нужно считаться, но историческое ядро должно быть неприкосновенно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 10:35
Сообщение #47


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 11:32) *
историческое ядро должно быть неприкосновенно...

На него никто и не посягает, кроме РПЦ.
Вон, Художка сколько уже лет стоит под занавеской ради неприкосновенности ядра?


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 10:38
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 11:25) *
...К любыми правдами и неправдами превращению организованных газонов в организованные же стоянки, вы хотели сказать...

А этот выбор сделают жильцы если им нравиться жить на парковке и устраивает вид автопомойки это их выбор. Однако в центральной исторической части города это должно регламентироваться % отведенного двора на стоянку...
Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 11:25) *
...Бесполезно стимулировать к действиям, которые невозможно исполнить - или исполнение которых лишает владение машиной всякого смысла, как гараж за Пекинкой...

Зато бесплатно, не нравиться бесплатно всегда должно быть коммерческое предложение... при возникновении спроса я Вас уверяю эта ниша долго не будет оставаться пустой...
Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 11:35) *
На него никто и не посягает, кроме РПЦ.
Вон, Художка сколько уже лет стоит под занавеской ради неприкосновенности ядра?

Да, это, на мой взгляд, является заслугой властей

Сообщение отредактировал AVK_08 - 13.9.2017, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 13.9.2017, 10:39
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 10:03) *
Да, на телевик еще не такие чудеса можно снять

хоть на микроскоп. Это повсеместно. И в России и за рубежом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 10:46
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 10:25) *
Ну, так уже сейчас вид в обе стороны со смотровой показывает силуэт современного областного центра - то есть верхушки многоэтажек.
Это, увы, более чем естественно.
Ради ваших чаяний более реалистично перенести смотровую пониже, чтобы с нее за пределы той же Студеной горы просто нельзя было заглянуть.

Просто не надо строить то, что однозначно изменит историческую перспективу старого города. На Семашко построили бы 5-7 этажный дом - и будет! На Садовой построили бы 5-7 этажные дома - ничего бы с Б. Московской видно не было. Разница РЕАЛЬНО в 5 этажей - а уже совершенно другой вид. Жадность, ради которой кому то хочется повыше и побольше - вот единственный двигатель владимирских застройщиков. Причем совершенно ни в чем не обоснованный. Зачем такая этажность в центре города? У нас тут спальный район? Нет. В округе ни одного крупного предприятия, к которому требуется срочная доставка местных жителей. У нас город ограничен скалами и пропастями, так, что надо ютиться на маленьком пятачке в высотной застройке? Нет. Единственная причина - алчность и жадность тех, кому хочется урвать от предоставленной земли побольше выгоды. И если коммерсантов понять можно, то понять городские власти, дающие добро на это строительство можно понять однозначно. Откаты и наплевательство на дух старого города. От слова СОВСЕМ. Но им плевать не только в этом. Они не предпринимают никаких действий для спасения исторических зданий в сотнях метрах от Успенского собора. Все постепенно разрушается и деградирует. Все покрывается ровным слоем уе...ной плитки и выдается за благо, за которое их должны благодарить. Старый дом рухнул? Да и черт с ним! Мы зато ТЦ рядом построим! Ну и элитку еще, чтобы белые люди с доставкой своих тел до центра города не заморачивались. Грустно все это. Пора положить этому конец.
В перспективе я вижу 2 исхода этого состояния дел.
1. Это снос этих уродских домов. Придется делать расселение уже вселившихся жильцов, огромные расходы на утряску всех юридических вопросов.Все обойдется в огромные суммы денег, но это неизбежная расплата. Конечно не при нынешней власти мздоимцев и барыг.
2. Приостановка и заморозка строительства любых высотных домов, создание городской комиссии, изучающих целесообразность строительства высоких домов в пешей доступности от центра, изучение всех точек и перспектив, которые будут оказывать новые дома на вид из исторического центра. В данной момент такая работа вообще не ведется. Есть вроде какие то нормы на этажность, но они не обязательны к исполнению. Их могут изменить или вовсе отменить во время строительства. Город с очень сложным рельефом. Где то в самом центре можно безболезненно построить девятиэтажку, а где то и дом в 3 этажа наглухо испортит экстерьер города. Все это нужно глубочайше продумывать ДО строительства, не пускать все дела на самотек.

Я верю в светлое будущее не только Владимира, но и России. Но те ошибки и даже преступления, что творятся сейчас рано или поздно придется исправлять. А лучше такие ошибки просто не допускать. Сейчас можно заморозить объект рядом с филармонией (в истории Владимира куча примеров заморозки объектов) и спокойно, без нервов подумать о том, как донести нашим потомкам историческое наследие без извращений и чьей то глупой блажи.

Вступайте в группу в ВК и давайте предметно обсуждать этот вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 11:00
Сообщение #51


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Бессмысленно обсуждать вопрос, зияющий очевиднейшими логическими нестыковками.
Вид со смотровой вы на сохранение исторического наследия не натянете, сколько подписей ни собирайте.
Других препятствий строительству высотных домов на том же склоне нет.
И будет он застраиваться неизбежно - пока покупатели квартир готовы переплачивать за красивый вид через Клязьму и возможность не добираться каждый день с Глубокой Дубровы на работу и обратно.
Внятно сформулировать конкретные предложения вы не способны. Ваши тексты - это розовые мечты, с реальностью не пересекающиеся.
Ну, разве что группу раскрутите, иного результата у подобной деятельности со всей очевидностью не будет.

Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 11:38) *
Однако в центральной исторической части города это должно регламентироваться % отведенного двора на стоянку...

Когда будет рассматриваться новая застройка в черте исторической части - можем вернуться к этому вопросу.
Пока вокруг единственного такого объекта - строящегося филиала РПЦ - ни двора, ни стоянки не предусмотрено. Собственно, и негде.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 13.9.2017, 11:02
Сообщение #52


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Забаненные 
Сообщений: 11 339
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Я за то чтобы делать дома в таких местах, но невысокие, явно не 18этажки.
А вот этажей 5-9 вполне можно имхо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 13.9.2017, 11:17
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 181
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


прежде чем пытаться воздействовать на такие серьезные вопросы нужно сперва задать себе вопрос, а можем ли мы вообще воздействовать на депутатов, не в теории, а практически, зависят ли они вообще от нас, реально ли они выбираются народом, что-то я очень сомневаюсь в этом. Как только мы начнем реально контролировать их и они будут понимать, что зависят от своих избирателей, к ним придет понимание того, что нужно всеми силами защищать права своих избирателей и работать ДЛЯ НИХ, а НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Иначе им больше никогда не быть депутатами. Пока у депутатов главный электорат это "бабки", поэтому они и работают ради "бабок" - окупают себе свои затраты избирательной компании. Без реальных мер воздействия на власть, без привлечения к ответственности, у них не появится чувства неотвратимости наказания, они будут работать ради бизнеса, пока в гражданах политическая культура в зачаточном состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 11:23
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(TBP*Ice @ 13.9.2017, 11:02) *
Я за то чтобы делать дома в таких местах, но невысокие, явно не 18этажки.
А вот этажей 5-9 вполне можно имхо.

Ну так я про это и говорю! Город должен застраиваться. Желательно домами красивыми, не однотипными, с оригинальной архитектурой. Но явно не вносить дисбаланс в существующий архитектурный код. Рельеф города дает возможность строить и высокие дома, но на некотором удалении от центра. Или в низинах. На Семашко дом вроде и построен в низине, но он настолько высокий, что даже эта низина его не скрывает. Было бы здоров, если бы современные молодые креативные архитекторы создали группу задающие тон современной застройки в центре. Построить высокий дом - пожалуйста. Но он реально должен представлять какую то ценность в эстетическом плане. Он должен гармонировать со старыми домами. Предлагать мысленно прокладывать мост между прошлым и будущим.. Стелянно-бетонная высотка среди старых сталинских домов выглядит не очень. А если она выполнена при этом по типовому проекту, такому, который виден на подъезде к Балашихе - это вообще за гранью добра и зла. Нынешняя власть планомерно разрушает архитектурный код города Владимира. Получается солянка. Да, в солянке можно жить комфортно, но ценность исторического города сводится к нулю. Красота города не начинается и не заканчивается на одном пятачке земли рядом с Успенским собором или Золотыми Воротами. Это комплексное понятие. Это среда обитания, это ее общий концепт. Пока власть не предлагает нам никакого концепта. У нее есть туманные установки "Сделать красиво", Но красота - понятие во многом компромиссное. И наши застройщики к компромиссу пока не готовы.

ЭТО НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 13.9.2017, 11:30
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


если бы у Владимира был достойного вида старый центр, то - да сохранять бы его требовалось. но его не было и 40 лет назад. мне, как приезжему это бросилось в глаза сразу. может десяток домов всего и было интересных. да и то все моложе 100 лет. только та старая аптека была настоящей. вот ее бы сохранили, а нет.
а в этой теме. не надо лукавить! собственники хотят сохранить свое право жить в деревенских домах посреди областного города. так? вот про это и говорите!

Сообщение отредактировал liza.oga - 13.9.2017, 11:37


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 11:41
Сообщение #56


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Нет у Владимира никакого "архитектурного кода", это пустая мантра без отражения в реальности.
Если проехать город из конца в конец - с пр. Ленина до Юбилейной - увидишь именно солянку из ВСЕГО, что строилось в России за последний век.
Кроме, разве что, небоскребов - и жилых домов, построенных архитекторами. Нет таких.

Цитата(liza.oga @ 13.9.2017, 12:30) *
а в этой теме. не надо лукавить! собственники хотят сохранить свое право жить в деревенских домах посреди областного города. так? вот про это и говорите!

Действительно, по упорному повторению противоречивых, высосанных из пальца лозунгов больше похоже на натужно скрываемый шкурный интерес, чем на искреннее желание воплотить озвучиваемые идеалы.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 13.9.2017, 11:52
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 181
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 11:23) *
ЭТО НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ.

предлагаю провести заседание революционного комитета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 13.9.2017, 11:56
Сообщение #58


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 1:44) *
Честно говоря, не понял, какое отношение указанный район имеет к историческому центру.
Центр заканчивается Студеной горой.
Дальше города, как такового, еще век назад в принципе не было.
Если же ТС желает сохранить пасторальный облик всему, что видно со смотровой - это ему надо петицию о превращении Владимира в Суздаль сочинять...
Ровно то же самое насчет "церковь заслонить" - за пределами центра эти новоделы никакой ценности не имеют, да и понатыканы ничуть не сообразнее прочей точечной застройки.

Солидарен.
ТС предлагаю признать городским сумасшедшим. Где там петиция? Немедленно подпишу...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 13.9.2017, 11:57
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


То что за Парк Дружбу взялись жадные лапы точечников, - это беда...
А здесь на свой беглый взгляд не вижу чего-то страшного.
Вид со смотровой?
Ну тогда нужно весь загородный район снести, вокзал и ТЭЦ с трубами...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 13.9.2017, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 13.9.2017, 11:58
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 839
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


В общем, да, нет у нас никакого старого города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия