Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Жилье, Куплю
Heymexa
сообщение 25.6.2018, 19:42
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Жилье
Адрес: Боголюбово

Цена: договорная

Доброго времени суток!
Настало время задуматься о своем уютном уголке на просторах Родины. Из хотелок, посмотрев объявления, возможные варианты поняли что в городе на интересное не хватает денег, да и интересного собственно нет, поэтому решили попробовать поискать в Боголюбово из разряда жилого дома, так сказать на будущее (интересные с точки зрения архитектуры и благоустройства квартиры также рассматриваются). Желаемые требования коммуникации газ, свет вода, канализация + интернет, +место под парковку желательно на пару автомобилей. В семье есть детишки, поэтому требования к наличию остановок общественного транспорта в шаговой доступности, переход "Пекинки" исключен. Есть предложения пары вариантов от риэлторов, но не все устраивает, может кто располагает какой информацией и достойными вариантами. Бюджет не более 5 млн.



Контактная информация: л/с
Телефон: л/с
Почта: отсутствует
ICQ: не известно

Сообщение отредактировал Heymexa - 25.6.2018, 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Бyхгалтер
сообщение 27.6.2018, 18:04
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


За пятёрку абсолютно реально. Но со скромной отделкой. И естественно если строиться, а не покупать. Даже самому не надо.
4етверка, приезжай как стемнеет ко мне на сеновал. Переубедю)
Конечно для начала нужно понять, кто что вкладывает в понятие "хороший")


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 27.6.2018, 18:18
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


Бyхгалтер
Сено то есть на сеновале?)) Ну, хорошее место- это школа, д/с в шаговой доступности, постоянно работающие магазины, регулярный общественный транспорт, не дай бог все экстренные службы, не на трассе с постоянным огромным транзитом, желательно с точками отдыха, хотя бы в виде приличных кафешек, ну и если это за городом, то природа должна быть: речка, лес с грибами. biggrin.gif Не был на рублевке, чтоль?)))


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 27.6.2018, 19:08
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


4етверка, ты говорила про дом, а не место.
А вся вышеперечисленная инфраструктура не нужна за городом.

ЗЫ Сено найдём))


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 27.6.2018, 21:21
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 27.6.2018, 19:18) *
biggrin.gif Не был на рублевке, чтоль?)))

Откуда там лес и школы biggrin.gif
Одни заборы..

А сколько этажей на озвученную сумму предполагается?


Цитата(Бyхгалтер @ 27.6.2018, 20:08) *
4етверка,
ЗЫ Сено найдём))


Что ж ты не готовый...
Сено должно быть на всякий случай заранее заготовлено biggrin.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 8:17
Сообщение #25


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Может потому что не совсем современный стереотип о дворе многоквартирного дома? На парковке согласен готовить еду не комильфо, но самое страшное что наши дети вырастают и видят идеальный двор закатаный в асфальт и убогие детские площадки из яркого китайского пластика пососедству. Право собственности предполагает наличие ответственности перспектива ухода за земельным участком в 10 соток мало привлекает, поэтому наверное и минимального участка в 4 сотки хватит.
Цитата(Тото @ 27.6.2018, 17:52) *
Heymexa
во дворах многоквартирных домов нельзя разводить в мангалах даже огонь

Что мешает соблюсти пожарные нормы? В мангалах вообще надо запретить готовить, не всем приятен запах жаренных подошв.
Цитата(Марьванна @ 27.6.2018, 21:21) *
А сколько этажей на озвученную сумму предполагается?

Исходя из желаемого, только один этаж, в принципе тут надо смотреть как со временем если прям сейчас то 4 человека, если на перспективу то 2. По площади на двоих достаточно 36 кв.м. есть проект под такой дом, но там нет ни комнат, ни кухни просто открытое пространство и спальное место на антресоле. Если прям сейчас то детям все же необходимо пространство ну по 12 кв.м. на ребенка должно хватить (желательно отдельным помещением).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 28.6.2018, 9:00
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 8:17) *
Исходя из желаемого, только один этаж, в принципе тут надо смотреть как со временем если прям сейчас то 4 человека, если на перспективу то 2. По площади на двоих достаточно 36 кв.м. есть проект под такой дом, но там нет ни комнат, ни кухни просто открытое пространство и спальное место на антресоле. Если прям сейчас то детям все же необходимо пространство ну по 12 кв.м. на ребенка должно хватить (желательно отдельным помещением).
С бюджетом в 5 лямов можно построить капитальный дом под ключ квадратов в 160.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 28.6.2018, 9:07
Сообщение #27


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


5 млн это очень много денег,при умном вложении можно много построить..Я за 800 тыс полностью реконструировал свою половину дома и пристройку с крышей сделал на 160 кв.плюс сауна,навес на несколько машин,двор забетонировал,газ провел,2 выгребных ямы выкопал..Тут главное соображение и умение и желание работать,если сам работаешь деньги вторичны..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 10:18
Сообщение #28


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 28.6.2018, 9:00) *
С бюджетом в 5 лямов можно построить капитальный дом под ключ квадратов в 160.

Цитата(painter @ 28.6.2018, 9:07) *
5 млн это очень много денег,при умном вложении можно много построить..Я за 800 тыс полностью реконструировал свою половину дома и пристройку с крышей сделал на 160 кв.плюс сауна,навес на несколько машин,двор забетонировал,газ провел,2 выгребных ямы выкопал..Тут главное соображение и умение и желание работать,если сам работаешь деньги вторичны..

Огромное спасибо, я не отрицаю строительства, даже проект подготовил (правда в каркасе). Основным фактором является местоположение, соседи, благоустройство окружающей территории. Вот с этим просто беда может я что то пропустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 28.6.2018, 10:23
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 10:18) *
Основным фактором является местоположение, соседи, благоустройство окружающей территории.
С соседями не угадаешь в принципе нигде.
Благоустройством в частном доме на своем участке занимаешься сам. Ну а что касается вокруг него - так практически нет у нас мест за городом со всей инфраструктурой.
Имхо один из основных факторов - транспортная доступность. Исходя из неё и выбираешь место.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 28.6.2018, 10:38
Сообщение #30


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 10:18) *
Огромное спасибо, я не отрицаю строительства, даже проект подготовил (правда в каркасе). Основным фактором является местоположение, соседи, благоустройство окружающей территории. Вот с этим просто беда может я что то пропустил?
С этим подходом лучше смотреть новые "поселки". Обычно там все же планируется благоустройство. В МЮДе, например, вроде в полях неплохие участки продают, дороги частично обещает делать местная власть. Земля своя будет, место без "асфальтовых джунглей", газ будет, вода/канализация - своя. Какая-никакая инфраструктура есть, дорога до Владимира неплохая.
А соседи - как угадаешь. Тем более, сегодня они одни, завтра - другие.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 10:54
Сообщение #31


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 28.6.2018, 10:23) *
С соседями не угадаешь в принципе нигде.
Благоустройством в частном доме на своем участке занимаешься сам. Ну а что касается вокруг него - так практически нет у нас мест за городом со всей инфраструктурой.
Имхо один из основных факторов - транспортная доступность. Исходя из неё и выбираешь место.

Что до соседей мне все равно какие они шумные, бухарики, главное в чем хочется быть уверенным в том что не появиться на соседнем участке архитектура трущеб и безумного наплевательского и безответсвенного отношения к окружающей архитектуре. В том то и дело что нет нормальных мест, где приложил руку человек и это не самое плохое, гораздо хуже что люди делают своими руками большую какаху и пытаются впарить ее не менее как чудо Света. Многие не понимают что не вмешиваясь в свое хозяйство оно представляет больший интерес, чем с возведенными улучшениями из шишек и палок. Именно это в большей части просмотров и не устраивает.
Цитата(G_Max @ 28.6.2018, 10:38) *
С этим подходом лучше смотреть новые "поселки". Обычно там все же планируется благоустройство. В МЮДе, например, вроде в полях неплохие участки продают, дороги частично обещает делать местная власть. Земля своя будет, место без "асфальтовых джунглей", газ будет, вода/канализация - своя. Какая-никакая инфраструктура есть, дорога до Владимира неплохая.
А соседи - как угадаешь. Тем более, сегодня они одни, завтра - другие.

В семье есть детишки и большой вопрос как им добираться из образовательных учреждений. МЮД есть возможность общественного транспорта, но если меня верно информировали то полностью пригородное автобусное сообщение. Наличие собственных воды, канализации лично я не считаю это преимуществом. На семейном совете отвергли идею "котеджных поселков".

Сообщение отредактировал Heymexa - 28.6.2018, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 11:20
Сообщение #32


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


В целом у меня есть предложение дома в Боголюбово, 150кв.м., 2013 года постройки со всеми центральными коммуникациями, с участком в 4,5 сотки, рядом магазины шаговой доступности, школа - перейти внутрипоселковую дорогу, садик также, остановка 152 в 3-х минутах ходьбы, в 5 минутах 18С, 53 и еще какие там до Оргтрудов, но там есть, наверное как и везде, свои тонкости. Пока присматриваемся к данному варианту, к слову он остался пока один. И собственник, со слов риэлтора, просит около 4,5млн как по мне так вроде дороговато, хотя может риэлторы что наваривают. Пока в общем не созрел я на этот вариант.

Сообщение отредактировал Heymexa - 28.6.2018, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 28.6.2018, 11:41
Сообщение #33


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 10:54) *
В семье есть детишки и большой вопрос как им добираться из образовательных учреждений. МЮД есть возможность общественного транспорта, но если меня верно информировали то полностью пригородное автобусное сообщение. Наличие собственных воды, канализации лично я не считаю это преимуществом. На семейном совете отвергли идею "котеджных поселков".
В МЮДе есть и детсад и школа. Во Владимир ездить, да, либо с родителями на авто, либо на пригородном с пересадкой.
Собственная вода и канализация будет в 90% случаях домов на своем участке. Есть исключения в самом Владимире(где система центральной канализации уже проведена мимо дома к какой-нибудь многоэтажке) и местами в коттеджных поселках есть общая автономная.
"Коттеджные поселки" - весьма широкое понятие. Я имел в виду новообразования, в которых все соседи - новички с некоторым уровнем финансов. И в которых нередко организаторы всего бардака планируют какие-то благоустройства. В деревнях скорее всего большинство траты на благоустройства не поддержат, ибо раз до сих пор не надо было...



--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 11:43
Сообщение #34


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 28.6.2018, 11:41) *
В МЮДе есть и детсад и школа. Во Владимир ездить, да, либо с родителями на авто, либо на пригородном с пересадкой.
Собственная вода и канализация будет в 90% случаях домов на своем участке. Есть исключения в самом Владимире(где система центральной канализации уже проведена мимо дома к какой-нибудь многоэтажке) и местами в коттеджных поселках есть общая автономная.
"Коттеджные поселки" - весьма широкое понятие. Я имел в виду новообразования, в которых все соседи - новички с некоторым уровнем финансов. И в которых нередко организаторы всего бардака планируют какие-то благоустройства. В деревнях скорее всего большинство траты на благоустройства не поддержат, ибо раз до сих пор не надо было...

Спасибо, не поделитесь где можно взглянуть более конкретные предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 28.6.2018, 12:28
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Если принципиально важны детсад и школа, то чем плохи Сновицы, Юрьевец, Вяткино?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 13:12
Сообщение #36


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 28.6.2018, 12:28) *
Если принципиально важны детсад и школа, то чем плохи Сновицы, Юрьевец, Вяткино?

Вяткино - понимаю ремонт, но развязка ужасна, огромный трафик, сколько там в итоге будет полос по 3 в каждом направлении? должно все же после ремонта быть все хорошо, я надеюсь, последний раз там были в мае. С землей, что нам попались все печально, задаем вопросы ответ на следующий день по телефону
Юрьевец - были варианты, но цены на мой взгляд завышены, из того что на мой взгляд стоит выбирать начинается от 5 млн.
Сновицы - хуже развязки наверное не встречать, хотя на выезд к Боголюбову власти стараются сделать там самую худшую развязку.
В основном мы смотрели квартиры, поскольку дома все же достаточно индивидуально и под наш бюджет достаточно немного вариантов, везде одно и тоже: вопрос со стоянкой (без авто, а то и 2 в семье не обойтись, однако застройщика эта проблема мало волновала, наблюдается безграничное желание застройщика впихнуть побольше народа в поменьше площади пятна застройки, благоустройства кроме кое как сделанной парковки нет, руководство домами принимают люди, которые мало что понимают в данном вопросе и самое страшное это посредственное качество строительства.

Сообщение отредактировал Heymexa - 28.6.2018, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 28.6.2018, 13:39
Сообщение #37


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 13:12) *
Вяткино - понимаю ремонт, но развязка ужасна, огромный трафик, сколько там в итоге будет полос по 3 в каждом направлении? должно все же после ремонта быть все хорошо, я надеюсь, последний раз там были в мае. С землей, что нам попались все печально, задаем вопросы ответ на следующий день по телефону
Юрьевец - были варианты, но цены на мой взгляд завышены, из того что на мой взгляд стоит выбирать начинается от 5 млн.
Сновицы - хуже развязки наверное не встречать, хотя на выезд к Боголюбову власти стараются сделать там самую худшую развязку.
В основном мы смотрели квартиры, поскольку дома все же достаточно индивидуально и под наш бюджет достаточно немного вариантов, везде одно и тоже: вопрос со стоянкой (без авто, а то и 2 в семье не обойтись, однако застройщика эта проблема мало волновала, наблюдается безграничное желание застройщика впихнуть побольше народа в поменьше площади пятна застройки, благоустройства кроме кое как сделанной парковки нет, руководство домами принимают люди, которые мало что понимают в данном вопросе и самое страшное это посредственное качество строительства.

На Радугу переезжай, у нас коттеджный поселок отстраивается cool.gif
https://www.blagodardom.ru/index.php


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 28.6.2018, 14:13
Сообщение #38


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 13:12) *
Юрьевец - были варианты, но цены на мой взгляд завышены, из того что на мой взгляд стоит выбирать начинается от 5 млн.
Если есть возможность, лучше не смотреть вторичку. Очень часто в цену вкладывается "жадность" хозяина и всякие ненужные "благосутройства".
В тех же Садовом, Юрьевце продают земельные участки. На нем и строить именно то, что самим надо. Уже упоминали то же Милино, например. Просто стоит еще раз посмотреть, но скорректировав критерии.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 28.6.2018, 14:58
Сообщение #39


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 28.6.2018, 13:39) *
На Радугу переезжай, у нас коттеджный поселок отстраивается cool.gif
https://www.blagodardom.ru/index.php

Так у Вас в Радуге землю не приобретешь, соответственно плата за нее трудно предсказуема, что возможно породит определенные разногласия, но в данном случае эти разногласия просто так не решишь, перспектива судов в предпенсионном возрасте не радует. Природа да, понравилась.
Цитата(G_Max @ 28.6.2018, 14:13) *
Если есть возможность, лучше не смотреть вторичку. Очень часто в цену вкладывается "жадность" хозяина и всякие ненужные "благосутройства".
В тех же Садовом, Юрьевце продают земельные участки. На нем и строить именно то, что самим надо. Уже упоминали то же Милино, например. Просто стоит еще раз посмотреть, но скорректировав критерии.

В цену вторички часто (ввиду того же земельного законодательства на пацанском уровне) включены помимо жадности еще и возможности, которые другому человеку в обозримом будущем не получить. К тому же я не строитель, соответственно придется либо забить на работу которая приносит деньги и изучать строительную литературу, либо платить за тех.надзор. Поэтому строительство пока не основной вариант.

Сообщение отредактировал Heymexa - 28.6.2018, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 28.6.2018, 15:39
Сообщение #40


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 28.6.2018, 14:58) *
Так у Вас в Радуге землю не приобретешь, соответственно плата за нее трудно предсказуема, что возможно породит определенные разногласия, но в данном случае эти разногласия просто так не решишь, перспектива судов в предпенсионном возрасте не радует. Природа да, понравилась.


Там все построено на муниципальной земле...


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия