Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Италия, как мы её увидели
гадость
сообщение 29.1.2013, 15:38
Сообщение #1


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Италия встретила нас солнцем, голубым небом и зеленью вокруг. Отличная погода для кануна
Нового года :)

Мы прилетели в курортный городок Римини, недалеко от которого располагается государство Сан-
Марино (на территории Италии располагается 2 государства: Сан-Марино и Ватикан).

История Сан-Марино начинается с легенды о Святом Марино, который бежал в 298—300
годы из Далмации от религиозных преследований. Проработав какое-то время на месте
нынешнего Римини в качестве каменотёса, он первый открыл каменоломни на горе Титано, где
потом и построил себе маленькую келью, желая удалиться от мира. Слава о его святой жизни
стала привлекать на гору множество паломников, которые построили свои дома вокруг кельи
Святого Марино, тем самым образовав небольшой горный монастырь. Названный именем
своего основателя, Святого Марино. Этот монастырь уже в конце 6 века получил полную
самостоятельность и политическую независимость.

Первыми сооружениями были построены 3 башни, вокруг которых начал разрастаться город.
Город строился 3 линиями и выглядел как крепость.






Основная военная сила, которая помогала защищать город – были арбалетчики. До сих пор в
вооруженных войсках на службе состоят 40 стрелков. Регулярно проводятся соревнования среди
арбалетчиков Сан-Марино и прилегающих городов. Это пышное действие, посмотреть которое
съезжается множество туристов и жителей Италии.

Переночевав в Сан-Марино, рано утром мы выехали в Рим.

Хочется отдельно рассказать про дороги, т.к. даже я, не являющаяся водителем, была удивлена.

Все федеральные трассы – платные. Государство объявляет тендер и выигравшая компания
получает свой участок дороги, за которым и следит. Везде – отбойники, на крутых поворотах
– мигающие маячки, которые дублируют разметку. Через каждые 2000 метров – расширение и
кнопка SOS, через которую можно вызвать: скорую, пожарных, полицию, эвакуатор.





Никто не гоняет и не лихачит, никто не подрезает, не играет в «шашечки». Как в городах, так и на
дорогах ощущается спокойствие и размеренность. Все соблюдают скоростной режим. Проехав 2
400 км, мы увидели всего лишь одну незначительную аварию (когда мы возвращались из аэропорта
во Владимир – порядка 20).

Знаки пешеходных переходов в пригородах так же оснащены дополнительным световым сигналом,
причем, что интересно, свет потребляют от солнечной батареи, установленной над знаком. И
многие знаки запитаны от солнечной батареи. Перекрестки основных дорог с прилегающими
подсвечены 2-3 фонарями. Перекрестков с платными магистралями нет вообще – только съезды/
заезды/развязки.

Очень часто на перекрестках вместо светофора – круговое движение.
Стоимость 1 км по платной магистрали около 7 евроцентов. Есть абонементы, скидки и т.п.

Итак, Рим :)

Рим впечатляет. Красивый, статный город. Большой исторический центр – рай для любителей
пеших прогулок и исторических мест.

Осмотр исторической части Рима начался с Колизея.



Оказывается, римляне сами разобрали часть Колизея. У них вообще в древности было принято
разбирать сооружения за ненадобностью оных. В 405 году римский император Флавий Гонорий
Август запретил гладиаторские бои, однако, звериные травли продолжались в Колизее ещё какое-
то время. С 1332 года началось систематическое разрушение Колизея – на него стали смотреть как
на добычу камня для построек – верхний этаж и боковая часть пошли на строительство различных
домов, дворцов и мостовых. Лишь после того, как папа Римский Бенедикт XIV воздвиг внутри
крест и посвятил сооружение Страстям Христовым – разрушение Колизея прекратились.

Во время проведения гладиаторских боев – вход в Колизей был бесплатным. На билете указывалось
4 цифры: вход, ярус, сектор и место. Женщины и рабы занимали самый верхний ряд.

Ещё одно исторически важное место – Римский Форум – политическое и гражданское сердце
империи. К сожалению, от него мало что осталось, но посетить стоит – именно там убили Цезаря,
Марк Антоний выступил с знаменитой речью к римлянам после убийства Юлия Цезаря.


Мы поднялись на Капитолийский холм, увидели воочию Капитолийскую волчицу.


На площадь Капитолия ведет мраморная лестница, построенная самим Микеланджело.


После мы пошли гулять по узким улочкам, шли, шли….и внезапно пришли к Пантеону – храму всех
Богов, а по совместительству и последним пристанищем Рафаэля.


Одной из особенностей Пантеона является то, что у него нет крыши – в солнечную погоду столп
света падает в центр храма, а во время дождливой погоды – вода не растекается по периметру, а
уходит внизу через специальные дырочки в полу.



продолжаем )


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Цаца
сообщение 1.2.2013, 19:04
Сообщение #41


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Pipetka
lolitta - скорее всего, работает в турагенстве, я тут вычищала уже ее рекламные посты. Так что у Гадости лучше спрашивайте или на форуме Винского почитайте, там все расписано подробнейшим образом.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pipetka
сообщение 1.2.2013, 19:18
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.6.2001
Пользователь №: 334
Вставить ник Цитата


Цаца спасибо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 1.2.2013, 19:30
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Цитата(BaseK @ 1.2.2013, 15:24) *
на чом говорили? В смысле, они там вообще языки-то знают

Раньше я очень комплексовала, что не могу говорить на английском, т.е. была типа собаки: главное понимаю, но сказать ничего не могу.
Но однажды пришлось нам высспрашивать дорогу к морю у проезжающего велосипедиста: я немного говорю и понимаю по-французски, пиятельница моя свободно изъясняется на английском, а Генка, муж ейный - вообще ничего не понимает. А велосипедист - немецкий патриот, который знает только родной язык. Итог: все друг друга поняли:)) И к морю мы попали:) Язык жестов и улыбка приведут хоть куда:)
Теперь я не комплексую. Но говорить все же хочу научиться:)


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 1.2.2013, 19:37
Сообщение #44


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Цитата(BaseK @ 1.2.2013, 15:24) *
На чом ездили и на чом говорили? В смысле, они там вообще языки-то знают, если не у пантеона где?
Да, и почом?:)

в основном все говорят на итальянском, в крупных городах (Рим, Флоренция, Венеция) - английский знают.
Язык жестов спасал )


Цитата(Romanista @ 1.2.2013, 16:42) *
Мост Ангелов, Замок Святого Ангела, Собор Святого Марко в Венеции изнутри, Колизей изнутри, Пьяцца Навона и, конечно, подъём на купол Сан Пьетро - зацепили?)

к сожалению нигде, кроме пьяцца навона не были (
очень жалею о замке святого ангела и о куполе святого петра - обязательно хотим туда )


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 1.2.2013, 19:39
Сообщение #45


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Я по-русски в поездках говорю. Ну в Италии еще использовал два итальянских слова - Скузи и Грациэ.

Сообщение отредактировал GrayWolf - 1.2.2013, 19:40


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 1.2.2013, 19:40
Сообщение #46


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Цитата(Pipetka @ 1.2.2013, 19:55) *
lolitta вопросов много на самом деле...хотелось бы не по путевке. Вы сказали что можете подсказать..и вот они вопросы)за сколько лучше бронить гостиницы?на каком сайте?или вы по месту покупали?маршрут какой у вас был?сколько дней у вас получилось?сколько денег потратили в среднем?..пока остановлюсь))

booking.com - отели
momondo.ru, skyscanner.ru - билеты.
мы ездили от турфирмы. не могу подсказать про самостоятельное путешествие.
Но форум винского читала, да.

В следующий раз - поедем самостоятельно.

Много какие экскурсии можно он-лайн бронировать. Поищите в интернете

Сообщение отредактировал гадость - 1.2.2013, 19:41


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pipetka
сообщение 1.2.2013, 20:02
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.6.2001
Пользователь №: 334
Вставить ник Цитата


гадость спасибо за инфу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj3368
сообщение 1.2.2013, 23:02
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 7.7.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 9 993
Вставить ник Цитата


Отличный отчет! Даже хрестоматийные сведения из истории искусства есть, как раз Эпоха Возрождения. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lolitta
сообщение 2.2.2013, 16:30
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 1.2.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 559
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 1.2.2013, 20:04) *
Pipetka
lolitta - скорее всего, работает в турагенстве, я тут вычищала уже ее рекламные посты. Так что у Гадости лучше спрашивайте или на форуме Винского почитайте, там все расписано подробнейшим образом.


Я не работаю в рекламном агентстве)). То, что тему про катер написала, это меня папа попросил запостить, он этим занимается, ну и соответственно, на моей свадьбе мы катались на катере.(кстати не посты, а пост про катер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lolitta
сообщение 2.2.2013, 16:46
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 1.2.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 559
Вставить ник Цитата


Цитата(Pipetka @ 1.2.2013, 19:55) *
lolitta вопросов много на самом деле...хотелось бы не по путевке. Вы сказали что можете подсказать..и вот они вопросы)за сколько лучше бронить гостиницы?на каком сайте?или вы по месту покупали?маршрут какой у вас был?сколько дней у вас получилось?сколько денег потратили в среднем?..пока остановлюсь))


Мы ездили по путевке, но все экскурсии сами (в Римини, один день в Венеции(с 10 утра до 12 ночи), 2 суток в Риме).
Бронь отелей можно на http://www.booking.com или hotelresearch.ru (и тот и другой в результате когда оплачиваешь выкидывает на один и тот же западный сайт), и цены на них рознятся мало. Цена сильно зависит от места. В Риме мы бронировали прилично по стоимости (дешевая трешка, но в 10мин. от Колизея) - и это оказалось очень нужным для новогодней ночи. Если ехать не в новый год, то лучше брать отель подальше от центра и намнооого дешевле.
В Римини вообще можно где-угодно брать отель(город маленький, мы там ни разу транспортом не пользовались) - и на вокзал, и на пляж, и в центр города - везде ходили пешком.

Билеты в Рим бронировали заранее через интернет на сайте жд Италии http://www.trenitalia.com По стоимости получилось прилично. Потому как там заранее выкладываются в основном экспрессы, которые дорого стоят. Обычные региональные поезда лучше покупать на месте. Мы покупали билеты в Венецию на месте. Но тут не может быть билетов на нужное время, или все разберут перед вами.
Если бы я счас ехала, я бы из дома не бронировала, но сразу по приезду в Италию, съездила бы на ж.д. и закупила все нужные билеты , желательно на региональные поезда (от экспрессов они отличаются не сильно, но раза в два дешевле).

Если все же хотите забронировать заранее через интернет, чтобы не переживать, то лучше это делать как можно раньше, потому что у экспрессов есть разные классы и их тоже разбирают очень быстро с сайта. Я бронировала больше чем за месяц.

Всего были 7 дней.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элимелех
сообщение 2.2.2013, 18:43
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 88 110
Вставить ник Цитата


гадость
Хорошая тема, прекрасные фотографии!


--------------------
Помни: ты единственный и неповторимый. Как и все остальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя_Жучка
сообщение 2.2.2013, 18:54
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


-

Сообщение отредактировал Цаца - 2.2.2013, 20:16
Причина редактирования: Минус в рейтинг и отдых за понедельника за многократные оскорбления пользователя после предупреждений. Тема почищена.


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 2.2.2013, 19:47
Сообщение #53


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Это прекрасный фото-отчет о путешествии, а не фотогалерея "моя италия". И я уверен что многие здесь за это тебе благодарны, включая и меня.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 25.3.2013, 21:26
Сообщение #54


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 2.2.2013, 20:47) *
а не фотогалерея "моя италия".

а вот фигу, и мини галерея есть :)
Тыкать тут


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vesna86
сообщение 25.8.2014, 13:57
Сообщение #55


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 95 690
Вставить ник Цитата


Мы с мужем в июне этого года ездили в Милан и Рим.Великолепно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
QQQ
сообщение 18.9.2014, 10:37
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 19 542
Вставить ник Цитата


Цитата(Pipetka @ 1.2.2013, 20:55) *
lolitta вопросов много на самом деле...хотелось бы не по путевке. Вы сказали что можете подсказать..и вот они вопросы)за сколько лучше бронить гостиницы?на каком сайте?или вы по месту покупали?маршрут какой у вас был?сколько дней у вас получилось?сколько денег потратили в среднем?..пока остановлюсь))

ИМХО
самостоятельно 1 раз проще так
1.у Винского - определиться со страной и построить маршрут, т.е сроки ночевки передвижение между ними.
2 транспорт (если не свой то бронирование\билеты)
3 жилью проще букинг
4 визы (у разных стран разные подходы к проживанию, транспорту \предоплата или нет\) стаховки
5 и вперед
и самое главное деньги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pupsjra
сообщение 17.12.2017, 15:45
Сообщение #57


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2017
Пользователь №: 106 299
Вставить ник Цитата


Тоже собралась в Италию, раньше никогда там не была. Здесь увидела много интересной информации о ней, и о других странах. Также и отели посмотрела, где подешевле, все таки лучше заранее все знать.
Причина редактирования: Убрана реклама
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 20.12.2017, 14:35
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(pupsjra @ 17.12.2017, 15:45) *
Тоже собралась в Италию, раньше никогда там не была. Здесь ] увидела много интересной информации о ней, и о других странах. Также и отели посмотрела, где подешевле, все таки лучше заранее все знать.

Хорошая попытка рекламы, но нет. Форум Винского - наше все :)


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 16.1.2018, 22:22
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


прекрасные мнгновения

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanista
сообщение 7.3.2018, 13:32
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 194
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 78 070
Вставить ник Цитата


Забыл в своё время написать.
Кто поедет в Рим и у кого будет немного свободного времени - не поленитесь дойти до апельсиновых садов, недалеко от Колизея.
И сам сад прекрасен, особенно летом, и рядом можно в замочную скважину посмотреть.)))
Туристов групповых туда не водят, а вот самостоятельных там полно.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия