Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Внесение исправлений в закрытый больничный по инициативе врача
tranzira
сообщение 20.12.2019, 19:06
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2013
Пользователь №: 90 641
Вставить ник Цитата


Добрый день. с 14 по 27 ноября, находилась на лечении в стационаре. Больничный был продлен по 28 ноября. Была выписана на амбулаторное долечивание. Лечащий врач закрыл первичный больничный с 14 по 28. Был выдан новый больничный с 29. Вопрос: В какие сроки врач может вносить изменения в первичный больничный (выдавать дубликат с изменениями, при наличии оригинала, который устраивает меня и работодателя у меня на руках) без моего заявления и без запроса работодателя, а по требованию врачебной комиссии по продлению больничного. Ведь по закону больничный может быть передан на оплату сразу после закрытия и никакие изменения без письменного заявления в него не могут быть внесены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
AND-OR
сообщение 20.12.2019, 21:38
Сообщение #2


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 024
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


Цитата(tranzira @ 20.12.2019, 19:06) *
В какие сроки врач может вносить изменения в первичный больничный (выдавать дубликат с изменениями, при наличии оригинала, который устраивает меня и работодателя у меня на руках)

Если больничный не подавался на оплату, то можно оформить дубликат (первичный - похерить).
Потребуется справка из бухгалтерии, что он к ним не поступал, эту справку тащишь в больничку, там выписывают другой. Нормальная процедура. Но двух быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tranzira
сообщение 21.12.2019, 0:44
Сообщение #3


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2013
Пользователь №: 90 641
Вставить ник Цитата


Цитата(AND-OR @ 20.12.2019, 22:38) *
Если больничный не подавался на оплату, то можно оформить дубликат (первичный - похерить).
Потребуется справка из бухгалтерии, что он к ним не поступал, эту справку тащишь в больничку, там выписывают другой. Нормальная процедура. Но двух быть не должно.

Электронный Больничный был передан на оплату 12-го без нарушения режима, а 16-го мне был выдан дубликат с отметкой о нарушении режима. Вопрос в том, законны ли действия медорганизации, которая, исправляя свои косяки, вносит изменения в закрытый больничный без письменного заявления с моей стороны или со стороны работодателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AND-OR
сообщение 21.12.2019, 8:05
Сообщение #4


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 024
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


Цитата(tranzira @ 21.12.2019, 0:44) *
законны ли действия медорганизации, которая, исправляя свои косяки, вносит изменения в закрытый больничный

О как!
Если уже отдан на оплату, то должно быть фиолетово, что больничка для себя нарисует.
Ведь "нарушение режима" - это лишь повод для снижения (или даже отказа) выплаты по больничному.
А твою контору-то всё устраивает.

Но видится мне, что больничка не просто так суетится. Мы чего-то ещё не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия