Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Часы с GPS для ребенка (или аналогичные девайсы), помощь родителю или давление на мозг ребенка?
Вы используете такие девайсы?
Вы используете такие девайсы?
Да [ 1 ] ** [11,11%]
Нет [ 4 ] ** [44,44%]
Обязательно планирую использовать [ 2 ] ** [22,22%]
Не планирую. Не хочу травмировать психику дитя [ 1 ] ** [11,11%]
Другое [ 1 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Гость boyan_*
сообщение 15.11.2017, 10:15
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Не повлияет ли использование подобного девайса на психику ребенка ? Все время находиться под зорким всевидящем оком родителей. Вот он отошел от школы или заданной локации на 100 метров и уже начинают названивать шнурки "куда поперся и все такое..". Вроде вещь полезная, типа безопасность, но с другой стороны ребенок вроде как не собачка.

Сообщение отредактировал boyan - 15.11.2017, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 24)
Festival
сообщение 16.11.2017, 19:02
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 16.11.2017, 19:00) *
Да неужели) Всё, переубедили.
Правда, я никаких часов покупать и не собирался, но вы всё равно молодец.

Ну конечно, хорошо, что переубедил, а то вдруг идейность оппонента пришлись бы вам по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 16.11.2017, 20:35
Сообщение #22


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Прежде всего попробуйте ответить себе самим на такой вопрос: хотели бы вы, на месте своего ребенка, получить такой следящий девайс, в свое время? Отвлекаясь от того, что и за часы Монтана в 80-90х убить могли... Допустим, пусть это будет просто невзрачный черный шнурок...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 16.11.2017, 21:28
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 16.11.2017, 17:29) *
Если нужны часы - почему бы и не купить. Часы. Не средство слежки.
Позвонить и услышать голос своего ребенка конечно куда унылее, нежели на смарте юзать "блага цивилизации" ... И действительно, чего чадо раздражать своими звонками.

Вообще-то смарт-часы для детей - это прежде всего негромоздкий гаджет, показывающий время (причем как стрелочным, так и цифровым видом), позволяющий принимать звонки, а также звонить, как правило, на 2-3 запрограммированных номера.
А gps - приятный бонус, который (судя по отзывам) обладает никакой точностью и без интернета работает весьма хреново. Собственно, это не удивительно.
Я считаю - за 1-2 тыс.руб. компактная дожденепроницаемая звонилка - очень даже неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 16.11.2017, 21:34
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 16.11.2017, 21:28) *
Вообще-то смарт-часы для детей - это прежде всего негромоздкий гаджет, показывающий время (причем как стрелочным, так и цифровым видом), позволяющий принимать звонки, а также звонить, как правило, на 2-3 запрограммированных номера.
А gps - приятный бонус, который (судя по отзывам) обладает никакой точностью и без интернета работает весьма хреново. Собственно, это не удивительно.
Я считаю - за 1-2 тыс.руб. компактная дожденепроницаемая звонилка - очень даже неплохо.

Ну собственно наверное так и есть. Ведь надо отдавать отчёт своим действиям и не переходить границы. Лично я рассматриваю такой девайс в роли экстренной кнопки, а не "узнать пришло ли чадо из школы" или "где оно сейчас" ... Как то это легкой истерией попахивает ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 17.11.2017, 1:05
Сообщение #25




Гости 



Цитата


Цитата(Вано @ 16.11.2017, 20:35) *
Прежде всего попробуйте ответить себе самим на такой вопрос: хотели бы вы, на месте своего ребенка, получить такой следящий девайс, в свое время?

Это довольно тяжело так представить. Т.е. легко, но один болт многие сейчас скажут конечно я бы был против. Только мы на данный момент смотрим на ситуацию уже отведав свободы. А ребенок, это же воск. Большинство даже не поймет что их права и свободы ограничиваются. Для них это будет нормой и само собой разумеющееся. Дело в другом - нужно ли такое общество? Хотя... кому то оно очень очень нужно. Когда все андер контрол, никто не задает лишних вопросов и не возбухает, не идет на перекор и не задумывается почему так а не иначе :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия