Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новостройка в мкр. Юрьевец, ул. Всесвятская, Обсуждение
foma
сообщение 31.3.2016, 10:34
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Из: Г.Владимир
Вставить ник Цитата

Наткнулся в интернете на продажу квартир на ул. Всесвятская в мкр. Юрьевец. Застройщик "Мегалит". Думаю купить квартиру, пока не начали строить и цены низкие. Кто что скажет?
Цитата с их сайта: "Право заключения договора аренды было получено нашим юридическим лицом ООО "Дельта-М". На этом участке мы планируем построить 5-ти этажный 4-х подъездный жилой дом по нашей технологии крупнопанельного домостроения. Это здание будет лишено недостатков старых "советских" серий панельных домов, таких, как:
низкая энергоэффективность
продуваемые швы
некрасивые серые фасады
сложность перепланировки
сложности в изменении проводки и переносе электроприборов
низкая звукоизоляция
Утепление дома будет внешним, по типу "мокрый фасад". Такое решение гарантирует надёжную тепловую защиту всего здания, отсутствие влагонакопления со временем в утеплителе, которым так грешат трехслойные панели. Панели будут использоваться только для несущих стен: внешних и внутренних. Это позволяет получить довольно свободную планировку помещений.
"
Прикрепленное изображение

--------------------
Ремонт, отделочные работы , натяжные потолки 8 (904)592-10-47 foma1709@mail.ru

+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответов (80 - 99)
Marina_k
сообщение 18.7.2018, 22:30
Сообщение #81

Новенький

Вставить ник Цитата

бывалый 2, вы чего добиваетесь?

Допустим я пойду и напишу что то куда то. Дом от этого быстрее построится? Я вижу, что Судоргин что то делает, разрешение на второй дом получил, хорошо или плохо, но что то делает по стройке. Я ходила и смотрела ветки форума по Другову, у него действительно везде не очень всё хорошо. И у Шамова тоже всё плохо, на него на банкроство подали. Форум в его теме весь на ушах стоит. У Андреева в Пиганово стоят несколько домов уже год без движения. А у Точмаша забор скоро два года и не строится. Примеров много. Давайте на всех пойдём и будем писать. Что дальше? Кто строить будет? Вы?

Я хожу в офис Дельты регулярно вносить оплату. Нормальные люди. Я заходила на сайт их проектной фирмы, на который ссылку вы дали. Там видно что люди к Судоргину обращаются люди за советами и у него репутация хорошего строителя. Простите, но все ваши умозаключения выглядят как провокации. Вы какие то другие цели преследуете, а не заботой о наших деньгах руководствуетесь ((((

Форум он закрыл. А у кого из наших строителей он на сайте вообще есть или был? Мне интересно было бы Андреева на форуме почитать))))
Мне важнее, что стройка идёт. Я была сегодня там, понеслась смотреть начитавшись ваших постов. Ожидала худшего. А там стояли два крана, машина с мешалкой и человек 7 рабочих. Грусно, что сроки сдачи сдвинулись, но мне важнее, чтобы всё достроили. Про изменение метража я спрашивала ещё зимой, мне предложили деньги вернуть или штукатурку сделать на разницу. Я лучше штукатурку возьму.

Мне не нравится, что вы тут пишите. Как поняла, что вы не дольщик в этом доме, поэтому ваши такой интерес мне кажется очень странным, тут что то не так ((((((

+Цитировать сообщение
AlexanderZ
сообщение 18.7.2018, 22:41
Сообщение #82

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Marina_k @ 18.7.2018, 22:30) *
А там стояли два крана, машина с мешалкой и человек 7 рабочих.

7 рабочих? На многоэтажный многоподъездный дом? Самим не смешно?

+Цитировать сообщение
Marina_k
сообщение 18.7.2018, 23:19
Сообщение #83

Новенький

Вставить ник Цитата

а сколько их должно быть?

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 9:09
Сообщение #84

Посетитель

Вставить ник Цитата

[quote name='Marina_k' date='18.7.2018, 22:30' post='5731874']

Допустим я пойду и напишу что то куда то. Дом от этого быстрее построится? Я вижу, что Судоргин что то делает, разрешение на второй дом получил, хорошо или плохо, но что то делает по стройке.

Этот дом - финансовая пирамида. В пирамиде небольшая часть денег используется для создания видимости, а все остальное в иных целях. Квартир продано 60%, а работ произведено 5%. На эти 5% Вы , конечно видите, что Судоргин что то делает по стройке, но только в том объеме, что бы еще завлечь дольщиков. Наш вариант это не Шамов, другов или Андреев. Те реальные строители, а мы попали на мошенников. Может быть, распродав и второй дом, Судоргин выстроит в нашем 2 этажа, но если сейчас уведено денег на сторону миллионов 80 и пострадавших дольщиков 64 человека, то с каждым днем эта ситуация только усугубляется. Писать нужно не с целью заставить Судоргина строить быстрее, это не в его планах, а с целью скорее прекратить воровство денег дольщиков. В законе четко прописано, на что застройщик имеет право тратить наши деньги.( Статья 18 214-ФЗ - Использование денежных средств застройщиком). Обратившись к власти с просьбой проверить целевое расходование денежных средств дольщиков, будет сделан первый шаг по прекращению воровства. Собирание денег Судоргиным не приближает скорость сдачи дома, а наоборот откладывает и делает это более проблематичным. Властям придется искать в будущем инвестора, для достройки. А чем больше будет финансовая дыра, тем дольше будут поиски и соответственно стройка. Верить и дальше, что цель Судоргина достроить наш дом, а не утащить еще больше денег - наивный абсурд.
Если в результате проверки целевого расходования денежных средств будет выяснено их нецелевое использование, то дольщик может требовать расторжения договора участия в долевом строительстве в судебном порядке и, в случае досрочного расторжения договора участия в долевом строительстве по этому основанию, застройщик должен возвратить полученные от участника долевого строительства денежные средства, а также начисленные проценты за период пользования этими средствами. А сомневаться в нецелевом использовании денег не приходиться, так как сам Судоргин постоянно в своем форуме писал как скупкой квартир и долгов на наши деньги занимается, а так же явным несоответствием объема стройки с объемом реализованных квартир.
Интересы Судоргина и дольщиков не совпадают совсем, и любая помощь ему (даже в виде пассивной позиции) только усугубляет положение людей, купивших квартиру.

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 9:44
Сообщение #85

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Marina_k @ 18.7.2018, 22:30) *

Допустим я пойду и напишу что то куда то. Дом от этого быстрее построится? Я вижу, что Судоргин что то делает, разрешение на второй дом получил, хорошо или плохо, но что то делает по стройке.(А кто должен делать? Кто деньги взял???) Я ходила и смотрела ветки форума по Другову, у него действительно везде не очень всё хорошо. И у Шамова тоже всё плохо, на него на банкроство подали. Форум в его теме весь на ушах стоит. У Андреева в Пиганово стоят несколько домов уже год без движения. А у Точмаша забор скоро два года и не строится. Примеров много. Давайте на всех пойдём и будем писать. Что дальше? Кто строить будет? Вы?

Я хожу в офис Дельты регулярно вносить оплату. Нормальные люди. Я заходила на сайт их проектной фирмы, на который ссылку вы дали. Там видно что люди к Судоргину обращаются люди за советами (Советов он правда очень много дает, а на вопросы заданные в это же время по строительству дома времени целый месяц не находил) и у него репутация хорошего строителя(????Скажите какие дома он построил?????? Ну хоть один???). Простите, но все ваши умозаключения выглядят как провокации. Вы какие то другие цели преследуете, а не заботой о наших деньгах руководствуетесь ((((

Форум он закрыл. А у кого из наших строителей он на сайте вообще есть или был? Мне интересно было бы Андреева на форуме почитать))))
Мне важнее, что стройка идёт. Я была сегодня там, понеслась смотреть начитавшись ваших постов. Ожидала худшего.(За столько времени (почти 2 года) и денег (96 млн руб) построить только фундамент, что еще может быть хуже? Что Вы предполагали увидеть?) А там стояли два крана, машина с мешалкой и человек 7 рабочих. Грусно, что сроки сдачи сдвинулись, но мне важнее, чтобы всё достроили. Про изменение метража я спрашивала ещё зимой, мне предложили деньги вернуть или штукатурку сделать на разницу. Я лучше штукатурку возьму. (Где штукатурку и когда??? Фундамент он Вам заштукатурит??? Что бы что то штукатурить - нужно это построить. Что то Вам еще пообещать, лишь бы Вы договор подписали у Судоргина не возникнет проблем.)

Мне не нравится, что вы тут пишите.(Дело не в том , что нравиться или не нравиться. Можно засунуть голову в песок и придумывать себе свою реальность и надеяться на чудо -всегда есть выбор.) Как поняла, что вы не дольщик в этом доме, поэтому ваши такой интерес мне кажется очень странным, тут что то не так ((((((

+Цитировать сообщение
Lopata
сообщение 19.7.2018, 9:44
Сообщение #86

Постоянный посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

бывалый2 у Вас дом по ФЗ 214 застрахован?
И вообще где все дольщики этого дома, за 2+ года построили только фундамент?!!?! А мариныК пишут все ровно и нормальные люди работают ? сроки сдачи сдвинулись, но главное все строится, вы в своем уме? ничего не началось строиться и уже сроки сдвинулись, вот так правильнее писать. У многих застройщиков проблемы, но XXX тут вообще ужос XXXXXXX.
Причина редактирования: Предупреждение. Не надо выражаться.

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 10:18
Сообщение #87

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Lopata @ 19.7.2018, 9:44) *
бывалый2 у Вас дом по ФЗ 214 застрахован?
И вообще где все дольщики этого дома, за 2+ года построили только фундамент?!!?! А мариныК пишут все ровно и нормальные люди работают ? сроки сдачи сдвинулись, но главное все строится, вы в своем уме? ничего не началось строиться и уже сроки сдвинулись, вот так правильнее писать. У многих застройщиков проблемы, но XXX тут вообще ужос XXXXXXX.

Застрахован. А по поводу МариныК то судя по стилю, словам и аргументам - ото опять Судоргин. На этом форуме на 2 странице от то же под разными никами себя расхваливал. И там то же аргументы "мужик хороший" и т.д.

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 11:49
Сообщение #88

Посетитель

Вставить ник Цитата

Прокурору г.Владимира
600000, г.Владимир, ул.Гоголя, дом 9.
От_______________________________
Проживающего____________________
Паспорт__________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
Я, _______________________, заключил с ООО»ДельтаМ» договор долевого участия №_____от______________ и передал по этому договору _____________рублей.
Срок передачи мне квартиры по адресу гВладимир, ул. Всесвятская, дом 21 по договору_установлен ________. Начиная с 2016 года и по сегодняшний день ООО»ДельтаМ» реализовала 64 квартиры из 110 запроектированных в этом 8ми этажном доме (60%) , а построен только фундамент и к нему не подведены коммуникации. Все идет к тому, что мы скоро станем обманутыми дольщиками.
Согласно Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» установлены требования относительно целевого использования застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору участия в долевом строительстве.
Денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве, подлежат использованию застройщиком только для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в целях, установленных частью 1 статьи 18 Закона о долевом строительстве.
Прошу провести проверку целевого использования денежных средств привлеченных для строительства дома по адресу: г.Владимир, ул. Всесвятская дом 21.

Приложение: копия договора долевого участия.

Подпись_______________ Дата______________

Нужно вставить свои данные и распечатать, а можно просто написать от руки. Текст написан для примера. К заявлению нужно приложить копию Вашего договора долевого участия. С собой нужно иметь паспорт.

+Цитировать сообщение
kglebv
сообщение 19.7.2018, 11:58
Сообщение #89

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Действительно, где все остальные, неужто всем все равно? Да уж, наш менталитет... отсидеться, не высовываться, авось кто то за меня все решит!

+Цитировать сообщение
timon33rus
сообщение 19.7.2018, 12:24
Сообщение #90

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата
И вообще где все дольщики этого дома

Я дольщик в этом доме и я в шоке от детского сада по этому дому.Если застройщик изначально понимает,что не успеет построить дом-зачем ставить сроки на 2018 год?,а потом просить войти в положение.А кто войдет в мое положение,я брал квартиру именно по причине срока сдачи,ибо сейчас жилья вагон с тележкой продается.Благо у меня дача хорошая в черте города и я могу жить тут до октября месяца,а потом опять на съемку,опять по 13 т.р. выкидывать в месяц.Будет мне за это компенсация?Нет!Почему я тогда должен входить в положении компании,которая занималась оформлением документации по второму дому,да и как это вообще влияет на ход строительства первого дома?Другов не может строить?Ну так надо понимать с кем связались,у него много недостроев.Уход в отпуск вообще меня убил,летом надо строить,а на Тайландах зимой отдыхать,да и только в том случаи когда стройка на потоке идет.Сейчас уже должен быть возведет 5-6 этаж,а в этом месяце только кирпич завезли.Можно конечно не подавать в суд по неустойке,и взять штукатуркой,но пообщавшись со знакомыми отделочниками понял что проще сделать за свои деньги,даже в топовом жилье люди сбивают штукатурку и делают заново.Лично я никаких доп.соглашений подписывать не буду,так как за ту разницу по переплате,неустойке,доп.расходам на съем жилья у меня должна быть идеальнейшая штукатурка.

+Цитировать сообщение
Marina_k
сообщение 19.7.2018, 13:09
Сообщение #91

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(бывалый2 @ 19.7.2018, 10:18) *
Застрахован. А по поводу МариныК то судя по стилю, словам и аргументам - ото опять Судоргин. На этом форуме на 2 странице от то же под разными никами себя расхваливал. И там то же аргументы "мужик хороший" и т.д.

я аж задохнулась от возмущения (((((((

Бывалый, а вы точно дольщик? Здесь ранее тоже писали что вы не тот, за кого себя выдаёте. Можете номер квартиры назвать? И почему, если вы дольщик, вы сами не пишите в прокуратуру, а других подбиваете?

+Цитировать сообщение
timon33rus
сообщение 19.7.2018, 13:36
Сообщение #92

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата
Бывалый, а вы точно дольщик?

Да все прекрасно понимают кто он такой,но по факту он прав,осталась 1/3 свободных квартир,а стройка идет темпами черепахи.Сейчас надо строить ударными тепмами,так как во втором доме ни кто не будет покупать,видя что и первый не строится толком.

+Цитировать сообщение
Lopata
сообщение 19.7.2018, 14:09
Сообщение #93

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Самый интеллигентный и толерантный форум) за сотни и сотни слов типа: небоскреб, страхующий, заглублять, выгребать тоже предупреждение и бан? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Азазелло
сообщение 19.7.2018, 14:46
Сообщение #94

Демон безводной пустыни

Вставить ник Цитата

Lopata
Среди указанных здесь слов я почему-то не нахожу тех самых, употребленных ранее.

--------------------
"Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего"
© Оскар Уайльд

+Цитировать сообщение
Marina_k
сообщение 19.7.2018, 14:56
Сообщение #95

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(timon33rus @ 19.7.2018, 13:36) *
Да все прекрасно понимают кто он такой,но по факту он прав,осталась 1/3 свободных квартир,а стройка идет темпами черепахи.Сейчас надо строить ударными тепмами,так как во втором доме ни кто не будет покупать,видя что и первый не строится толком.

давайте встретимся с Судоргиным. Пусть даст пояснения, глядя в глаза нам. Как и из каких средств будет достраиваться дом и что со сроками. Думаю это правильнее чем бежать в прокуратуры и жаловаться.
Кто то хотел инициативную группу создать? Давайте создадим!

+Цитировать сообщение
Marina_k
сообщение 19.7.2018, 15:30
Сообщение #96

Новенький

Вставить ник Цитата

я позвонила Екатерине. Она отзвонилась что можно в субботу с утра на площадке дома. Кто пойдёт?

+Цитировать сообщение
timon33rus
сообщение 19.7.2018, 15:54
Сообщение #97

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Я только за,но знаю что скажет Михаил."Бывалый все врет,ведь вы понимаете кто он такой.Деньги есть.Материалы есть.Долги я продал.Вон смотрите 7 человек на стройке и еще будет человек 5.Кран стоит.А задержал я потому что у Другова сейчас проблемы,надо было быстрее документацию оформлять по второму дому,иначе бы пролетел с долевым строительством.Дожди были,бригады не было,грязь на стройке.И давайте не поднимать панику на форумах,а то плохо с продажами(хотя осталась 1/3)".Михаил неплохо сэкономил на электричестве,вот эти деньги и пойдут на неустойку дольщикам.Сейчас нужно строить в ускоренном темпе и тогда у него не будет проблем со вторым домом.

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 19:14
Сообщение #98

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Marina_k @ 19.7.2018, 14:56) *
давайте встретимся с Судоргиным. Пусть даст пояснения, глядя в глаза нам. Как и из каких средств будет достраиваться дом и что со сроками. Думаю это правильнее чем бежать в прокуратуры и жаловаться.
Кто то хотел инициативную группу создать? Давайте создадим!

Есть такое выражение - Если не можешь решить проблему — начни ею руководить. (Роберт Шуллер)

+Цитировать сообщение
бывалый2
сообщение 19.7.2018, 19:38
Сообщение #99

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(timon33rus @ 19.7.2018, 15:54) *
Я только за,но знаю что скажет Михаил."Бывалый все врет,ведь вы понимаете кто он такой.Деньги есть.Материалы есть.Долги я продал.Вон смотрите 7 человек на стройке и еще будет человек 5.Кран стоит.А задержал я потому что у Другова сейчас проблемы,надо было быстрее документацию оформлять по второму дому,иначе бы пролетел с долевым строительством.Дожди были,бригады не было,грязь на стройке.И давайте не поднимать панику на форумах,а то плохо с продажами(хотя осталась 1/3)".Михаил неплохо сэкономил на электричестве,вот эти деньги и пойдут на неустойку дольщикам.Сейчас нужно строить в ускоренном темпе и тогда у него не будет проблем со вторым домом.

Видно, что Вы уже немного познакомились с Судоргиным. У профессиональных мошенников всегда есть, что сказать. Он уже больше года все это говорит. За это время продал еще более 30 квартир и готов и дальше встречаться и все объяснять. А вот встречи с контролирующими органами мошенники очень бояться. Одно дело рассказывать истории про трудности дольщикам и рассказывать про светлое будущее, и совсем другое отчитаться о целевом использовании средств дольщиков. Что страшного для добросовестного застройщика показать куда он дел чужие деньги? Как может добросовестному застройщику помешать это в стройке? Что для дольщика опасного, в том что бы узнать куда делись его деньги? Единственный страх - узнать горькую правду и решать, что с этим дальше делать. А так всегда хочется верить в хороший конец. Только ведь на этом и построено процветание мошенников.

+Цитировать сообщение
timon33rus
сообщение 20.7.2018, 9:02
Сообщение #100

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата
Видно, что Вы уже немного познакомились с Судоргиным

Нет лично его не знаю,просто ответы прогнозируемые.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему