Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Полиция в городе,
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 16:51
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Я побывал во многих регионах России, не обошел и Северный Кавказ. И заметил что, нигде нет такого колличества полиции и остальных правоохранительных органов. Население Владимира не достигает и 400 тысяч человек. Проехать его без пробок можно за 15 минут. При этом, патрули вы встретите раза три-четыре.

Я лоялен действущей власти, голосовал за Путина, как и большинство электората. Поэтому народными волнениями тут врядли возможны. Нет ни великой войны, ни великой депрессии. Соответствует ли колличество силовиков почтавленым перед ними задачами? А штат силовиков не малый, понять это не сложно, если посмотреть на колличество структурных подразделений: ГАИ, ОВД по Владимирской области, городское УВД, ОВД в каждом районе города, и более двадцати опорных пунктов. А если к этому добавить УФСИН (два здания), два здания прокуратуры, учебный центр в Юрьевце, ВЮИ, базу материально технического обеспечения и полк внутренних войск то картина становиться и вовсе удручающей. И это, только по данным открытых источников.

Возникает вопрос: нас охраняют от опасного внешнего мира либо мир от нас? Чем оправдано такое колличество силовиков? Никаких объективных причин для этого нет. Тем более что, избыточный штат является благоприятной почвой для коррупции. При большом штате нельзя понять, за что отвечает каждый и в итоге никто не отвечает ни за что.
А есть ли у населения доверие к представителям власти? Вопрос думаю в ответе не нуждается. Видя в далеке жезл, большинство начинает судорожно перебирать в уме всё, что может быть не так, а после, прикидывать колличество наличности в кармане, потому что понятия “взятка" и ГИБДД уже практически неразделимы.
Вероятно это выгодно местной власти, поскольку силовики позволяют чувствовать себя в безопасности. И тогда можно забыть о разбитых дорогах, о развале здравоохранения, бардаке в образовании.

Хочется вспомнить советское время. Сотрудник органов воспринимался как товарищ, а не страж местных царьков. Наверное потому, что милиционеров было не много, а друзей, как известно, много не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
painter
сообщение 10.4.2018, 18:18
Сообщение #21


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Наоборот меньше стало,раньше гаишники под каждым столбом стояли,а сейчас спокойно можно ездить не встречая их целый месяц..Это и хорошо они должны только появляться когда в них нужда появиться..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 18:20
Сообщение #22


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 10.4.2018, 18:08) *
Карамазов
Возможно проживаю на окраине.
Пепсы гуртовались каждый вечер под аркой.
Сейчас их нет.
Вывод про больше-меньше стало, сами сделаете?


А выводы тут, уважаемый каждый сам делает, если для Вас изчезновение бобика в арке показатель изменения численности, то я, пожалуй, комментировать не буду. Кстати, у моего соседа украли коврик из под двери, вывод о кражах больше-меньше сами сделаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 10.4.2018, 18:22
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 18:20) *
А выводы тут, уважаемый каждый сам делает, если для Вас изчезновение бобика в арке показатель изменения численности, то я, пожалуй, комментировать не буду. Кстати, у моего соседа украли коврик из под двери, вывод о кражах больше-меньше сами сделаете?

в моей стране министра внутренних дел украли так, что 19 лет найти не могут, а вы - коврик из-под двери....


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 10.4.2018, 18:23
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 815
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Кстати, а информация о численном составе тех же МВД и ФСНГ на территории города - дсп или просто мы найти не можем?
Также приплетать к силовикам сотрудников, а тем более курсантов ФСИН вообще странно.
Сдаётся мне, ТС хочет донести до нас какую-то мысль, но что-то не выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 10.4.2018, 19:00
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 10.4.2018, 18:23) *
Сдаётся мне, ТС хочет донести

Я понял так-сколько можно кормить этих дармоедов из кармана народа, если они служат не народу, а власти. На кой черт их такое количество, что они по башке на митинге могут надавать каждому, а стыреный коврик найти не в состоянии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 10.4.2018, 19:07
Сообщение #26


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 1:51) *
Хочется вспомнить советское время. Сотрудник органов воспринимался как товарищ, а не страж местных царьков. Наверное потому, что милиционеров было не много, а друзей, как известно, много не бывает.

Я помню советское время,никогда сотрудник органов не принимался как товарищ..Тогда отношения к ним мне кажется даже хуже было чем сейчас..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 19:12
Сообщение #27


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 10.4.2018, 19:00) *
Я понял так-сколько можно кормить этих дармоедов из кармана народа, если они служат не народу, а власти. На кой черт их такое количество, что они по башке на митинге могут надавать каждому, а стыреный коврик найти не в состоянии smile.gif


Да, именно эта мысль, упрощенно говоря, я и пытался донести. Только без митингов, потому что митинговать некому. И призывал внимательнее относиться к тем, кто наделен властью на местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 10.4.2018, 19:13
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 19:12) *
Да, именно эта мысль, упрощенно говоря, я и пытался донести. Только без митингов, потому что митинговать некому. И призывал внимательнее относиться к тем, кто наделен властью на местах.

ССБист что ли?


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 10.4.2018, 19:19
Сообщение #29


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 10.4.2018, 18:23) *
Кстати, а информация о численном составе тех же МВД и ФСНГ на территории города - дсп или просто мы найти не можем?
Также приплетать к силовикам сотрудников, а тем более курсантов ФСИН вообще странно.
Сдаётся мне, ТС хочет донести до нас какую-то мысль, но что-то не выходит.

Неужели не понятно ещё )))
"В России все плохо! Из России надо бежать! Бежать надо в США или на худой конец в свободную Украину! А лучше меняйте руководство страны и любите запад...и друг друга!"
Спорить с ним бесполезно...доводы, как и любые факты, интерпретируются только в один вывод (см. выше).
Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 16:51) *
Я побывал во многих регионах России, не обошел и Северный Кавказ.
Цитата(Crimson @ 10.4.2018, 17:45) *
Карамазов
а зачем Вы пишете каждый новый пост с новым IP ?? )

Очередной платный чибис нарисовался, залетный-перелетный...на Кавказе он наверное бороду носил.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 10.4.2018, 19:20
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Не, поменьше полицаев стало, поменьше, объективно. Но все равно очень много.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 10.4.2018, 19:25
Сообщение #31


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


В тёмных глухих дворах этих чертей не сыщешь, когда убивать будут и вещи/деньги отжимать стая гопников. Нет никого, там где они пригодились бы, шмон навели и разогнали толпу бспредельщиков.

Как тут прочитал вчера -компания 13-летних подростков на смерть забила мужика во дворе собственного дома. 15 метров не дошёл до подъезда. Чисто поглумиться, показать кто круче из них, и кто не зассыт ударить. В итоге один, как рассказывает соучастница той банды, просто сплясал на голове уже лежащего на земле потерпевшего, и разбил череп вдребезги ему. Там кровавое месиво было,а не голова.
А мужик ничё собственно не делал. Подвыпивши возвращался из какой-то пивнухи или откуда-то там. Припозднился мальца.
А вот когда ты выпил немного или просто тебе хреново на старых дрожжах, идёшь чуть живой по оживлённой дороге, никого не трогаешь,только б дойти самому то с божьей помощью, так вокруг меня эти бобики кишат табунами, как змеи. И сразу налетают эти гниды с протоколами.

Чё ж вы, мрази, не ловили тех отморозков то? Чё ж вы лезете к тем до кого попроще докопаться?
Он же ничего один не сделает? Сразу во всем распишется и признается. И бегать за ним далеко не надо.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 19:49
Сообщение #32


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 10.4.2018, 19:07) *
Я помню советское время,никогда сотрудник органов не принимался как товарищ..Тогда отношения к ним мне кажется даже хуже было чем сейчас..


Позвольте с Вами не согласиться. В советские времена миллиционер в массовой культуре ассоциировался с Дядей Степой у детей и Глебом Жегловым у старшего поколения. В детских книжках писали что маму найдет дяденька миллиционер, а люди были уверены что родная милиция их бережет. Слова "мент", и уж тем более "мусор" были в арсенале маргиналов и уголовников. А что теперь? В начале этой темы кто то сразу сказал: "ну теперь про ментов". Или я не прав? Сколько на ТВ ментовских войн? Как к сотрудников в повседневном обшении называют люди?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 10.4.2018, 19:50
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 19:49) *
Позвольте с Вами не согласиться. В советские времена миллиционер в массовой культуре ассоциировался с Дядей Степой у детей и Глебом Жегловым у старшего поколения. В детских книжках писали что маму найдет дяденька миллиционер, а люди были уверены что родная милиция их бережет. Слова "мент", и уж тем более "мусор" были в арсенале маргиналов и уголовников. А что теперь? В начале этой темы кто то сразу сказал: "ну теперь про ментов". Или я не прав? Сколько на ТВ ментовских войн? Как к сотрудников в повседневном обшении называют люди?

уж лучше бы ты их лягавыми назвал....

Сообщение отредактировал Гидраргирум - 10.4.2018, 19:50


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 10.4.2018, 19:53
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 19:49) *
В советские времена миллиционер в массовой культуре ассоциировался с Дядей Степой у детей и Глебом Жегловым у старшего поколения.

Ну, и при совке были свои Евсюковы...
Вспомним хотя бы фильм "Убийство на Ждановской".


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.4.2018, 19:56
Сообщение #35


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


MegaMurz
Какого ты забыл в темном глухом дворе?
Вопрос возникает.
Приключений? Получи.
К каждому пьяному Мурзику по менту приставить?)
Сам же против будешь.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 20:03
Сообщение #36


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 10.4.2018, 19:19) *
Неужели не понятно ещё )))
"В России все плохо! Из России надо бежать! Бежать надо в США или на худой конец в свободную Украину! А лучше меняйте руководство страны и любите запад...и друг друга!"
Спорить с ним бесполезно...доводы, как и любые факты, интерпретируются только в один вывод (см. выше).

Очередной платный чибис нарисовался, залетный-перелетный...на Кавказе он наверное бороду носил.


Ну да, так просто ярлыки наклеивать и сложно думать. Сдается мне, что самое сложное чтиво в вашей жизни это каштанка. Вам, наверное, тяжело читать много. Оно и понятно. Мне жаль вас тае нагружать, но я все же попрошу Вас пересилить себя и прочесть тему целиком и найти то, где я говорю что все плохо. Уверяю, этого Вы не найдете. Напротив, я сторонник действующей власти и люблю свою страну. Но это не мешает мне говорить о недостатках, с целью их устранения. Ура-патриоты уже не раз губили страну. Ну а тех кто не с ними, те агенты госдепа, игил, Украины и т.д. Из за таких как Вы были репрессии и чистки. Из за тех, кто за генеральную линию партии. И уверенных, что Россия родина слонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 10.4.2018, 20:05
Сообщение #37


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 10.4.2018, 19:56) *
MegaMurz
Какого ты забыл в темном глухом дворе?
Вопрос возникает.
Приключений? Получи.
К каждому пьяному Мурзику по менту приставить?)
Сам же против будешь.

Какого? Если я тут живу, к примеру. Мне не надо далеко ходить за этим. Почему я должен ходить к себе домой озираясь по сторонам, и постоянно напрягаться? Свои идут,или не свои? Схлопочешь ты сегодня, или всёж по быстрому пронесёт?
Думаешь у нас таких тут никогда не было? Да постоянно какая-нибудь приблуда ошивается.
А если мне надо к родственникам вечером или к тёлке сходить? С охраной может?

А что в других темах люди писали? "я предпочитаю добираться домой на такси, чтоб довозили до подъезда, потому что в нашем районе ходить по одному небезопасно". Это даже не я придумал.

Или всем дома сидеть прятаться? Или с ножами ходить остаётся, которые не всегда и не всем помогут


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамазов
сообщение 10.4.2018, 20:10
Сообщение #38


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 108 115
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 10.4.2018, 19:50) *
уж лучше бы ты их лягавыми назвал....

Ваша любовь к правописанию достойна уважения. Еще бы выражались осмысленно и цены бы вам не было.

Сообщение отредактировал Карамазов - 10.4.2018, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 10.4.2018, 20:17
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Карамазов @ 10.4.2018, 20:10) *
Ваша любовь к правописанию достойна уважения. Еще бы выражались осмысленно и цены бы вам не было.

http://forum-wec.com/index.php?showtopic=1...%EB%E8%F6%E8%FF


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.4.2018, 20:22
Сообщение #40


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


MegaMurz
Ты ругаешь ментов последними словами, но хочешь чтобы они тебя защищали...


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия