Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Посоветуйте роутер
Jager
сообщение 21.6.2015, 11:25
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Сейчас скорости интернета уже перевалили за 50 мегабит, а роутеры, даже не самые дешевые в большинстве обеспечивают до 30-40 мегабит, хотя и заявлены скорости в несколько сотен или даже 1 гигабит. По личному опыту, какое оборудование можете посоветовать, чтобы скорость по wi-fi была 50-100 мегабит? Так же желательно, чтоб была возможность обеспечить качественный высокоскоростной интернет на участке 7 соток вокруг дома. Что скажете про роутеры от Apple?
Слышал, что если например роутер выдает 50 мегабит, а дома есть устаревшая техника, то скорость будет резаться по ее возможностям. У нас с этим вроде все в порядке, вся техника дома только Apple (телефоны, планшеты. компьютеры) и работать должно хорошо с роутером того же производителя.

Сообщение отредактировал Jager - 21.6.2015, 11:26


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
abm
сообщение 21.6.2015, 18:31
Сообщение #21


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(эээ... @ 21.6.2015, 6:49) *
У нас основная тройка немного по-другому выглядит.
Ближайший аналог по железу (но не по цене) - ASUS RT-AC68U, и, таки да, он жрет всех провайдеров и более приближен к нашим реалиям.
Я, собственно, и писал про российскую тройку, исходя из моих представлений о текущей ситуации. А про ASUS да, забыл. Ну, значит, будет с ним четверка. Хотя я не знаю насколько распространен\популярен NetGear. Лично я всегда только их покупаю.

Цитата(Jager @ 21.6.2015, 9:02) *
Это значит роутер apple с Районом работает?
Теоретически - должен, он этот режим поддерживает.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
relice
сообщение 22.6.2015, 9:29
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 561
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 75 852
Вставить ник Цитата


Не вижу смысла брать дорогущий роутер от Apple. Ладно там телефоны, планшеты, ноуты, у них вы пользуетесь стабильной ОСью, а роутер то зачем? Возьмите лучше ASUS RT-N18U или RT-N66U.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 22.6.2015, 14:42
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 217
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(relice @ 22.6.2015, 10:29) *
Не вижу смысла брать дорогущий роутер от Apple. Ладно там телефоны, планшеты, ноуты, у них вы пользуетесь стабильной ОСью, а роутер то зачем? Возьмите лучше ASUS RT-N18U или RT-N66U.

А как же символ огрызка на коробке?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 14:45
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Если денег не жалко, и нет желания проводить танцы с бубнами, как тут некоторые любят, то вот:

https://market.yandex.ru/product/10633067


Работает отлично. Скорость Вафля-Вафля, как раз тот гигабит, который обезают.
Скорость провайдер-вафля-50 мегабит. Ну, большей скорости у меня нет.

Думаю, не шибко дороже будет , чем роутер от Apple, а то и дешевле, но функционал.......несоизмерим с Яблоком.

Что касается "пробиваемости", то с 4 этажа, находясь на улице, мой Iphone 5 принимает уверенно! Роутер находится в середине квартиры.


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 22.6.2015, 15:18
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 217
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Phaeton @ 22.6.2015, 15:45) *
Что касается "пробиваемости", то с 4 этажа, находясь на улице, мой Iphone 5 принимает уверенно! Роутер находится в середине квартиры.

Я бы лучше уличный вариант для усиления повесил на столб или угол дома. Нафик нужен мощный передатчик внутри дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.6.2015, 15:38
Сообщение #26


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Я канешна дико извиняюсь, но у меня возник вопрос, а желаемые 50Mb/sec. будут теми же самыми, что вы хотите, на сколько я знаю и вижу, WiFi щас засран до предела и теоретических скоростей все равно не будет, какое оборудование вы ни поставите, если это конечно не диапазон 5Ггц. и да у меня еще такой вопрос, а нафига беспроводке нужна такая скорость, не я не против, я просто спросил, просто я вот ни разу не сталкивался с тем чтобы мне по вайфаю нужно было иметь такой потолок скорости, он есть работает и слава богу, сайты открываются быстро, потоки видео идут и не чихают, ну т.е. ни разу на этом не зацикливался, прекрасно понимая, что это все для идеальных условий, которых нет и уже ни когда не будет.

А поповоду:
Цитата
Так же желательно, чтоб была возможность обеспечить качественный высокоскоростной интернет на участке 7 соток вокруг дома.
так тут ваще все просто, ща продается туева хуча всяческих ретрансляторов вайфая, т.е. проще говоря, это такая маленькая штучка, которая непосредственно включается в розетку и ретранслирует заданную сеть (определяется настройками) в эфир, т.е. из маленького сигнала делает сильный, но тут стоит учесть, если уж все совсем просто: имя вашей сети - имя вашей сети, скажем как у меня, такое решение будет резать скорость вашего вайфая, ровно пополам и ничего вы с этим не сделаете, либо нужно просто ретранслировать одну сеть в другую, но тогда и бюджет такого решения будет двукратным с последующим засиранием и без того засранного вайфая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.6.2015, 15:42
Сообщение #27


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 8:38) *
Я канешна дико извиняюсь, но у меня возник вопрос, а желаемые 50Mb/sec. будут теми же самыми, что вы хотите, на сколько я знаю и вижу, WiFi щас засран до предела и теоретических скоростей все равно не будет, какое оборудование вы ни поставите, если это конечно не диапазон 5Ггц. и да у меня еще такой вопрос, а нафига беспроводке нужна такая скорость, не я не против, я просто спросил, просто я вот ни разу не сталкивался с тем чтобы мне по вайфаю нужно было иметь такой потолок скорости, он есть работает и слава богу, сайты открываются быстро, потоки видео идут и не чихают, ну т.е. ни разу на этом не зацикливался, прекрасно понимая, что это все для идеальных условий, которых нет и уже ни когда не будет.

Ну, мало ли зачем :) Вернее так - а почему бы и нет? Если оборудование позволяет. Мне иногда приходится перекидывать гигабайты с ноута на НАС, - хотелось бы чтобы оно быстрей пролетало.
P.S. У яблочных ноутов нет ethernet соски, только WiFi.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.6.2015, 15:57
Сообщение #28


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 8:38) *
так тут ваще все просто, ща продается туева хуча всяческих ретрансляторов вайфая, т.е. проще говоря, это такая маленькая штучка, которая непосредственно включается в розетку и ретранслирует заданную сеть (определяется настройками) в эфир, т.е. из маленького сигнала делает сильный, но тут стоит учесть, если уж все совсем просто: имя вашей сети - имя вашей сети, скажем как у меня, такое решение будет резать скорость вашего вайфая, ровно пополам и ничего вы с этим не сделаете, либо нужно просто ретранслировать одну сеть в другую, но тогда и бюджет такого решения будет двукратным с последующим засиранием и без того засранного вайфая...
Или я что-то не понимаю, или это из серии мифов.
Я неоднократно возился с такими "расширителями". У меня дома один такой стоит - из дальней комнаты роутер до лужайки не добивает.
Дык сетки, которые он формирует, - у них другое название, свой SSID и работают они в другом диапазоне частот, т.е. никак с "расширяемой" сеткой не пересекается. Конечно, лишний костыль на пути пакетиков скорость снижает, но уж явно не до двукратного.
Вот, только что померял. Первая картинка - основная сетка, вторая - расширенная. При эфире засранном по самые помидоры.
Оба два выжимают максимум, допустимый провайдером..У меня по договору 50\25мпбс подключение.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ну и до кучи состояние "эфира"
abmhome5 - основная сетка, a5e - расширенная.
Хорошо видно что и SSID у них разный и каналы разные.


Прикрепленное изображение


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 15:58
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 16:38) *
Я канешна дико извиняюсь, но у меня возник вопрос, а желаемые 50Mb/sec. будут теми же самыми, что вы хотите, на сколько я знаю и вижу, WiFi щас засран до предела и теоретических скоростей все равно не будет, какое оборудование вы ни поставите, если это конечно не диапазон 5Ггц.

естественно, это N диапазон!


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 22.6.2015, 15:59
Сообщение #30


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Медь рулит.
А гаджетам хватит и 802.11б :)


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 16:02
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 16:38) *
и да у меня еще такой вопрос, а нафига беспроводке нужна такая скорость, не я не против, я просто спросил, просто я вот ни разу не сталкивался с тем чтобы мне по вайфаю нужно было иметь такой потолок скорости, он есть работает и слава богу, сайты открываются быстро, потоки видео идут и не чихают, ну т.е. ни разу на этом не зацикливался, прекрасно понимая, что это все для идеальных условий, которых нет и уже ни когда не будет.

а какая разница, собственно, между проводом и радиоканалом?
Да, только в способе вещания: одни по проводу, а другие по воздуху.
Я, например, не ставил перед собой такой задачи, чтобы по воздуху перебрасывалось до 10 мегабайт в секунду ( 1 гигабит), но, от такого варианта не отказался.
Ситуация проста, к данной точке по USB 3.0 подключен NAS, и знаете, очень приятно, когда работа с ним, что с телевизора, что с телефона, что с ноутбука, особенно, когда с видео работаешь, не доставляет неудобств, а только радует быстрым открытием, копированием туда-сюда и прочим.
Плюсом еще, иногда бывает так, что на телевизоре смотрят что -то из личного архива, а он тоже по вафле.



--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.6.2015, 16:02
Сообщение #32


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 22.6.2015, 8:59) *
Медь рулит.
А гаджетам хватит и 802.11б :)

У Jager-а Эппловские ноутбуки. Я уже писал выше - у них нет езернет-соски. Только WiFi.
Ну или какой-нибудь костыль типа USB->Ethernet прикручивать, но смысла в этом почти никакого нет.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 16:02
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 22.6.2015, 16:42) *
Ну, мало ли зачем :) Вернее так - а почему бы и нет? Если оборудование позволяет. Мне иногда приходится перекидывать гигабайты с ноута на НАС, - хотелось бы чтобы оно быстрей пролетало.

Опередил, да!
Суть такая.


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.6.2015, 16:08
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 22.6.2015, 16:57) *
Или я что-то не понимаю, или это из серии мифов.
Я неоднократно возился с такими "расширителями". У меня дома один такой стоит - из дальней комнаты роутер до лужайки не добивает.
Дык сетки, которые он формирует, - у них другое название, свой SSID и работают они в другом диапазоне частот, т.е. никак с "расширяемой" сеткой не пересекается. Конечно, лишний костыль на пути пакетиков скорость снижает, но уж явно не до двукратного.
Вот, только что померял. Первая картинка - основная сетка, вторая - расширенная. При эфире засранном по самые помидоры.
Оба два выжимают максимум, допустимый провайдером..У меня по договору 50\25мпбс подключение.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ну и до кучи состояние "эфира"
abmhome5 - основная сетка, a5e - расширенная.
Хорошо видно что и SSID у них разный и каналы разные.


Прикрепленное изображение

Ну дык, это я как понял для диапазона 5 Ггц справедливо, что кстати и видно на картинках, я то говорю про наши вездесущие 2,4 Ггц, хотя если у ТС все его гаджетное хозяство могет работать на 5Ггц, то тогда да, бум щитать что ему сильно повезло, а по поводу другой сетки, ну да есть такой вариант, просто я тут не так давеча страдал схожей проблемой, даже под это дело перепрошил 320-ый Длинк в ДДврт и у меня нихрена с этим не вышло, потом нашел реликтовую точку доступа D-LInk DWL-G700AP и в что называется в пару кликов настроил ее в качестве ретранслятора своей существующей сети, получилась та же самая сеть, только с более мощным сигналом, вот я и решил по наивности, что это как бы самый легкий вариант и они все так работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 16:12
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 17:08) *
Ну дык, это я как понял для диапазона 5 Ггц справедливо, что кстати и видно на картинках, я то говорю про наши вездесущие 2,4 Ггц, хотя если у ТС все его гаджетное хозяство могет работать на 5Ггц, то тогда да

Эпловские гаджеты все работают в N диапазоне.
У меня ноутбук Asus G750jx также работает в этом диапазоне.
да и потом, не вижу проблемы заиметь свисток для N диапазона, если 2.4 уже не устраивает.


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.6.2015, 16:22
Сообщение #36


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Phaeton @ 22.6.2015, 17:12) *
Эпловские гаджеты все работают в N диапазоне.
У меня ноутбук Asus G750jx также работает в этом диапазоне.
да и потом, не вижу проблемы заиметь свисток для N диапазона, если 2.4 уже не устраивает.

Значит дремучий я человек biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.6.2015, 16:50
Сообщение #37


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 9:08) *
в пару кликов настроил ее в качестве ретранслятора своей существующей сети, получилась та же самая сеть, только с более мощным сигналом, вот я и решил по наивности, что это как бы самый легкий вариант и они все так работают.
И здесь Вы, похоже, заблуждаетесь. Это не та же самая сеть скорее всего, это совершенно другая сеть, со своим SSID и, возможно, на другом канале. У нее просто название совпадает с основной. Это не запрещается, название сети это просто для удобства человека, а компьютеры сеть идентифицируют по SSID. Т.е. можно хоть десяток сетей создать с одинаковым названием, но это будут разные сети.


Цитата(Traveller @ 22.6.2015, 9:22) *
Значит дремучий я человек biggrin.gif
Ну, для современных устройств не иметь поддержку N стандарта это как бы даже уже и стыдно :) А у надкусанов оно уже несколько лет делается по умолчанию. У меня есть только один старенький айпод, лет пять ему, - вот он не поддерживает.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 22.6.2015, 17:08
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 22.6.2015, 17:50) *
У меня есть только один старенький айпод, лет пять ему, - вот он не поддерживает.

если не ошибаюсь, то и Ipad 2 , который без Ретины, также только 2.4 долбит.

Цитата(abm @ 22.6.2015, 17:50) *
Ну, для современных устройств не иметь поддержку N стандарта это как бы даже уже и стыдно :)

моветон)

на ноуте у меня, да и в принципе, на каждом ноуте от Эпл, есть такой замечательный разъем Thunderbolt, но, увы, не нашедший применение(


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 22.6.2015, 17:15
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 21.6.2015, 11:46) *
Как узнать, кто будет, а кто нет?

РайON точно будет. У нас PPPoE. В настройках WAN достаточно выбрать данный тип соединения и указать логин и пароль по договору (на доступ в сеть Интернет).


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.6.2015, 17:35
Сообщение #40


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Phaeton @ 22.6.2015, 10:08) *
если не ошибаюсь, то и Ipad 2 , который без Ретины, также только 2.4 долбит.
Не. У меня как раз такой (если не ошибаюсь). Т.е. моделька которая была непосредственно перед выходом iPad с Ретиной. Модель А1396 (весна 2011)
Вполне себе работает на 5GHz. Чего он не поддерживает, дык это LTE, только 3G.
Вернее так - он видит мою N сеть, которая работает на 5Ghz. Строго говоря, это само по себе не означает что он работает на 5ГГц, потому что сетка в "смешанном" режиме, может он как раз видит ее по 2.4 каналу, но вроде бы в спеках написано что он dual-band (2.4 and 5)
ХЗ короче. Мне в любом случае хватает скорости.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия