Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Стиральная машина, выбираем, советуем
Cheburashka
сообщение 25.1.2003, 12:29
Сообщение #1


Теперь я Чебурашка ...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 5.8.2002
Пользователь №: 1 654
Вставить ник Цитата


Хочу сделать родителям подарок.
Вернее покупку этого агрегата они доверили мне :)
долго я ходила по Владимирским магазинам, но всегда теряюсь если выбирать нужно из более чем одного предлагаемого :)
потом села перед телевизором и записывала все что там рекламировали .... выбор также оказался велик :(
теперь кричу о помощи!!! кто что посоветует? какую марку?


--------------------
за Мужем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
21 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
ficus
сообщение 25.1.2003, 13:44
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


Дэйв тебе посоветует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 25.1.2003, 14:29
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Начни не с марки, а габаритов, объема бака и прочих условий, необходимых тебе.
Вот когда с ними определишься, тогда уж и о марке думай.


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheburashka
сообщение 25.1.2003, 14:36
Сообщение #4


Теперь я Чебурашка ...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 5.8.2002
Пользователь №: 1 654
Вставить ник Цитата


так, я думала чем больше тем лучше
вот мне сказали что луше без электроники, ну чтоб больше кнопочек и переключателей ...


--------------------
за Мужем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Kruella_*
сообщение 25.1.2003, 16:19
Сообщение #5




Гости 



Цитата


По-моему, лучше обращать внимание не на кнопочки, а на класс стирки. Он указывается для любой машины. Лучше класс А или В; класс С или D - потянет. А вот машину класса E или F брать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 26.1.2003, 15:10
Сообщение #6


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от ficus
Дэйв тебе посоветует

спасибо за оказанное доверие
итак, на что следует обратить внимание при покупке стиралки
1) необходимый тебе объем загрузки. если у тебя семья, то тут конечно, чем больше, тем лучше... а на одного человека наоборот...
дело тут даже не в разумной экономии энергии, а в том, что машинки служат и работают больше, если используются максимально! т.е. в машинку с емкостью барабана на 5 кг белья класть 1-2 кг НЕЛЬЗЯ!!!
2) следует обратить внимание на материал барабана... особенно если ты покупаешь машинку на долгий срок: нержавейка, на мой взгляд, вызывает больше доверия, чем все эти новомодные полимеры вместе взятые...
3) глубина машинки: в наших квартирах очень маленькие ванны, посему покупать стоит "узкую" машинку, с глубиной до 45см...
4) класс отжима и кол-во оборотов. на мой взгляд, оптимален 1000 оборотов... белье вынимается почти сухое... целиком сушить его нельзя, ибо как скажет тебе любая грамотная хозяйка совсем сухое белье, потом тяжелее разглаживать... 800 об/мин таки маловато, для стирки "тяжелых" вещей, если тебе это когда-нибудь понадобится...
5) действительно класс стирки, НО почти все нормальные машинки щас стирают на классе А

лично мой выбор
МАРГАРИТА АРИСТОН
лажа только в одном вышло 5 кг одинакового белья мне набрать тяжело, ибо обстирываю только себя...
а в остальном полностью машина удовлетворяет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 26.1.2003, 18:02
Сообщение #7


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


и еще хочу добавить непосредственно по стирке:
СТИРАЙТЕ ТОЛЬКО ХОРОШИМИ ПОРОШКАМИ!!! не зря же фирмы производители ВАМ дают рекомендации...


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 26.1.2003, 18:23
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


требование максимальной нагрузки по-моему совершенно надуманное.
она железная, ей пофигу что барахтать, а когда белья меньше оно простирывается лучше

на тяжелые вещи приходится принудительно ставить 400об, иначе из-за разбаланса все разнесет или машина упрыгает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 27.1.2003, 10:12
Сообщение #9


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


А что вы скажете про наши ма-а-аленькие и дешевые машинки типа "Малютки". Мне вот аристон и самсунг не по карману. Стоит вообще доверять нашим машинкам и каким?


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 27.1.2003, 11:07
Сообщение #10


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от businka
А что вы скажете про наши ма-а-аленькие и дешевые машинки типа "Малютки". Мне вот аристон и самсунг не по карману. Стоит вообще доверять нашим машинкам и каким?

одно скажу, вам ехать или шашечки?
простирывают они хуже, чем грамотная хозяйка руками... и человеко-усилия экономят соответсвенно меньше. чем нормальные автоматы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken_Snork
сообщение 27.1.2003, 11:49
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 958
Регистрация: 21.4.2002
Из: Москва
Пользователь №: 1 202
Вставить ник Цитата


Только вчера были в магазине,смотрели стиральную машинку.
Мне кажется, что BOSCH и SIEMENS долларов сто накручивает за марку.
SAMSUNG те, что узкие в большинстве не нагревают воду больше 60 градусов.
Вроде как оптимальное соотношение цена-качество у итальянских машин. Zanussi, Ariston.
Но я, конечно не спец, мне даже 13 программ стирки многовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрелька
сообщение 27.1.2003, 13:07
Сообщение #12


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Согласна с Дэйвом что лучше с нашими ваннами покупать компактные стиральные машины. У меня именно такая. У родителей и сестры - большая..стоит такая здоровая дура.. а у меня она совсем не мешается. Абсолютно хватает. Потому что если белья много можно постирать в 2 приема. Впрочем, чего его копить если есть машинка автомат?
У меня Самсунг. Био-компакт. Самсунги крайне удобны в управлении.. Плюс выбор цвета - 7 цветов по моему, если ванна цветная.. это конечно пустяк но приятно. Гарантия 3 года. Она конечно одна из самых дорогих..А если в сумме ограничена то Индезит тогда. Она более доступна по цене. Маргарита же Аристон, Дэйвом посоветованная - тоже одна из самых дорогих машин. Она конечно того стоит, но на нее денег может не хватить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 27.1.2003, 13:16
Сообщение #13


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от miss April
Маргарита же Аристон, Дэйвом посоветованная - тоже одна из самых дорогих машин. Она конечно того стоит, но на нее денег может не хватить.

я же советовал для Мужчин... да и то скромная машинка, можно было и покруче взять :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 27.1.2003, 13:26
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


Бусинка - стирающие тазики придется таскать руками, наливать-выливать, мокрота и сырость. Током долбануть они могут, но совершенно непонятно что они могут отстирать, подогрева нет, интенсивности нет, полоскания нет, объем мизерный - вещь может выскочить вместе с водой. Места занимают ничуть ни меньше чем обычные машины. Таз хоть на лоджию можно выкинуть или на стену повесить, а эту машину где держать?
Фигня полная.
Раньше рекламировали стирающие ультразвуком пластины, я их лично просто боюсь, ничего полезного для организма от них быть не может. Я слышал крыс ульразвуком выводят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken_Snork
сообщение 29.1.2003, 13:35
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 958
Регистрация: 21.4.2002
Из: Москва
Пользователь №: 1 202
Вставить ник Цитата


Можно отдать тысячу долларов за машинку и пользоваться в ней тремя программами. И это не показатель мужественности мужика. Если папа пристроил на хорошо оплачиваемую работу - это еще не значит, что станешь сразу настоящим мужчиной.
У настоящего мужчины может быть хоть "Малютка", зато проблемы свои он решает сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheburashka
сообщение 29.1.2003, 13:42
Сообщение #16


Теперь я Чебурашка ...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 5.8.2002
Пользователь №: 1 654
Вставить ник Цитата


умничка Freken_Snork!!! :)


--------------------
за Мужем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheburashka
сообщение 29.1.2003, 13:46
Сообщение #17


Теперь я Чебурашка ...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 5.8.2002
Пользователь №: 1 654
Вставить ник Цитата


Молодые люди давайте ближе к теме, пожалуйста
то что за большие деньги можно купить лучшее это я и так знаю
все же хотелось бы "услышать" и о трудностях с которыми вы столкнулись уже в процессе использования ...
спасибо


--------------------
за Мужем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 29.1.2003, 15:27
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


Я, конешно, не молодой ч-к, но покупай себе фронтальную с окошком спереди, slim (тоненькую), оборотов при отжиме как Дейв советовал, отдельно стоящую (не встроенную). Определись, где она будет стоять в квартире на самом деле. У меня она стоит в прихожей, под вешалкой для пальто. У других на кухне или в ванной. Но в ванной ей смысла находиться по-большому счету нет. Ни единой капли воды на пол из нее не проливается, а в ванной место дорого.
1) Выбрав стратегическое направление, объезди по очереди все магазины - их не очень много -Домотехника в рядах, цум, в Добром еще наверное есть, в Энергию можно зайти, блэк"н"вайт, Домовой рядом с Фрунзе.
Смысл - найти СВОЙ дизайн!!! Ты покупаешь себе не просто кусок железа с пластмассой, ты покупаешь верную трудолюбивую помощницу, которая несколько лет будет радовать тебя своим изящным ласковым видом каждый день и не по одному разу.
2) Найдешь свой дизайн, свою марку, остается купить ее там, где она дешевле. Во всех магазинах можно попросить скидку, я лично сбросил 1,5 тысячи только за счет того, что сказал "я бы купил у вас, но вот у ваших конкурентов она стоит ...".
.
И последнее, абсолютно все иностранские машины отлично стирают, различия "брэнд" "не брэнд" тоже смазались, и что-бы ты не купила, все будет работать отлично. Все марки хороши, отличия незначительные, косметические. У одних ручки западают, у других дисплей чего-то показывает, у моей ничего этого нет и никто об этом даже и не вспоминает.
Разумеется установка машины дело ответственное, но любой брэнд можно загнать в ремонт перекосом пола, неправильной подводкой, плохим заземлением, дешевым стиральным порошком и не вынув перед стиркой из кармана пачку гвоздей.
.
С нормальноу установленной машиной и рекомендуемым порошком трудностей никаких, одни радости. :) Стиральную машину не надо ни чесать, ни гладить, ни шприцевать солидолом, ни заправлять бензином. Ну бывает мусор в выпускном фильтре, да и тот приятный - скрепки, часы и деньги :))))


эх жаль была на форуме многостраничная тема про стиральные машины, - грохнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрелька
сообщение 29.1.2003, 16:40
Сообщение #19


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от Moon Dave

я же советовал для Мужчин... да и то скромная машинка, можно было и покруче взять :D


Дэйв, тебе главное как можно больше денег потратить или чтоб стирала? :laugh.gif: Я не в обиду. Но.. для тебя иногда слишком большое значение имеет пресловутая "крутость". Да и потом.. для Мужчин..видимо, ты не знаешь мужчин, у которых на гораздо более скромные машинки автоматы денег нет. А я - знаю. При чем тут пол..я не пойму никак..машинке ведь все равно для кого стирать то))
Хотя конечно особенно такая нужна мужчине-холостяку... :laugh.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость BUCH_*
сообщение 29.1.2003, 22:55
Сообщение #20




Гости 



Цитата


А я вот согласен с Дейвом про Аристон. Выбирал тут себе машинку, перечитал кучу инфы в инете, просмотрел внешний вид, габариты, классы стрики-отжима-энергоэкономии, отзывы спецов и просто пользователей, потом прошелся по нашим магазинам. Выбор за Аристон, в общем для начала можно почитать-посмотреть -> http://www.byttehnika.ru/groups/sm.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия