Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Напольные весы, какие выбрать?
alenenok
сообщение 3.3.2005, 14:10
Сообщение #1


да, я такая

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 624
Регистрация: 2.1.2004
Пользователь №: 4 713
Вставить ник Цитата


У кого есть дома напольные весы? У меня у родителей раньше были, ну такие... совсем обычные, со стрелкой, показывали вроде ничего, пока на них 2 мужика не встали, чтобы взвеситься "набрудершафт".....
теперь домой хочу. Подскажите, может электронные лучше или в зависимости от заряда батареи погрешность пойдет, как на градусниках? Дайте совет, может марки какие или производитель.... unsure.gif


--------------------
Женщина может простить ревность, но ее отсутствие- никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 38)
Алексей Николаев...
сообщение 25.12.2018, 16:08
Сообщение #21


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 25.12.2018, 14:10) *
У меня вся техника и умный дом сейчас от этого бренда

Что входит в понятие умного дома в данном случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 25.12.2018, 19:59
Сообщение #22


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 415
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 25.12.2018, 17:53) *
xiaomi показывают стабильный результат.


вот тут бы я насторожился..)
стабильность - она такая, да..)


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 25.12.2018, 20:05
Сообщение #23


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 25.12.2018, 17:53) *
дык посоветовал бы iPhone среди весов)

Нет таких даже до 2000. Там вон выше давали совет что влияет на правильную работу весов. У самого дома весы тефаль и омрон. Слежу за весом года 4. Точные недельные изменения для дневника дает только метод среднего арифметического. Все остальное - лажа. Тут уж каждый решает сам, купить в глобусе за пицот или выыпнуться и примкнуть к массе, купив модную хайому. И браслетик к ним.

Цитата(SiDney @ 25.12.2018, 19:59) *
вот тут бы я насторожился..)
стабильность - она такая, да..)

Уле, человек не гадит и не есть. Изменений в весе содержимого жкт нет. Не говоря про запасы.
Таки два раза в день и сломанные часы показывают точное время))))


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 25.12.2018, 20:05
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 25.12.2018, 20:59) *
вот тут бы я насторожился..)
стабильность - она такая, да..)

Мои весы стабильно показывают на 5 кг меньше положенного.
Меня такая стабильность радует smile.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 25.12.2018, 20:10
Сообщение #25


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 415
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 25.12.2018, 20:05) *
Мои весы стабильно показывают на 5 кг меньше положенного.
Меня такая стабильность радует smile.gif


а есть ещё другие весы?
ну, которые кажут положенное? )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 25.12.2018, 21:45
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 25.12.2018, 21:10) *
а есть ещё другие весы?
ну, которые кажут положенное? )

Зачем себе настроение портить blink.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 25.12.2018, 22:44
Сообщение #27


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата




--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 26.12.2018, 13:00
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 25.12.2018, 15:52) *
Получается хайоми либо говно, либо как то неоправданно дорого, видимо уже крутят за бренд ...
Исключение: телефоны. Но и тут попадос.


Я не любитель топить ни за ни против каких-то марок, но, за последний год у меня появилось несколько приборов Сяоми и все порадовали и качеством и потребительскими свойствами. А насчет цены - вот последнее приобретение - спорт часы Amazfit Stratos. Гармин, который умеет столько сколько они стоит в 3 раза дороже. ПО сыровато местами, но за эту цену потерпеть можно. Весы от Tefal заколебали тем, что виснут постоянно. батарейку передернешь - все ок, неделю другую поработают и опять в спячку впадают. Так что к Mi Scale 2 присматриваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 26.12.2018, 14:07
Сообщение #29


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 26.12.2018, 13:00) *
... часы Amazfit Stratos. Гармин, который умеет столько сколько они стоит в 3 раза дороже ...

хайоми стратос 11 тыщ, вивоактив третьи 15 ...


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Septic
сообщение 26.12.2018, 14:51
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Поисковики 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 105 966
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 25.12.2018, 16:08) *
Что входит в понятие умного дома в данном случае?

исключительно унитаз (умный) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 26.12.2018, 15:12
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 26.12.2018, 15:07) *
хайоми стратос 11 тыщ, вивоактив третьи 15 ...

Вивоактив, эт конечно, здОрово, только в них намеренно нет кое-чего, чего засунули исключительно в 935 и прочие Фениксы. Мультиспорта например. И за 15 вивоактив без музыки ( это я могу легко пережить) и... Ну ты понимаешь, да ? :))) Короче, я купил - не жалею, особенно после того, как они что-то там с алгоритмом обработки данных с оптического датчика прикрутили и он стал пульс показывать на удивление адекватно.

Сообщение отредактировал scherp - 26.12.2018, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 26.12.2018, 15:39
Сообщение #32


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 26.12.2018, 15:12) *
Вивоактив, эт конечно, здОрово, только в них намеренно нет кое-чего, чего засунули исключительно в 935 и прочие Фениксы. Мультиспорта например. И за 15 вивоактив без музыки ( это я могу легко пережить) и... Ну ты понимаешь, да ? :))) Короче, я купил - не жалею, особенно после того, как они что-то там с алгоритмом обработки данных с оптического датчика прикрутили и он стал пульс показывать на удивление адекватно.

Ну я прикинул цену вивоактива только из за использования его в качестве предмета сравнения с хайомой в статейках.
Мультиспорт - это профили или переключалка профилей? Профили в вивоактиве вроде тоже есть, а переключение - как то не уверен, что шибко востребовано в общей массе пользователей. И стоит не забывать, что в данном случае пульс снимается с запястья, что теряет часть информативности.
Да и бесконтактные платежи штука удобная.

Короче по поводу умных часов от хайомы я упарываться не буду, у меня их не было. Про крайней мере разница цен не в разы. Тут даже эплвотч всего то в два раза дороже. И даже если они во многом будут уступать хайоме, там сразу +стотыщпицот в чсв))


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 26.12.2018, 16:25
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Я понял, что ты поспорить очень хочешь. Особенно умильно выглядят сентенции обладателя айфона :"Сяоми много за бренд стали брать" От тут уж точно ололошеньки :) Мультиспорт - это, ну для простоты пусть триатлон будет - несколько видов спорта с транзитом, записанные в одну тренировку. Этапы и транзиты отсекаются одной кнопкой. Может и нужно немногим, но мне вот надо. Поэтому альтернативы - 935 Гармин и Суунто Спартан. Оба варианта - выше 20, Сяоми 10. В ДВА, БЛИН, РАЗА, ну че ты упираешься.
Давай к весам вернемся Сяоми 2 с копейками , Полар - 6 Wahoo - тяжело найти и все равно 3,5-4. Поэтому по цене/качество у Сяоми один страшный конкурент - Хуавей/Хонор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 26.12.2018, 16:41
Сообщение #34


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 26.12.2018, 16:25) *
Я понял, что ты поспорить очень хочешь.

Не очень. Выше расписал какой техникой хайоми пользовался. И мой безусловно скромный опыт (не было ни фантастически точных весов, ни жопомойки, ни смартчасов) говорит либо о завышенности цен, либо о заниженности качества.

Цитата(scherp @ 26.12.2018, 16:25) *
Особенно умильно выглядят сентенции обладателя айфона :"Сяоми много за бренд стали брать" От тут уж точно ололошеньки :)

У меня были ойфоны начиная с (вроде как) 2007 года. Потом пару-тройку лет были хайомы. Собственно опять купил ойфон по одной причине - захотелось. Прям вот глобальных претензий к телефонам хайоми нет. Но это у меня, хотя для многих недостатки телефонов хайоми актуальны. Это, собственно и указано сразу было.

Цитата(scherp @ 26.12.2018, 16:25) *
Мультиспорт - это, ну для простоты пусть триатлон будет - несколько видов спорта с транзитом, записанные в одну тренировку. Этапы и транзиты отсекаются одной кнопкой. Может и нужно немногим, но мне вот надо. Поэтому альтернативы - 935 Гармин и Суунто Спартан. Оба варианта - выше 20, Сяоми 10. В ДВА, БЛИН, РАЗА, ну че ты упираешься.
Я не упираюсь. Ну нет если этого в вивоактив - значит нет) По крайней мере в моем монохромном 910 это есть)) И хорошо, что ты соглашаешься, что нужно это очень немногим. Еще если ты согласишься, что для анализа пульса в триатлоне твой эмейзфит нах не нужен аж на 1/3 твоего транзита - будет вообще годно)) А еще если ты согласишься, что качество хайомы в те самые несколько раз могут уступать качеству гарминов - я буду просто в восторге.
С другой стороны много ли профессиональных спортсменов юзатют великолепный эмейзфит на соревновательном уровне? Нет, я правда не знаю. Может и юзают?!
Кстати, гребки хайоми считает?

Цитата(scherp @ 26.12.2018, 16:25) *
Давай к весам вернемся Сяоми 2 с копейками , Полар - 6 Wahoo - тяжело найти и все равно 3,5-4. Поэтому по цене/качество у Сяоми один страшный конкурент - Хуавей/Хонор

Давай вернемся к весам. Пока о неизменных цифрах, выдаваемых данными весами, заявил один пользователь-участник обсуждения, выбывший из этого самого обсуждения. Ишшо один кричал о великолепии перепродаваемого им товара. Но этот то вообще не в счет.
Ящитаю ни одни весы конструкций аля "в глобусе за пицот" не покажут точный результат. Да и к тому же мильоны ТП на бапских форумах не могут ошибаться)))

Сообщение отредактировал Lione - 26.12.2018, 16:50


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 26.12.2018, 17:02
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 26.12.2018, 17:41) *
... А еще если ты согласишься, что качество хайомы в те самые несколько раз могут уступать качеству гарминов - я буду просто в восторге.
С другой стороны много ли профессиональных спортсменов юзатют великолепный эмейзфит на соревновательном уровне? Нет, я правда не знаю. Может и юзают?!
Кстати, гребки хайоми считает?

Слушай, мне абсолютно до лампочки какие там спортсмены на каком уровне что юзают. Абсолютное большинство не то, что им нравится, а что спонсор дал. У меня была альтернатива - купить часы и покрышки с цепями к сезону или купить только часы за одно и то же количество денег.
Были опасения насчет точности датчика пульса, но они внешний поддерживают, правда батарейку при этом жрут. С последним обновлением стало как на картинке. Перестал вешать нагрудник для бега. Устраивает точность оптики. А с Гарминами я бегал и ездил и не могу сказать, что они в разы по качеству лучше. Интерфейс местами лучше продуман, где-то чуть удобнее, гибче. Но не в разы.

ЗЫ гребки кролем считают отвратительно :), Брассом хорошо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 26.12.2018, 17:13
Сообщение #36


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 26.12.2018, 17:02) *
ЗЫ гребки кролем считают отвратительно :), Брассом хорошо.

У меня и кролем и брасом считают нормально.
Но не пойму в чем трабл, при интервале 150 м и больше пищат о пройденной дистанции и показывают ее метров за 5 до ее окончания. При чем недоплыв не увеличивается с увеличением интервала ... Лишних движений не делаю, поворачиваю кувырком без касания. Такая вот ситуевина.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 26.12.2018, 17:42
Сообщение #37


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Я даже не знал, какой фирмы у меня весы.
Щас посмотрел - Saturn. Механические, со стрелкой и делениями:)

Использую редко: в основном для взвешивания питомцев.
Ну типа сначала взвешиваюсь с питомцем, потом без. Разницу вычитаю.
Сами на весах ни кошка, ни собака стоять не хотят.

Специально сам не взвешиваюсь.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AND-OR
сообщение 26.12.2018, 18:27
Сообщение #38


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 018
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 26.12.2018, 17:42) *
Использую редко: в основном для взвешивания питомцев.
Ну типа сначала взвешиваюсь с питомцем, потом без. Разницу вычитаю.

Аналогично.
Но весы электронные. Не буду делать рекламу конкретному бренду. Это зависит лишь от тараканов в голове покупателя.
Погрешность небольшая. Но нижний предел измерения - 5 кГ.
А кот - так никак и не жиреет (чтоб самостоятельно взвеситься). Молодец!
Его регулярно взвешивают.
Зато свой вес теперь все в семье знают... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AND-OR - 26.12.2018, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 20.1.2019, 23:01
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 25.12.2018, 0:04) *
xiaomi mi scale
у торговцев техникой xiaomi

А мы продолжаем покупать и дарить Тефаль. Себе ещё не подарили только :)
Смотрите не самые дешевые, и без допфункций типа определения процентов разных веществ.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия