Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Железная дорога, Инженегр, возможно, допросился
Grue
сообщение 17.7.2013, 13:29
Сообщение #1


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 125
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Как известно, в ведомстве Якунина планируют освоить еще несколько триллионов казенных денег. Поскольку просто попилить - неприлично, и надо что-нибудь построить, то будут строить ВысокоСкоростную Магистраль Москва-Казань-Екатеринбург с расчетной скоростью движения поездов до 400 км/ч. Владимир, как ни крути, обойти не удастся.

Сейчас рассматривается три варианта прохождения магистрали в районе города:

"Рекомендуемый" - с севера, станция "Владимир" предполагается в районе Суходола по суздальской трассе.
"Первый" запасной - чуть южнее существующей железной дороги, станция (хи-хи) в районе Ямы, привет Инженегру :-)
"Второй" запасной - сильно южнее, вокзал в Радужном.

Если кому интересно, на сайте горадминистрации объявление о Публичных слушаньях, там в приложении 200-страничный PDF. Он формально про экологию, но все равно есть интересные места, например, список населенных пунктов, в которых может быть повышен уровень шума в процессе строительства и эксплуатации, т.е. можно понять, как она пойдет конкретно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
44 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Начать новую тему
Ответов (740 - 759)
Шкипер
сообщение 21.3.2018, 19:23
Сообщение #741


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 21.3.2018, 15:49) *
57 мультов потерялось) Блин, журналисты там вообще за еду работают или просто робот заметки составляет?

Контрол Ц, контрол В мы это раньше называли... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 4.4.2018, 11:06
Сообщение #742


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Билеты подешевели, на 20 апреля до мск на ласточке от 160 рублей.)


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 4.4.2018, 11:22
Сообщение #743


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 4.4.2018, 12:06) *
Билеты подешевели, на 20 апреля до мск на ласточке от 160 рублей.)
это откидные места, обычные по 200. к тому же обратно или не позднее 16:30, или накладненько.
IMHO, невостребованное направление в этот день...

Сообщение отредактировал дон_Ган - 4.4.2018, 11:23


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 4.4.2018, 11:33
Сообщение #744


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 4.4.2018, 11:22) *
это откидные места, обычные по 200. к тому же обратно или не позднее 16:30, или накладненько.
IMHO, невостребованное направление в этот день...

На другие направления тоже подешевели...


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 18.4.2018, 16:51
Сообщение #745


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Без эмоций из первоисточника.
Главгосэкспертиза согласовала доработанные проекты этапов строительства участка ВСМ «Москва - Казань»

Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация по объектам соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проектов. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Реализация проекта осуществляется поэтапно. Подготовка территории строительства также разбита на этапы в соответствии с участками работ по строительству железной дороги и сопутствующих объектов. В рамках 5 этапа, проект которого повторно рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России, реализуются мероприятия по подготовке территории строительства участка ст. Владимир ВСМ – ст. Аэропорт ВСМ (Нижний Новгород), расположенного на территории Владимирской и Нижегородских областей и входящего в состав отрезка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург».

5 этап предусматривает отвод земель в постоянное и временное пользование. Территория строительства освобождается от имеющихся и попадающих в зону производства работ зданий и строений. Демонтируются и разбираются элементы и сооружения, территория расчищается территории от деревьев и кустарника. Производится снятие растительного слоя грунта с газонов и откосов выемки. Также проектом предусмотрены проведение археологических исследований на наличие древних захоронений в пределах полосы отвода, обследования трассы на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, выполнение натурного исследования зон охраны памятников по объектам культурного наследия в пределах хода трассы.

В ходе реализации 6 этапа строительства на отведенных землях возводится отрезок железной дороги протяженностью 219,82 км (147,6 км в пределах Владимирской области и 72,2 км – в пределах Нижегородской) с объектами инфраструктуры высокоскоростной железнодорожной магистрали. На раздельных пунктах в Коврове, Гороховце, Дзержинске и в Нижнем Новгороде строятся вокзальные комплексы и служебно-технические здания, размещаются снегозадерживающие и ветрозащитные лесные насаждения, реконструируются пересекаемые линейные объекты, а также пересекаемые высоковольтные линии электропередач.



--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 26.4.2018, 10:30
Сообщение #746


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Красивая фотография из ВК. Автор не указан.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 28.4.2018, 13:37
Сообщение #747


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Алексей Конышев: «К строительству высокоскоростной магистрали готовы»

О готовности 33 региона к началу строительства ВСМ доложил первый заместитель губернатора Алексей Конышев. Он отметил, что во Владимирской области прирост валового регионального продукта (ВРП) будет самый большой по сравнению с соседями. ВРП увеличится в 2,5 раза (!), на 3,6 триллиона рублей (3600 миллиардов)! Другими словами, каждый житель области станет потенциально богаче в 2,5 раза после пуска магистрали.

Вице-губернатор Конышев считает, что магистраль на территории Владимирской области проложена очень удачно. Во-первых, она пройдет через 4 города – Петушки, Владимир, Ковров и Гороховец, где будут построены новые вокзалы. Во-вторых, она обогнет Владимир с севера, а вокзал построят возле деревни Суходол – фактически на трассе «Владимир-Суздаль-Иваново», что значительно увеличивает потенциальный пассажиропоток.

- Путешественники из города Москвы до города Суздаля смогут добраться за полтора часа, сделав пересадку на новом владимирском вокзале, - сообщил Алексей Конышев. - Мы все стоим на низком старте и считаем, что строительство магистрали позволит, с одной стороны, привлечь дополнительные инвестиции, не только при строительстве железной дороги. Мы рассчитываем, что предприятия, которые сегодня имеют большую нагрузку в столичном регионе, прежде всего в машиностроении, будут перемещаться к нам, ведь мы имеем серьезную научную базу, хороших специалистов.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 28.4.2018, 23:37
Сообщение #748


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Светлана, а есть информация по невозвратным билетам? Когда введут? И насколько подорожают возвратные? Официальные представители РЖД и ФПК пока говорят, что не в курсе.


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 29.4.2018, 10:55
Сообщение #749


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 28.4.2018, 23:37) *
есть информация по невозвратным билетам?

Не знаю. Я к пассажирским перевозкам не имею никакого отношения. Только в новостях слышала.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru/access...RUCTURE_ID=5238

Сообщение отредактировал Sput - 29.4.2018, 10:57


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 4.6.2018, 21:06
Сообщение #750


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Новости ВСМ.

Газета "гудок" 04.06.18
Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин обратил внимание на то, что площадка, на которой состоялась дискуссия, выбрана не случайно. По его словам, «наша транспортная система обладает теми недостатками, которые ликвидированы в развитых странах. ВСМ обеспечивает скорость движения 150–400 км/ч, и это то, что нужно сегодня стране. ВСМ не только федеральная, но в первую очередь региональная программа. Грузовое движение всегда добавляет эффективности транспортной системе. Что важнее для государства – груз или пассажир – мы будем считать».
...Председатель МОО «Союз пассажиров» Кирилл Янков обратил внимание на необходимость создания транспортно-пересадочных узлов: «В пределах Московской области проект ВСМ предполагает такие станции, как Мытищи, Монино, Фрязево. Во Владимирской области будет пересечение с действующей дорогой Москва – Владимир. Но нигде нет ни одного транспортного узла с пересадкой на обычный пригородный транспорт. Например, я неоднократно говорил о том, что ВСМ нужно вести через действующий вокзал Владимира».
«Когда мы делаем станцию на пустом месте, два города, которые находятся рядом, начинают сливаться. Мы получаем новую агломерацию с населением в 500 тыс. Если проводить магистраль через центр города, это значительно дороже и мы потеряем эти агломерационные эффекты. Например, в случае с Владимиром мы поняли – если протянуть ВСМ ближе к Суздалю, то появится новая агломерация. Каждая станция будет выбираться исходя из множества показателей», – объяснил Александр Мишарин.


Я не ошиблась теперь хотят затолкать туда же и грузовые перевозки.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 4.6.2018, 21:15
Сообщение #751


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Sput, я не понял - получается маршрут со станцией в Суходоле ещё под вопросом?
Любопытно, как они представляют затолкать её через город? wacko.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 4.6.2018, 21:15
Сообщение #752


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 4.6.2018, 21:06) *
Я не ошиблась теперь хотят затолкать туда же и грузовые перевозки.

Так это сразу было понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 4.6.2018, 21:16
Сообщение #753


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Sput
А нахрена 4 Ласточки в Кенигсберг пригнали? Это ж жесть. Там все без исключения платформы низкие. Забраться в нее даже просто бабке - задача не из легких, а пассажиру с ограниченными возможностями, или с ребенком - нереально. Скорость даже на Приморском кольце ограничена - 120 км/ч. Для чего этот фарс?


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 4.6.2018, 21:18
Сообщение #754


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 049
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 4.6.2018, 22:16) *
Sput
А нахрена 4 Ласточки в Кенигсберг пригнали? Это ж жесть. Там все без исключения платформы низкие. Забраться в нее даже просто бабке - задача не из легких, а пассажиру с ограниченными возможностями, или с ребенком - нереально. Скорость даже на Приморском кольце ограничена - 120 км/ч. Для чего этот фарс?

Дура, ты же в Киеве была.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 4.6.2018, 21:21
Сообщение #755


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 4.6.2018, 21:16) *
Sput
А нахрена 4 Ласточки в Кенигсберг пригнали?

Sput, часовню тоже Вы?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 4.6.2018, 21:24
Сообщение #756


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 4.6.2018, 21:15) *
Любопытно, как они представляют затолкать её через город? wacko.gif.gif

Мне кажется, это про существующую железную дорогу. Ну надо же по красочнее расписать, и по-страшнее.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 4.6.2018, 21:24
Сообщение #757


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Laid Back
Подгорело, вахтер?


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 4.6.2018, 21:29
Сообщение #758


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Чибис, обращайся к Властям калининградской области и начальнику Калиниградской железной дороги.
А вот эта же информация от ОАО "РЖД".

С 1 июня на Зеленоградском и Светлогорском направлениях Калининградской железной дороги начинают курсировать четыре современных пригородных электропоезда ЭС2Г "Ласточка".

Об этом сегодня в ходе презентации электропоездов сообщил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин, который отметил, что в результате этого знакового события на курортных направлениях будет обеспечено скоростное железнодорожное сообщение с повышенным уровнем комфорта для пассажиров.

Директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов поздравил калининградцев с запуском современных пригородных поездов и подчеркнул, что "Ласточки" появились в Калининградской области благодаря совместной с региональным правительством работе.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, в свою очередь, поблагодарил ОАО "Российские железные дороги" за поставки в регион поездов современного класса. " То, что РЖД согласились поставить к нам эти замечательные поезда - это очень хорошо. Поезда хорошие, современные, скоростные, мы сможем протестировать и одновременно прорабатывать вопрос по поиску дополнительных средств, чтобы поезда остались у нас по окончании чемпионата".

В рамках презентации состоялась поездка в электропоезде "Ласточка" от Калининграда до Зеленоградска и обратно. Время в пути от Северного вокзала до Зеленоградска составило 20 минут.

"Ласточки", доставленные на Калининградскую железную дорогу, полностью соответствуют всем современным требованиям по степени комфорта и безопасности перевозок пассажиров. Участники поездки особо отметили просторные салоны, общая вместимость которых больше, чем в поездах предыдущего поколения, мягкие сидения, места для маломобильных граждан, автоматизированные системы кондиционирования воздуха, видеонаблюдения, электрические розетки для подзарядки гаджетов, зоны для провоза багажа и велосипедов.

Электропоездами ЭС2Г будут выполняться все рейсы по рабочим дням на Зеленоградском и Светлогорском направлениях, а в выходные и праздничные дни - рейсы в "часы-пик". В частности, "Ласточки" будут курсировать в режиме "поездов-экспрессов" с минимальным количеством остановок.

Сообщение отредактировал Sput - 4.6.2018, 21:31


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 4.6.2018, 21:37
Сообщение #759


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 4.6.2018, 21:29) *
А вот эта же информация от ОАО "РЖД".

Чота ржу от такой гнилой отмазы ПИДов.
130 км/ч поедет даже древняя электричка с круглой кабиной и деревянными лавками. А вот посадка в нее с низкой платформы куда удобнее.
В общем, щеки надули, а сзади не заткнули. Все по канонам.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 4.6.2018, 21:41
Сообщение #760


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Чибис, ты читать умеешь?

Цитата(Sput @ 4.6.2018, 21:29) *
Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, в свою очередь, поблагодарил ОАО "Российские железные дороги" за поставки в регион поездов современного класса. " То, что РЖД согласились поставить к нам эти замечательные поезда - это очень хорошо. Поезда хорошие, современные, скоростные, мы сможем протестировать и одновременно прорабатывать вопрос по поиску дополнительных средств, чтобы поезда остались у нас по окончании чемпионата".


Кто бы им, калининградцам, просто так подарил, то что дали потестировать?


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия