Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Когда уже на лыжах то можно будет?
nemo
сообщение 4.12.2014, 13:25
Сообщение #1


World gym/X-fit

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 021
Регистрация: 11.8.2003
Пользователь №: 3 431
Вставить ник Цитата


Похоже сегодня навалит! Отпишитесь по состоянию коньковой трассы в Парке дружбы. А то уже сил нет терпеть то rolleyes.gif
Есть надежда что в субботу будет готова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
94 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Cop_408
сообщение 2.12.2015, 14:03
Сообщение #81


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 2.12.2015, 14:55) *
именно чтобы в городе пощупать - триал, но и там онамигусто)
а если не пугает Москва то Ювента

ок, пасиб, посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoodGirlGa
сообщение 2.12.2015, 18:55
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.5.2006
Пользователь №: 12 563
Вставить ник Цитата


Цитата(Cop_408 @ 2.12.2015, 12:46) *
а кстати камрады, какие берете для классики/конька или комбо? поеду в течении пары недель в спортмастер, никак не определюсь.

Комбо - хрень, вместо и того и другого, получите дрова, на которых ни коньком ни классикой не удобно. Хуже могут быть только лыжи с насечкой.
Собственно, вопрос - сколько раз в месяц планируете ходить, куда планируете ходить и чем планируете ходить?
Отсюда уже надо танцевать. Если пару-тройку раз в месяц, по выходным - забудьте названия "Rossignol, Fischer, Salomon". Эти бренды хороши по старым деньгам - от 9 тыр и выше (ныне умножать надо, я уже даже запуталась, на сколько), всё что ниже - очень завышенный в ценнике ширпотреб. И в ювенте тоже особо делать нечего. Смотрите атомики, тису, карху, даже атеми тоже пойдёт - всё средней ценовой категории.
А вот на ботинках уже не экономьте, лучше взять чуть выше среднего ценника.


--------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cop_408
сообщение 2.12.2015, 19:26
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 2.12.2015, 19:55) *
Комбо - хрень, вместо и того и другого, получите дрова, на которых ни коньком ни классикой не удобно. Хуже могут быть только лыжи с насечкой.
Собственно, вопрос - сколько раз в месяц планируете ходить, куда планируете ходить и чем планируете ходить?
Отсюда уже надо танцевать. Если пару-тройку раз в месяц, по выходным - забудьте названия "Rossignol, Fischer, Salomon". Эти бренды хороши по старым деньгам - от 9 тыр и выше (ныне умножать надо, я уже даже запуталась, на сколько), всё что ниже - очень завышенный в ценнике ширпотреб. И в ювенте тоже особо делать нечего. Смотрите атомики, тису, карху, даже атеми тоже пойдёт - всё средней ценовой категории.
А вот на ботинках уже не экономьте, лучше взять чуть выше среднего ценника.

вооот, спасибо))
сколько? ну 2-3 раза в месяц, выходные, мне без разницы что классика что коньковый, с детства приучен, Дружба)) спасибо за советы, буду думать))

Цитата(Dusha @ 2.12.2015, 20:13) *
например в моей теме, если размер конечно 43-ий)))

видел тему, если что обращусь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 2.12.2015, 19:40
Сообщение #84


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Я конечно тож тот еще лыжник, но ставить атомики рядом с тисой и атеми ... Наверное не совсем верно.

Да и нет никакой разницы на 2 раза в месяц или на 10.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoodGirlGa
сообщение 2.12.2015, 23:03
Сообщение #85


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.5.2006
Пользователь №: 12 563
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 2.12.2015, 20:40) *
Я конечно тож тот еще лыжник, но ставить атомики рядом с тисой и атеми ... Наверное не совсем верно.

Пожалуй, да,тут я погорячилась. Я атомики знать не знаю, но они себя позиционируют в одной ценовой категории с фишерами, мадчусами и россиньолами.
Цитата(Lione @ 2.12.2015, 20:40) *
Да и нет никакой разницы на 2 раза в месяц или на 10.

Разница есть.


--------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 2.12.2015, 23:48
Сообщение #86


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 2.12.2015, 23:03) *
Разница есть.

Никакой. Абсолютно. Речь не идет о бюджете, производители, так или иначе именитые, обозначены, а следовательно если я хочу, то покупаю себе мерседес, даже для пары выездов в месяц. Вроде яркая аналогия.
Человек может купить мерседес, даже уже присматривается, а вы предлагаете купить ваз, мотивируя нечастыми выездами. Так что разницы нет.
Для меня тоже не было, купил пару фишей и боты фиш/рос не из дешевого тогда сегмента, пока не пожалел. А купив пару велов, бюджетных изначально, не сказать, что пожалел, но один уже продал, и то не пожалел только по причине того, что продал дороже, чем купил.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 3.12.2015, 9:08
Сообщение #87


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 736
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 3.12.2015, 0:03) *
Пожалуй, да,тут я погорячилась. Я атомики знать не знаю, но они себя позиционируют в одной ценовой категории с фишерами, мадчусами и россиньолами.

На всех профильных форумах постоянно мелькает "ФАРМ": большая четверка производителей лыж : Фишер, Атомик, Росси, Мадчус. Иногда добавляют С : Саломон. Насчет Атомиков Про Скейт : у меня сложилось мнение, что это такой Оловянч в мире лыж :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoodGirlGa
сообщение 3.12.2015, 17:52
Сообщение #88


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.5.2006
Пользователь №: 12 563
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 3.12.2015, 0:43) *
раскрой тему, интересно)
теоретически на 2-3 раза в месяц можно вообще в прокат брать

Хм, ну тут,конечно, идет большая цепь допущений...
Если планируется 2-3 выхода в месяц, значит, основная цель - гулятельная. Пешочком сходить в лес, где-нибудь на полянке посидеть с термоском и подышать свежим воздухом. Когда я была маленькая, папа нам периодически устраивал такие пвд rolleyes.gif. Покупать под такую тему дорогие лыжи не только бессмысленно, но и вредно:
1. Лыжи убиваются по веткам и бездорожью - трясясь над дорогими лыжами вы резко потеряете в удовольствии. (К стати, у каждого лыжника есть дрова на начало сезона - пока не лёг нормальный снег, чтобы хорошие лыжи прожили подольше)
2. Дорогие лыжи требуют соответствующего ухода - как минимум летнего хранения в парафине и подальше от батареи, а в сезон хотя бы раз в месяц - чистки. У совсем недорогих лыж пластик парафин даже и не ест.
Используя предложенную аналогию: покупая мерседес S-класса вы ограничены асфальтом, а на уазике легко доберётесь до любимого озера.

Если планируется 10-12 выходов в месяц - а это уже каждые выходные да в оба дня, значит цель - катательно-оздоровительная. С огромной вероятностью - по подготовленным трассам. Здесь экономить на лыжах - это лишать себя удовольствия свободного полёта. Тут я рекомендовала бы лыжки карху - прекрасный бренд, в 2 раза дешевле фишеров (когда пустоносые фишки стОили 11 тыр, мадчусы - 9, приличные карху можно было взять за 6), а пластик прекрасный - при равном попадании в погоду и парафин катит не хуже. Вот тут уже при наличии неограниченного бюджета можно спокойно брать мерседес и с наслаждением обкатывать пыхтящих лыжников с горки.

А если у вас 15-20 выходов в месяц, то вы - лыжник и в моих советах не нуждаетесь :)


--------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cop_408
сообщение 3.12.2015, 23:13
Сообщение #89


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 3.12.2015, 18:52) *
Хм, ну тут,конечно, идет большая цепь допущений...
Если планируется 2-3 выхода в месяц, значит, основная цель - гулятельная. Пешочком сходить в лес, где-нибудь на полянке посидеть с термоском и подышать свежим воздухом. Когда я была маленькая, папа нам периодически устраивал такие пвд rolleyes.gif. Покупать под такую тему дорогие лыжи не только бессмысленно, но и вредно:
1. Лыжи убиваются по веткам и бездорожью - трясясь над дорогими лыжами вы резко потеряете в удовольствии. (К стати, у каждого лыжника есть дрова на начало сезона - пока не лёг нормальный снег, чтобы хорошие лыжи прожили подольше)
2. Дорогие лыжи требуют соответствующего ухода - как минимум летнего хранения в парафине и подальше от батареи, а в сезон хотя бы раз в месяц - чистки. У совсем недорогих лыж пластик парафин даже и не ест.
Используя предложенную аналогию: покупая мерседес S-класса вы ограничены асфальтом, а на уазике легко доберётесь до любимого озера.

Если планируется 10-12 выходов в месяц - а это уже каждые выходные да в оба дня, значит цель - катательно-оздоровительная. С огромной вероятностью - по подготовленным трассам. Здесь экономить на лыжах - это лишать себя удовольствия свободного полёта. Тут я рекомендовала бы лыжки карху - прекрасный бренд, в 2 раза дешевле фишеров (когда пустоносые фишки стОили 11 тыр, мадчусы - 9, приличные карху можно было взять за 6), а пластик прекрасный - при равном попадании в погоду и парафин катит не хуже. Вот тут уже при наличии неограниченного бюджета можно спокойно брать мерседес и с наслаждением обкатывать пыхтящих лыжников с горки.

А если у вас 15-20 выходов в месяц, то вы - лыжник и в моих советах не нуждаетесь :)

согласен, но есть момент избирательности, каждый сам для себя решает, я чаще бываю на льду, имеются ввиду коньки, а не рыбалка:), чем на лыжне, но, есть многолетняя привычка не экономить на нужных вещах.))
в любом случае всем спасибо за советы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 17.12.2015, 14:26
Сообщение #90


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Каковы последние сводки из дружбы? Как лыжня, можно ехать? Сегодня народ шел с лыжами. Думаю завтра утром, перед работой, рвануть, открыть сезон.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r_wolf
сообщение 17.12.2015, 16:56
Сообщение #91


Прохожий

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 23.9.2001
Из: Юрьевец
Пользователь №: 571
Вставить ник Цитата


Я классикой без лыжни ходил - так приятнее, ибо коньком народ снег свозит до тех же кочек и корней.
Но катать уже можно пятёрку.


--------------------
Всего наилучшего ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 17.12.2015, 17:20
Сообщение #92


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(r_wolf @ 17.12.2015, 16:56) *
Я классикой без лыжни ходил - так приятнее, ибо коньком народ снег свозит до тех же кочек и корней.
Но катать уже можно пятёрку.

Не понял, есть приемлемая для дилетанта трасса или нет?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sem175
сообщение 17.12.2015, 21:53
Сообщение #93


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 805
Регистрация: 23.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 17.12.2015, 17:20) *
Не понял, есть приемлемая для дилетанта трасса или нет?

Есть. Накатанный круг, местами правда корешки торчат, буран походил по трассе. Но классической лыжни нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 18.12.2015, 9:06
Сообщение #94


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


не поехал, завтра поеду.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 18.12.2015, 9:14
Сообщение #95


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


езжайте сегодня - завтра потечёт )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cop_408
сообщение 18.12.2015, 9:16
Сообщение #96


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 18.12.2015, 10:14) *
езжайте сегодня - завтра потечёт )

да уж блин, как назло, что за зима((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 18.12.2015, 9:20
Сообщение #97


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 18.12.2015, 9:14) *
езжайте сегодня - завтра потечёт )

Сегодня дел хоть *опой жуй.

Поеду завтра утром, по холодку.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
watzmann
сообщение 18.12.2015, 9:20
Сообщение #98


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 168
Регистрация: 29.8.2010
Из: р-н ленинский
Пользователь №: 73 682
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 18.12.2015, 9:14) *
езжайте сегодня - завтра потечёт )


Да,да)
Сегодня вроде как последний день зимы biggrin.gif


--------------------
+7-9О4 255 9I 66_Горные лыжи, снаряжение для скитура и фрирайда.http://vk.com/freetouring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 18.12.2015, 9:21
Сообщение #99


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 18.12.2015, 9:20) *
Поеду завтра утром, по холодку.


там типа сильный снег обещают выдать
занесёт нахрен )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 18.12.2015, 9:23
Сообщение #100


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 18.12.2015, 9:21) *
там типа сильный снег обещают выдать
занесёт нахрен )

http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/vladimir-area вроде не так уж и много


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия