Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Реформа скорой помощи, Перенять американскую систему
Enso
сообщение 12.10.2019, 18:06
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


Согласно гуглу зарплаты медперсонала на бригадах СМП варьируются с достаточно большой амплитудой. Но примерно (примерно - потому что точные цифры в рамках этой темы не очень важны) получаем такие цифра (это впринципе по регионам, не считая Москвы).

Санитар - 20 тысяч в месяц
Шофер - 30 тысяч в месяц.
Фельдшер - 30 тысяч в месяц.
Врач - 50 тысяч в месяц.

На сколько мне известно на бригадах СМП в России ездят трое - шофер и два медика.
Так вот мое предложение. Упразднить шоферов (нет, они не потеряют работу - об этом чуть позже).
В бригаде будут только два медика: санитар и парамедик. Обучать их этому делу не составит много времени. Полгода на санитара и два года на парамедика. Сэкономленные с зарплаты шофера деньги пойдут на повышение зарплаты медикам, тем самым повышая пристижность профессии.
Врачи буду работать только в приемных покоях. Это первое....

Второе. Вводим налог на здравоохранение - чисто символический. Скажем 20 рублей в месяц на душу населения. Я точных цифр не знаю, но, опять-таки, согласно гуглу, одна бригада на десять тысяч населения. С десяти тысяч населения мы получаем 200000 рублей в месяц. Эти деньги идут на повышение зарплаты медикам СМП и персоналу приемного покоя.

Третье. Определенная категория пациентов будет получать отказ в транспортировки СМП. Под категорию будут попадать пациенты с повторными вызовами, неэкстренные вызовы, амбулаторные пациенты.

Вместо транспортировки пододные пациенты будут получать купоны на такси, которые будут действительны втечение 24 часов ибудут предназначены ТОЛЬКО для транспортировки пациента в приемный покой. В подобных службах такси могут работать упраздненные шоферы СМП. Оплачиваться это будет из бюджета, но, по-моему это разумеется, стоить для бюджета это будет гораздо дешевле, чем оплата целой бригады.

Четвертое.
Помимо страховки оплата за услуги СМП будет производится пациентом. Чисто символическая сумма. Скажем 100-500 рублей взависимости от услуги. На эти деньги будут покупаться новые автомобили, аппаратура и медикаменты.

Пятое. Аппаратура.
Я не нашел много информации о гидравлических носилках....
Нашел это на алибабе....
"Гидравлический Тележка Скорой Помощи туалета аварийный Лифт носилки туалета ".
https://russian.alibaba.com/product-detail/...0425023474.html
Вместо аварийного лифта туалета заключить договор с компанией Страйкер и построить их завод в России. Страйкер производит очень много всякой нужной фигни: носилки, кардиографы, аппараты для механического массажа сердца и тд.
Завод Страйкера в России создаст дофига рабочих мест и понизит цены на аппаратуру.




--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
GrayWolf
сообщение 14.10.2019, 12:56
Сообщение #21


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 12.10.2019, 18:06) *
Второе. Вводим налог на здравоохранение - чисто символический. Скажем 20 рублей в месяц на душу населения. Я точных цифр не знаю, но, опять-таки, согласно гуглу, одна бригада на десять тысяч населения. С десяти тысяч населения мы получаем 200000 рублей в месяц. Эти деньги идут на повышение зарплаты медикам СМП и персоналу приемного покоя.

Он и так есть, и гораздо больше 20 рублей... Толку-то...


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.10.2019, 13:43
Сообщение #22


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 13.10.2019, 11:54) *
Ввести должность санитара, чтобы было кому носилки таскать.

Но с другой стороны-то, когда водитель рулит (сидя) - санитар сидит и ждет, а когда санитар таскает тело - водитель сидит и ждет. Это вполне совместимые работы.

Как и в других местах, где водитель соглашается подрабатывать грузчиком...только не любят они этого.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 14.10.2019, 13:49
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 14.10.2019, 14:43) *
Но с другой стороны-то, когда водитель рулит (сидя) - санитар сидит и ждет, а когда санитар таскает тело - водитель сидит и ждет. Это вполне совместимые работы.

Как и в других местах, где водитель соглашается подрабатывать грузчиком...только не любят они этого.

ну вообще то водитель и таскает носилки на скорой. это входит в его обязанность. А санитаров на скорой нет, зачем они? есть врач с медсестрой либо фельдшер один. В зависимости от сложности.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aywa
сообщение 14.10.2019, 14:22
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 664
Регистрация: 8.9.2007
Пользователь №: 20 465
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 14.10.2019, 14:49) *
ну вообще то водитель и таскает носилки на скорой. это входит в его обязанность. А санитаров на скорой нет, зачем они? есть врач с медсестрой либо фельдшер один. В зависимости от сложности.

Вы теоретизируете или видели, как увозят на скорой из квартиры? В нашем подъезде много пожилых людей и нет лифта. Родственники собирают соседей, если надо тащить носилки. Так было и 15 лет назад, и всегда. Буквально этой весной носилки с соседкой спускали её сын, внук и мой муж. Водитель только открывает машину и помогает загрузить, может в этом и заключается его обязанность?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 14.10.2019, 14:38
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 439
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 14.10.2019, 13:49) *
ну вообще то водитель и таскает носилки на скорой. это входит в его обязанность.

Не входит. Не надо фантазировать. Бывают случаи, что водитель просто помогает.

Цитата(aywa @ 14.10.2019, 14:22) *
Родственники собирают соседей, если надо тащить носилки. Так было и 15 лет назад, и всегда.

Не всегда. В советское время водителям доплачивали, так называемые, носилочные и санитарские. Поэтому тогда с этим вопросом было попроще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aywa
сообщение 14.10.2019, 14:48
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 664
Регистрация: 8.9.2007
Пользователь №: 20 465
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 14.10.2019, 15:38) *
Не входит. Не надо фантазировать. Бывают случаи, что водитель просто помогает.


Не всегда. В советское время водителям доплачивали, так называемые, носилочные и санитарские. Поэтому тогда с этим вопросом было попроще.

я имела ввиду "всегда " - это каждый раз последние 15 лет, когда было несколько случаев такой доставки с привлечением соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 14.10.2019, 15:18
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(aywa @ 14.10.2019, 15:22) *
Вы теоретизируете или видели, как увозят на скорой из квартиры? В нашем подъезде много пожилых людей и нет лифта. Родственники собирают соседей, если надо тащить нос



Цитата(SVit @ 14.10.2019, 15:38) *
Не входит. Не надо фантазировать. Бывают случаи, что водитель просто помогает.


Не всегда. В советское время водителям доплачивали, так называемые, носилочные и санитарские. Поэтому тогда с этим вопросом было попроще.

Я говорю, что входит в обязанности водителя скорой помощи, а не как происходит у вас с соседями. Читаем приказ МЗ # 100 и не жужжим.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aywa
сообщение 14.10.2019, 15:30
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 664
Регистрация: 8.9.2007
Пользователь №: 20 465
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 14.10.2019, 16:18) *
Я говорю, что входит в обязанности водителя скорой помощи, а не как происходит у вас с соседями. Читаем приказ МЗ # 100 и не жужжим.

Мадлен, если дети соседей зайдут и попросят транспортировать бабушку/дедушку надо их послать не жужжать и читать приказ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тертый Калач
сообщение 14.10.2019, 15:35
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 476
Регистрация: 28.6.2019
Из: средняя полоса России
Пользователь №: 109 904
Вставить ник Цитата


это пагубный путь


--------------------
Раньше я относился к людям хорошо, теперь взаимно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 14.10.2019, 15:47
Сообщение #30


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(aywa @ 14.10.2019, 16:30) *
Мадлен, если дети соседей зайдут и попросят транспортировать бабушку/дедушку надо их послать не жужжать и читать приказ?
это каким же надо быть тупым и упёртым, чтобы задавать такой вопрос... wacko.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 14.10.2019, 15:51
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(aywa @ 14.10.2019, 15:48) *
я имела ввиду "всегда " - это каждый раз последние 15 лет, когда было несколько случаев такой доставки с привлечением соседей.

Ввести в состав скорой грузчика?
Ибо врач и медсестра могут быть женщинами, а водитель один не унесёт?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 14.10.2019, 16:36
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 439
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 14.10.2019, 15:47) *
это каким же надо быть тупым и упёртым, чтобы задавать такой вопрос... wacko.gif

Это ты к чему? Человек всё правильно реальное положение дел обрисовал. Чаще всего таскать больного из квартиры некому и медики просят обращаться за помощью к соседям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.10.2019, 16:45
Сообщение #33


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 14.10.2019, 15:18) *
Я говорю, что входит в обязанности водителя скорой помощи, а не как происходит у вас с соседями. Читаем приказ МЗ # 100 и не жужжим.

Нашел только приказ МЗ № 388н от 2013г и его поправку № 33н от 2016г
В обоих перечислены обязанности водителя, 7 пунктов.
И только в одном упомянуто нечто туманное...
Цитата
а) подчиняться врачу или фельдшеру скорой медицинской помощи выездной бригады скорой медицинской помощи и выполнять его распоряжения;

Реально водилы всегда сидят в кабине или в крайнем случае помогают непосредственно загружать тушку в кузов. В дом никогда не ходят.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 14.10.2019, 16:55
Сообщение #34


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 14.10.2019, 16:45) *
Нашел только приказ МЗ № 388н от 2013г и его поправку № 33н от 2016г
В обоих перечислены обязанности водителя, 7 пунктов.
И только в одном упомянуто нечто туманное...

Реально водилы всегда сидят в кабине или в крайнем случае помогают непосредственно загружать тушку в кузов. В дом никогда не ходят.


Действительно, обязаны оказывается.

Приложение 12
к приказу Минздрава РФ
от 26 марта 1999 г. N 100

Положение о водителе бригады скорой медицинской помощи

2.5. Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру. Оказывает помощь медицинскому персоналу в сопровождении психически больных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.10.2019, 16:59
Сообщение #35


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 14.10.2019, 16:55) *
Действительно, обязаны оказывается.

Приложение 12
к приказу Минздрава РФ
от 26 марта 1999 г. N 100

Положение о водителе бригады скорой медицинской помощи

2.5. Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру. Оказывает помощь медицинскому персоналу в сопровождении психически больных.

Партизанка, а приказ какого года главнее, 1999-го или 2013/16-го ???
Вы бы ещё вспомнили указы царевые какие...


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 14.10.2019, 17:04
Сообщение #36


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 14.10.2019, 16:59) *
Партизанка, а приказ какого года главнее, 1999-го или 2013/16-го ???
Вы бы ещё вспомнили указы царевые какие...


Это действующий документ. И какие положения приведенных вами документов противоречат данному? Какие конкретно пункты?

Поинтересуйтесь, каким образом в правовой системе РФ документы признаются утратившими силу, чтобы не позориться в следующий раз. Знаете ли вы, что если уволитесь, то компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитываться по правилам, утвержденным в 1930 году Народным Комиссариатом Труда СССР в части, не противоречащей Трудовому кодексу? Дата документа не говорит вообще ни о чем.

Сообщение отредактировал Партизанка - 14.10.2019, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.10.2019, 17:30
Сообщение #37


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 14.10.2019, 17:04) *
Это действующий документ. И какие положения приведенных вами документов противоречат данному? Какие конкретно пункты?

Поинтересуйтесь, каким образом в правовой системе РФ документы признаются утратившими силу, чтобы не позориться в следующий раз. Знаете ли вы, что если уволитесь, то компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитываться по правилам, утвержденным в 1930 году Народным Комиссариатом Труда СССР в части, не противоречащей Трудовому кодексу? Дата документа не говорит вообще ни о чем.

1. "Правила оказания скорой медицинской помощи" описаны в приказе действующем на данный момент и это только ОДИН приказ. Не может быть действующими ДВА приказа, тем более противоречащих друг-другу (в каких-то пунктах).
Дамочка, не порите чушь.

2. Что касается конкретно обязанностей водителя, я привел разницу выше. Это единственная разница по сравнению с предидущим приказом (№100) хоть и небольшая, но несколько размывающая формулировку.

3. За последние несколько лет (возможно и с 2013г) я ни разу не видел чтоб водитель таскал носилки. Раньше выдел.

4. Если положение об отпускных компенсациях не менялось с 1930г (я не в курсе), значит действующим является оно. В чем сомнение?

Сообщение отредактировал Grey_cat - 14.10.2019, 17:32


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 14.10.2019, 17:45
Сообщение #38


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Попробую еще раз.

В РФ для того чтобы приказ 100 утратил силу, должен быть издан законодательный акт, в котором он признается утратившим силу. Пока это не случилось - документ действующий. Если два документа уровня приказа на одну тематику действуют одновременно - они дополняют друг друга. Если один из них содержит уточняющие моменты, которые не содержит другой - то это не противоречие, а дополнение.

Сообщение отредактировал Партизанка - 14.10.2019, 18:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 14.10.2019, 18:17
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 14.10.2019, 18:30) *
1. "Правила оказания скорой медицинской помощи" описаны в приказе действующем на данный момент и это только ОДИН приказ. Не может быть действующими ДВА приказа, тем более противоречащих друг-другу (в каких-то пунктах).
Дамочка, не порите чушь.

Что ж ты такой тугой то? Приказов может быть сколько угодно, а противоречащие пункты отменяются отдельным приказом. Например,
Цитата
Приказ Минздрава России от 21.03.2003 N 109
Приказ 109 по туберкулезу редактированный в 2017 году скачать бесплатно


Цитата
О признании утратившим силу подпункта 1.6 пункта 1 приказа №109 МЗ РФ

Цитата
Приказ 109 по туберкулезу редактированный в 2019 году


Цитата(Grey_cat @ 14.10.2019, 18:30) *
3. За последние несколько лет (возможно и с 2013г) я ни разу не видел чтоб водитель таскал носилки. Раньше выдел.

Не только водитель, но еще и фельдшер должны таскать носилки. А вот врач нет. Как на практике бывает- это другой вопрос.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 14.10.2019, 18:55
Сообщение #40


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 14.10.2019, 17:45) *
Попробую еще раз.

В РФ для того чтобы приказ 100 утратил силу, должен быть издан законодательный акт, в котором он признается утратившим силу. Пока это не случилось - документ действующий. Если два документа уровня приказа на одну тематику действуют одновременно - они дополняют друг друга. Если один из них содержит уточняющие моменты, которые не содержит другой - то это не противоречие, а дополнение.

Аналогично...уфф

Напомню, мы тут про водителя вообще-то и его обязанности носильщика.

В вашем знании, толковании и понимании приказов водитель Обязан заниматься тасканием. (по №100)
В последнем приказе о "...порядке оказания..." водитель НЕобязан заниматься переноской. (по №388)
Где и когда новый приказ стал главнее вашего старого, ищите сами.
Но юридически водитель будет прав если он СЕГОДНЯ откажется заниматься этим. Можете поинтересоваться в судах.

Так ферштейн?

PS
Посмотрел из любопытства какими нормативно-правовыми актами и приказами руководствуются работники например Сургутской окружной больницы, так там все документы не старше 2010г, никаких "приказ № 100" там НЕТУ, а есть только приказ №388 от 2013г.
тут
biggrin.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия