Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> С соседской бани и дровника течет на мой сарай, куда обращаться
Сусанин
сообщение 5.3.2017, 21:19
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


в кратце - лет 20 назад, перехал сосед, построил баню, вроде все по снипу метра 3 от забора, и где то 4 метра от сарая вышло, соседи якобы не против были, один сосед умер, моя бабушка слишком стара стала. лет 15 назад, сосед пристроил курятник, крышу опёр на общий забор. Ну типа столбы наши сетка его. Скат крыши курятника выходит за границу участка, на нашу сторону. По снипу курятник запрещен, но соседи опять промолчали...якобы разрешили. Курицы не задались, теперь там хлам и дрова. а с крыши бани и курятника все это время текла вода к нам под сарай, тот естественно сгнил и собирается упасть. Сарай стоит более 30 лет, т е до бани и соседа этого. По доброму вопрос не решается. Куда обратиться? Я не хозяин там. Я внук один из десятка. Но хочу добиться правоты. Куда идти?


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 40)
Feanor
сообщение 9.3.2017, 8:14
Сообщение #41


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 7.3.2017, 18:28) *
да на даче сосед еще сказал вот типа межа и дельта туда сюда столько то...

Хаа, сосед сказал... Юр, пиши заяву председателю СНТ вашего с просьбой выставить границы, потом вместе с ним и дальномером выставляете колышки заново... Опять же можно по закону через БТИ вызвать инженера и вместе с ним все перемерить (правда второй вариант платный).. У нас на дачах раньше первый вариант всегда прокатывал - при этом еще председатель лично кусты выдирал, которые ближе положенного росли от новой границы))
И, кстати, в Снипах есть гдето и про скат крыши от хозпостройки - если она ближе чем 1 м от границы, то слив или отвод воды обязан делать на свой участок, а не на чужой. Я, когда беседку строил, то натыкался на такое требование.


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия