Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Способы утилизации населения в действии, Сравнительно законные
koschey
сообщение 3.9.2018, 19:58
Сообщение #1


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Предлагаю приводить наиболее удачные способы утилизации лишних людей в рамках нашего законодательства.
Вот один из них.
Источник:
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=22736
Из правил того ресурса:
QUOTE
В течение 10 рабочих дней в разделе, куда Вы задали вопрос, будет размещена ссылка на раздел, в который Ваш вопрос был перенесен.


Тема: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
QUOTE (Алексей Рахманов)
Уважаемые работники департамента и остальные работники медицины.
Приходящие к вам отчеты о бесперебойном обеспечении населения льготными лекарствами, о том что все нуждающиеся без исключения получают назначенные им лекарственные препараты полный подлог.
С мая 2018 года, я не могу получить нужный мне инсулин. Я обращался к главврачу Собинской ЦРБ и просил пояснить мне, по какой причине мне не выдают жизненно необходимый препарат. Так как главврач в Собинской ЦРБ работает недавно, он попросил время чтоб разобраться в данной ситуации. Проблема до сих пор не решена. Инсулина нет! Прошу департамент дать разъяснения, по какой причине несколько человек в Собинском районе, в том числе двое деток, не могут получать положенные им препарат с мая 2018 года. Кто будет нести ответственность за отсутствие обеспечения данным препаратом? Кто будет компенсировать стоимость препарата, в случае необходимости его срочной покупки мною, так как выданный ранее уже закончился?
В приложении рецепты на инсулин, который я не могу получить с мая 2018 года.
Иконка вложений рецепты.docx 1.76 Мб, 23 скачиваний с 2018-07-06

QUOTE (dzavo1)
Модератор
Re: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
Уважаемый Алексей, Ваше обращение нуждается в проверке. Однако мы не можем рассматривать такие вопросы в открытом источнике, каковым является форум "Вопрос-Ответ", поскольку для проведения разбора потребуется раскрытие персональных данных, а также иных сведений, являющихся предметом врачебной тайны. Рекомендуем Ваш направить обращение в департамент здравоохранения по электронному адресу dz@avo.ru или обычной почтой по адресу: ул. Большая Московская, д. 61, г. Владимир, 600000. В обращении необходимо указать свои ФИО, контактные данные (почтовый или электронный адрес, номер телефона) и все обстоятельства сложившейся ситуации. Мы проведем проверку и по результатам дадим официальный ответ.

QUOTE (Алексей Рахманов)
Re: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
На данный момент вопрос не решен. Удалось получить ответ о принятии письма. Будет чем оперировать в будущих разбирательствах.
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает, что Ваше обращение принято и на основании п.1 ст.12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» будет рассмотрено в течение 30 дней.
Также сообщаем, что через 3 дня (на основании п.2 ст.8 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006) Вы можете узнать входящий номер и исполнителя своего обращения по телефону (4922) 77-85-49.
С уважением,
департамент здравоохранения администрации Владимирской области
600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 61
Тел: 8(4922)77-85-31 Факс: 8(4922)77-85-27


Если кто чего не понял. Человеку 2 месяца не выдают инсулин. Когда он пишет на сайт администрации (в котором ваш пост может быть вывешен через 10 дней) ему отвечают, что вопрос будут рассматривать в течение 30 дней....
------------------
И это... Если вдруг в чьей то голове родилась мысль что это частный случай, то вот вам аналогичная темка:
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=22920
Заканчивается эпически, человека обнадеживают:
QUOTE
Re: отсутствие инсулина
QUOTE
elen5568 пишет:
Добрый день. в департамент писала, на горячую линию звонила. результата нет. одна упаковка 5 ампул. одной ампулы хватает на три дня, исходя из этого упаковки хватает на 14 дней. лечащий врач почему то считает что упаковки должно хватить на 1 месяц и 5 дней. КАК это может быть понять не можем


Рекомендуем Вам написать обращение в департамент еще раз. Причину мы указали выше. Именно лечащий врач, а не пациент определяет тактику лечения и дозировку того или иного препарата. При экстренной (жизнеугрожающей) ситуации Вас должны обеспечить сахароснижающим препаратом в стационарных условиях. Эти медицинские показания также должен определить лечащий врач.

То есть первые 30 дней успеха не имели.
Теперь, если ее разобьет дома диабетическая кома, или ацетон зашкалит, то в случае если доживет до больнички, ее так и быть поколют какое то время инсулином.
Ну... пока из больнички не выпиннут.
У нас сейчас не залеживаются, знаете ли.

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Гидраргирум
сообщение 3.9.2018, 20:10
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Уважаемый koschey !!!
Я очень сомневаюсь, что проблема стоит именно так, как её обозначил Алексей Рахманов...
Инсулин - это не солирис, и наверное дело в другом...
Просто Алексей хочет получить человеческий инсулин, который лучше помогает при некоторых видах диабета, но более дефиците, чем не очень хороший, но легкодоступный свиной инсулин...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 3.9.2018, 20:12
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


А этот инсулин, его что, прямо каждый день и всю жизнь колют? А что, без него совсем нельзя? И это совсем не лечится?
Вот жизнь то у людей. Как наркозависимые, только ещё страшней.

Сообщение отредактировал Наутилус - 3.9.2018, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:17
Сообщение #4


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Наутилус @ 3.9.2018, 20:12) *
А этот инсулин, его что, прямо каждый день и всю жизнь колют? А что, без него совсем нельзя? И это совсем не лечится?
Вот жизнь то у людей. Как наркозавимые, только ещё страшней.

На западе народ живет вполне сносно. Его там говном не колют. Да и во многих странах он бесплатный.
А у нас да, какой подешевле выиграет тендер, тот и дают (или, как можете заметить, иногда и не дают).

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 3.9.2018, 20:17
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 3.9.2018, 20:12) *
А этот инсулин, его что, прямо каждый день и всю жизнь колют? А что, без него совсем нельзя? И это совсем не лечится?
Вот жизнь то у людей. Как наркозависимые, только ещё страшней.

Есть такие виды диабета, что да, инсулин нужно колоть постоянно, всю жизнь, каждый день, иногда и не по разу...
Иначе влетишь в кому и потом на кладбище...
И да, практически никакого доступного лечения нет...
Поджелудочная железа даже пересадке не поддается...

Вот почитай
https://news.tut.by/society/471385.html

Сообщение отредактировал Гидраргирум - 3.9.2018, 20:21


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 3.9.2018, 20:18
Сообщение #6


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Форум такого плана в принципе не может быть механизмом решения срочных вопросов. О чем открыто упомянуто. Срочные вопросы решаются личным обращением.
А так-то можно и в спортлото писать, а потом удивляться долгой реакции.
Могу сказать, что правильные обращения в Росздравнадзор и Минздрав даже по электронной почте дают весьма быструю реакцию.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:19
Сообщение #7


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Гидраргирум @ 3.9.2018, 20:10) *
Уважаемый koschey !!!
Я очень сомневаюсь, что проблема стоит именно так, как её обозначил Алексей Рахманов...
Инсулин - это не солирис, и наверное дело в другом...
Просто Алексей хочет получить человеческий инсулин, который лучше помогает при некоторых видах диабета, но более дефиците, чем не очень хороший, но легкодоступный свиной инсулин...

Ну, если художественно интерпретировать слова, что инсулина не дают, то да может и так.
Впрочем, со свиного людишки слепнут и дохнут довольно быстро.
Но это ничего, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 3.9.2018, 20:19
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Удивительно, что еще есть возможность что то бесплатно получить:) ну и традиционно как и все бесплатное в России получить без квестов не возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:21
Сообщение #9


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (G_Max @ 3.9.2018, 20:18) *
Форум такого плана в принципе не может быть механизмом решения срочных вопросов. О чем открыто упомянуто. Срочные вопросы решаются личным обращением.
А так-то можно и в спортлото писать, а потом удивляться долгой реакции.
Могу сказать, что правильные обращения в Росздравнадзор и Минздрав даже по электронной почте дают весьма быструю реакцию.

Раньше реагировали оперативно и через тот форум.
Теперь реагируют правильно и законно.
Я же говорил, что способ то вполне законный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 3.9.2018, 20:25
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 3.9.2018, 20:17) *
Есть такие виды диабета, что да, инсулин нужно колоть постоянно, всю жизнь, каждый день, иногда и не по разу...
Иначе влетишь в кому и потом на кладбище...
И да, практически никакого доступного лечения нет...
Поджелудочная железа даже пересадке не поддается...

Блин, как страшно жить. А ведь дожить до этого элементарно. Он же ведь не всегда врождённый, а вполне себе и развивается у здоровых вроде.
В общем ещё не известно от чего сдохнешь. Не будешь водку пить- подсядешь на сладкое- станешь диабетиком. Итог один- могила.
Я вот сейчас, когда не пью, знаешь сколько за день чаю с конфетами выпиваю? Аж весь чешусь потом.
А плюшки-ватрушки я не люблю вообще. Бросишь конфеты- начнёшь жрать мучное- станешь жирным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:25
Сообщение #11


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (G_Max @ 3.9.2018, 20:18) *
Форум такого плана в принципе не может быть механизмом решения срочных вопросов. О чем открыто упомянуто. Срочные вопросы решаются личным обращением.

Я прямо представил как не ходячий инвалид ломанулся обивать пороги врачебных кабинетов добиваясь личного общения и все это без инсулина.
На такое и у здоровых не всегда здоровья хватает.
Да и ходячий диабетик 1-типа далеко без инсулина не убежит.
Многие из вас последнее время получали доступ к телу бесплатных врачей?


QUOTE (G_Max @ 3.9.2018, 20:18) *
А так-то можно и в спортлото писать, а потом удивляться долгой реакции.
Могу сказать, что правильные обращения в Росздравнадзор и Минздрав даже по электронной почте дают весьма быструю реакцию.

Надо полагать сейчас последуют рекомендации как правильно писать и что потом делать, если тебя возьмут на заметку врачи с тем, чтобы ты побыстрее сдох. Ведь ты полностью в их власти.
Это я тут смело пишу, потому что я - не диабетик и мне в известной мере пофиг

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
God
сообщение 3.9.2018, 20:36
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 637
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 69 678
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 3.9.2018, 20:12) *
А этот инсулин, его что, прямо каждый день и всю жизнь колют? А что, без него совсем нельзя? И это совсем не лечится?
Вот жизнь то у людей. Как наркозависимые, только ещё страшней.

для 1-го типа на каждый хавчик содержащий углеводы и пару раз в день чтоб скучно не было, без него можно сдохнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:38
Сообщение #13


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Гидраргирум @ 3.9.2018, 20:10) *
Просто Алексей хочет получить человеческий инсулин

Кстати, о птичках, неплохой инсулин выпускает Беларусь.
Но у нас он пропал, понятное дело.
Ипортозамещение ж!

Главное - бабло! Да об этом и Путин недавно говорил.

QUOTE (God @ 3.9.2018, 20:36) *
для 1-го типа на каждый хавчик содержащий углеводы и пару раз в день чтоб скучно не было, без него можно сдохнуть.

Судя по переходу от совести к закону не только можно, но и нужно.
ПФР требует жертв!

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 3.9.2018, 20:38
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:25) *
Это я тут смело пишу, потому что я - не диабетик и мне в известной мере пофиг

А как ты на эти форумы вышел, и стал разбираться в качестве инсулина?
Вроде писал, что у тебя панкреатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlr
сообщение 3.9.2018, 20:40
Сообщение #15


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 75 173
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 3.9.2018, 21:10) *
Уважаемый koschey !!!
Я очень сомневаюсь, что проблема стоит именно так, как её обозначил Алексей Рахманов...
Инсулин - это не солирис, и наверное дело в другом...
Просто Алексей хочет получить человеческий инсулин, который лучше помогает при некоторых видах диабета, но более дефиците, чем не очень хороший, но легкодоступный свиной инсулин...



Извините, что вмешиваюсь, но свиные инсулины не используются очень давно. Это вещества времен кипячения стеклянных шприцев.

Сейчас в ходу даже не обычные человеческие инсулины (изофан), а новые синтетические формы типа детемира или гларгина. Проблемы диабетиков не в том, что лучше или хуже при некоторых видах диабета, а в организации обеспечения.

Тендеры на инсулин, похоже, ничем не отличаются от тендеров на офисную мебель. Задержки - это система, особенно зимой.

Как следствие - непрерывная замена одних типов и производителей инсулина - другими, что вообще-то, очень опасно и приводит к непредсказуемым последствиям. Такие замены должны быть как можно реже, и исключительно под наблюдением врачей в стационаре. Но инсулины в реальности могут выдать любые.

Любые. Но не импортные - импортозамещение. Это еще одна системная проблема. Пачка например, Левемира, выглядит как обычная, когда-то импортная, датская Novo Nordisk . Но мелким шрифтом: "ООО Ново Нордиск, Россия, Калужская область". И это еще хорошо - в таком городе, как Калуга можно хотя быц приблизительно набрать работников, знакомых, например, с обеспечением нужной чистоты препаратов. Где таких находят в поселках Свердловской области, я даже не могу предположить.

Как результат - отечественные инсулины непредсказуемы. Заявленные на 24 часа, они легко могут работать, например, 20 часов. Как понимаете, это ломает весь график инъекций. Форумы диабетиков переполнены жалобами на скачки, неодинаковое действие вроде бы одинаковых картриджей - https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=10343

Чистота, безопасность, происхождение субстанции, - все покрыто бравыми рекламными заявлениями и утопает в бюрократии, в которой никто не собирается наводить малейшего порядка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 3.9.2018, 20:44
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 3.9.2018, 20:25) *
Блин, как страшно жить. А ведь дожить до этого элементарно. Он же ведь не всегда врождённый, а вполне себе и развивается у здоровых вроде.
В общем ещё не известно от чего сдохнешь. Не будешь водку пить- подсядешь на сладкое- станешь диабетиком. Итог один- могила.
Я вот сейчас, когда не пью, знаешь сколько за день чаю с конфетами выпиваю? Аж весь чешусь потом.
А плюшки-ватрушки я не люблю вообще. Бросишь конфеты- начнёшь жрать мучное- станешь жирным.

Вся проблема в том что жаба душит потратить 100 рублей когда государство тебе ДОЛЖНО. Народ готов принципиально сдохнуть, но добиться бесплатного от государства

Поставить ту же помпу и жить спокойно до 100 лет вообще не вариант...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2018, 20:48
Сообщение #17


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Наемник @ 3.9.2018, 20:44) *
Вся проблема в том что жаба душит потратить 100 рублей когда государство тебе ДОЛЖНО. Народ готов принципиально сдохнуть, но добиться бесплатного от государства

Поставить ту же помпу и жить спокойно до 100 лет вообще не вариант...

Видишь ли, друк мой.
Если ты бизнесмен и прям щас себе прикупил помпу, то да, наверное.
Только помпа нормальная стоит от 250 000р, и в месяц на расходники будешь платить порядка 9000р.
А так да, каждый инвалид себе такое может позволить, фигле!
У нас инвалиды - они просто бездельники.
------------------------
Диабетику нужно:
1. Длинный инсулин 4942.30 руб

Источник:https://apteka.ru/catalog/tudzheo-solo-star..._581b062dacf01/
© Apteka.RU

ТЕСТ-ПОЛОСКИ 976.90 руб
Источник:https://apteka.ru/catalog/test-poloski-accu-chek-activ-n50_590b468f7da8b/
© Apteka.RU

Инсулин короткий Рецептурный препарат Цена: 1821.30 руб.
Источник:https://apteka.ru/catalog/humalog-100meml-3ml-n5-kartridzhi-r-r-din_145580/
© Apteka.RU

Еще кучу поддерживающих кровообращение недешевых колес.
------
если учесть что льготы инвалидам удачно монетизировали и средняя пенсия инвалида со всеми льготами и компенсациями около 10000р и ее почти не индексируют...
То да все инвалиды - жадные паразиты на теле государства

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 3.9.2018, 20:51
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Цитата(Наемник @ 3.9.2018, 20:44) *
Вся проблема в том что жаба душит потратить 100 рублей когда государство тебе ДОЛЖНО. Народ готов принципиально сдохнуть, но добиться бесплатного от государства

Поставить ту же помпу и жить спокойно до 100 лет вообще не вариант...

Что за помпа- я не представляю. Наверно мне это не надо. Но если это очень дорого,и что-то вживляемое, то оно явно не всем доступно.
А людям без денег вообще остаётся только помирать,если никто не даст.
100 рублей в месяц, в год или в день? Это для многих большая разница.
Или работать на одни лекарства,или сразу гроб заказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 3.9.2018, 20:51
Сообщение #19


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:25) *
Я прямо представил как не ходячий инвалид ломанулся обивать пороги врачебных кабинетов добиваясь личного общения и все это без инсулина.
На такое и у здоровых не всегда здоровья хватает.
Да и ходячий диабетик 1-типа далеко без инсулина не убежит.
Хорошее воображение - штука полезная, но я не про врачей писал. Вроде про администрацию вопрос был, нет?
Личное обращение еще не значит личное посещение. Ну и иметь знакомых, родственников, кто мог бы помочь в вопросах общения с чиновниками в критических случаях, весьма полезно.

Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:25) *
Многие из вас последнее время получали доступ к телу бесплатных врачей?
Мне часто не надо, но из-за детей приходится. Не без проблем, но выходит. Крайний раз сам болел, тоже более-менее выходило.

Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:25) *
Надо полагать сейчас последуют рекомендации как правильно писать и что потом делать, если тебя возьмут на заметку врачи с тем, чтобы ты побыстрее сдох. Ведь ты полностью в их власти.
Рекомендаций с образцами в интернете более чем полно. Мне когда надо было, оттуда и брал. А ничего не делать и оправдывать развитой паранойей - это индивидуальный выбор каждого. Куда писать, я пояснил. А о чем писать - личный вопрос каждого. Главное желательно на законы опираться.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 3.9.2018, 21:00
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:48) *
Видишь ли, друк мой.
Если ты бизнесмен и прям щас себе прикупил помпу, то да, наверное.
Только помпа нормальная стоит от 250 000р, и в месяц на расходники будешь платить порядка 9000р.
А так да, каждый инвалид себе такое может позволить, фигле!
У нас инвалиды - они просто бездельники.

Судя по тому как у нас ездят, сейчас каждый умственно отсталый купил себе по машине... а это и разовый ценник раза в три больше и расходы сопоставимые.
У диабетиков не все так плохо и с руками и с головой... и Да, суммы существенные, но вполне подъемные для работающих... А не работающих у нас теперь, как известно, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия