Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Станок для заточки пильных цепей, портативный, аккумуляторный, продам
server003
сообщение 28.3.2019, 23:21
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 98 263
Вставить ник Цитата


Портативный аккумуляторный станок для заточки пильных цепей Carlton.
Встроенная подсветка, съемный металлический шаблон, пластиковый шаблон, кейс, зарядник, ключик и 4 точильных камня разного диаметра.
Регулировка оборотов от 5 до 25 тыс.об./мин.
Продаю т.к. лежит без дела, на работе пользуюсь большим профессиональным станком, а в лес я не езжу. Состояние близкое к идеальному, использовался всего пару раз.
Новый стоил 75 баксов, думаю что половину от этой суммы он сейчас стоит, т.е. около 2000 руб.


Сообщение отредактировал server003 - 28.3.2019, 23:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ремонт электро-бензоинструмента. Запчасти. Гарантия. +7(904)0350800
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 50)
kod-x
сообщение 30.3.2019, 0:28
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(server003 @ 30.3.2019, 0:11) *
Абразивные насадки для заточки цепей и т.п. рассчитаны на такие обороты. А износ и нагрев всегда присутствуют, но очень зависят от рук пользователя. Кто то давит чтобы искр было поболее, видимо считая что это показатель качества заточки, а кто то аккуратно точит по всей длине камня с соблюдением углов. У первого будет сильный износ и нагрев, а у второго нет. И высокие обороты тут как раз нужны чтобы не нужно было давить на камень. Вот и вся логика.

все, теперь ясно.
а то в древние времена такие вещи было сложно купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
server003
сообщение 30.3.2019, 1:13
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 98 263
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 30.3.2019, 0:07) *
server003
Ты описываешь весьма специфические работы, в которых имеет место быть твоя приспособа, но не как основной инструмент. Тоесть иногда, при определенных обстоятельствах.
В остальных случаях взял, и сдул болгаркой, или нагрел гайку горелкой и открутил.
Так что опять мимо
Не является это уг инструментом, это приспособка для иногда, когда других вариантов нет. Гравировку наверно им можно делать. Возможно это инструмент ювелира. Но это не инструмент для заточки цепи. Никак.

Слушай, что за ахинею ты несешь? Откуда тебе интернетно-диванному специалисту знать что то об инструментах о заточки цепи?! Этот станок фирмы carlton, входящей в корпорацию blount, также как фирма oregon придумавшая пильную цепь в таком виде, в каком ты её сейчас видишь на пилах! Куча специалистов и инженеров в фирме с 70-летней историей и годовым оборотом в 300 млн. долларов считают что это лучший вариант для заточки цепей там где нет электричества, но один интернетный специалист из Владимира будет всех убеждать что напильник воткнутый в шуруповерт намного лучше подходит для этих целей!
Ты сам не понимаешь что ли как позоришься убеждая всех что на личном опыте убедился в этом?!
Сколько цепей ты заточил за свою жизнь? В сезон мне приносят бывает по 30-40 штук в день, уж наверняка я по более тебя разбираюсь в этом, не так ли? А то "плохой продавец", "фу", "теоретег", капец супер специалисты кругом. Я выложил на продажу, если интересно - спрашивай, покупай, если не интересно - проходи мимо, незачем пытаться обгадить тему и товар.

Сообщение отредактировал server003 - 30.3.2019, 1:17


--------------------
Ремонт электро-бензоинструмента. Запчасти. Гарантия. +7(904)0350800
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 30.3.2019, 8:16
Сообщение #43


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 29.3.2019, 23:47) *
Расскажи мне, какие такие гайки ты таким кругом отпиливаешь biggrin.gif гайки советского детского конструктора? laugh.gif

Ну для гаек, болтов и всякой арматуры реноваторы есть, а не дремелеподобные девайсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 30.3.2019, 11:48
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 533
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


теоретики блин.) вот не поленился я, нашел напильник, пошел пилу насиловать. что могу сказать, да, напильник зажатый в шурик способен наточить пилу, но он должен им всегда точиться. а у меня от болгарки чуть другая форма зуба получается. ну а так вполне резво точится зуб, даже севшим почти в 0 шуриком. главное точить навстречу зубу.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 30.3.2019, 13:13
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 30.3.2019, 11:48) *
главное точить навстречу зубу.

Естественно smile.gif
Цитата(server003 @ 30.3.2019, 1:13) *
Откуда тебе интернетно-диванному специалисту знать что то об инструментах о заточки цепи

Может быть оттуда, что я как минимум 10 лет работаю в строительстве, а одна из моих специальностей-столяр?
сус
А че видос не запилил? Мне чота лень в подвал идти за пилой, шуриком и напильником.
Цитата(server003 @ 30.3.2019, 1:13) *
обгадить тему и товар.

Да не гадил я, а предложил альтернативу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 30.3.2019, 13:41
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 533
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 30.3.2019, 13:13) *
А че видос не запилил?

нее, это уже перебор)


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg1684
сообщение 31.3.2019, 6:59
Сообщение #47


Не мы такие, жизнь такая

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 966
Регистрация: 12.2.2009
Из: владимир
Пользователь №: 57 691
Вставить ник Цитата


Заглянул на Али, там такой же супер станок только 12 вольт 1200 рублей. Мощность у твоего станка забавная. Очень напоминает очень мощные аккумуляторные ответрки, которые работают без усилия. Китайская гавновщина не рабочая, правильно тебе сказали либо болгарина либо Шурик с напильником. Мне кажется ты продаешь его не просто так а потому что это не нужный девайс.

Сообщение отредактировал serg1684 - 31.3.2019, 7:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
тел 89065608666. Сайт : https://33stula.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
server003
сообщение 31.3.2019, 7:45
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 98 263
Вставить ник Цитата


Цитата(serg1684 @ 31.3.2019, 6:59) *
Заглянул на Али, там такой же супер станок только 12 вольт 1200 рублей. Мощность у твоего станка забавная. Очень напоминает очень мощные аккумуляторные ответрки, которые работают без усилия. Китайская гавновщина не рабочая, правильно тебе сказали либо болгарина либо Шурик с напильником. Мне кажется ты продаешь его не просто так а потому что это не нужный девайс.

Где ты мощность увидел? Ты друг Хонды что ли? Че вы ХХХ со своими шуруповертами? Я продаю станок для заточки цепей, фирмы carlton, при чем тут махровый китай который ты выложил? Погугли хотя бы прежде чем писать. Вы можете точить чем угодно, хоть хреном, какое это отношение к продаже моего станка имеет?
Ты на алиэкспрессе ещё автомобильный аккумулятор для этой хрени прикупи, она только от него работает, будет интересно посмотреть на чела таскающего с собой в лес такой комплект.
Причина редактирования: Не материмся трое суток


--------------------
Ремонт электро-бензоинструмента. Запчасти. Гарантия. +7(904)0350800
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 31.3.2019, 8:11
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Цитата(server003 @ 31.3.2019, 7:45) *
Где ты мощность увидел? Ты друг Хонды что ли? Че вы ХХХ со своими шуруповертами? Я продаю станок для заточки цепей, фирмы carlton, при чем тут махровый китай который ты выложил? Погугли хотя бы прежде чем писать. Вы можете точить чем угодно, хоть хреном, какое это отношение к продаже моего станка имеет?
Ты на алиэкспрессе ещё автомобильный аккумулятор для этой хрени прикупи, она только от него работает, будет интересно посмотреть на чела таскающего с собой в лес такой комплект.

Кстате я гуглил и не нашёл даже примерно такую модель, может ты найдешьи в личке поделился ссылкой.
Причина редактирования: Удалено цитирование мата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg1684
сообщение 31.3.2019, 8:51
Сообщение #50


Не мы такие, жизнь такая

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 966
Регистрация: 12.2.2009
Из: владимир
Пользователь №: 57 691
Вставить ник Цитата


Цитата(server003 @ 31.3.2019, 7:45) *
Где ты мощность увидел? Ты друг Хонды что ли? Че вы ХХХ со своими шуруповертами? Я продаю станок для заточки цепей, фирмы carlton, при чем тут махровый китай который ты выложил? Погугли хотя бы прежде чем писать. Вы можете точить чем угодно, хоть хреном, какое это отношение к продаже моего станка имеет?
Ты на алиэкспрессе ещё автомобильный аккумулятор для этой хрени прикупи, она только от него работает, будет интересно посмотреть на чела таскающего с собой в лес такой комплект.

Вот ты упоротый товарищ. Найди сам мощность своего супер станка, если ты ремонтом занимаешься не ужели не догоняет ... Мощность твоего моторчика не превышает 100 ватт, этой хернёй только ногти у кота точить
Причина редактирования: Удалено цитирование мата


--------------------
тел 89065608666. Сайт : https://33stula.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 31.3.2019, 9:01
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


еще встает вопрос убитости акб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия