Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> "Тур Друзей" велосипедисты из Германии, Встречаем!!!
ATs
сообщение 19.4.2013, 13:22
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 80 229
Вставить ник Цитата


7 мая к нам планируют приехать 4 велосипедиста по маршруту Эрланген, Рига, Таллин, Санкт-Петербург, Череповец, Ярославль, Суздаль, Владимир. Они выехали 28 марта, а 16 апреля были в Таллине.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Среди них известный турист Питер Cмолка (справа), который до этого один непрерывно путешествовал 4 года и проехал на велосипеде более 70000 км.

Более подробная информация о Питере:
http://www.lemlem.de/


Давайте вместе встретим их в Суздале или на подъезде к Владимиру!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
serj3368
сообщение 19.4.2013, 23:46
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 7.7.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 9 993
Вставить ник Цитата


Встретим! Обязательно встретим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATs
сообщение 20.4.2013, 13:52
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 80 229
Вставить ник Цитата


smile.gif
Наверняка будет интересно пообщаться (на немецком или английском), заодно посмотреть, в чем отличие снаряжения российских и европейских велотуристов. В общем, расширить кругозор будет полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skogul
сообщение 20.4.2013, 20:39
Сообщение #4


Мирная.

Возраст: 21
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 30.6.2003
Из: Владимир - НН
Пользователь №: 3 132
Вставить ник Цитата


Цитата(ATs @ 20.4.2013, 14:52) *
заодно посмотреть, в чем отличие снаряжения российских и европейских велотуристов.


В цене. ninja.gif

P.S. Ну там нюансы всякие еще, конечно... Но в цене самое большое отличие. biggrin.gif


--------------------
Somewhere far beyond...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ask60
сообщение 20.4.2013, 23:57
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 63
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 131
Вставить ник Цитата


Цитата(Skogul @ 20.4.2013, 22:39) *
В цене. ninja.gif

P.S. Ну там нюансы всякие еще, конечно... Но в цене самое большое отличие. biggrin.gif



Велотуристы (а также горные , лыжные , водные и прочие) примерно одинакового ранга примерно одинаково экипированы, в т.ч . и по цене. Наши , пожалуй, еще покруче будут - нет еще чувства необходимости - достаточности.


--------------------
Смотрю на жизнь сквозь розовые очки, залепленные снегом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skogul
сообщение 21.4.2013, 16:40
Сообщение #6


Мирная.

Возраст: 21
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 30.6.2003
Из: Владимир - НН
Пользователь №: 3 132
Вставить ник Цитата


Не буду с Вами спорить о бордерах (в них не разбираюсь) и о высотных альпинистах (там цена снаряжения=надежности=жизни), но мои личные наблюдения за вело-водными и лыжными туристами говорят об обратном. За исключением, естественно, экземпляров, которые в силу разных причин не ограничены в жизни зарплатой, ну или вообще ничем не ограничены в финансовом плане.
И у очень многих есть четкое понимание достаточности снаряжения.

P.S. Полагаю, что снаряжение европейцев тоже "достаточное", просто они не задумываются в момент выбора между комплектом велосумок Vaude или Deuter за 400 евро и белорусским велорюкзаком за 28 евро. dry.gif

Сообщение отредактировал Skogul - 21.4.2013, 16:47


--------------------
Somewhere far beyond...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 23.4.2013, 23:28
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Цитата(ask60 @ 21.4.2013, 0:57) *
Велотуристы (а также горные , лыжные , водные и прочие) примерно одинакового ранга примерно одинаково экипированы, в т.ч . и по цене. Наши , пожалуй, еще покруче будут - нет еще чувства необходимости - достаточности.

Пожалуй надо дополнить :-) Хотя и оффтоп.

Европейский велотурист отличается от отечественного наличием сумок задних по системе 2+1 (два по бокам и один сверху), сумок передних и сумки на руле. Это минимум. Все сумки из ПВХ. Само все это весит килограмм 10, так там еще и понапихано всего будь здоров. Это не смотря на то, что ночуют все в кемпингах. Несколько раз помогал женщинам-велосипедистам выносить их велосипеды из поездов. По ощущениям суммарный вес килограмм 50 на человека :-) Мне, честно говоря, это не понятно, однако это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 24.4.2013, 8:04
Сообщение #8


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Skogul @ 21.4.2013, 17:40) *
Не буду с Вами спорить о бордерах (в них не разбираюсь) и о высотных альпинистах (там цена снаряжения=надежности=жизни), но мои личные наблюдения за вело-водными и лыжными туристами говорят об обратном. За исключением, естественно, экземпляров, которые в силу разных причин не ограничены в жизни зарплатой, ну или вообще ничем не ограничены в финансовом плане.
И у очень многих есть четкое понимание достаточности снаряжения.

P.S. Полагаю, что снаряжение европейцев тоже "достаточное", просто они не задумываются в момент выбора между комплектом велосумок Vaude или Deuter за 400 евро и белорусским велорюкзаком за 28 евро. dry.gif

основной посыл все же "одинакового ранга"... это по началу все ломят "о, дорогое - хорошее"... только по началу... и если уровень не идет в гору , то так и остаются при "о.... дорогое - значит лучшее"... остальное от лукавого...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 29.4.2013, 7:05
Сообщение #9


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(ATs @ 20.4.2013, 14:52) *
smile.gif
Наверняка будет интересно пообщаться (на немецком или английском), заодно посмотреть, в чем отличие снаряжения российских и европейских велотуристов. В общем, расширить кругозор будет полезно.


... можно на трофеях подняццо))


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генсек
сообщение 30.4.2013, 14:37
Сообщение #10


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.6.2002
Пользователь №: 1 488
Вставить ник Цитата


Год назад Петер прокатился с нашей группой первый день нашего похода по Германии.
По моим воспоминаниям, он после Владимира собирается ехать дальше через Россию чуть ли не в Китай.
Кто открыл эту тему, знает ли программу их пребывания во Владимире? С кем они встречаются, где размещаются, на сколько дней?
Если не очень много официоза, могу предложить встретиться в клубе "Велес", Юбилейная 40.


--------------------
Генсек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATs
сообщение 30.4.2013, 17:33
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 80 229
Вставить ник Цитата


В планах у Петера общий маршрут через Россию и Индию в Китай - общей длиной около 24000 км.
Про официальную часть во Владимире не спрашивал.

Геннадий Алексеевич, реальна возможность разместить их на ночь в помещении "Велеса" если понадобится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 5.5.2013, 13:02
Сообщение #12


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


вчера видела их (вроде) под яриком


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генсек
сообщение 5.5.2013, 14:35
Сообщение #13


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.6.2002
Пользователь №: 1 488
Вставить ник Цитата


Цитата(ATs @ 30.4.2013, 3:33) *
В планах у Петера общий маршрут через Россию и Индию в Китай - общей длиной около 24000 км.
Про официальную часть во Владимире не спрашивал.

Геннадий Алексеевич, реальна возможность разместить их на ночь в помещении "Велеса" если понадобится?


оернАнтон, разместить их на ночь в клубе - не проблема, но это для них будет, думаю, слишком экстремально. Завтра, если не забуду, позвоню в Эрлангенский дом и напишу Штегеру. Все-таки они ночуют, наверное, в гостиницах.


--------------------
Генсек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генсек
сообщение 5.5.2013, 19:30
Сообщение #14


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.6.2002
Пользователь №: 1 488
Вставить ник Цитата


Только что получил письмо от Петера Штегера: "они - их четверо - приедут во вторник к обеду в Эрлангеский дом. Встречать по пути не надо, но помощь с размещением (не дорого), приём в клубе, прогулка по городу, это всё очень желательно. Спасибо заранее. Они ведут прекарсный блог с фотками: http://wladimirtour.wordpress.com"
Так что кто может подъезжайте к Эрлангенскому дому во вторник часов в 16.00. Потом можно проехать в клуб на Юбилейную 40, пообщаться. Где они будут размещаться, я не знаю, что значит "недорого", Эрлангенский дом - это недорого?


--------------------
Генсек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 8.5.2013, 16:58
Сообщение #15


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Генсек @ 5.5.2013, 20:30) *
Только что получил письмо от Петера Штегера: "они - их четверо - приедут во вторник к обеду в Эрлангеский дом. Встречать по пути не надо, но помощь с размещением (не дорого), приём в клубе, прогулка по городу, это всё очень желательно. Спасибо заранее. Они ведут прекарсный блог с фотками: http://wladimirtour.wordpress.com"
Так что кто может подъезжайте к Эрлангенскому дому во вторник часов в 16.00. Потом можно проехать в клуб на Юбилейную 40, пообщаться. Где они будут размещаться, я не знаю, что значит "недорого", Эрлангенский дом - это недорого?

сцыль неправильная, где отчеты???


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ku3mich
сообщение 8.5.2013, 17:21
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 441
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 77 194
Вставить ник Цитата


Цитата(Генсек @ 5.5.2013, 20:30) *

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 8.5.2013, 23:23
Сообщение #17


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


не открывается(((


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATs
сообщение 16.5.2013, 22:57
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 80 229
Вставить ник Цитата


Результатом встречи группы велосипедистов из Германии стали следующие события.

Прикрепленное изображение


7 мая. у Эрлангенского дома, слева направо Гертруд, Питер, Вальтер и Йорг. Всем им немного за 50, но очень порадовала их отличная физическая форма. Когда Петер сообщил что они в среднем за день проезжали 150 – 170 км, а также было 200 км, то я, честно говоря, не очень поверил, а напрасно.
7,8 и 9 мая были посвящены знакомству с городом, поездка на велосипеде по улицам с мэром С.С. Сахаровым, покатушка по ближайшим окрестностями (монастырь в Боголюбово и попытка добраться до церкви Покрова на Нерли, а также покатушка в Лунево и загородный парк), посещение парада победы.
Для многих Владимир был конечной точкой велопутешествия и группа распалась, 10 мая трое поехали в Москву на микроавтобусе, чтобы успеть посмотреть столицу (в воскресенье 12 мая у них был вылет в Мюнхен). Петер поехал на велосипеде, и я к нему попросился присоединиться, думая что после травмы на открытии сезона наката не было, и если колено даст знать, я смогу вернуться на электричке обратно.

Утром 10 мая мы выехали, увидели группу ребят на Площади Победы, собирающихся на велопробег в Ковров, и закрутили по М7. Отсутствие наката чувствовалось, со встречным ветром я мог бороться только до Лакинска, потом Петер ушел вперед и иногда исчезал из видимости. В Покрове решили отдохнуть, Петер выпил 1 литр ”noon_beer” и я уже мог держаться в его темпе.

Прикрепленное изображение


Весь день по М7 ехалось интересно, трафика было немного, но стабильно хорошая дорога началась только в Московской области. Ночевку провели на берегу реки в Богослово, она запомнилась огромным количеством мушек, которые норовили залезть в глаза и уши, но почти не кусались.

Позавтракав в субботу, выехали в 8*00 и в 10 утра были у «Седьмого континента» за МКАДом. Встреча с уехавшей накануне группой была запланирована только на 15*00, поэтому было решено заранее проверить кемпинг в Сокольниках. К сожалению, первый день работы будет 19 мая и они принимают только фургоны-караваны, т.к. палатки в парке запрещены.

Прикрепленное изображение


На такой не радостной ноте мы развернулись на Красную Площадь. В результате встречи решили, что уезжать за город не будем, Петер переночевал в «Русотеле», куда еще вчера уехали трое, а я поехал к брату в Марьино.

Прикрепленное изображение


В воскресенье утром позитивные немцы попрощались с Петером, которого они не увидят следующие 4 года. До аэропорта Домодедова они поехали на велосипедах, а мы направились в Рязань. Рискнули ехать по МКАДу до Старонагорной ул. и через Таболово и Володарское шоссе выехали на старое Рязанское шоссе, которое до Бронниц было почти пустым и с отличным асфальтом. В хорошем темпе проехали Коломну и в Луховицком районе стали на ночевку у большого пруда. Майские жуки летали над головой и изредка падали рядом - ощущение, что рои пчел вьются в кронах берез. Было жарко, только под утро накинул спальник, до этого проспав в одном вкладыше.

Прикрепленное изображение


В понедельник 13 мая около 11ч. приехали в Рязань и закупившись на обед в «Ашане», начали искать веломагазин, чтобы заменить швейцарскую каретку на велосипеде Петера, т.к. люфт усиливался, каждый день, начиная с Ярославля. Объехав несколько магазинов, нашли в продаже единственную каретку под квадрат за 350 р. Возьня с велосипедом у местных «мастеров» растянулась на два часа. В результате проблема исчезла, но в долговечности новой были большие сомнения. Петер был крайне удивлен, когда узнал, что посылка из Германии в Самару с новой кареткой может идти более месяца, т.к. у них посылка, отправленная вечером из одного конца Германии, утром следующего дня будет в другом конце страны у получателя.

Прикрепленное изображение


Рязань запомнилась центральной улицей с несколькими круговыми развязками и поворотами улицы на 90 градусов, по которой ездят фуры, паровозом в центре города, из трубы которого валил черный дым. Песок около поребриков вдоль улиц города лежит почти как сугробы, иногда по щиколотку, в общем, город грязненький. Самое интересное началось при выезде на платную М5. Трасса в печальном состоянии, по одной полосе в каждую сторону, с плохой обочиной, а иногда и без нее, с кучей деревень.
Отъехав от Рязани на 70 км, стали на ночевку недалеко от дороги, комары зверствовали, но помогла какая-то немецкая пшикалка.

Вторник был последним днем вместе с Петером, т.к. мне надо было поворачивать на Касимов в сторону дома. От места ночевки до Шацка - 80 км проехали до обеда, на солнце было непривычно очень жарко.

Прикрепленное изображение


Петер устроился в местную гостиницу за 370р комната + 50р за душ + 40р охрана велосипеда, также купили СИМ-карту для интернета по России. Он планировал остаться на 2-3 дня в этом недорогом отеле, т.к. виза в Казахстан будет действительна только с 3 июня, а доехать туда он планировал быстро. В 16*30 мы попрощались, пожелав удачи друг другу, и я направился в сторону Владимира. Проехав около 60 км я встал на ночевку за Сасово.


Единственное что запомнилось в Рязанской области на следующий день – это очень плохая дорога с шириной трещин в асфальте до 30 см., в некоторых местах с хорошей горы скорость не превышала 17 км/ч. Очень активно этой дорогой от Шацка до Касимова пользуются однотипные крытые камазы с дагестанскими номерами.

Прикрепленное изображение


Касимов объехал по окружной, хотелось побыстрее покинуть отвратительные дороги. Граница Владимирской области встретила хорошим асфальтом. В Меленках я перекусил и, в очередной раз, выпил 2 литра холодного кефира – в жару очень помогало, после этого неспешно закрутил в сторону Мурома. В небе между Меленками и Муромом все время летал какой-то истребитель, мне удалось его увидеть всего 2 раза и то на пару секунд, но слышно его было постоянно.
Около 19*30 я приехал в Муром, который давно хотел посетить, но не было подходящего случая. Моим планам посмотреть город суждено было сбыться в отличной компании Олега и Иосифа – представители муромского вело-движения, с ними прокатился по красивой набережной Оки, поднялся к памятнику Илье Муромцу, потом посидели около филиала Владимирского университета и травили байки.

Прикрепленное изображение


В этом чистом и красивом городке очень много «гонщиков-рейсеров» на ВАЗах и мотоциклах. Около 22 вечера ребята проводили до трассы на Владимир и я, проехав около 10 км, устроился в лесу. Пока ехал эти 10 км, в небе, как снаряды, летали майские жуки, врезаясь в меня, что сначало забавляло, но потом стало напрягать из-за ударов по лицу.
Утром выехал и, по хорошей дороге с умеренным трафиком, в 13*40 был дома.
Итого за 6,5 дней пройдено 1050 км по асфальтовым дорогам на 28 колесах.


P.S. Немного о немцах и что примечательного удалось узнать.

Женщина в группе – Гетруда, чемпионка Германии по зимнему триатлону в своей возрастной категории.
Йорг – владелец веломагазина в Эрлангене.
Вальтер – путешественник http://walters-verrueckte-reisen.de/ очень позитивный и жизнерадостный немец, любящий классический хард-рок 70ых.

До поездки у них было представление о России, которая еще не далеко ушла от коммунизма. Кто-то думал, что в магазинах на полках ничего нет и надо спрашивать продавца об ассортименте, другой думал что в деревнях стоят огромные заводы или больницы, которые были ошибочно построены в советский период. В общем, в умах еще капиталистическая пропаганда времен холодной войны.
Вся группа немцев очень бережно относилась к деньгам, никаких лишних трат и покупок. Было удивительно, что на пиво деньги не экономили, например, Петер в среднем выпивал по 1 л. днем и столько же вечером. Финансирование всего тура идет от отложенных сбережений, а также от доходов за статьи о его приключениях в какой-то журнал.

Повторюсь, что подготовка всей группы потрясающая, например, Петер Смолька проезжает на 26 колесах с общим весом стального велосипеда и багажа 60 кг. более 170 км в день. Его маршрут в Азии будет заканчиваться в Шанхае следующей весной, потом он планирует на корабле переплыть в Аляску и за 1,5 – 2 года доехать в южную части Аргентины или Чили, затем на корабле переплыть в ЮАР и через всю Африку и Ближний Восток вернуться домой в Эрланген. Амбициозные планы, которые осталось воплотить.

Удачи тебе, Петер!

Сообщение отредактировал ATs - 16.5.2013, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 16.5.2013, 23:17
Сообщение #19


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Да уж. Богатыри - не мы! smile.gif

Но темп довольно бессмысленный. Вы ж ничего не видели по дороге - все впечатления - качество асфальта да погода...


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparrow
сообщение 17.5.2013, 7:16
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 20.4.2012
Из: Ковров
Пользователь №: 84 044
Вставить ник Цитата


Да, мы видели, как 10 мая вы мимо нас проезжали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия