Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> дизайн-проэкт, где взять и надо ли
frezin
сообщение 17.1.2007, 20:41
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.1.2007
Пользователь №: 15 621
Вставить ник Цитата


Купили во Владимире квартиру в новостройке.Дом сдан.Ключи получили.Уже два месяца ходим смотрим с чего начинать незнаем.Хочется уюту а ума создать не хватает.Обращаться к дизайнеру с улицы как-то не хочется,а знакомых никого.Только сюда переехали.Один день думаю сама справлюсь-начинаю судорожно рыться в инете и газетах.Потом порыв проходит и хочется человека который все подскажет и посчитает.И нарисует.И не дорого.Позвонила как то в Адамант.Меня выслушали и сказали определиться что мы хотим и приходить .А как если я не могу понять что мне надо какого цвета и стиля должна быть квартира.Если б знала сама сделала бы.А так...Может что Вы подскажете увожаемые форумчане.Али присоветуете дизайнера который поможет определиться и не покажет своего раздражения на нас и не будет давить что делает только один проэкт за данные деньги.Холявы не требуется но и просто рисунки покупать не хочется.Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Omega
сообщение 17.1.2007, 23:36
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 11 531
Вставить ник Цитата


Адреса строительных фирм и дизайнерских бюро Вы можете посмотреть в справочнике "Виртуальный Владимир".
Вот ссылка: http://www.virtvladimir.ru/vtown/vladimir/spheres/212

Правда, на собственном опыте знаю, что некоторых фирм может уже и не быть по обозначенным адресам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка Драная
сообщение 18.1.2007, 4:55
Сообщение #3


Почти как новая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 757
Регистрация: 28.6.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 286
Вставить ник Цитата


frezin
Опишите свою квартиру - планировку, метраж.
Может что-нибудь вместе тут придумаем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 18.1.2007, 9:22
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


frezin
Делали мне дизайн-проект. Я так поняла, что им бельше нравится нарисовать квартиру и мебель расставить (которой нет, а есть другая:) ). Но дело даже не в этом. Она (дизайнер) переврала размеры (замечу, что свой дизайн-проект должен вести сам дизайнер во время ремонта-отделки квартиры) и когда строители, поверив в профессиональность, стали делать именно так, как нарисовано, все пошло вкривь-вкось. Дизайнер психанула и сказала типа: а вы что, не можете тут подвинуть, тут сдвинуть сами? :)) Вообщем, пришлось с ней расстаться, и с деньгами - тоже:)
Благо, мне попались замечательные строители, у которых большой опыт и они мне многое подсказали. Вместе с ними мы и "дизайнили":)
Еще мне очень помог журнал "Мой дом" (или Наш... не помню уже)
Главное, определиться концептуально, а остальное - сложится само в голове, идея к идее, шаг за шагом.
Могу посоветовать своих строителей, если хочешь. Прошло почти семь лет, а я до сих пор с ними поддерживаю связь :)


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vjaz
сообщение 18.1.2007, 9:34
Сообщение #5


Правитель мозжечка

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 500
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 12 313
Вставить ник Цитата


Многое в этом деле зависит конечно от рекомендаций, как строителей, так и дизайнеров и не последнее дело заказчиков. Если бы все было так просто, как описывает Лена, то все бы были дизайнерами. Самое лучшее на новострое ближайшие лет пять не делать серьезного ремонта, потому как дом еще "движется". Я бы предложил Вам положить полы, побелить потолки и оклеить обоями стены для начала, а потом со временем у Вас сформируется видение собственной квартиры, да и знакомые появятся - город маленький авось на приличного дизайнера выйдите. Это все мое личное мнение и его можно не брать в расчет.


--------------------
WBR, 3.1415926
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 18.1.2007, 9:38
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Vjaz
У меня-то все сложно как раз было:))
А вот по поводу - не торопиться с серьезным ремонтом - абсолютно согласна.


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frezin
сообщение 18.1.2007, 11:15
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.1.2007
Пользователь №: 15 621
Вставить ник Цитата


Спасибо что откликнулись.Провели семейный совет и порешили что не будем заморачиваться с дизайнером.Действительно вбухать сейчас деньги в дизайнерские решения а потом все поползет - жалко,да и времени нет хозяйка съемной квартиры просит освободить квартиру к марту.А в квартире нужно,наверное пожить что бы понять что нужно и какая она и что нужно домочадцам(своего жилья то никогда не было).Лена можно с Вами связаться по телефону есть вопросы по поводу отношений с бригадой строителей?А квартира 112 кв м .Планировку покажу позже.Вообще квартира классная.Такой удачной планировки не видела.Ничего не нужно сносить и заного строить.Все учтено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenny
сообщение 18.1.2007, 11:17
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 12 530
Вставить ник Цитата


Попробуйте сами создать свой проект, к примеру есть такая программка ArCon2, продается практически в каждом магазине с дисками (если не найдете могу переписать), проста до безобразия, в ней сможете спроектировать свою квартиру - и уют добавить, и мебель попереставлять, возможностей море. А когда определитесь что хотите получить - распечатывайте и к профессионалам, пусть реализуют вашу идею.


--------------------
O my God, they killed русских парней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vjaz
сообщение 18.1.2007, 16:21
Сообщение #9


Правитель мозжечка

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 500
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 12 313
Вставить ник Цитата


to Kenny: программ как собак - хочешь режь, хочешь ешь. Самые лучшие - акварельные эскизы. "В дизайне плохо не бывает", как говаривает один мой знакомый дизайнер - вопрос субъективного восприятия. Проблема, как правило с подбором материалов, его сочетанием, ценой и технологической реализацией задуманного. Чем опытней дизайнер, тем меньше проблем с отделкой.


--------------------
WBR, 3.1415926
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elecktrik
сообщение 19.1.2007, 8:44
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 958
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 127
Вставить ник Цитата


Большинство дизайнеров нынче ФУФЛО. Работаю в большой фирме, так вот нанимали тут одного дизайнера для планировки помещения предназначенного для проведения заседаний. И что я могу сказать? Дизайнер без инженерного образования это НЕДИЗАЙНЕР, а ПУСТЫШКА. Особенно когда дело доходит до проектов где нужны особенные оригинальные (в техническом плане) решения. Такое решение нам и требовалось, т.к. была услажнена возможность расположение техники для проведения конференций. Вобщем толку от этого чудо дезайнера НУЛЬ!
Дизайнеры нынче ограничиваются просто словами и рисунками (люди искуства якобы), что в корне неправельно! Дизайнер это в первую очередь инженер имеющий знания в отделочных материалах, строительном деле, акустики помещений, а также и электронной аппаратуре (что в современном обществе где электронника все плотнее входит в наш дом и окружающую жизнь) и конечно имеющий художественное образование. У насже в подавляющем большинстве это лица которые за слова и наброски хотят денег на халяву. ЧУШЬ! НИкогда необращусь к нашим дезайнерам, и вам несоветую.

Чтобы стать высококвалифицированным дизайнером это как минимум нужно два технических образования иметь (именно ТЕХНИЧЕСКИХ!) да еще и совмещать технический оспект мышления с творческим (Это далеко не всем дано!). Т.к. Нарисовать что угодно можно, а вот сделать с технической стороны не всегда реально. (А то что нынче некоторые предлагают оказывается вообще невозможно! Лично сталкивался с такими проектами что казалось человек даже школу незакончил ТАКОГО НАПРОЕКТИРУЮТ!) МРАК...

P.S. Вобщем на словах все дизайнеры, а как капнешь поглубже... так единицы.

Сообщение отредактировал Elecktrik - 19.1.2007, 9:00


--------------------
ДорогамиВойны.РФ КТО ССЫТ - ТОТ ГИБНЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moono
сообщение 19.1.2007, 9:28
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 014
Регистрация: 11.11.2002
Пользователь №: 2 086
Вставить ник Цитата


Цитата
Большинство дизайнеров нынче ФУФЛО. Работаю в большой фирме


шутка за шуткой biggrin.gif
смеялся очень.
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moono
сообщение 19.1.2007, 9:34
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 014
Регистрация: 11.11.2002
Пользователь №: 2 086
Вставить ник Цитата


Цитата
НИкогда необращусь к нашим дезайнерам, и вам несоветую.


вот так реклама

Цитата
большой фирме
то

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

действительно.
ну ладно... не будем обращаться если уж так просите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moono
сообщение 19.1.2007, 9:35
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 014
Регистрация: 11.11.2002
Пользователь №: 2 086
Вставить ник Цитата


Цитата
два технических образования


biggrin.gif
Цитата
оспект



ыхыхыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vjaz
сообщение 19.1.2007, 9:42
Сообщение #14


Правитель мозжечка

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 500
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 12 313
Вставить ник Цитата


to Elecktrik: по сути в этой жизни всЁ ФУФЛО и все - сколько бы образований не было, всё дело в растопыренности перьев. НО!.. выжить хочет каждый, а посему я бы ко всему относился снисходительней, потому как в жизни всё сложнее, чем на словах. Ваша "большая фирма" как называется, если не секрет? Я думаю, её тоже можно "поесть" с удовольствием, присущим вашему темпераменту :)
зы: а специалистов широкого профиля нет даже на Западе, куда обращены взоры масс, так что зря Вы про электронику, которая не стоит на месте и еще профессия дизайнера не столь привлекательна, насколько Вы ее разрисовали и имеет больше камней.

ничего личного :)


--------------------
WBR, 3.1415926
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elecktrik
сообщение 19.1.2007, 9:56
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 958
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 127
Вставить ник Цитата


2 DJMOON: Ну с вашими кучами постов все ясно давно. Рейтинг набираете изрядно ХИТРОУМНО ;)

2 Vjaz: Согласен что все относительно. Но то что предлагают на данный момент за существующие цены, это извините ПАЗОР. Если человеку платят ХОРОШИЕ деньги то он обязан их отработать на должном профессиональном уровне. Вот и получается ВСЕ только и занимаются что перьч топырщут.

А организация думаю известна каждому в нашем городе... рекламировать не стану т.к. она в этом не нуждется... скажу только то, что она не в последних рядах в энерго системе нашей страны... Для вас проясню в личном сообщении.

Сообщение отредактировал Elecktrik - 19.1.2007, 10:22


--------------------
ДорогамиВойны.РФ КТО ССЫТ - ТОТ ГИБНЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frezin
сообщение 19.1.2007, 10:10
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.1.2007
Пользователь №: 15 621
Вставить ник Цитата


На счет того что нарисуют это точно.В Москве нужно было оформить магазин женской одежды,обратились в фирму, оплатили,нарисовали,а потом...Размеры не верны,добиться нужного вида из тех матерьялов что по карману невышло.Семь раз вызывали на объект дизайнера.И в итоге решили просто отказаться от подиумов(не смогли задать правильный радиус),отказались от зеркал(т.к. стеновое покрытие не выдержит )и т.д.Именно поэтому для своей квартиры хотела найти проверенного человека,а не покупать рисунки слишком дорогое удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vjaz
сообщение 19.1.2007, 12:02
Сообщение #17


Правитель мозжечка

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 500
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 12 313
Вставить ник Цитата


Именно поэтому я и предлагал не торопиться, во всем нужно согласие, даже в таком деле как работа заказчика+дизайнера+строителя. Как бы вы отнеслись к дизайнеру, который деньгами интересуется в последнюю очередь? Думаю, что посмотрели бы с сомнением. А как к тому, что цену ломит - Проффи?!! Поэтому и получаем, то что имеем. Вы на центральную улицу города посмотрите и все сразу станет на свои места.

"Делай хорошо, плохо само получится" (фолкл)


--------------------
WBR, 3.1415926
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elecktrik
сообщение 19.1.2007, 12:08
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 958
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 127
Вставить ник Цитата


Нынче все в первую очередь обращают внимание на цены. И почемуто принято считать что если дорого то это и качественно и профессионально и т.п. ?!

Деложе зачастую обстоит совсем наоборот...

Профессионализм и заключаеся в том чтобы полность удовлетворить требования заказчика, предложить и вместе обсудить все возможные варианты решения. При этом как можно в большей степени уменьшить затраты на все требуемые материалы, работы и т.д. которые требуюся для достижения цели. При этом экономия никоем образом несказывается на качестве результата.
Да и люди профессионально подходящие к делу всегда отвечают за свои работы и творения. К сожалению сейчас на рынке такое редко встретишь.

Сообщение отредактировал Elecktrik - 19.1.2007, 12:21


--------------------
ДорогамиВойны.РФ КТО ССЫТ - ТОТ ГИБНЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vjaz
сообщение 19.1.2007, 12:24
Сообщение #19


Правитель мозжечка

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 500
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 12 313
Вставить ник Цитата


Именно! В большинстве своем люди разучились говорить друг с другом, не то чтобы договариваться, от сюда и понимания нет, а нет понимания нет и результата. Как к чему-то прийти, если не знаешь к чему? :)


--------------------
WBR, 3.1415926
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elecktrik
сообщение 19.1.2007, 12:29
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 958
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 127
Вставить ник Цитата


Лана... чет тема как-то идет по схеме: начали за "здравие" а закончили за "упокой"... Я свое мнение сказал. Кто-то согласится, кто-то нет. Это всеголишь личное мнение.


--------------------
ДорогамиВойны.РФ КТО ССЫТ - ТОТ ГИБНЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия