Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Надумал брать авто, нужны советы, Все вопросы, связанные с выбором авто, обсуждаем здесь
Вано
сообщение 6.3.2015, 12:29
Сообщение #1


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 628
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Тема про подбор разных авто с заданными характеристиками для любого форумчанина...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
624 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > »   
Начать новую тему
Ответов (8040 - 8059)
kyish
сообщение 2.2.2020, 14:05
Сообщение #8041


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 11:16) *
При этом в списке из 7ми местных только элемент и н1)))

Элемент - это как пример. То что мне очень хотелось. Но это для 4-х человек. Вообще, прям в ближайшем будущем такой формат меня устраивает. Но через пару лет, и то возможно, понадобится 5+. Семья-то растет. Но не факт, что все её члены будут гореть желанием к выездам на природу. А машины (да и вообще технику) я пипец как не люблю менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 2.2.2020, 14:17
Сообщение #8042


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 10:46) *
Найти МПВ с "живым" кузовом - задача нереальная, их просто нет, разве что из-за границы тащить откуда, но это другие деньги. Вано не слушай, у него если голова в дырку в кузове не пролазит, то это значит не дырка, ездить можно. При выборе машины с таким бюжетом на пробег лучше вообще не смотреть, он там явно кручен раз 5-10 и явно будет около 400-500 тыс. и больше. Смотри на состояние автомобиля, а не на пробег. Ну и да, пожалуй нищенский Ларгус в эти деньги будет оптимальным вариантом, сквозь слезы, но поедешь.

Почему не слушать Вано? Мне нужна информация про проходимость. Про кузов и салон я знаю, но это надо смотреть/искать/выбирать. Если на нем реально на природу выезжать, без отрыва бампера и чирканья пузом, то буду искать живые варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 14:26
Сообщение #8043


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Семиместные паркетники - чистой воды маркетинг, у брата был Кашкай 2+, типа удлиненный, я сам на Пасфайндере пару лет семиместном ездил, говно-говном. Места эти +2 которые чисто для галочки, поехать на них куда-либо подальше нереально, умрешь на хрен. А если ты их достал из подполья, то считай багажника лишился напрочь. Вот и выбирай, либо так либо так. А чтобы не выбирать, надо сразу большое корыто брать, чтобы и сесть сразу всем, и место для багажа было. Тут без вариантов, уже проходили.

Цитата(kyish @ 2.2.2020, 15:17) *
Почему не слушать Вано? Мне нужна информация про проходимость. Про кузов и салон я знаю, но это надо смотреть/искать/выбирать. Если на нем реально на природу выезжать, без отрыва бампера и чирканья пузом, то буду искать живые варианты.

Живых Мазд 2000 года выпуска не бывает! Найдешь если, зови, покажешь, но не найдешь))

Ауди Аллроад Кваттро, Субару Аутбэк, Вольво хс70 - у всех полный привод, все универсалы, клиренс отличный. Но этого для твоих хотелок мало.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 2.2.2020, 14:29
Сообщение #8044


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата
Насчет любого сарая не согласен, а паркетники и дастер да - подходят. Но дастер=логан=нетэргономики. Не рассматривается. У паркетников - не у всех с трансформацией салона все "красиво". Поэтому Икстрейл и Сервант рассматриваются. А остальные - нефкурси.

В исктрейле 2000х тоже не так много эргономики)))
И что значит трансформация? Кроме япов старых, везде 2/3 и 1/3 задние сидения, вопрос в ровном поле
Кстати, про япов. Аутбек, вполне себе для выездов на природу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 14:36
Сообщение #8045


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Просто ТС изначально ставит одни противоречия, и чтоб дешевая была, и возможности трансформации были как на Мультивэне, и чтоб на работу мог один ездить, но чтобы в случае чего 7 человек можно было за пару тыщ увезти, и чтобы не огромная была, и по буераках на полном приводе можно было долбануть, и клиренс чтоп как у Нивы. И стоимость, ясен пень, как за Логан первого поколения. Ну вы поняли. А, да, еще штоп красивая и эргономика на высоте biggrin.gif Ну в принципе, Вано так машину тоже выбирал и в итоге купил Ауди 100 1973 года рождения laugh.gif

Сообщение отредактировал zoomair - 2.2.2020, 14:38


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 2.2.2020, 14:43
Сообщение #8046


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 15:36) *
Просто ТС изначально ставит одни противоречия, и чтоб дешевая была, и возможности трансформации были как на Мультивэне, и чтоб на работу мог один ездить, но чтобы в случае чего 7 человек можно было за пару тыщ увезти, и чтобы не огромная была, и по буераках на полном приводе можно было долбануть, и клиренс чтоп как у Нивы. И стоимость, ясен пень, как за Логан первого поколения. Ну вы поняли. А, да, еще штоп красивая и эргономика на высоте biggrin.gif Ну в принципе, Вано так машину тоже выбирал и в итоге купил Ауди 100 1973 года рождения laugh.gif

Мне на ум приходит делика ещё, и буханка)))
Идеально под концепцию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 15:02
Сообщение #8047


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 15:43) *
Мне на ум приходит делика ещё, и буханка)))
Идеально под концепцию

Не, у Делики пробег будет конский, а у буханыча с эргономикой не очень. Поэтому опять тупик biggrin.gif


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 15:14
Сообщение #8048


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 15:17) *
Если на нем реально на природу выезжать, без отрыва бампера и чирканья пузом, то буду искать живые варианты.

Первый раз встречаю человека, который ищет дорожный минивэн для вылазок на "природу". Что за "природа" такая, куда на обычной машине не проедешь?


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.2.2020, 15:36
Сообщение #8049


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 10:03) *
Насчёт сценика: там слабое место проводка, особенно у дизелей
Пацаны с профильных форумов рассказывали?))
Бестег всё ещё пытаетсямвтирать про вкладыши)

Цитата(kyish @ 2.2.2020, 13:53) *
Разве у них не одинаковый клиренс? Ну и сценик все же по-интереснее (на мой вкус)
Похоже да, но точно не уверен. У друга сценик был, у меня сарай. Друзья на пузотерках, когда едут со мной по колдоебинах, говорят, что жып))
Ну а салон дело вкуса. Имхо практически одинаковый. Только повыше. Я так наоборот высокие машины не люблю.
Кстати салоны у них очень сильно отличаются в зависимости от комплектации. Я когда первый раз сел в пустой тоже показалось УГ.
Себе бы с удовольствием опять такой (но свежий) сарай взял, когда менять надумаю


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 2.2.2020, 15:37
Сообщение #8050


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Форд Эконолайн, Шевроле Экспресс...
Или Сабурбан, если вэн не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 2.2.2020, 15:48
Сообщение #8051


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.2.2020, 16:36) *
Пацаны с профильных форумов рассказывали?))
Бестег всё ещё пытаетсямвтирать про вкладыши)

Личный опыт, Gangster с форума подтвердит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.2.2020, 15:51
Сообщение #8052


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Чо ж у меня эдакого опыта нет? Машины-то одинаковые, за исключением кузова


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.2.2020, 15:52
Сообщение #8053


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 628
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 2:02) *
2. Желательно 5 и более полноценных мест.

Цитата(kyish @ 2.2.2020, 2:02) *
Изначально подыскивал альтернативу хонде Элемент (очень нравится аппарат)

А где в хонде Элемент 5 мест? Там даже центрального огрызка по центру заднего дивана конструкция не предусматривает. Не говоря уж о полноценном месте.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 2.2.2020, 16:07
Сообщение #8054


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 13:53) *
Это же пузотерка.


Мне не нужно семиместное такси. Я с асфальта частенько съезжаю.


Насчет любого сарая не согласен, а паркетники и дастер да - подходят. Но дастер=логан=нетэргономики. Не рассматривается. У паркетников - не у всех с трансформацией салона все "красиво". Поэтому Икстрейл и Сервант рассматриваются. А остальные - нефкурси.


Не совсем так. Семья растет, дети/внуки/собаки. Активно выезжаем на природу. В городе мне машина нужна в режиме дом-магазин-(иногда работа). Две машины в принципе не рассматриваются. Из минивэнов - нравятся конечно изделия фолькса. У них и с клиренсом нормально. Но пипец - совсем не мой бюджет. Поэтому попадают только "старексы", но в состоянии, приближенном к "среднему", хотя наверное, что-то живое найти можно. Ключевое слово - "наверное".
У паркетников есть же семиместные - но тоже бюджет "от 500".
Вариант Биста (японцы) - стремный (это раз), низкий (это два).

Там 4х4 постоянный полный, подушками и проставками доводят до 20см.
Прикрепленное изображение

Alphard 10 2002-2008 U140F+MF2AV межосевой — вискомуфтой, опционально ставился Torsen.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 2.2.2020, 16:09


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.2.2020, 16:11
Сообщение #8055


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 628
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 2:02) *
Обратил тут внимание ещё на мазду МПВ у соседнего дома стояла. Мне казалось, что все старые мазды низкие. А эта вроде высоко над землей возвышалась). Собственно в тему призывается Вано. Чего там у неё с проходимостью? Или там есть какие-то "комплектации с увеличенным клиренсом"? Салон у неё конечно офигенский. Кузов слабоват по отзывам, хотя в автору "нарисованы" неплохие варианты.

Если заморачиваться по кузову, то МПВ - не вариант. Это была экспериментальная модель. Маздовцы задумали собрать просторный, мощный и удобный авто, сделав его максимально легким. Вот такая блаж на них напала. Типа покатался лет 5 и сдал в чермет, вот на эти 5 лет и расчет. В результате кузов сделан из очень тонкой жести, не оцинкован, зато вес всего вагона - всего 1700 кг. Даже если найдешь машину в идеальном состоянии, через пару лет она пойдет гнить. Лично мне по барабану, пока по ногам не дует. В остальном же машинка - ураган (особенно с 3 литровым движком, как у меня). Без ГБО жрать только будет немилосердно (15 литров по трассе), так что ГБО - в данном случае необходимость. По клиренсу там все пучком. Рестайлинг только брать нужно (с 2003 года которые). Изначально 16 см (что уже отнюдь не мало), можно резину побольше поставить (как у меня сейчас), еще пару см добавится.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.2.2020, 17:23
Сообщение #8056


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 628
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Энё @ 2.2.2020, 10:31) *
Ларгус, кстати, как вариант.

Ларгус - это навоз возить, а не людей)) тогда нормально...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.2.2020, 17:38
Сообщение #8057


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 628
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 14:53) *
Мне раньше снаружи нравился MPV (или как он там называется). Но поездив немного, понял - эргономика убожество. А мне нужен внутри комфорт. А на внешность - пофик.

Что за чушь?! МПВ - самая удобная машина из тех, на которых мне доводилось ездить. И поверьте, мне есть с чем сравнивать...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 17:50
Сообщение #8058


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 2.2.2020, 18:38) *
Что за чушь?! МПВ - самая удобная машина из тех, на которых мне доводилось ездить. И поверьте, мне есть с чем сравнивать...

Не на тех ездил, хех wink.gif Я пару лет назад на свежем Альфарде прокатился пассажиром (не этот нищебродский кривой 20-тилетний о котором Бист тут поёт, а дилерский, новый). Блин, у него сзади кресла-оттоманки, то есть можно просто сесть, нажать кнопку и кресло под тобой раскладывается так, что ноги полностью вытягиваешь. Первый раз в жизни мне за руль не захотелось сесть, пусть тебя везут))).


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 2.2.2020, 17:52
Сообщение #8059


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 17:50) *
Не на тех ездил, хех wink.gif Я пару лет назад на свежем Альфарде прокатился пассажиром (не этот нищебродский кривой 20-тилетний о котором Бист тут поёт, а дилерский, новый). Блин, у него сзади кресла-оттоманки, то есть можно просто сесть, нажать кнопку и кресло под тобой раскладывается так, что ноги полностью вытягиваешь. Первый раз в жизни мне за руль не захотелось сесть, пусть тебя везут))).

Он 5.5 миллиона стоит новый biggrin.gif


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 17:55
Сообщение #8060


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 2.2.2020, 18:52) *
Он 5.5 миллиона стоит новый biggrin.gif

Заработай и купи, чего тут такого?


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

624 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия