Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об охране в школе., Юристы поясните пожалуйста
Jusse
сообщение 11.10.2018, 22:04
Сообщение #1

Посетитель

Вставить ник Цитата

Приветствую всех. После слов вывшей губернаторши убедился что сбор денег с родителей действительно противоречит ФЗ Об образовании в РФ.
Я правильно понимаю что имею полное право послать администрацию ссылаясь на этот закон? Или как всегда есть еще 1000 уточнений и это один из способов "честного отъема денег у граждан"

--------------------
СНПЧ, ПЗК, чернила, фотобумага. Дешево! Печать фотографий до формата А0+ Печать на майках, кружках, сувенирах. Фото 10х15 за 4 руб !!!Печать портретов, репродукций и прочих шедевров на холсте. Соколова-Соколенка 4"Б", "Квартал" 2-й этаж тел. 373-001

+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответов (100 - 110)
inthex
сообщение Сегодня, 10:00
Сообщение #101

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 18.10.2018, 9:48) *
Вот, вот слова настоящего гражданина. Гражданин, расскажите остальным, что Вы сделали, чтобы государство обеспечило охрану школ от террактов? Люди должны знать, как поступать. Так наведем порядок.

А что сделали Вы по этому же вопросу?
Я вот поддерживаю позицию, что ни копейки гос-венным учреждениям, за то, чем должно обечспечить гос-во. Заявление как директору заведения, так и вышестоящим органам о недообеспечении т. д.

+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение Сегодня, 10:06
Сообщение #102

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 10:58) *
1. Где столько Росгвардии набраться, на все школы, детсады и прочие учреждения
2. Как именно вышло? Что-то произошло во Владимире? Как было организовано в Крыму, я не знаю.
Да, охрана поможет не всегда. Если у училки съедет крыша и она нападёт на ученика, или наоборот, то прежде, чем охранник добежит, кто-то всё равно пострадает.

Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки?
По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире.
Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение.
Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?

--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!

+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение Сегодня, 10:28
Сообщение #103

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:06) *
Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки?

Вы за мной следите? Польщена.
По вопросу - не Ваше дело где, с кем и как я провожу своё время. И как детки /чьи, кстати/.

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:06) *
По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире.
Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение.
Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?

1. Не додумывайте за других. Если есть такая привычка, то нужно на беседу с психологом.
2. Что пронести blink.gif Изуродовать можно и линейкой и учебником. Да и углов много острых в классе. Ну и как бы историю, когда учительницу запинали ногами - не видели?
3. Сколько платите, такого качества услугу и получаете. У нас в рядовой школе, где родители понимают, что за охрану нужно платить, дежурят крепкие мужчины, не отходящие с поста. Ни о каких сигаретах речи быть не может.

+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение Сегодня, 10:36
Сообщение #104

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:28) *
Вы за мной следите? Польщена.
По вопросу - не Ваше дело где, с кем и как я провожу своё время. И как детки /чьи, кстати/.

Не мое, просто ваши споры везде, как бельмо.
Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:28) *
1. Не додумывайте за других. Если есть такая привычка, то нужно на беседу с психологом.
2. Что пронести blink.gif Изуродовать можно и линейкой и учебником. Да и углов много острых в классе. Ну и как бы историю, когда учительницу запинали ногами - не видели?
3. Сколько платите, такого качества услугу и получаете. У нас в рядовой школе, где родители понимают, что за охрану нужно платить, дежурят крепкие мужчины, не отходящие с поста. Ни о каких сигаретах речи быть не может.

Ну да, изуродовать линейкой и убить - почти одно и тоже.
В ходе последних событий ваш крепкий дядя сам бы стал жертвой, единственное, что он бы смог сделать (что было сделано и в Керчи) нажать тревожную кнопку.
Диагноз мне ставить не надо, я вам его тоже могу поставить. И я не додумываю, а делаю вывод из ваших постов. А вот ярлыки вешать не прилично, но об этом врач расскажет

--------------------

+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение Сегодня, 10:41
Сообщение #105

Постоянный посетитель

Из: г.Владимир
Вставить ник Цитата

Все же, охрана - лучше, чем ее полное отсутствие.
От вооруженного до зубов террориста она может и не спасает (кстати, а в каких учреждениях у нас такая охрана, что может оказать сопротивление вооруженному бандиту?).
Но пьянь и хулиганье с улицы в школу попасть не может. А это уже плюс.

--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...

+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение Сегодня, 10:48
Сообщение #106

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:36) *
Не мое, просто ваши споры везде, как бельмо.

- проходите мимо, не тревожьтесь, это вредно

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:36) *
Ну да, изуродовать линейкой и убить - почти одно и тоже.
В ходе последних событий ваш крепкий дядя сам бы стал жертвой, единственное, что он бы смог сделать (что было сделано и в Керчи) нажать тревожную кнопку.
Диагноз мне ставить не надо, я вам его тоже могу поставить. И я не додумываю, а делаю вывод из ваших постов. А вот ярлыки вешать не прилично, но об этом врач расскажет

- Убить и линейкой можно, разговор вообще-то о другом был.
- Не могу сказать, я не любитель воображаемых ситуаций. Я ответила на Вашу фразу о курящих охранниках.
- Делайте дальше. Озвучивать не обязательно, оставьте при себе. "Неприлично" в данном случае пишется слитно, но об этом лучше расскажет Фин.
Психолог - вообще не врач. Это человек, который не имеет права лечить людей. А Вы о чём blink.gif

+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение Сегодня, 10:54
Сообщение #107

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:48) *
- проходите мимо, не тревожьтесь, это вредно

- Убить и линейкой можно, разговор вообще-то о другом был.
- Не могу сказать, я не любитель воображаемых ситуаций. Я ответила на Вашу фразу о курящих охранниках.
- Делайте дальше. Озвучивать не обязательно, оставьте при себе. "Неприлично" в данном случае пишется слитно, но об этом лучше расскажет Фин.
Психолог - вообще не врач. Это человек, который не имеет права лечить людей. А Вы о чём blink.gif

Когда сказать нечего, надо тыкать на ошибки?
Где я написала, врач-психолог, или вернее, где слово врач связано с психологом?Воот. Так что диалог окончен. Сидите со своей охраной и радуйтесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение Сегодня, 11:37
Сообщение #108

Mechwarrior, Lance Сommander

Вставить ник Цитата

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 10:06) *
Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки? По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире. Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение. Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?

В Керчи охрана не помогла бы, там минимум 2-3 человека атаковало.

--------------------
I`v got the Beast in my saint! Ph.D.

+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение Сегодня, 12:20
Сообщение #109

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 10:36) *

Отчасти соглашусь, охрана всего лишь винтик в системе безопасности. Наши глубоко уважаемые органы, как у них в уставах написано - должны обеспечивать предупреждение совершения преступлений, так что как они это сделают абсолютно не важно, главное чтобы цель оправдывала средства. Сейчас качественное предупреждение преступлений не возможно, так как государство не обеспечивает в полном объеме ни одну внутреннюю функцию. Но если эта самая охрана поможет хоть одну жизнь спасти, то пусть она будет хоть в каждом подъезде. Охрана усложнит действия по открытому нападению на учреждения, качественный пропускной режим исключит, возможность проникновения минуя охрану. Т.е. если ставить охрану без каких либо дополнительных средств по обеспечению режима учреждения, то ее функции бессмыслены.

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - Сегодня, 12:21

+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 28 минут назад
Сообщение #110

Постоянный посетитель

Из: г.Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 12:20) *
Сейчас качественное предупреждение преступлений не возможно, так как государство не обеспечивает в полном объеме ни одну внутреннюю функцию.

Только гос-во по имени Россия? Или все государства в принципе?

--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...

+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 5 минут назад
Сообщение #111

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Free_As_A_Bird @ 18.10.2018, 13:08) *
Только гос-во по имени Россия? Или все государства в принципе?

Да, при чем тут другие государства:)?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему