Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Подключить мотор через частотник., Запутался.
Barbos
сообщение 9.1.2018, 9:34
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Мущины! Купил хорошие станки для гаража, но у самых интересных "звездчатые" моторы. На них написано - 3Ф 380В. Вот что это за 380 - фазное или линейное напряжение? Это первый вопрос.
Второй. В гаражах вообще-то по наружной стене идут 3 фазы. Фазное напряжение там 220, точнее 240 вольт. Возможность подвести его в гараж есть, но как-то надо оформлять такой поступок и щетчик ставить и регистрировать. Без официального оформления лучше не пытаться, т. к. в гаражах различные недобросовестные личности приворовывают свет, и становиться козлом отпущения и платить за всех годовую недостачу мне не желательно.
Как такое напряжение зовется - 380 или все таки 3Ф 220?
Третье. Частотник дает преимущество отказа от процедуры перекидывания ремня на шкивах. Поставил, и радуйся. Но частотников, чтобы вход был 1Ф 220, а выход 3Ф 380 я не обнаружил в предложениях.
Вопрос стоит так. Кто имеет опыт, посоветуйте выбор.
1. Подключиться к 3 Ф 220В. Моторы будут работать, а как? в половину мощности? Переключить обмотки без вскрытия нельзя, уже убедился, да и со вскрытием непонятно, удастся ли найти центр звезды.
2. Поставить частотник 220 - 3Ф 220. стоит ли это денег, какова надежность - гараж неотапливаемый, конденсаторы электролитические морозов и жары не любят. Однозначно ли надо переключать обмотки в этом случае?
3. Поставить однофазный трансформатор на 2 кВт 220- 380, потом частотник 380 - 3Ф 380.
4. Сделать как то умнее, посоветуйте как.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
dimmich
сообщение 9.1.2018, 10:05
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


В гаражах обычно есть человек, который следит за подключением электричества. Договориться с ним чтобы провести 380 и поставить свой личный 3-фазный счётчик, могу подсказать где б.у. счётчики по-дешевке раздобыть.

Частотники с 1 на 3 фазы вполне распространённое явление в природе. Многие могут работать как со звездой, так и с треугольником. По поводу надёжности частотников зима/лето сухо/влажно не скажу, нет опыта. От влаги, мне думается, защитить электронику частотника не трудно, достаточно всё в нём лаком или эпоксидкой внутри облить. У меня один слабенький но универсальный частотник имеется. Мощности разные бывают, у Вас какой мощности двигатель?

Сообщение отредактировал dimmich - 9.1.2018, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 10:18
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 10:05) *
В гаражах обычно есть человек, который следит за подключением электричества. Договориться с ним чтобы провести 380 и поставить свой личный 3-фазный счётчик, могу подсказать где б.у. счётчики по-дешевке раздобыть.

Частотники с 1 на 3 фазы вполне распространённое явление в природе. Многие могут работать как со звездой, так и с треугольником. По поводу надёжности частотников зима/лето сухо/влажно не скажу, нет опыта. От влаги, мне думается, защитить электронику частотника не трудно, достаточно всё в нём лаком или эпоксидкой внутри облить. У меня один слабенький но универсальный частотник имеется. Мощности разные бывают, у Вас какой мощности двигатель?

Один, самый нужный мне 1,1 кВт, второй 550 Вт, Третий 750 Вт. Одновременная работа не требуется. Человек такой мне знаком, но у меня все равно есть вопросы - как насчет тарифа, могут ли гаражи по уставу перепродавать такую энергию и пр. В конторе, где я работаю, электросети заставили тащить отдельный фидер до границы раздела зоны балансовой принадлежности.
Так же вопрос еще - можно ли после частотника ставить трехфазный пускатель на станок? Для аварийного выключения он необходим, но не будет ли выбивать ключи частотника от разрыва индуктивной нагрузки? Напряжение в этом случае подскакивает в десятки раз,, дуга образуется. Ставя вопрос корректно - допускают ли частотники резкий разрыв цепи нагрузки? Или выключать только с помощью встроенного в них управления? тогда надо тащить это управление на каждый станок.... Вопросы, вопросы...

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 10:37


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 9.1.2018, 11:29
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 9:34) *
Вот что это за 380 - фазное или линейное напряжение?

Линейное.
Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 9:34) *
В гаражах вообще-то по наружной стене идут 3 фазы. Фазное напряжение там 220, точнее 240 вольт.

Это и есть 3Ф х 380(400)В линейного или 3Ф х 220(240) фазного, это одно и то же.



Сообщение отредактировал peretzz - 9.1.2018, 11:38


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 11:34
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 9.1.2018, 11:29) *
Линейное.

Это и есть 3Ф х 380(400)В линейного или 3Ф х 220(240) фазного.

Я правильно понял - на такую линию мотор с надписью звезда 3Ф 380 можно подключать без переключения в треугольник и он будет развивать номинальную мощность? И достаточно поставить частотник 220 - 3Ф 220 и все будет ОК?

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 11:36


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 9.1.2018, 11:41
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 11:34) *
Я правильно понял - на такую линию мотор с надписью звезда 3Ф 380 можно подключать без переключения в треугольник и он будет развивать номинальную мощность?

Да.

Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 11:34) *
И достаточно поставить частотник 220 - 3Ф 220 и все будет ОК?

Частотник 3*380(400) => 3*380(400)


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 9.1.2018, 11:46
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


По моему скромному опыту, многие частотники плохо выдерживают обрыв нагрузки, горят. Плохо продуманы выходные цепи в плане защиты. Мало какие модели встречал абсолютно стойкие к этой беде (дорогущие).

Конечно же лучше на всех трёх станках задействовать стоп-кнопки: включить их последовательно в цепочку, и на вход управления частотником, предназначенный для подключения кнопки "Стоп". Каждая стоп-кнопка имеет нормально замкнутый контакт, и нажатие любой из этих кнопок приведёт к остановке частотника.

А кабель от каждого станка всё равно ведь придётся тащить. Не только ради подключения этих кнопок. Если один частотник использовать, то от двигателя каждого станка до этого частотника всё равно кабель нужен. Вот заодно и провода кнопок пробростить. Можно например одним 7-жильным кабелем от каждого станка до общего частотника.

Двигатели, кстати, все разные, и в частотнике теоретически нужны для них разные настройки защиты по току, возможно и по частоте, и ещё какие-то настройки вдруг захочется индивидуальные. Если защиты по току загрубить, то можно ужиться с остальными трудностями. Возникнет ещё проблема: у каждого станка захочется разную скорость отрегулировать, а частотник один... Тут на ум приходит такое решение: от каждого станка до частотника ещё по одному отдельному тонкому экранированному кабелю до частотника. На каждом станке установить свой переменный резистор, который будет регулировать скорость двигателя, резисторы соединить этими дополнительными кабелями, их коммутировать вместе с двигателями к одному частотнику. Выглядит это всё страшно на первый взгляд, но если осуществить - всё будет работать как надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 11:51
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Peretzz. Так вот как раз так криво выходит. Очень желательно использовать внутреннюю разводку, а она 220 однофазная. Была бы трехфазная, я бы обошелся механической регулировкой оборотов - надежнее и дешевле.

Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 11:46) *
По моему скромному опыту, многие частотники плохо выдерживают обрыв нагрузки, горят. Плохо продуманы выходные цепи в плане защиты. Мало какие модели встречал абсолютно стойкие к этой беде (дорогущие).

Конечно же лучше на всех трёх станках задействовать стоп-кнопки: включить их последовательно в цепочку, и на вход управления частотником, предназначенный для подключения кнопки "Стоп". Каждая стоп-кнопка имеет нормально замкнутый контакт, и нажатие любой из этих кнопок приведёт к остановке частотника.

А кабель от каждого станка всё равно ведь придётся тащить. Не только ради подключения этих кнопок. Если один частотник использовать, то от двигателя каждого станка до этого частотника всё равно кабель нужен. Вот заодно и провода кнопок пробростить. Можно например одним 7-жильным кабелем от каждого станка до общего частотника.

Двигатели, кстати, все разные, и в частотнике теоретически нужны для них разные настройки защиты по току, возможно и по частоте, и ещё какие-то настройки вдруг захочется индивидуальные. Если защиты по току загрубить, то можно ужиться с остальными трудностями. Возникнет ещё проблема: у каждого станка захочется разную скорость отрегулировать, а частотник один... Тут на ум приходит такое решение: от каждого станка до частотника ещё по одному отдельному тонкому экранированному кабелю до частотника. На каждом станке установить свой переменный резистор, который будет регулировать скорость двигателя, резисторы соединить этими дополнительными кабелями, их коммутировать вместе с двигателями к одному частотнику. Выглядит это всё страшно на первый взгляд, но если осуществить - всё будет работать как надо!

Огромное спасибо - очень ценный опыт

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 11:50


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 9.1.2018, 11:54
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 11:46) *
По моему скромному опыту, многие частотники плохо выдерживают обрыв нагрузки, горят

Бред какой-то.
Скорее перед обрывом было КЗ, поэтому и не выдерживают.

Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 11:46) *
Плохо продуманы выходные цепи в плане защиты. Мало какие модели встречал абсолютно стойкие к этой беде (дорогущие).

Нет никаких технических предпосылок для выхода из строя ПЧ при обрыве нагрузки.
Даже КЗ выдерживают в некоторых пределах, но не всегда, а обрыв совершенно не страшен.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 11:57
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 9.1.2018, 11:54) *
Бред какой-то.
Скорее перед обрывом было КЗ, поэтому и не выдерживают.


Нет никаких технических предпосылок для выхода из строя ПЧ при обрыве нагрузки.
Даже КЗ выдерживают в некоторых пределах, но не всегда, а обрыв совершенно не страшен.

Это, скорее всего, если активная нагрузка. А индуктивная - штука страшная. У меня даже в домашнем автотрансформаторе варистор испарился при холостом выключении. а когда паял ламповые усилители мощные, если на полной мощности выдернуть колонку - фарфоровые панели ГУ-50 пробивало так, что в порошок разлетались. Искры на несколько метров летали. В выходных трансформаторах ЭДС самоиндукции чудовищная, и обрыв при размахе анодного напряжения 1200 В приводил к тому, что на выходе десятки киловольт бушевали.

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 12:33


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 9.1.2018, 12:03
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 11:57) *
Это, скорее всего, если активная нагрузка. А индуктивная - штука страшная.

Частотник и расчитан на индуктивную нагрузку.
Емкостная для него смертельной может быть, а активная и индуктивная - то, что доктор прописал...


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 12:13
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 9.1.2018, 12:03) *
Частотник и расчитан на индуктивную нагрузку.
Емкостная для него смертельной может быть, а активная и индуктивная - то, что доктор прописал...


Я запутался еще вот в чем - мужик на Ютьюбе делал такую конструкцию, он использовал частотник 1Ф 220 - 3Ф 220, но переключал обмотки в треугольник. Я уже писал, что в моем случае так поступить проблематично.
Выходит, надо сначала поднимать трансформатором 220 в 380, а потом ставить частотник 1Ф 380 - 3Ф380 все таки(((

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 12:15


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 9.1.2018, 12:16
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


В защите у выходных транзисторов частотников ставят диоды. Но, как верно заметил Barbos, энергия при отключении индуктивности выбрасываться может огромная, и по мощности, и особенно по уровню напряжения. Смотря в какой именно момент фазы работы выходного каскада был обрыв нагрузки, будет разная выделяемая мощность с индуктивности, и с разной полярностью . Диоды и транзисторы часто не выдерживают. КЗ как раз многим современным транзисторам не трудно выдержать, если процессор их шутро успеет отключить.

Бросок тока от КЗ - не такая страшная беда как обрыв индуктивности в нагрузке, так как большая часть той страшной энергии, о которой говорил Barbos, выделится при этом именно в это замыкание, а не в детали частотника.

Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 13:13) *
Я запутался еще вот в чем - мужик на Ютьюбе делал такую конструкцию, он использовал частотник 1Ф 220 - 3Ф 220, но переключал обмотки в треугольник. Я уже писал, что в моем случае так поступить проблематично.
Выходит, надо сначала поднимать трансформатором 220 в 380, а потом ставить частотник 1Ф 380 - 3Ф380 все таки(((

Не понимаю смысла в Вашей мысли... К тому же частотники, о которых мы говорим (1ф-->3ф) рассчитаны именно на вход 220В, и их выход рассчитан именно на подключение двигателей с номиналом 380В, и мощность двигателей при этом не занижается. Как я уже говорил, мне встречались частотники 1ф-->3ф, у которых в характеристиках была возможность подключения двигателей либо треугольником, либо звездой, на выбор.

Сообщение отредактировал dimmich - 9.1.2018, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 12:25
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 12:16) *
К тому же частотники, о которых мы говорим (1ф-->3ф) рассчитаны именно на вход 220В, и их выход рассчитан именно на подключение двигателей с номиналом 380В, и мощность двигателей при этом не занижается.


Да вот в этом как раз и запутался. Если бы хоть один частотник опробовал, может, бы и сразу разобрался. А так - платить, а потом локти кусать тоже не хочется. Сумма заметная все-таки.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 9.1.2018, 12:33
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Ну если хочется, и если подождёте, могу дать свой частотник побаловаться допустим на месяц. Его только осталось немного дочинить... ))) Диодный мост у него погорел, восстановлю на днях. Всё остальное работает, уже проверено. У него мощность не большая, чёта в районе 500Вт, не для всех Ваших моторов подойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 9.1.2018, 12:33
Сообщение #16


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Непонятно почему нельзя "вскрыть" двигатель. Обычно все двигатели имеют коробку коммутационную, в которой их обмотки сам пользователь должен соединять как ему надо (звез-треуг). Может нельзя вскрыть сам станок чтоб добраться до двигателя? Ну допустим...

Те частотники с которыми я сталкивался, в инструкции имели указания как к ним подключать звезду или треугольник. Возможно как раз на такой вот случай. Возможно стоит просто поискать какую-нибудь инструкцию и убедиться.

Бытовые провода (в розетке), это отрыжка нормальной 3-х фазной сети (с 4 проводами). Берется только нулевой и один фазный провод (а это 220в). Инвертор (ну или частотник) запросто делает из них ту же самую 3-Ф сеть (с 4 проводами) даже в деревне.
Номенклатура у них огромна, только выбирай.

PS
Да, бывает (я не видел) 3-ф сеть трехпроводная, без нейтрального провода, ну мож только такой кабель имелся у электрика)) Вот тогда и приходится лезть в движок и коммутировать обмотки в треугольник.

Сообщение отредактировал Grey_cat - 9.1.2018, 12:37


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 12:45
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 9.1.2018, 12:33) *
Непонятно почему нельзя "вскрыть" двигатель. Обычно все двигатели имеют коробку коммутационную, в которой их обмотки сам пользователь должен соединять как ему надо (звез-треуг). Номенклатура у них огромна, только выбирай.

Как раз стандартно в этой коробке только три вывода. Двигатели с шестью выводами делались опционально. Даже не вскрывая, можно определить по шильдику. Если нарисована звезда, то далее идет номинал 380 В . Если треугольник дробь звезда и далее 220/380 - то там 6 выводов. Вот у меня везде "звездные")))
Если открыть заднюю крышку мотора, то можно поискать центр звезды, разорвать его и вывести в коробку. Как то раз открывал, но не смог найти. Там слишком много других перемычек.

Цитата(dimmich @ 9.1.2018, 12:33) *
Ну если хочется, и если подождёте, могу дать свой частотник побаловаться допустим на месяц. Его только осталось немного дочинить... ))) Диодный мост у него погорел, восстановлю на днях. Всё остальное работает, уже проверено. У него мощность не большая, чёта в районе 500Вт, не для всех Ваших моторов подойдёт.

Спасибо, но я боюсь)))). Не дай Бог сгорит((((. Насиловать чужие вещи боюсь таки.

Сообщение отредактировал Barbos - 9.1.2018, 12:50
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 9.1.2018, 12:50
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 438
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Да мне в принципе не жалко, если сгорит. Если у меня вещь не надёжная - то она мне нафик не нужна. К Вам претензий не будет в любом случае. Если передумаете - скажете. Модель mitsubishi fr-d720s-042sc-ec
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 9.1.2018, 12:55
Сообщение #19


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 9.1.2018, 12:45) *
Как раз стандартно в этой коробке только три вывода. Двигатели с шестью выводами делались опционально.

Понятно... biggrin.gif
Вообще-то наоборот, стандарт у них 6 выводов. Ваш - это чей-то спецзаказ был, опционально они и так делают и ещё там что-то могут поменять.
Потому и задешево купил wink.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 9.1.2018, 12:58
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Спасибо еще раз. Ничего не придумаю если, то обращусь.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия