Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> А вы довольны качеством электроники?
Как Вас радуют в последние годы купленные вещи?
Как Вас радуют в последние годы купленные вещи?
Покупал много новой электроники, в основном вся работает исправно [ 18 ] ** [54,55%]
Покупал электронику, но работает обычно до окончания гарантии, потом - на выброс [ 3 ] ** [9,09%]
Что ни куплю - то обязательно через гарантийный ремонт пройдет, а то и не по одному разу [ 4 ] ** [12,12%]
Меня просто так не возьмешь - зачем мне новый айфон, если старую нокию никак не добью, да и компьютер Агат работает неплохо [ 8 ] ** [24,24%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Toha33
сообщение 26.11.2016, 21:14
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 30
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 244
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 743
Вставить ник Цитата


Тема не о чем-то конкретном, а о качестве бытовой техники в целом, как крупной, так и мелкой (от сотового телефона до холодильника).
Раньше было как - покупался телефон, например, и при выборе смотреть было целесообразно на внешний вид (так как дизайн был у всех разный) и функции. О том, что телефон через год использования накроется с высокой вероятностью, такого даже в голове не держалось). Даже недорогой.

Сейчас же внешний вид и характеристики одинаковы почти (будем откровенны - какая для меня разница, сколько в смартфоне ядер, два или восемь, если я тяжелее яндекс-карт ничего не запускаю?), точно также одинаково (причем в плохом смысле) качество изготовления. Берешь ты телефон за 2500 тысячи, или за 22500, разница нет никакой. Отзывы смотришь - половина содержит информацию плана "проработал полгода, сломался".
За последние три с небольшим года, как припоминаю, у меня было 4 новых телефона (один сегодня отнесен по гарантии в ремонт, две недели прослужил), из них 3 - недорогих, а вот один - на тот момент флагман предыдущего поколения.
Так вот, их этих четырех телефонов ни один не не работал идеально. Либо глючило ПО, либо выходила из строя запчасть (на одном телефоне выгорали пиксели, сейчас вот новый телефон сдан с приказавшим долго жить динамиком).
Мама в данный момент тоже ждет из ремонта новый телефон))
Причем выданный в качестве подменного фонда тоже иногда радует забавными приколами, навроде рандомного набора номеров из телефонной книги в ночное время.

Когда-то в начале двухтысячных/конце девяностых была куплена стиральная машина, то ли Индезит, то ли Ардо. Она отработала около 10 лет, потом там что-то полетело (но срок-то какой уже), в итоге ее довольно быстро починили, но уже успели купить новую, которая проработала без проблем около полутора лет. Потом завыла помпа, прорвался уплотнитель, разболталось крепление дверки.

Мне понятно, что производители решили по полной сэкономить на сборке и заодно поспособствовать тому, чтобы покупатель быстрее купил себе очередную новинку, которая, в свою очередь, поработает также недолго, как и предыдущая.
Только я, в таком случае, фиг буду покупать такие новинки - я лучше похожу с айфоном третьего поколения и попользуюсь холодильником "Ока", который бабушка с дедом купили еще в шестидесятых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Traveller
сообщение 27.11.2016, 18:27
Сообщение #21


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 27.11.2016, 17:28) *
Потому что теория масштабирования. Нельзя из единичных случаев выводить общее правило.
Наличие личного негативного опыта совершенно не означает что у всех остальных опыт такой же.
Вашему негативному опыту я могу противопоставить позитивный свой - я техникой Эппл пользуюсь уже лет 15 (или когда там самый первый мп3 плеер выпустили?). С тех пор у меня проблема с их проводами была ровно два раза, хотя у меня их было (есть) вагон и маленькая тележка. Что делать будем?

При всем уважении, на счет качества аксессуаров эппла уже анекдоты ходят, ну например эпловские наушники, ну самые простые которые традиционные не эйрпод, а просто проработали месяца два, потом перестало работать одно ухо, вернее оно продолжало работать но работало значительно тише, у племяницы и ее мужа тоже айфоны, шнурки превратились в полное говно, достаточно быстро, по моему даже по полгода не прошло, сейчас у обоих неоригинальные аксесуары, которые живут уже гораздо дольше, я лично таких историй знаю достаточно много причем не те что читал на просторах, а те что сам видел, в этом плане эпл реально держит свой электорат за идиотов, это видно не вооруженным глазом, допускаю что раньше картина была иная, но то что сейчас, это полное нае....о, тем более за такие деньги.

Я уже тут давал ссылки на откровения сектанта, повторюсь еще раз

Сообщение отредактировал Traveller - 27.11.2016, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2016, 18:32
Сообщение #22


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 447
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.11.2016, 18:27) *
проработали месяца два, потом перестало работать одно ухо, вернее оно продолжало работать но работало значительно тише


вот тут я бы порекомендовал уши чистить от серы тщательнее )
а наушники обработать перекисью )

по теме - замечаю что народ жалуется, но на себе как-то не ощутил подобной тенденции
если сам не раздолбал/утопил/потерял - всё обычно работает )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.11.2016, 18:40
Сообщение #23


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2016, 19:32) *
вот тут я бы порекомендовал уши чистить от серы тщательнее )
а наушники обработать перекисью )

по теме - замечаю что народ жалуется, но на себе как-то не ощутил подобной тенденции
если сам не раздолбал/утопил/потерял - всё обычно работает )
У меня с этим все в порядке, тем более что там наушники ни как не затычки, а самые что ни наесть простые вкладыши, так что эти советы вы своей бабушке, жене, дочери или кто там у вас есть, лучше давайте... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 27.11.2016, 18:50
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Я так понимаю, что проблемы с кабелем Apple, встречаются у тех кто любит пользоваться устройством во время зарядки.
Я сам из таких, и это целая проблема оказалась.
В итоге опытным путём подобрал недорогой китайский кабель Remax Gold, который сделан достаточно прочно.
Да он выглядит несколько своеобразно, и можно выбрать длину лишь 1 м но зато работает и работает.
Ещё очень хвалят продукцию Ugreen, но я её не пробовал.
Это варианты без сертификата MFI, соответственно стоящие недорого, и при этом рабочие...

Другие китайские кабели умирали через какое-то время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.11.2016, 18:51
Сообщение #25


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 27.11.2016, 19:47) *
Я так понимаю, что проблемы с кабелем Apple, встречаются у тех кто любит пользоваться устройством во время зарядки.
Я сам из таких, и это целая проблема оказалась.
В итоге опытным путём подобрал недорогой китайский кабель Remax Gold, который сделан достаточно прочно.
Да он выглядит несколько своеобразно, и можно выбрать длину лишь 1 м но зато работает и работает.
Ещё очень хвалят продукцию Ugreen, но я её не пробовал.
Это варианты без сертификата MFI, соответственно стоящие недорого, и при этом рабочие...
Все так но при этом остается открытым вопрос, почему кабель за доллар-два гораздо прочнее и надежнее оригинального за 20 баксов? вам не кажется это странным, не я конечно понимаю, что на акссесуарах эппл делает не хилую выручку, но не должны же они это делать так цинично нагло и откровенно по отношению к своему электорату....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 27.11.2016, 18:59
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.11.2016, 18:51) *
Все так но при этом остается открытым вопрос, почему кабель за доллар-два гораздо прочнее и надежнее оригинального за 20 баксов? вам не кажется это странным, не я конечно понимаю, что на акссесуарах эппл делает не хилую выручку, но не должны же они это делать так цинично нагло и откровенно по отношению к своему электорату....

Я перепробовал несколько кабелей, прежде чем остановился на этой модели.
Многие неоригинальные шнуры умирают также быстро как и настоящие, только у них не рвётся оплётся, но всё равно пропадает контакт у основания штекера, и он начинает заряжать очень медленно и греться, отрубаться...
Вот только эта модель оказалась сделана относительно надёжно, - штекер обтянут металлом, а основание сделано из гибкого и прочного силикона.
Насчёт политики Apple - здесь всё понятно.
Это не только с кабелями у них.
Они по-прежнему забирают около 90% прибыли с рынка смартфонов, при доле, боюсь соврать - что-то около 10-14%.
Т.е. можно представить какая там наценка идёт...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 27.11.2016, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.11.2016, 19:09
Сообщение #27


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 27.11.2016, 19:59) *
Я перепробовал несколько кабелей, прежде чем остановился на этой модели.
Многие неоригинальные шнуры умирают также быстро как и настоящие, только у них не рвётся оплётся, но всё равно пропадает контакт у основания штекера, и он начинает заряжать очень медленно и греться, отрубаться...
Вот только эта модель оказалась сделана относительно надёжно, - штекер обтянут металлом, а основание сделано из гибкого и прочного силикона.
Насчёт политики Apple - здесь всё понятно.
Это не только с кабелями у них.
Они по-прежнему забирают около 90% прибыли с рынка смартфонов, при доле, боюсь соврать - что-то около 10-14%.
Т.е. можно представить какая там наценка идёт...
Уверен, он не стоит 20-ти баксов, он стоит гораздо дешевле, думаю что в разы... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 27.11.2016, 19:13
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.11.2016, 19:09) *
Уверен, он не стоит 20-ти баксов, он стоит гораздо дешевле, думаю что в разы... rolleyes.gif

Что-то около $3
Версия на Micro-USB чуть дешевле.

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 27.11.2016, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.11.2016, 19:33
Сообщение #29


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 27.11.2016, 20:13) *
Что-то около $3
Версия на Micro-USB чуть дешевле.
Вот и я об том же rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2016, 20:18
Сообщение #30


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 447
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.11.2016, 18:40) *
У меня с этим все в порядке, тем более что там наушники ни как не затычки, а самые что ни наесть простые вкладыши, так что эти советы вы своей бабушке, жене, дочери или кто там у вас есть, лучше давайте... biggrin.gif


biggrin.gif
не хотел никого из ваших родственников оскорбить, но причина, зачастую, именно в этом )

з.ы. а чем отличаются "затычки" от "вкладышей" ? )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 27.11.2016, 20:45
Сообщение #31


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2016, 13:18) *
з.ы. а чем отличаются "затычки" от "вкладышей" ? )
Затычки - это с резиновой\силиконовой "шляпкой", полная звукоизоляцию.
Вкладыши - ну, обычные эппловские наушники, которые у них идут со всеми дивайсами.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2016, 21:55
Сообщение #32


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 447
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 27.11.2016, 20:45) *
Затычки - это с резиновой\силиконовой "шляпкой", полная звукоизоляцию.
Вкладыши - ну, обычные эппловские наушники, которые у них идут со всеми дивайсами.


"великий и могучий" на эти два запроса выдаёт одинаковые уши )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SCUD
сообщение 27.11.2016, 22:32
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 7 960
Вставить ник Цитата


Ну не знаю насчёт Apple, "проходил" с iPhone 3GS 6 лет - ни одного глюка не заметил. До сих пор работает исправно, сейчас отдал дочке - "добивать". За 6 лет использования сменил 2 провода зарядки; родные "уши" дочка сгрызла... Забрал у жены "уши" от Сони, года 3 с ними хожу.
"Зеркалка" Nikon D5000 была, года 4. 2 года назад обновил, но всё работало отлично.
Компу тоже лет 6-7, докупал только оперативки - прошёл все современные игры...
Монитор года 3 назад обновил (взял побольше), тоже нареканий нет.
Так что, пожалуй, электроника осталась на том же уровне, что и 8-10 лет назад...
Вот холодильники сейчас реально г...о стали делать - гарантию проходят и ещё год-два от силы и всё... Брат - мастер по ремонту, знаю что говорю... Стиралки тоже с более низким ресурсом стали...
Как-то так.


--------------------
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.11.2016, 22:35
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2016, 22:55) *
"великий и могучий" на эти два запроса выдаёт одинаковые уши )
Вот это вкладыши
Прикрепленное изображение


Это затычки
Прикрепленное изображение


Вкладыши от Эпла, правда это гарнитура, но плеера комплектовались просто наушниками:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Traveller - 27.11.2016, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2016, 23:21
Сообщение #35


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 447
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.11.2016, 22:35) *


короче - все они подвержены засору, что вкладыши, что затычки
у вкладышей всё равно есть контакт с кожей - а это, помимо серы, сальные выделения, пот
они ж без амбушюр

з.ы. кстати, вот по вторым ушам, нам поддержка синхов московская и выдала сей ценный совет, который мы потом стали применять ко всем внутренним наушникам )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 28.11.2016, 0:12
Сообщение #36


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 27.11.2016, 15:34) *
абм неправильно назвал затычки,
верно - внутриканальные(вакуумные)
Это не я их так назвал :) Это по тексту выше


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 28.11.2016, 3:57
Сообщение #37


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


надо быть мазохистом, чтобы слушать музыку на эппловских наушниках
любые (от производителей наушников, конечно) самые дешевые открытые наушники несравнимо лучше звучат чем все эти ширпотребовские недоразумения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 28.11.2016, 8:14
Сообщение #38


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 28.11.2016, 0:21) *
короче - все они подвержены засору, что вкладыши, что затычки
у вкладышей всё равно есть контакт с кожей - а это, помимо серы, сальные выделения, пот
они ж без амбушюр

з.ы. кстати, вот по вторым ушам, нам поддержка синхов московская и выдала сей ценный совет, который мы потом стали применять ко всем внутренним наушникам )
Ну да, конечно, синхайсеры и прочие там соньки, в.т.ч. и затычки, которым по виду конструкции положенно засираться почему то годами не засираются, а тут эпловские через пару мес. одно ухо раз и засралось, при чем так что нихера не видно как засралось, просто стало работать тише! Ах, не пори ты маня ахинею... biggrin.gif


Могу дать полезный совет: Не нужно судить по себе, если у вас это была реальная проблема, то это совсем не говорит о том, что она у всех... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 28.11.2016, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 28.11.2016, 8:49
Сообщение #39


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 447
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 28.11.2016, 8:14) *
Ну да, конечно, синхайсеры и прочие там соньки, в.т.ч. и затычки, которым по виду конструкции положенно засираться почему то годами не засираются, а тут эпловские через пару мес. одно ухо раз и засралось, при чем так что нихера не видно как засралось, просто стало работать тише! Ах, не пори ты маня ахинею... biggrin.gif


ты это не мне скажи, а техподдержке синхайзеров, которая на вопрос "почему одно ухо стало тише играть после двухнедельного использования"однозначно дала ответ - чистить наушники перекисью )
от там дураки-то сидят, да? ) нихрена ж ни в чём не понимают )
и пользователи, которые не возвращались с подобной проблемой, после того как мы им это советовали - они наверно думали что мы идиоты, выкидывали наушники и покупали новые )
а почему у кого-то там засралось - ну я не знаю, я вам в уши не смотрю )

Цитата(Traveller @ 28.11.2016, 8:14) *
Могу дать полезный совет: Не нужно судить по себе, если у вас это была реальная проблема, то это совсем не говорит о том, что она у всех... rolleyes.gif


что, кроме как на личности перейти - других вариантов ответа нету? )
ну, это тогда не только уши чистить надо, да..)

з.ы. всем остальным пользующим подобные уши - "освежить" звук затычек можно, прополоскав таки их в перекиси )
со временем они всё равно загрязняются и звук становится тише. опробовано напарником после получения совета от той же пресловутой поддержки синхов (я сам затычки не пользую) ) только полоскать аккуратно - погружать на полмиллиметра-миллиметр и держать, пока грязь не выпадет хлопьями

Сообщение отредактировал SiDney - 28.11.2016, 9:00


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 28.11.2016, 9:53
Сообщение #40


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 28.11.2016, 9:49) *
ты это не мне скажи, а техподдержке синхайзеров, которая на вопрос "почему одно ухо стало тише играть после двухнедельного использования"однозначно дала ответ - чистить наушники перекисью )
от там дураки-то сидят, да? ) нихрена ж ни в чём не понимают )
и пользователи, которые не возвращались с подобной проблемой, после того как мы им это советовали - они наверно думали что мы идиоты, выкидывали наушники и покупали новые )
а почему у кого-то там засралось - ну я не знаю, я вам в уши не смотрю )



что, кроме как на личности перейти - других вариантов ответа нету? )
ну, это тогда не только уши чистить надо, да..)

з.ы. всем остальным пользующим подобные уши - "освежить" звук затычек можно, прополоскав таки их в перекиси )
со временем они всё равно загрязняются и звук становится тише. опробовано напарником после получения совета от той же пресловутой поддержки синхов (я сам затычки не пользую) ) только полоскать аккуратно - погружать на полмиллиметра-миллиметр и держать, пока грязь не выпадет хлопьями

Вот не нужно тут реплицировать очевидные вещи, тем более поддержку синхайсеров, а еще тем более, что речь шла совсем не про синхайсеры, а про то, что качество оригинальных аксессуаров от эпл, откровенно говоря говененькое, а мне тут про серу из ушей тереть начинают, основываясь на личном опыте biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 28.11.2016, 9:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия