Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сыроеды, вегетарианцы и прочие., в чем разница делимся мнениями
мяу
сообщение 10.1.2012, 19:11
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 5.7.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 79 163
Вставить ник Цитата


Здесь можно обсудить тему о сыроедении. Выделено из другой темы. Начальная тема тут

правильно, ато в последнее время няни детей часто едят... а вегетарианки брезгуют..
Причина редактирования: Разделение тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
ProFit
сообщение 18.1.2012, 22:46
Сообщение #41


Отпусти меня глубина..

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 797
Регистрация: 8.9.2010
Из: Deeptown
Пользователь №: 73 816
Вставить ник Цитата


Реально когда читаешь все эти баталии, приходишь к выводу что все это сыроедение и т.д. - секта biggrin.gif Можно сколько угодно приводить человеку научные тезисы, доказательства, чето то ему объяснять - об стенку горох. Случилось что хорошее - Бог послал. Случилось плохое - неисповедимы Его пути.
Как было сказано - куда там физиологии с биохимей! Эти науки придумали темные люди ничего не смыслящие в сыроедении biggrin.gif


--------------------
Персональные тренировки. Диетология, похудение, составление рациона, тренировочных программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aska
сообщение 19.1.2012, 10:48
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 196
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 72 027
Вставить ник Цитата


не много мыслей вызванные темой.

1. на тему сыроедства и вегетарианства - хватит делать из еды культ и возводить её в степень религии. По мне логика " раз я ем овощи и фрукты - и следовательно я становлюсь светлее, умнее и тд" какая-то не правильная -___- Наверное ум, мудрость не только от этого зависят) Много факторов. И тертая морковка по утрам не прямая предпосылка айкью за 200. Сразу скажу что я не отрицаю полезностей овощей, фруктов, но есть только их и проповедовать как панацею - тоже не стоит.

2. как человек проживший 15 лет на за полярным кругом - скажу что слабо представляю свою жизнь без мяса, супов и прочих варено-жаренных калорийных вкусностей. Да и сейчас при активной жизни (работа-занятия спортом-тд-тд) как без питательной еды?

3. Собственно надеюсь автор темы взвесил все за и против и уверен что дети скажут спасибо) и оценят выбор родителей. Видимо они пропустят детский сад и энную часть социализации )

4. Посмотрела ссылки на статьи и материалы сыроедов - по-моему это ужасно так вот выставлять своих детей. создается впечатление что вот они наши ценные подопытные кролики..

Сообщение отредактировал Aska - 19.1.2012, 11:17


--------------------
А теперь я бы хотел сказать спасибо нашим спонсорам: Сексу, наркотикам и рок-н-роллу! (с)Злая хромая женщина =(forum.baginya.org
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 19.1.2012, 13:41
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Быт.9:3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
Рим.14:2-3,6 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его… Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Так что, если следовать Библии - личное дело каждого что и как есть. Ни осуждать ни восхвалять смысла нет.

Удачи в поисках няни.

Сообщение отредактировал Mr. John - 19.1.2012, 13:48


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_FOX
сообщение 19.1.2012, 18:31
Сообщение #44


Посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 7.7.2005
Пользователь №: 9 987
Вставить ник Цитата


Жил был парень, на тот момент 21 года отроду. Учился со мной в одном универе, и так как каким то чудесным образом мы с ним оказались знакомы, считал своим священным долгом выносить мне мозг. Человечек этот предпочитал овощи и фрукты всему остальному. Я, скажем так, человек не маленький, а проще говоря толстый. И именно на это он и пытался давить, типа хватит жрать всякую хрень, скоро сдохнешь от своих кулинарных изысков. Ну и я не оставался в долгу, периодически рассказывая о своих, особо аппетитных творениях. Один раз рассказывая о том что я вчера ел, довел человека до рвоты. Самое доброе о чем я ему рассказывал, была смесь из анакома, сарделек со шпиком, соленой капусты, соленых огурчиков, яиц, майонеза и кетчупа. Конечно сейчас я повзрослел и так над своим организмом больше не издеваюсь. Я прекрасно понимаю, что со всеми своими проблемами со здоровьем возможно и до пенсии не до живу, но дело не в этом. Человечек этот возвращаясь с учебы зимой, как обычно предпочитая общественному транспорту пробежку до дома, подскользнулся и скатился на проезжую часть где и был "удачно" закатан (в смысле сразу насмерть, не мучался парень) под проезжающий мимо маршрутный автобус.
Мораль сей басни такова: не выносите мозг, ни себе ни людям. Что бы вы не ели, каких бы учений вы не придерживались, и вы тоже умрете рано или поздно.
А я, ем и пью то, что моей душеньке угодно, и до сих пор живой. А кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.

И еще примерчик, у меня 2 деда им обоим скоро за 90 перевалит, и они ни в чем себе не отказывают. В том числе и в 50 граммах за ужином, вот мой пример для подражания.

P.S. Создателю темы: А в чем смысл то, так себя и свое чадо насиловать ?


--------------------
Лучше бы пил и курил! (гр. СПЛЮНь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 19:27
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


[quote name='EvilAlex' date='18.1.2012, 23:05' post='2378018']
Да ясный перец, что там толку с какой-то, смешно сказать, физиологии или биохимии! Тут вот, так сказать, от сохи гении прут!

С биологии химии и опыта как раз толк есть.Растем не от сохи, а от Ленинской стипендии в далекои институте и аспирантуре в МВТУ им. Бауман. От чего растете Вы загадка - может от фельдшерских курсов ?.

Разбираться и жить так - у меня реально сильная мотивация. Сильнее не бывает.
Поэтому уж будьте спокойны времени сил консультаций и прочих усилий потрачено и тратиться больше чем вы вообще можете себе представить.
Это прямые контакты в США, Голандии и России с прямыми учениками известных натуропатов таких как Доктор Келли и Хильда Кларк ну и Российских ныне здравствующих...Это их и мой собственный опыт ну и много еще чего...
Вы задайтесь вопросом как создавалась теоррия сбалансированного питания, кто был контрольной группой и как высчитывали необходимое количество белка и прочее прочее прочее...
Как докопаетесь до истины Вамс самому смешно станет на чем базируется Ваш учебник ...
Каждый ответ что Вы даете как непререкаемую истину - суть не ответ а вопрос.
Начнете искать ответ и найдете минимум три точеи зрения - две полярные и посередине..
Что правильно ???

Понятно, у этого тоже мозг разрушен: говорят, что нельзя жрать одну зелень, так сразу предлагает жрать одно мясо.
Да у тебя у самого с мозгами проблема - зашорены учебником. Тебе ж сто раз твердили что между веганством и сыроедением огромная разница...Ты ж даже не слышишь ... Сардельки что ли в ушах.
Я про сыроедение , а ты про одну зелень ???
Смекаешь о чем я наконец или сосуды от животного жира в бляшках напрочь , так что до мозга кровь не доходит.

Видимо, парнокопытные, с которых берут пример всевозможные веганы, на солончаки ломятся исключительно по дурости. Не нужны им важнейшие электролиты, не нужны!
Ну ка сказочник расскажи где у наших лосей в нашей области солончаки?


А что, есть ненатуральные яйца?

Ну совсем умишком тронулся.
Кроме учебника по физиологии есть еще технологии производства продуктов питания...
Химия буквально во всем...
Про яйца могу особо рассказать, да по-моему только дурак и не знает этого.
Зайди в магазин и посмотри внимательно и запомни - там нет натуральных продуктов, кроме как со знаком БИО.

И что-то не похоже ни на моносыроеда, ни на вегана — как минимум один источник полноценного белка в рационе есть.
И здесь ты не прав дерево - это не просто белок. Это аминокислоты, т.е. для бестолковых объясняю те самые кирпичи из которых будет построен твой белок гомосапиенса.
А вот что бы мясо красное разложить на аминокислоты? Это как высотку разобрать на кирпичи.
Сколько ферментов твоих трипсина и химтрипсина ( а именно они занимаются этим, если в учебнике конечно написано) надо.
Какая нагрузка на поджелудочную ?
И раскладывается только 40% а остальные 60% гниют под воздействием тех же самых гнилостно бродильных бактерий ...
Учил что является продуктом жизнедеятельности этих бактерий ?
Чем травится твоя печень ?

И белка растительного везде полно. И вопрос только про аминокислоты незаменимые...
Так вот все девять в полном комплекте найдены в обычной зелени...
Ближайшее животное к нам по генотипу кто ???
Не интересовался?
А надо в книжке твоей для медтехникумов не написано..
Поинтересуйся какой рацион у шимпанзе... Они вроде бы и не травоядные и не плотоядные..
Откуда они все по твоему берут?

А кто тебе сказал что я веган или моносыроед?
Где я это писал?
Опять придумал своим воспаленным мозгом ?

Т.е. секс уже тоже побоку?
Так это у тебя с твоим животом все побоку...
А сыроеды до 75-80 в форме..

А вот про хронь?
Так с нее все и началось.И брюхо не меньше твоего было и придурком почти таким же был, только старших уважал больше.
И нет сейчас как минимум 90% заболеваний , которые такие клоуны как ты от медицины ( есть слава Богу и умные врачи и люди, которые не потеряли человеческое лицо и трезво осознают и говорят, что современная медицина в том виде в котором она есть не отличается от шаманства ничем, кроме псевдонаучного бреда вместо бубнов) таблетками пытались лечить, по учебникам , а точнее в соответствие с регламентом спущенным сверху...Мудрые дяди составляли. Такие комплекты колес иногда выписывали )))) Один Дохтур от одного , а другой от другого ... И каждый по отдельности не глядя что выписал предидущий...
В справочник посмотришь и не поймешь как жив остался...

Это не эксперимент, а чушь.
Ну а что не чушь по твоему базар вокзвал пустой? Или только в красноречии под пиво можешь упражняться ?

Мне 30. На слабо не ловился в принципе никогда. Спортом не интересуюсь. Ещё вопросы?
Так и я не интересовался никогда ,но вот почему то так получилось, что после того как стал сыроедить и пробегать стал легко километров 20 - 25. Как то так попробовал и выяснилось что и сердце уже норм и прочие органы...
Для тебя не повод задуматься ? Если ты и сексом не интересуешься и бегаешь в свои 30 хуже 50 - летнего, который так же как и ты спортом не занимается ?Тебе еще 10 лет осталось парень.. Всего...Потом умнеть начнешь если жить захочешь...А может и десяти не протянешь - сейчас всех косит без разбору...


Диабетик поди.
А вот тут другая фишка..
Может так получиться и у сыроеда и у человека с традиционным питанием,если налегать еду с высоким ГКИ (сухофрукты , мед и прочее)
Но там еще и паразиты свое дело делают.
А у нас достоверность лабораторных исследований на паразитов (даже конкретных ) не выше 5-12%
Правда доктор ?? ))) ( Или еще один академик, основатель паразитологии, не авторитет для вас и он тоже от сохи как и Амосов оказался)
И если вам говорят , что вы не заражены - это еще ни фига ничего не значит ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 19:27
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


[quote name='EvilAlex' date='18.1.2012, 23:05' post='2378018']
Да ясный перец, что там толку с какой-то, смешно сказать, физиологии или биохимии! Тут вот, так сказать, от сохи гении прут!

С биологии химии и опыта как раз толк есть.Растем не от сохи, а от Ленинской стипендии в далекои институте и аспирантуре в МВТУ им. Бауман. От чего растете Вы загадка - может от фельдшерских курсов ?.

Разбираться и жить так - у меня реально сильная мотивация. Сильнее не бывает.
Поэтому уж будьте спокойны времени сил консультаций и прочих усилий потрачено и тратиться больше чем вы вообще можете себе представить.
Это прямые контакты в США, Голандии и России с прямыми учениками известных натуропатов таких как Доктор Келли и Хильда Кларк ну и Российских ныне здравствующих...Это их и мой собственный опыт ну и много еще чего...
Вы задайтесь вопросом как создавалась теоррия сбалансированного питания, кто был контрольной группой и как высчитывали необходимое количество белка и прочее прочее прочее...
Как докопаетесь до истины Вамс самому смешно станет на чем базируется Ваш учебник ...
Каждый ответ что Вы даете как непререкаемую истину - суть не ответ а вопрос.
Начнете искать ответ и найдете минимум три точеи зрения - две полярные и посередине..
Что правильно ???

Понятно, у этого тоже мозг разрушен: говорят, что нельзя жрать одну зелень, так сразу предлагает жрать одно мясо.
Да у тебя у самого с мозгами проблема - зашорены учебником. Тебе ж сто раз твердили что между веганством и сыроедением огромная разница...Ты ж даже не слышишь ... Сардельки что ли в ушах.
Я про сыроедение , а ты про одну зелень ???
Смекаешь о чем я наконец или сосуды от животного жира в бляшках напрочь , так что до мозга кровь не доходит.

Видимо, парнокопытные, с которых берут пример всевозможные веганы, на солончаки ломятся исключительно по дурости. Не нужны им важнейшие электролиты, не нужны!
Ну ка сказочник расскажи где у наших лосей в нашей области солончаки?


А что, есть ненатуральные яйца?

Ну совсем умишком тронулся.
Кроме учебника по физиологии есть еще технологии производства продуктов питания...
Химия буквально во всем...
Про яйца могу особо рассказать, да по-моему только дурак и не знает этого.
Зайди в магазин и посмотри внимательно и запомни - там нет натуральных продуктов, кроме как со знаком БИО.

И что-то не похоже ни на моносыроеда, ни на вегана — как минимум один источник полноценного белка в рационе есть.
И здесь ты не прав дерево - это не просто белок. Это аминокислоты, т.е. для бестолковых объясняю те самые кирпичи из которых будет построен твой белок гомосапиенса.
А вот что бы мясо красное разложить на аминокислоты? Это как высотку разобрать на кирпичи.
Сколько ферментов твоих трипсина и химтрипсина ( а именно они занимаются этим, если в учебнике конечно написано) надо.
Какая нагрузка на поджелудочную ?
И раскладывается только 40% а остальные 60% гниют под воздействием тех же самых гнилостно бродильных бактерий ...
Учил что является продуктом жизнедеятельности этих бактерий ?
Чем травится твоя печень ?

И белка растительного везде полно. И вопрос только про аминокислоты незаменимые...
Так вот все девять в полном комплекте найдены в обычной зелени...
Ближайшее животное к нам по генотипу кто ???
Не интересовался?
А надо в книжке твоей для медтехникумов не написано..
Поинтересуйся какой рацион у шимпанзе... Они вроде бы и не травоядные и не плотоядные..
Откуда они все по твоему берут?

А кто тебе сказал что я веган или моносыроед?
Где я это писал?
Опять придумал своим воспаленным мозгом ?

Т.е. секс уже тоже побоку?
Так это у тебя с твоим животом все побоку...
А сыроеды до 75-80 в форме..

А вот про хронь?
Так с нее все и началось.И брюхо не меньше твоего было и придурком почти таким же был, только старших уважал больше.
И нет сейчас как минимум 90% заболеваний , которые такие клоуны как ты от медицины ( есть слава Богу и умные врачи и люди, которые не потеряли человеческое лицо и трезво осознают и говорят, что современная медицина в том виде в котором она есть не отличается от шаманства ничем, кроме псевдонаучного бреда вместо бубнов) таблетками пытались лечить, по учебникам , а точнее в соответствие с регламентом спущенным сверху...Мудрые дяди составляли. Такие комплекты колес иногда выписывали )))) Один Дохтур от одного , а другой от другого ... И каждый по отдельности не глядя что выписал предидущий...
В справочник посмотришь и не поймешь как жив остался...

Это не эксперимент, а чушь.
Ну а что не чушь по твоему базар вокзвал пустой? Или только в красноречии под пиво можешь упражняться ?

Мне 30. На слабо не ловился в принципе никогда. Спортом не интересуюсь. Ещё вопросы?
Так и я не интересовался никогда ,но вот почему то так получилось, что после того как стал сыроедить и пробегать стал легко километров 20 - 25. Как то так попробовал и выяснилось что и сердце уже норм и прочие органы...
Для тебя не повод задуматься ? Если ты и сексом не интересуешься и бегаешь в свои 30 хуже 50 - летнего, который так же как и ты спортом не занимается ?Тебе еще 10 лет осталось парень.. Всего...Потом умнеть начнешь если жить захочешь...А может и десяти не протянешь - сейчас всех косит без разбору...


Диабетик поди.
А вот тут другая фишка..
Может так получиться и у сыроеда и у человека с традиционным питанием,если налегать еду с высоким ГКИ (сухофрукты , мед и прочее)
Но там еще и паразиты свое дело делают.
А у нас достоверность лабораторных исследований на паразитов (даже конкретных ) не выше 5-12%
Правда доктор ?? ))) ( Или еще один академик, основатель паразитологии, не авторитет для вас и он тоже от сохи как и Амосов оказался)
И если вам говорят , что вы не заражены - это еще ни фига ничего не значит ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 19:27
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


[quote name='EvilAlex' date='18.1.2012, 23:05' post='2378018']
Да ясный перец, что там толку с какой-то, смешно сказать, физиологии или биохимии! Тут вот, так сказать, от сохи гении прут!

С биологии химии и опыта как раз толк есть.Растем не от сохи, а от Ленинской стипендии в далекои институте и аспирантуре в МВТУ им. Бауман. От чего растете Вы загадка - может от фельдшерских курсов ?.

Разбираться и жить так - у меня реально сильная мотивация. Сильнее не бывает.
Поэтому уж будьте спокойны времени сил консультаций и прочих усилий потрачено и тратиться больше чем вы вообще можете себе представить.
Это прямые контакты в США, Голандии и России с прямыми учениками известных натуропатов таких как Доктор Келли и Хильда Кларк ну и Российских ныне здравствующих...Это их и мой собственный опыт ну и много еще чего...
Вы задайтесь вопросом как создавалась теоррия сбалансированного питания, кто был контрольной группой и как высчитывали необходимое количество белка и прочее прочее прочее...
Как докопаетесь до истины Вамс самому смешно станет на чем базируется Ваш учебник ...
Каждый ответ что Вы даете как непререкаемую истину - суть не ответ а вопрос.
Начнете искать ответ и найдете минимум три точеи зрения - две полярные и посередине..
Что правильно ???

Понятно, у этого тоже мозг разрушен: говорят, что нельзя жрать одну зелень, так сразу предлагает жрать одно мясо.
Да у тебя у самого с мозгами проблема - зашорены учебником. Тебе ж сто раз твердили что между веганством и сыроедением огромная разница...Ты ж даже не слышишь ... Сардельки что ли в ушах.
Я про сыроедение , а ты про одну зелень ???
Смекаешь о чем я наконец или сосуды от животного жира в бляшках напрочь , так что до мозга кровь не доходит.

Видимо, парнокопытные, с которых берут пример всевозможные веганы, на солончаки ломятся исключительно по дурости. Не нужны им важнейшие электролиты, не нужны!
Ну ка сказочник расскажи где у наших лосей в нашей области солончаки?


А что, есть ненатуральные яйца?

Ну совсем умишком тронулся.
Кроме учебника по физиологии есть еще технологии производства продуктов питания...
Химия буквально во всем...
Про яйца могу особо рассказать, да по-моему только дурак и не знает этого.
Зайди в магазин и посмотри внимательно и запомни - там нет натуральных продуктов, кроме как со знаком БИО.

И что-то не похоже ни на моносыроеда, ни на вегана — как минимум один источник полноценного белка в рационе есть.
И здесь ты не прав дерево - это не просто белок. Это аминокислоты, т.е. для бестолковых объясняю те самые кирпичи из которых будет построен твой белок гомосапиенса.
А вот что бы мясо красное разложить на аминокислоты? Это как высотку разобрать на кирпичи.
Сколько ферментов твоих трипсина и химтрипсина ( а именно они занимаются этим, если в учебнике конечно написано) надо.
Какая нагрузка на поджелудочную ?
И раскладывается только 40% а остальные 60% гниют под воздействием тех же самых гнилостно бродильных бактерий ...
Учил что является продуктом жизнедеятельности этих бактерий ?
Чем травится твоя печень ?

И белка растительного везде полно. И вопрос только про аминокислоты незаменимые...
Так вот все девять в полном комплекте найдены в обычной зелени...
Ближайшее животное к нам по генотипу кто ???
Не интересовался?
А надо в книжке твоей для медтехникумов не написано..
Поинтересуйся какой рацион у шимпанзе... Они вроде бы и не травоядные и не плотоядные..
Откуда они все по твоему берут?

А кто тебе сказал что я веган или моносыроед?
Где я это писал?
Опять придумал своим воспаленным мозгом ?

Т.е. секс уже тоже побоку?
Так это у тебя с твоим животом все побоку...
А сыроеды до 75-80 в форме..

А вот про хронь?
Так с нее все и началось.И брюхо не меньше твоего было и придурком почти таким же был, только старших уважал больше.
И нет сейчас как минимум 90% заболеваний , которые такие клоуны как ты от медицины ( есть слава Богу и умные врачи и люди, которые не потеряли человеческое лицо и трезво осознают и говорят, что современная медицина в том виде в котором она есть не отличается от шаманства ничем, кроме псевдонаучного бреда вместо бубнов) таблетками пытались лечить, по учебникам , а точнее в соответствие с регламентом спущенным сверху...Мудрые дяди составляли. Такие комплекты колес иногда выписывали )))) Один Дохтур от одного , а другой от другого ... И каждый по отдельности не глядя что выписал предидущий...
В справочник посмотришь и не поймешь как жив остался...

Это не эксперимент, а чушь.
Ну а что не чушь по твоему базар вокзвал пустой? Или только в красноречии под пиво можешь упражняться ?

Мне 30. На слабо не ловился в принципе никогда. Спортом не интересуюсь. Ещё вопросы?
Так и я не интересовался никогда ,но вот почему то так получилось, что после того как стал сыроедить и пробегать стал легко километров 20 - 25. Как то так попробовал и выяснилось что и сердце уже норм и прочие органы...
Для тебя не повод задуматься ? Если ты и сексом не интересуешься и бегаешь в свои 30 хуже 50 - летнего, который так же как и ты спортом не занимается ?Тебе еще 10 лет осталось парень.. Всего...Потом умнеть начнешь если жить захочешь...А может и десяти не протянешь - сейчас всех косит без разбору...


Диабетик поди.
А вот тут другая фишка..
Может так получиться и у сыроеда и у человека с традиционным питанием,если налегать еду с высоким ГКИ (сухофрукты , мед и прочее)
Но там еще и паразиты свое дело делают.
А у нас достоверность лабораторных исследований на паразитов (даже конкретных ) не выше 5-12%
Правда доктор ?? ))) ( Или еще один академик, основатель паразитологии, не авторитет для вас и он тоже от сохи как и Амосов оказался)
И если вам говорят , что вы не заражены - это еще ни фига ничего не значит ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 19:47
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата



P.S. Создателю темы: А в чем смысл то, так себя и свое чадо насиловать ?
[/quote]

Полностью согласен с вашей моралью насчет не выносите мозг..
С этого то все и началось...
Создатель темы просит же...
Каждый как хочет сам свою жизнь строит и не надо в нее совать свой нос. Не так?
Про детей..
Кто реально считает что если дети попросят каши им не дадут ???
Но если няня не соответствует, она готовить будет другую еду.
Запахи сильные..
Условные рефлексы на запохи никто не отменял..
Зачем лишьний раз провоцировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 19:59
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 23:19) *
Кто? Кому? С какой целью?

Слабоумный что с тебя возьмешь ? ))))
Сосуды то чище становятся )))

Обычно бывает так - живут люди живут как все. Потом гром среди ясного неба ...
И вы встаете пред несколькими проблемами.
Готовы ли вы бороться?
Готовы ли вы есть что бы жить а не наоборот?
После ответа, вначале требуются некоторые волевые усилия, потом это становится вашим образом жизни и весьма комфортным я вам скажу.В процессе пути происходит и понимание много чего...
Кто извините из ученных врет а кто правду говорит.
Потому как каждый в конце концов из них свой кошелек своими теориями защищает
И традиционный медик и натуропат и никто общей картины вам не даст..
Все как пазлы приходится собирать
И не факт что ваша половина вас поддержит.. Не факт..
Хотя знаю бывает и так..Тогда в разы проще конечно...
Но можно и так жить и вполне ...

Цитата(Mr. John @ 19.1.2012, 15:41) *
Быт.9:3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
Рим.14:2-3,6 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его… Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Так что, если следовать Библии - личное дело каждого что и как есть. Ни осуждать ни восхвалять смысла нет.

Удачи в поисках няни.


Прямо как брата встретил ...Спасибо за правильные слова. Но боюсь не убедит местных словоблудов не лезть туда куда не просили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 19.1.2012, 20:25
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(Aska @ 19.1.2012, 12:48) *
не много мыслей вызванные темой.

1. на тему сыроедства и вегетарианства - хватит делать из еды культ и возводить её в степень религии. По мне логика " раз я ем овощи и фрукты - и следовательно я становлюсь светлее, умнее и тд" какая-то не правильная -___- Наверное ум, мудрость не только от этого зависят) Много факторов. И тертая морковка по утрам не прямая предпосылка айкью за 200. Сразу скажу что я не отрицаю полезностей овощей, фруктов, но есть только их и проповедовать как панацею - тоже не стоит.

2. как человек проживший 15 лет на за полярным кругом - скажу что слабо представляю свою жизнь без мяса, супов и прочих варено-жаренных калорийных вкусностей. Да и сейчас при активной жизни (работа-занятия спортом-тд-тд) как без питательной еды?

3. Собственно надеюсь автор темы взвесил все за и против и уверен что дети скажут спасибо) и оценят выбор родителей. Видимо они пропустят детский сад и энную часть социализации )

4. Посмотрела ссылки на статьи и материалы сыроедов - по-моему это ужасно так вот выставлять своих детей. создается впечатление что вот они наши ценные подопытные кролики..


Абсолютно все верно вы говорите.
Нюанс один.
Эскимос ел мясо оленя и рыбу сырыми !!! В виде строганины в основном...
Ну нет там дров и все тут !!!
А жить хочется...
Нутрянной жир использовался для освещения...
Средняя продолжительность жизни эскимоса до прихода западной цивилизации 50 лет.
Сразу после прихода - 35 и подверженность дегенеративным заболеваниям.

Про эксперимент тут не овсем понятно...
Похоже люди сами над собой проводят глобальный эксперимент травя себя химией и облучая всевозможными радиоволнами...
Но жизненная позиция у каждого своя и всегда достойна уважения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 20.1.2012, 7:15
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 23:05) *
Мне 30. На слабо не ловился в принципе никогда. Спортом не интересуюсь. Ещё вопросы?


Застой лимфы - хронический со всеми настоящими и будущими последствиями.
В чем дело Фельдшер? Или в учебнике не написано что у лимфы нет мотора как у крови сердца, кторый бы его в движение приводил?
Или не написано что движение лимфы обеспечивается в следствии микровибраций благодаря односторонним клапанам?
А чему ж вы научить можете, если элементарного принципа ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ не признаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 20.1.2012, 7:26
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 17:36) *
Так и есть. Человек будет чувствовать голод до тех пор, пока организм наконец не получит достаточное количества белка.


А давайте поконкретнее Фельдшер.
Какое количество белка необходимо человеку в сутки . Откуда цифра и как она получена.
Обнародуйте пожалуйста.
Как докопаетесь , что среднесуточная норма потребления белка была выведена на основании исследования группы мюнхенских рабочих в 19 веке, потреблявших кучу пива сарделек и всяких мясных блюд. Лишь на том основании , что человек при свободном выборе выбирает ровно то и ровно столько сколько ему надо ( А не на том что ест человек в большинстве своем то к чему привык !!!!)
И вот эта цифра из учебника в учебник - столетие уже )))))
А сколько действительно надо знаете ?
Правильно - если вы еще при памяти? Ответ НЕТ
И не один здравомыслящий не знает.
Потому как у каждого человека свой обмен веществ. ( Почему знаете?)
Соответственно и норм нет никаких.
Один Доктор Келли основатель метаболической теории ( продолжатель учения Доктора Бреда) использовал 12 типов обмена веществ.
Вам вобще понятно о чем я?
Может тексты на английском подогнать и источники ?
Там целый пласт с историей с конца 19 века...
И между прочим всем известный препарат Wobenzim и фирма Берлинфарма тоже некий апендикс от этого пласта с началом его в тех же штатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 20.1.2012, 18:49
Сообщение #53


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 19.1.2012, 20:27) *
Ну ка сказочник расскажи где у наших лосей в нашей области солончаки?

Приверженцу вегетарианства и(или) сыроедения наверное простительно не знать, что в нашей и других областях, там где солончаков нет, лосей подкармливают охотники в том числе солью.
Есть такая нагрузка в охотсоюзах.
Мне вот интересно, лоси эту соль трескают за обе щеки по убеждениям внушенным им охотниками, или по их вредной привычке?

Амосов
Цитата
В 1968 году был назначен на должность заместителя директора по науке Киевского научно-исследовательского института туберкулеза и грудной хирургии. Одновременно он возглавлял кафедру грудной хирургии Института усовершенствования врачей (1955—1970). С 1983 — директор Института сердечно-сосудистой хирургии.

По иронии судьбы экспериментатор над собой путем самоограничений и физических нагрузок настолько истощил под старость организм, что его грудной отдел позвоночника (то чем он занимался) стал не в состоянии поддерживаться истощенными его мышцами. Отсюда он заработал проблемы с внутренними органами и умер опять же по иронии судьбы от инфаркта (его вторая специализация).
Забавно, не правда ли?

Сообщение отредактировал koschey - 20.1.2012, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 20.1.2012, 19:38
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 20.1.2012, 20:49) *
Приверженцу вегетарианства и(или) сыроедения наверное простительно не знать, что в нашей и других областях, там где солончаков нет, лосей подкармливают охотники в том числе солью.
Есть такая нагрузка в охотсоюзах.
Мне вот интересно, лоси эту соль трескают за обе щеки по убеждениям внушенным им охотниками, или по их вредной привычке?


Надо так полагать , что до появления общества охотников или хотя бы до того момента как появилась ДОСТУПНАЯ соль в нашей местности ни людей не лосей не жило?
Особенно когда соль была на вес золота ))))
Крестьянам ее давали или лосям ?
Появление соли в рационе человека связано с ее способностью убивать живые микроорганизмы и консервировать продукцию...
А затем уже вкусовые пристрастия...
А лосей сейчас кормят благодаря пролоббированным интересам производителей-торговцев этой самой солью..
Полный идиотизм, только у нас везде так...

Цитата(koschey @ 20.1.2012, 20:49) *
Амосов
По иронии судьбы экспериментатор над собой путем самоограничений и физических нагрузок настолько истощил под старость организм, что его грудной отдел позвоночника (то чем он занимался) стал не в состоянии поддерживаться истощенными его мышцами. Отсюда он заработал проблемы с внутренними органами и умер опять же по иронии судьбы от инфаркта (его вторая специализация).
Забавно, не правда ли?


Забавно читать ваши комментарии о великом человеке спасшем десятки тысяч людей.
Можно Ваш источник информации в студию ?

А вот еще кое что о Амосове :
"В дополнение ко всему написанному, я приведу отчет об эксперименте по омоложению с помощью больших физических нагрузок. В нем выражена вся моя философия здоровья.
Поводом для эксперимента послужила моя старость. Осенью 1992 г. я перестал оперировать. Умер больной, и я решил, что негоже старику под 80 вшивать клапаны в сердце. Права не имею. Даже если не виноват в смерти, все равно, думается, что молодой сделал бы лучше. Переходить на простые операции не хотел. Хватит! 53 года оперировал, из них 35 — на сердце. Директорство в институте оставил четырьмя годами раньше. Казалось, что и без хирургии достаточно дел — пиши книги по медицине, психологии, социологии, даже беллетристику. Опыт уже был.
Ан — нет. Другие дела были хороши, когда я делал операции.
Заскучал. И через полгода почувствовал, что старею. Я ничего не менял в своем режиме и казалось, что веку мне не будет. Несмотря на дефектное сердце: небольшой аортальный стеноз и полная блокада (возможно от кардиосклероза). Тем более, что стимулятор только что сменили: фирма «Интер-медикс» подарила чудный аппарат и он отлично работал. Тем не менее убавились силы, «заржавели» суставы, отяжелело тело, стало шатать при ходьбе. Впечатление такое, как будто устал после тяжелой работы. Сначала даже не понимал, что это — старость. И тогда я решил побороться. Начал читать, думать, а потом и действовать......"

Амосов Н.М. Моя система здоровья.,
-К.: Здоров'я, 1997.- 56 с.,
ISBN 5-311-02742-8

"Никола́й Миха́йлович Амо́сов (6 декабря 1913, около Череповца — 12 декабря 2002, Киев) — советский и украинский кардиохирург, учёный-медик, литератор.
Автор новаторских методик в кардиологии, автор системного подхода к здоровью («метод ограничений и нагрузок»), дискуссионных работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни («социальной инженерии»). Академик АН УССР (1969) и Национальной Академии Наук Украины, Герой Социалистического Труда (1973)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%B2%D0%B8%D1%87
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 20.1.2012, 20:20
Сообщение #55


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата
В книге академик Н.М.Амосов пишет о двух формулах расчета веса - самая простая ( рост-100 ) и формула Купера.

По первой формуле его идеальный вес - 68кг, по другой - 62кг.

Далее цитата: Мне полагается весить около 62 кг. Такой вес у меня держался с 25 до 60 лет. Потом я решил, что для профилактики склероза его нужно снизить. Мое мнение: идеальный вес не имеет ценности.

Итак, для профилактики атеросклероза, академик Амосов принимает решение снизить свой вес.

По его мнению, идеальный вес должен быть ниже этого значения, так, например, самому Амосову при росте в 168см целесообразно иметь вес в 55-57кг.

Решение принято, и академик садится на малокалорийное питание и доводит свой вес до 56-57кг.

Чем же опасно это убеждение известного кардиохирурга?

Недостаточный вес неизбежно означает и недостаточность мышечного корсета позвоночника. В этом случае человека ждут неизбежные блокады межпозвонковых дисков (т.е. остеохондрозы), в первую очередь в области поясницы и шеи.

Но академик Н.М.Амосов систематически и много тренирует свои мышцы, свою подвижность. В результате тренировок область поясницы и шеи оказались у него под мощным мышечным прикрытием, т.е. защищена от блокад дисков.

Однако это привело к неприятным последствиям - где слабо там и рвется. И если у большинства людей, в этом случае начались бы болевые ощущения в области шеи и поясницы, то у Н.М.Амосова попал под удар грудной отдел позвоночника. Вся тяжесть недостаточной мышечной массы вдоль позвоночника начала сказываться в грудном отделе позвоночника, глубокие мышцы которого значительно хуже поддаются тренировке.

Это значит, что даже при обычных нагрузках (поднял ведро, неудачно встал с постели, неправильно распрямился после наклона и т.п.) возможны проявления блокад межпозвонковых дисков в виде пережатия (компрессии) спинномозговых нервов, пересылающих команды в сердце, диафрагму, печень, желчный пузырь.

Если судить по высказываниям Н.М.Амосова, то примерно это и произошло с ним в 1985году - нарушение иннервации сердца.

Анализ этого случая провел врач, автор многих научно-популярных книг по медицине М.Я.Жолондз в своей книге Остеохондрозы. Практика излечения , 2002. Всем, кто интересуется лечением остеохондроза - рекомендую прочитать эту книгу.

Марк Яковлевич Жолондз убежден, что при весе в 66-68 килограммов академик Амосов был бы автоматически защищен от проблем с позвоночником, а значит и от нарушения иннервации сердца. Более того, эта иннервация была состоянием временным, вполне восстановимым. В качестве основного элемента лечения требовалось всего лишь восстановить искусственно сниженный академиком Н.М.Амосовым вес.

Вот так, небольшая погрешность в теории (напомню, что согласно его теории, ему при росте 168см целесообразно иметь вес 55-57кг), привела академика к серьезному заболеванию.

Но он и тогда не видит своей ошибки.

До сентября 1985 года пульс у Амосова был равен 50 при нормальном артериальном давлении 120/75мм рт.ст.

Это редкий пульс, который и показывает причину, происходящего в организме. Редкий пульс означает ослабление вегетативного возбуждения синусового узла сердца. Это предупреждение о том, что продолжение ослабления вегетативного возбуждения неизбежно приведет к полной блокаде сердца. Пульс 50 - это обычная предблокадная граница сокращений сердца.

Однако академик Н.М.Амосов совершает вторую ошибку - он не правильно трактует свой низкий пульс. Сначала он его оценивает, как показатель хорошей тренированности сердца (Амосов действительно много тренируется), а затем, по мере ухудшения состояния, как слабость синусового узла сердца.

Это предположение было неверным, но оправдывало низкий вес академика Амосова. А значит и не давало сделать единственно правильный вывод - вывод о немедленной необходимости подъеме веса до нормы - до 65-66кг.

Вот как он описывает это в книге: Но в сентябре 1985г. синусовый узел отказал совсем. Пульс снизился до 36-40, и сердце потеряло способность учащать ритм при нагрузках. Формально я стал инвалидом. Спасла только хорошая тренированность сердечной мышцы. При столь редком пульсе я нормально работа и оперировал. Физкультура продолжалась .

Но если бы отказал синусовый узел, то пульс снизился бы до 18-20.

Это как раз и значит, что отказал не синусовый узел, а возбуждение его вегетативной нервной системой. В условиях отсутствия вегетативного возбуждения именно синусовый узел обеспечивает автономную работу сердца с частотой 36-40 и отсутствием реакции на нагрузки.

Т.е. синусовый узел уже сам управлял сокращениями сердца.

И хорошая тренированность сердечной мышцы вовсе не спасала академика Н.М.Амосова, потому что в кардиологии давно известно, что люди с блокадой сердца и без хорошей тренированности сердечной мышцы успешно трудятся долгие годы, выполняя тяжелую и ответственную работу. Среди них есть и ученые, и государственные деятели, и спортсмены.

Итак, вместо самого простого и верного решения - отказаться от идеи искусственного снижения веса, академик Н.М.Амосов принимает решение - при подобной блокаде сердца полагается вшивать электростимулятор . И электростимулятор сердца ему вшивается в январе 1986года.

Это было фатальное решение.

Если до этого момента восстановление веса привело бы к восстановлению мышечного корсета позвоночника, а вместе с ним и к восстановлению естественного вегетативного возбуждения синусового узла, то теперь все иначе. Теперь в этом случае естественный ритм наложится на ритм возбуждения от электростимулятора. Нет ни одного шанса, что они будут совпадать по частоте и фазе. Таким образом, в результате набора веса даже на несколько килограммов теперь может возникнуть неустранимая фибрилляция всего сердца с трагическими последствиями.

Вот к чему приводит увлечение хирургическими методами лечения без крайней на то необходимости.

Кроме того, настоящий источник трагедии - недостаточная масса тела, а в результате и недостаточная масса глубоких мышц в грудном отделе позвоночника - так и остался нераскрытым.

Этот пример поучителен. Избегайте всякого отклонения от нормы, как в большую, так и в меньшую сторону!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 20.1.2012, 20:58
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Трудно найти основания доверять Марку Яковлевичу
Да он автор многочисленных популярных книг. По сути своей и только...
"Врач" приклеилось не очень понятно откуда, да он и сам от своего якобы медицинского образования открещивался при случае...
Хотя конечно достоверность этой информации - бабушка на двое сказала ( всего лишь интернет)

А вот вам цитата от Тищенко :
"Книга Марка Жолондза представляет собой переписанную один к одному мою монографию, пополненную только главой «Почему нельзя лечиться по методу Тищенко». Вдобавок по каким-то непонятным причинам этот «автор» переврал самое главное — дозировку. Я считаю, что настойка болиголова в количестве большем, чем 20 капель, может нанести вред больному, поскольку способна подавить иммунный потенциал живой клетки, противостоящей натиску раковой орды"
Сравнить книги если постараться не трудно.Сравнить годы первого издания то же...И достоверность этой инфы куда как повыше .
О чем говорить при таком уровне чистоплотности и порядочности...
Но это первое - сомнения об авторе...

Второе - по сути. Наши предки были худющие, сильные и здоровые ...А о том о ком помнит человечество, и факт веса и роста ( а рост их кстати был на 15 см выше нашего ) определялся не по раскопанным костям, а еще так сказать жив в памяти - это аборигены Австралии...
Почитайте ради интереса книгу Джеффа Бонда "Естественное питание" у нас она почти не известна, но в интернете есть...
Там на основании анализа ДНК наших предков,( кстати что-то они остеопарозом не болелеи до того как начали выращивать и употреблять зерновые ) на основании целой кучи исследований делаются о питании к которому генетически расположен человек.

Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 20.1.2012, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 20.1.2012, 21:35
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 19.1.2012, 21:27) *
С биологии химии и опыта как раз толк есть.Растем не от сохи, а от Ленинской стипендии в далекои институте и аспирантуре в МВТУ им. Бауман. От чего растете Вы загадка - может от фельдшерских курсов ?.


Вышка. Московская. Очная. Бюджет.

Цитата
Кроме учебника по физиологии есть еще технологии производства продуктов питания...
Химия буквально во всем...


С учётом того, что компоненты абсолютно любых продуктов питания состоят из молекул, химия и правда «во всём». Как страшно жить!

Цитата
Зайди в магазин и посмотри внимательно и запомни - там нет натуральных продуктов, кроме как со знаком БИО.


Или «Халяль». Или «Biohazard». Значок — это кусок пластмассы или бумаги, покрытый краской.

Цитата
А вот что бы мясо красное разложить на аминокислоты? Это как высотку разобрать на кирпичи.
Сколько ферментов твоих трипсина и химтрипсина ( а именно они занимаются этим, если в учебнике конечно написано) надо.


То-то у хищников пищеварительная система такая простая, ни тебе многокамерных желудков, ни огромной слепой кишки, жвачку не жуют, копролиты не трескают.

Цитата
И раскладывается только 40% а остальные 60% гниют под воздействием тех же самых гнилостно бродильных бактерий ...


Ох уж эти сказочники… Прям новое слово в микробиологии и физиологии в каждой строчке. Какие именно бактерии? Любопытно будет услышать.

Цитата
Учил что является продуктом жизнедеятельности этих бактерий ?


Я это не только учил, я ещё не один килограмм агара на питательные среды для посевов извёл, и в микроскоп не один час таращился.

Цитата
А надо в книжке твоей для медтехникумов не написано..


Мда. Эк на среднем образовании как переклинило… Комплекс, поди? Может не Буманка, а ПТУ в Усть-Зажопинске за плечами?

Цитата
Поинтересуйся какой рацион у шимпанзе... Они вроде бы и не травоядные и не плотоядные..
Откуда они все по твоему берут?


>Они вроде бы и не травоядные и не плотоядные..

В вопросе содержится ответ. Кстати, животную пищу шимпанзе очень уважают, с апетитом жрут мелких ящериц и грызунов, разоряют птичьи гнёзда, а уж как они термитов ловко ловят…

Цитата
И нет сейчас как минимум 90% заболеваний , которые такие клоуны как ты от медицины… …таблетками пытались лечить, по учебникам


Примеры заболеваний, конферансье!

Цитата
Это не эксперимент, а чушь.
Ну а что не чушь по твоему базар вокзвал пустой? Или только в красноречии под пиво можешь упражняться ?


Пиво не пью. Обидно, понимаю.

Сообщение отредактировал EvilAlex - 20.1.2012, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 20.1.2012, 21:46
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 20.1.2012, 21:38) *
Появление соли в рационе человека связано с ее способностью убивать живые микроорганизмы и консервировать продукцию...
А затем уже вкусовые пристрастия...


Двойка за знание школьного курса биологии. Гуглить по ключевой фразе «важнейшие электролиты».

Цитата
Как докопаетесь , что среднесуточная норма потребления белка была выведена на основании исследования группы мюнхенских рабочих в 19 веке, потреблявших кучу пива сарделек и всяких мясных блюд. Лишь на том основании , что человек при свободном выборе выбирает ровно то и ровно столько сколько ему надо ( А не на том что ест человек в большинстве своем то к чему привык !!!!)


Нормы потребления белка, вообще-то, выведены не в одной стране и не для одной физиологической группы людей. Более того, они выведены для всех домашних и с-х животных. Мюнхенцы, ага. Караул! Нас облучают злобные пришельцы!!!

Цитата
Я про сыроедение , а ты про одну зелень ???


А, т.е. месяц на одном варёном мясе — это про сыроедение? Кто бы мог подумать…

И кстати. Правила русского языка в части пунктуации тоже враги придумали? Ну как всякие там биохимии, физиологии, сбалансированные рационы?

P.S. Привет топикстартеру! Видел ник в «читающих эту тему».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulchi
сообщение 21.1.2012, 0:58
Сообщение #59


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 69 824
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 17:24) *
Например?

1. мясо - это сильнокислотообразующее.Существование закономерности кислотно – щелочного баланса было открыто еще в 17-м веке профессором медицины Лейденского университета в Голландии Франциском Сильвием. Конечным итогом преобразования в организме продуктов животного происхождения являются кислые элементы - мочевина и мочевая кислота, креатинин, аммиак и др. Они выделяются преимущественно через почки. При обильном потреблении кислотообразующих продуктов, когда органы выделения уже не справляются с их выведением, наступает момент, когда подобные вещества начинают накапливаться в крови и в тканях. Так постепенно начинается перекисление организма этими веществами, то есть его кислое отравление. Именно это явление служит началом для возникновения многочисленных болезней. По этой теме предлагаю почитать натурапатические труды Говарда Хея и Шелтона, которые под собой имеют опытно-экспериментальную базу.
Минус? Минус!
А питание по преимущественно растительному типу, особенно вегетарианскому, закислением организму не угрожает, ибо даже содержащиеся в растительных продуктах слабые органические кислоты, которые и придают им кислый вкус, быстро и необратимо распадаются в пищеварительных органах на составляющие не закисляя организм. Только 7 процентов составляющих женского молока оказываются белками, и такой процент белковой пищи природа предопределила для активно растущего тела младенца.А вот в рационе стандартно питающегося "мясоеда" белки составляют 15-20 процентов объемных долей. Вопрос вредности избыточного потребления белка уже основательно изучен и доказан передовой наукой, например эта тема основательно рассмотрена в работе советских биохимиков М. Гулого и В. Ремесло "О биологическом значении процессов постоянного обновления составных компонентов живых организмов" (Киев, "Наукова думка",1979г.), глава "О токсичности аминокислот и угнетении ими биосинтеза белка".
2. Принято считать, что мясо "дает силу", но исследования бельгийских ученых, которые провели анализ данных утомляемости людей при различном питании, показывают, что мясоеды утомляются в полтора раза быстрее тех, кто мяса не ест. Тут все ясно – ведь основной энергетическое топливо организма, и прежде всего работающих мышц – это глюкоза и гликоген. А вот с наличием у завзятых "мясоедов" в их крови глюкозы и в мышцах – гликогена очень трудно – ведь в мясной пище этих компонентов очень мало. По подсчетам ученых, растительная пища вызывает в 25 раз меньшую интоксикацию азотными шлаками, чем смешанная. Отсюда и поразительная выносливость вегетарианцев.
3. Теперь про баланс гормонов в организме,который определяет нашу неповторимую индивидуальность. В современном мире нет еще такой лаборатории, которая способна была бы точно определить гормональную структуру человека. Люди постоянно поедают мясо, как правило, половозрелового скота, с присущей именно данной особи гормональной структурой, да еще усиленной гормональными препаратами для интенсивного набора массы при индустриальных технологиях откорма. После гибели скота на бойне гормоны к крови мертвых животных полностью не теряют своих свойств даже после термообработки мяса. Поэтому при поедании человеком мяса эти гормоны всасываются в кровь через стенки кишечника и разносятся по всему кровеносному руслу. В результате этого чуждого гормонального вторжения во внутреннюю среду человеческого организма нарушаются процессы общего, жирового и солевого обмена. Не исключено, что действие чужеродных по своему происхождению гормонов в нашей крови и клетках дает такое искажение биохимических процессов в организме, которое чревато аллергиями, эндокринными (гормональными) нарушениями и даже онкологическими заболеваниями. И эта гипотеза подтверждается тем, что раковых больных среди мясоедов непропорционально больше, чем среди вегетарианцев.
Некоторые болезни - артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многое другое - у вегетарианцев не встречаются почти совсем ( в СССР по данным 1979 года 85 % всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита - примерно 500000 в год). Многие другие болезни возникают у людей отказавшихся от употребления в пищу мяса значительно реже. Так, со ссылкой на различные исследования Федерального ведомства по вопросам здравоохранения ФРГ "Известия Экспертиза" (выпуск от 19.07.95) утверждают, что эти исследования "отчетливо показали, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются факторы риска, чем среди людей, употребляющих в пищу мясные продукты. У них ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови. Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра и, по всей видимости, рак кишечника".
4.Далее....
Основоположник отечественной биохимии А. Я. Данилевский в конце 19-го века пришел к выводу, что одной из причин человеческой раздражительности и плохого настроения может являться систематическое употребление в пищу мяса. Свою точку зрения он обосновывал результатами сравнительного обследования охотничьих племен, питающихся по большей части мясом, и племен вегетарианских. И в этом нет ничего удивительного потому, что основным токсическим продуктом, которым насыщается организм при избыточном потреблении мясной пищи, является мочевая кислота. В моче мясоедов ее содержится в 5 раз больше, чем в моче вегетарианцев. Ее отрицательное действие на центральную нервную систему доказал в своих опытах еще И. Павлов, сшивая собакам воротную вену с нижней полой веной. В результате этой операции мочевая кислота перестала обезвреживаться печенью, и собаки под влиянием ее избытка в крови сделались злыми и раздражительными, но позже инстинктивно находили выход из такого положения, перестав есть мясо(!!!)
5.Если избыток даже постного мяса вреден для здоровья, то жирное мясо вредно вдвойне. Это объясняется тем, что животные жиры, богатые насыщенными жирными кислотами, требуют для образования в организме соединений с холестерином усиленного синтеза холестерина по сравнению с содержащимися в растительных маслах ненасыщенными жирными кислотами. Чрезмерное потребление в пищу животных жиров ведет к увеличению содержания в крови наиболее крупных жировых шариков - хиломикрон, регуляция их содержания в крови нарушается, одновременно повышается свертываемость крови. В крови возрастает количество холестерина, который откладывается в артериях (а это атеросклероз!). Все это вместе взятое способствует отложению холестериновых бляшек на стенках сосудов, что приводит к нарушению кровотока. Постоянное потребление жирного мяса особенно опасно для людей уже больных атеросклерозом. Врачи "скорой помощи" знают, что чаще всего им приходится выезжать по поводу инфаркта миокарда после праздников и воскресных дней. Именно после тех дней, когда люди во время обильных застолий едят много провоцирующих выделение избыточного холестерина продуктов: ветчины, буженины, колбас, яиц и др.
Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком животных жиров и холестерина и сохранять при этом здоровье. Опрос 214 учёных, занимающихся исследованием атеросклероза в 23 странах мира, показал, что практически все они согласны с тем, что существует зависимость между образом питания, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если организм получает больше холестерина, чем требуется (как правило, именно это и происходит при употреблении в пищу мяса), то его избыток со временем становится причиной многих заболеваний. Холестерин откладывается на стенках кровеносных сосудов, уменьшая приток крови к сердцу, что может стать причиной повышенного кровяного давления, сердечной недостаточности и инсультов.
Еще одним крайне негативным последствием избыточного потребления животного жира становится то, что избыточный холестерин, не поглощаясь кровью, может частично выделяться в просвет кишечника, вызывая там развитие злокачественных опухолей.
6.Следует иметь в виду, что лишний белок, в отличие от жиров и углеводов, в организме не откладывается. Поэтому лишний белок в организме путем сложных биохимических трансформаций превращается в глюкозу и становится энергетическим топливом. Но мало сказать, что белок - слишком дорогой источник энергии. Все его сложные превращения в глюкозу дают вредные для здоровья побочные продукты и отходы в виде азотистых соединений. И, поскольку печень участвует в обмене белка, а почки выводят продукты обмена белков, повышенная белковая нагрузка на печень и почки приводит к увеличению этих органов в размерах - их гипертрофии и дальнейшим заболеваниям.
Из многих вредных соединений, появляющихся при утилизации излишнего белка, можно, к примеру, взять хотя бы аммиак, оказывающийся конечным продуктом распада белка в организме. На нейтрализацию этого яда в виде мочевины организм вынужден расходовать свои запасы углекислоты, крайне необходимой для протекания всех биохимических реакций, в том числе биосинтеза белковых веществ. Вот и получается, что, принимая с пищей излишние животные или несбалансированные по аминокислотам растительные белки, мы ставим организм в весьма сложное положение. В связи с этим нередко возникают обменные нарушения и воспалительные заболевания, особенно в области желудочно-кишечного тракта, а также формируется благоприятный фон для развития других недугов.
Это еще далеко не все, что можно написать о мясе...
Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 17:24) *
Например? Источник полноценного белка неживотного происхождения в студию. Я ведь правильно понял, что вы «за вегетарианство»?

1.Грецкий орех. В ядре содержится от 90,0 до 97,0% сухих веществ. Основными питательными веществами ядра этого ореха являются жирное масло - до 75% от массы ядра, белки – около 20% и углеводы. По калорийности и усваиваемости ядра грецкого ореха не уступают многим продуктам животного происхождения. В разных районах возделывания грецкого ореха содержание жирного масла колеблется от 46% до 75%. В состав жиров грецкого ореха входят преимущественно ненасыщенные кислоты: линолевая, линоленовая, олеиновая, а также гадалеиновая, эруковая, пальмитолеиновая. Из-за высокого содержания жиров калорийность грецкого ореха (850 ккал в 100гр.) в 7 раз превышает калорийность говядины. 20 - 30 грецких орехов могут удовлетворить суточную потребность человека в пище.
В составе белка грецкого ореха обнаружено 18 аминокислот, среди них все незаменимые, на которые приходится около 30 % от общего количества аминокислот. Содержание углеводов изменчиво в зависимости от сорта, экологических условий и варьируется в пределах 1,7-19,8 %. Основную часть углеводов составляет сахароза,
В грецком орехе содержится большое количество витаминов А, В2, В12, С, Е, К. Из минеральных микроэлементов калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор, кобальт, марганец, медь, фтор, цинк, йод, железо По содержанию витамина С незрелый грецкий орех (из таких еще не одеревеневших зеленых плодов варят варенье) в 8 раз превосходит черную смородину, в 9 раз шиповник и в 50 раз - плоды цитрусовых. Ну да, мозг-то уже не функционирует нормально. Надеюсь, до необратимых изменений ещё не дошло.
2.Кедровый орех. Орешки кедровой сосны богаты маслом, его содержание достигает 70 %. По качеству кедровое масло не уступает оливковому и характеризуется высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой и не содержит холестерина. Белковые комплексы кедрового ореха составляют до 20 % его массы, а по составу этот белок близок к лучшим белкам животного происхождения - яичному и молочному. Усвояемость белков ядра кедрового ореха составляет 95 %, что так же сопоставимо с усвояемостью полноценных животных белков молока и куриного яйца. Белок ядра кедрового ореха содержит 20 аминокислот, и в их числе все 8 незаменимых. Из них обращает на себя внимание высокое содержание лизина, метионина и триптофана. Еще высокую биологическую ценность белков кедровых орешков обуславливает то, что именно 70 % массы белка - это незаменимые и условно незаменимые аминокислоты.
3.Миндаль содержит почти столько же белка, сколько постное мясо. 100 граммов миндаля соответствуют в этом отношении одной хорошей порции говядины.
И т.д. и т.п.
Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 17:24) *
Ну я ж говорю: мозг повреждён. Речь вообще не о витаминах, речь об источнике энергии и пластическом материале! Чтобы мышцы сокращались, мозг работал (а он сжигает очень много), постоянная температура тела поддерживалась, регенерация и т.д. И нужны для этого выскоэнергетические продукты, а также полноценный белок. Чтобы получить достаточно первых, растительную пищу надо жрать вообще не переставая, либо рисковать словить серьёзное отравление от слишком большого количества дисахаридов. Получить полноценный белок из растительной пищи невозможно в принципе: у человека нет ни многокамерного желудка, ни огромной слепой кишки, заселённой специализированными микроорганизмами. Даже собственные фекалии жрут лишь отдельно взятые извращенцы, причём вовсе не из-за особенностей устройства пищеварительной системы.

Это почему это надо растительную пищу надо жрать вообще не переставая?И почему зто вдруг рискуешь словить серьёзное отравление от слишком большого количества дисахаридов? Можно просить у вас для меня немного фактов, цифр на такие категоричные заявления о ВЕЛИКИЙ EvilAlex? Можно я вас буду просто звать АКАДЕМИК EvilAlex?!!!!!
Цитата(EvilAlex @ 18.1.2012, 17:24) *
Витамины это не всё. Это вообще ничтожная в плане количества часть того, что человеческий организм должен получать.

Я тоже так думаю:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.1.2012, 8:08
Сообщение #60


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


1. Кислота убивает бактерии. Только Хеликобактер пилори может жить в кислой среде. Весь остальной спектр офигительно живет в щелочной, как полезных, так и вредных бактерий. Так что тут надо еще смотреть.
2.Вегетарианцы хоть и отличаются выносливостью, как правило нижде ростом слабее и медленнее мясоедов. Что в плане конкурентной выживаемости зачастую имеет более важную роль.
3.Растения тоже имет гормоноподобные вещества и что? У мужиков много пьющих пиво отрастает пузхо и сиськи. Где в пиве животные белки?
4.Любое отравление вызывает агрессивность. Однако, при достаточном потреблени белка агрессивность проходит для орагнизма без особых потерь, тогда как вегетарианец, подверженный постоянным стрессам быстренько заработает атеросклероз и закончит свои дни чем то типа инфаркта.
Вегетарианцы не просто более спокойны, они не могут себе позволить беспокойство.
Опять минус в выживаемости.
5. Речь тут об избыточном потреблении, а не о потреблении вообще.
Я вам могу расписать офигительную вредость потребления углеводов, а если вы опафнили белки и жиры, на чем жить то собираетесь?
6.
Цитата
Следует иметь в виду, что лишний белок, в отличие от жиров и углеводов, в организме не откладывается. Поэтому лишний белок в организме путем сложных биохимических трансформаций превращается в глюкозу и становится энергетическим топливом. Но мало сказать, что белок - слишком дорогой источник энергии. Все его сложные превращения в глюкозу дают вредные для здоровья побочные продукты и отходы в виде азотистых соединений. И, поскольку печень участвует в обмене белка, а почки выводят продукты обмена белков, повышенная белковая нагрузка на печень и почки приводит к увеличению этих органов в размерах - их гипертрофии и дальнейшим заболеваниям.

Такой распад и отравление происходит в заметных размерах лишь при углеводном (и просто) голодании. Чем кстати частенько грешат любители "здорового образа жизни".

Сообщение отредактировал koschey - 21.1.2012, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия