Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Блюда из творога, Чтобы такого приготовить?
Bалькирия
сообщение 10.11.2012, 18:39
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Вобщем, творог не люблю, даже сказала бы что очень не люблю... а есть вот надо.. может знает кто рецепты - где вкус творога не чувствуется - но данный ингридиент присутствует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 34)
Синица в руках
сообщение 11.11.2012, 19:54
Сообщение #21


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(Крошка @ 11.11.2012, 21:15) *
думаю врач вам сказал про употребление творога,не для того что бы вы делали творожное тесто, печеньки unsure.gif это все бесполезно и уж точно никакой пользы нет в творожном тесте. продукт должен быть более "живой" в употреблении и не особо терять своих полезных качеств...

сама столкнулась с тем же, пользы и содержания кальция, я больше почувствовала от сыра, чем от творога, если честно rolleyes.gif но правда, сыр беру домашний unsure.gif сейчас, стала заставлять себя, есть также домашний козий творог - с "горой" бананов biggrin.gif и сметаной заправляю, даже полюбила.))
а из магазинного тоже запеканку делаю с турецкими абрикосами - творог, яйцо,ванильный сахар, чуть сливок или сметанки, абрикосы(можно черносливом заменить) и в духовку. Мои дерутся аж biggrin.gif кому больше ))

Кальций сохраняется, хотя от свежего пользы, конечно, больше. Но в сыре кальция больше, это да.


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 11.11.2012, 21:25
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Можно сразу двух зайцев убить: сырный рулет с творогом.
Начинка: творог+куриная грудка (с копченой вкуснее, чем с вареной)+чеснок+майонез. Вместо майонеза можно несладкий йогурт или нежирную сметану.
Кусок сыра расплавить, я завязывала в пакете и в кастрюле с водой на плите, а сейчас подумала - ведь и в микроволновке можно, но я почему-то только сейчас догадалась))). Расплавленный сыр быстренько раскатать скалкой на столе на манер теста, быстренько намазать начинку, скатать в рулет и убрать в холодильник.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 11.11.2012, 21:45
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


всем спасибо, но ненавижу я вкус творога.. когда готовила по рецепту Синицы - все сомневалась будет вкус или нет.. в креме вроде не особо - хотела шоколада добавить - блин спалила в микрухе шоколадку - вонь на всю квартиру.. ) но и так очень апеттитно вышло... застынет в холодильнике - выложу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 12.11.2012, 5:30
Сообщение #24


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(Валькирия-1 @ 11.11.2012, 23:45) *
всем спасибо, но ненавижу я вкус творога.. когда готовила по рецепту Синицы - все сомневалась будет вкус или нет.. в креме вроде не особо - хотела шоколада добавить - блин спалила в микрухе шоколадку - вонь на всю квартиру.. ) но и так очень апеттитно вышло... застынет в холодильнике - выложу

Ты знаешь, думаю, не стоит мучаться, а есть другие продукты, богатые кальцием. Но попробовать что-нибудь приготовить тоже здорово! В местном каталоге есть тортик хороший, не мой, я в комментариях где-то отметилась. кстати, малокалорийный. Сейчас не вспомню, творожный или йогуртовый. Таких вариантов много - тонкая-тонкая основа из плотного теста, например, рубленного, и творожный или йогуртовый крем с желатином. Мои гости первый раз не смогли угадать, что это нечто кисломолочное. Вот такой, к примеру. http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
А желатин тоже полезен в твоем случае.

Цитата(lilit @ 11.11.2012, 23:25) *
Можно сразу двух зайцев убить: сырный рулет с творогом.
Начинка: творог+куриная грудка (с копченой вкуснее, чем с вареной)+чеснок+майонез. Вместо майонеза можно несладкий йогурт или нежирную сметану.
Кусок сыра расплавить, я завязывала в пакете и в кастрюле с водой на плите, а сейчас подумала - ведь и в микроволновке можно, но я почему-то только сейчас догадалась))). Расплавленный сыр быстренько раскатать скалкой на столе на манер теста, быстренько намазать начинку, скатать в рулет и убрать в холодильник.

А забавно! Спасибо за идею.


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 16.11.2012, 15:56
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Тортик по рецепту Синицы, как и обещала. обмазала не очень аккуратно, т.к. планировала шоколадом сверху залить.
[attachment=121803:IMG_5208.JPG]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 29.11.2012, 2:33
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Portabella @ 11.11.2012, 5:48) *
можно нажарить сырников и есть их с вареньем или сметаной


wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 29.11.2012, 7:58
Сообщение #27


миссис Норрис

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 623
Регистрация: 27.3.2006
Пользователь №: 12 179
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 11.11.2012, 22:25) *
Можно сразу двух зайцев убить: сырный рулет с творогом.
Начинка: творог+куриная грудка (с копченой вкуснее, чем с вареной)+чеснок+майонез. Вместо майонеза можно несладкий йогурт или нежирную сметану.
Кусок сыра расплавить, я завязывала в пакете и в кастрюле с водой на плите, а сейчас подумала - ведь и в микроволновке можно, но я почему-то только сейчас догадалась))). Расплавленный сыр быстренько раскатать скалкой на столе на манер теста, быстренько намазать начинку, скатать в рулет и убрать в холодильник.

вот это круть
хочу попробовать сделать


--------------------
На такие вопросы леди не отвечают. Потому что джентльмены их не задают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Иванова
сообщение 22.9.2014, 10:47
Сообщение #28


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 96 012
Вставить ник Цитата


Цитата(Лия @ 29.11.2012, 8:58) *
вот это круть
хочу попробовать сделать



а мне больше нравится бисквитный рулет с творогом и персиками

чтобы его приготовить потребуется одна щепотка ванилина, по четыре столовых ложки сахара и муки, четыре яйца, 200 мл натурального йогурта, 400 г творога, 150 г консервированных персиков.

Вначале приготовим тесто для бисквита. Отделим белки от желтков. Белки взбиваем миксером до стойкой пены. Желтки соединяем с сахаром и щепоткой ванилина. Взбиваем до пышной беловатой массы. В желтковую смесь вводим просеянную муку. Добавляем порциями взбитые белки и вмешиваем их осторожно, подчерпывая снизу вверх. Получается воздушное бисквитное тесто. Подходящей формы у меня нет, поэтому я поступаю следующим образом. Беру лист пергамента (примерно 40 на 40) и делаю бортики (около 4 см), закрепляя их с помощью степлера. Помещаем пергамент на противень. Выкладываем в импровизированную форму тесто, разравниваем его. Выпекаем ровно 15 минут при 180ºC. Пока печётся основа для рулета, готовим начинку. Соединяем творог и сладкий йогурт. Взбиваем до однородности. Персики нарезаем некрупными кусочками. Бисквит готов. У меня верх не румянится, так как в духовке нет верхнего подогрева. Прямо в пергаменте скручиваем бисквит рулетом. Оставляем остыть на минут 5-7. Затем разворачиваем рулет и промазываем его творожной начинкой. Сверху равномерно выкладываем персики. Сворачиваем снова плотным рулетом. Обрезаем края и подаём бисквитный рулет с творогом и персиками к чашечке ароматного чая или свежезаваренного кофе.

выглядит он так



взято отсюда http://webspoon.ru/receipt/biskvitnyjj-rul...gom-i-persikami
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laurra
сообщение 24.3.2015, 3:32
Сообщение #29


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 98 242
Вставить ник Цитата


Я очень люблю творог, натуральный. Покупаю на рынке. Магазинный никогда не беру. Люблю с солью и мятой. Можно немного чеснока добавить. Сладкий не очень люблю. Сырники, вареники, запеканки тоже делаю. Рулетик на фотке аппетитный. Надо будет попробовать сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitr_Yulia
сообщение 14.5.2015, 17:35
Сообщение #30


Посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.5.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 157
Вставить ник Цитата


Я торт-десерт делаю из творога, съедается быстро.

творог пахнет цедрой ..поэтому сначала вообще не понятно что это именно он
тесто-крошка
2стакана муки
200гр масла (предварительно его заморозить)
100гр-150гр сахара (по желанию)
1/2 ч.л. соды
какао (несколько столовых ложек)

начинка:
творог (2-3 пачки + яйцо куриное 1 или 2 шт, в зависимости от консистенции творога)
ванилин
цедра (мандарин, лимон, апельсин..что есть) рублю ножом мелко. Так же добаляю изюм (если есть rolleyes.gif )

Натереть на крупной терке сливочное масло, добавить сахар, соду, какао (типа золотой ярлый),муку и все перетереть руками чтобы получилась крошка. Форму для выпечки я застилаю пергаментом. На дно высыпаю 1/2 этой крошки, не приминаю ее. Далее раскладываем начину. Сверху засыпаем оставшейся крошкой.

Выкупать минут 40 при температуре 180-200, посыпать сах. пудрой. Остудить. После того как тортик остынет - он "схватиться" и его легко можно будет нарезать.

фото не мое, нашла в интернете.

Сообщение отредактировал Hitr_Yulia - 14.5.2015, 17:38
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitrio
сообщение 18.11.2015, 19:55
Сообщение #31


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 1.11.2015
Пользователь №: 100 909
Вставить ник Цитата


Сам не люблю творог, но в запеканке с вишнёвым джемом никогда не догадаетесь, что присутствует творог. В инете множество рецептов. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luntik
сообщение 29.11.2015, 17:30
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 101 152
Вставить ник Цитата


Попробуйте в картофельные драники добавить творог и много укропа.Неожиданно,но вкусно,творог почти не чувствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabriol2015
сообщение 10.7.2017, 13:57
Сообщение #33


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 106 433
Вставить ник Цитата


Всем привет, очень нарвится готовить творожную запеканку в духовке. Использую вот такой рецепт - http://bigpovar.com/2729-tvorozhnaya-zapek...-v-duhovke.html Необычайно вкусная, сытная и полезная получается. Приятного аппетита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sneg
сообщение 10.7.2017, 21:05
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 165
Регистрация: 18.6.2005
Пользователь №: 9 816
Вставить ник Цитата


Из творога делаю вот такое суфле в шоколадной глазури. Улетает в 5 сек!

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Griza
сообщение 5.12.2017, 17:58
Сообщение #35


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 107 360
Вставить ник Цитата


Я творог люблю с чесноком и зеленью. и вприкуску с помидоркой))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия