Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Байк, кастом, двухподвес, В продаже душевный байк
FLIP
сообщение 9.6.2017, 18:03
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 593
Регистрация: 22.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 49 224
Вставить ник Цитата


Ищем нового хозяина!
По комплиту распишу немного попозже.
В принципе кто знает, тот поймет.
Состояние на 4 из 5. Байк катан по назначению, пролёточки, рубилово в лесах. Все компоненты рабочие, ничего не сыпется.
Находится в Пушкино, но есть вариант подвезти к нам.
Байк не мой.
Ценник начнём с 55к. Обоснованный торг! Без дербана.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
jared
сообщение 21.12.2017, 17:18
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 21.12.2017, 17:59) *
Check this out https://nsmb.com/articles/2013-specialized-demo-8-i-carbon/ Сюрприз, правда. На карбоновом спеше и тормоза не для DH? Вот лохи!

Текст на который я ссылался http://www.bikeradar.com/mtb/gear/article/...c-brakes-24345/. Русскоязычная версия плохо переведена и вырвана из контекста. Обратите внимание на абзац

We also take brakes into intensive-use environments – from gritty moors to mountain downhill courses – as often as possible, and our rider feedback group includes professional mountain bike guides from all over the globe, letting us know what works in the hardest conditions from Whistler to Morocco.

Смотреть на то, на чем ездят прорайдеры - последнее дело. Эти ребята - ходячий контракт. Им что дали, на том и ездят.

а в чем смысл абзаца, что уних там гиды по горным трейлами и т.п. тестировались-то тормоза не в боевых условиях, а путем кручения колеса на стойке. Как это показывает их работу в DH условиях?

О, да, на новом спеше тормоза не для DH и что? Не думаю что кто-то на этом спеше поехал бы на соревнованиях на этих стоковых тормозах.

Человек собрал байк на старой раме и на недорогих компонентах, я спросил, как элики это тормозят. Он ответил, что ему все нравится.
Смысл вашего выступления с кодами и дальнейшего доказывания, что кантрийные тормоза не уступают торомозам для экстрима, мне не понятен.

Сообщение отредактировал jared - 21.12.2017, 17:26


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 21.12.2017, 17:46
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 729
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Учимся читать, переводить. Считать, что Вистлер, это не DH условия по сравнению с окским и в спеше ставят компоненты, которые не предназначены для целевого использования, безусловно, сильно. Еще, знаете ли, рискну вам рассказать, что метод испытаний измеримый, воспроизводимый многократно в контролируемых лабораторных условиях называется объективным, а сбор впечатлений райдеров, полученных на трассе - субъективным. Это чтоб вы не путались в понятиях.

Теперь зачем я все это написал: безумно раздражают выступления икспертов в продажных ветках. Иксперты не покупатели - им важно донести до социума свое мнение о том, что товар... так себе. Обычно не подкрепляя свое икспертное мнение никакими вескими аргументами, кроме "мерида не катит" или в вашем случае "эликсиры для кк"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 21.12.2017, 17:55
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 21.12.2017, 18:46) *
Учимся читать, переводить. Считать, что Вистлер, это не DH условия по сравнению с окским и в спеше ставят компоненты, которые не предназначены для целевого использования, безусловно, сильно. Еще, знаете ли, рискну вам рассказать, что метод испытаний измеримый, воспроизводимый многократно в контролируемых лабораторных условиях называется объективным, а сбор впечатлений райдеров, полученных на трассе - субъективным. Это чтоб вы не путались в понятиях.

Теперь зачем я все это написал: безумно раздражают выступления икспертов в продажных ветках. Иксперты не покупатели - им важно донести до социума свое мнение о том, что товар... так себе. Обычно не подкрепляя свое икспертное мнение никакими вескими аргументами, кроме "мерида не катит" или в вашем случае "эликсиры для кк"

Где я доводил до социума, что данный товар так себе? Я спросил как тормозят элики это тяжеленный байк. Дальнейший спор уже вы спровоцировали. В том тесте что вы привели тормоза не тестировались при нагреве. Так что показатели в условиях DH будут отличаться от показателей 30 раз тормознул на стенде.

Я свой вопрос основывал на своем опыте использования тормозов на своих байках, так что мой вопрос о первых эликах на DH байке вполне обоснован.
То что вы выступаете в роли Д' Артаньяна унижателя экспертов это здорово, однако если бы вы изначально не сунулись, то я бы просто получил свой ответ и прошел мимо, и этого бессмысленного спора бы не возникло.


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 21.12.2017, 17:57
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(jared @ 21.12.2017, 16:51) *
Где я написал что эелексиры гумно? Я написал что элексиры не для DH, и это правда.


Вы как погляжу все горы объездили? Да в горах был всего раз, но много раз был на том же окском и трасса там по сложности не сильно уступет байк парку в сочи.

я так понимаю этот тест?
http://newbike.ucoz.ru/blog/test_33_gidrav...a/2014-04-01-26

Этот тест, какое-то измерение тормозов в вакууме. Одно дело колесико крутнуть на висящем веле и ручку нажать, а другое понимать как оно тормозит когда ты летишь с горы и тормоза уже хорошенько взгреты. Плюс торможение зависит ещё и от ротора, его диаметра, резины, колодок.

ну и включая логику, на rampage к примеру прорайдеры ипользуют сайнт или коды, а не slx к примеру, которые в тесте показали более высокий результат.

вот объективный тест
http://veloclub.su/stati/komplektuyushchie...-06-08-15-07-20
правда там нет эликсиров.

Полностью согласен.
Лаборатория и реальные трассы несколько разное.
Зависит от восприятия и веры в то, что поставленный эксперимент будет идентичен реальным условиям.
А в байкинге можно на чём угодно пытаться исполнить что угодно, - в бреветы на подвесе, и КК на 700С.
Но понятно, что Zee с несколькими цилиндрами будет более приспособлен к этому стилю, чем начальные КК тормоза.

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 21.12.2017, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 21.12.2017, 18:09
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 729
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(jared @ 21.12.2017, 12:14) *
Конечно слабы, у меня формула RX стояли, байк весил коло 20 кг, на хорошем спуске они уже плохо справлялись. Что уж говорить про элики.

Вот после этого я "сунулся"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 21.12.2017, 18:20
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 21.12.2017, 19:09) *
Вот после этого я "сунулся"

Даже судя по вашему тесту, формула RX имеет более высокие показатели чем elixir 1, так что мои сомнения поводу этих тормозов для DH вполне обоснованны.
Что вам так покоя не дает в этом посте я до сих пор не понял.
Судя по фото, человек собрал велосипед из того на что ему денег хватало т.к. все компоненты как не дорогие. Я уверен, что если бы бюджет был больше он бы взял более дорогие приспособленные для DH компоненты.
Вон в соседней теме, ашан представляется продавцом как горный, что ж вы там честь продавца не отстаиваете.

Сообщение отредактировал jared - 21.12.2017, 18:27


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 21.12.2017, 19:28
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Вот объясните мне, дураку, чем ньютон-метр отличается от ньютон-метра?
Нет, рассказы про чьи то ощущения - великолепно, но если применять более научный подход ... Например автомобильные гоночные тормоза существенно отличаются от обычных в основном трущимися деталями (диски и колодки). Все остальное - конструкция/материал изготовления супортов, жидкость, гидролиния, форма педали наконец - вторично. При том при всем эта вторичность в разрезе автогоночных нагрузок, несопостовимой ни с одним дх, просто по критерию удельной площади охвата и скорости.

Сообщение отредактировал Festival - 21.12.2017, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 21.12.2017, 23:39
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


В автоспорте в первую очередь тормоза отличаются от граждаских материалами, диски как правило из керамики, в колодках тоже другой состав, там главное как можно меньшая неподрессореная масса и как можно более эффективная работа при высоких температурах.
У велосипеда роль играет теплоотдача колодок и роторов(для этого всякие радиаторы на них устанавливают), диаметр ротора и рабочая площадь(обычно все ДХ тормоза 4 поршневые).
Лабораторный тест это хорошо, но в предложенном тесте тормоза не тестировались при нагреве.
А я вас уверяю, при сильно разгретых дисках эти элики ничего путного не покажут, в отличии от сайнта или тех же кодов.


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 21.12.2017, 23:45
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 729
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


И тест не мой и честь ничью я не отстаиваю. Я просто против аргументов типа «вот точно такой же миной только меньше и другой...». Велик весьма определенного свойства, явно не для гонок и явно не за те деньги, которые стоит вел для гонок. Компоненты все примерно одинакового уровня. Не нравится — проходите мимо, есть предмет для разговора — торгуетесь аргументированно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 22.12.2017, 9:09
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Никто не запрещает на форуме выражать свое мнение о чем либо. Я написал то, что посчитал нужным. Вы написали то, что вы посчитали нужным. Не вижу проблемы.


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.12.2017, 9:42
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 593
Регистрация: 22.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 49 224
Вставить ник Цитата


Что за спор устроили то ? Байк за 55к, а вы уже приплетаете рампэйдж, лол. Человек катает на московских спотах и всё в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 22.12.2017, 12:24
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Цитата(jared @ 21.12.2017, 23:39) *
В автоспорте в первую очередь тормоза отличаются от граждаских материалами, диски как правило из керамики, в колодках тоже другой состав, там главное как можно меньшая неподрессореная масса и как можно более эффективная работа при высоких температурах.

Как в автоспорте я указал выше. Если что, там о том, что самое главное в торможении - взаимодействие трущихся деталей. И главная характеристика - удельная площадь охвата (кв.см на тонну, если мне память не изменяет), а не масса, тем более неподрессоренная. Все остальные факторы влияют опосредованно на торможение. При низкой удельной площади ни одна керамо-брембо эффективно не остановит тонну железа.

Цитата(jared @ 21.12.2017, 23:39) *
У велосипеда роль играет теплоотдача колодок и роторов(для этого всякие радиаторы на них устанавливают), диаметр ротора и рабочая площадь(обычно все ДХ тормоза 4 поршневые).

Как понимаю можно поставить другие колодки/диски и тогда при равных Н·м на поршне обсуждаемый вопрос отпадет сам собой, это так?)

Кста, рабочая площадь у одно-/двух/трех-/и т.д. поршневого супорта ровно одинакова при отсутствии деформации колодки, а максимальное давление тормозной колодки на диск будет у супорта с одним поршнем. Применение в автомобильных супортах нескольких поршней обусловлено компромиссом, с одной стороны уменьшение давление, с другой - исключение деформации колодки, что приводит к сохранению изначальной рабочей площади. В вело думаю (но не исключаю обратного) это маркетинг, т.к. воздействие сил в авто и вело тормозах несопоставимо.

Сообщение отредактировал Festival - 22.12.2017, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 22.12.2017, 15:17
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 22.12.2017, 13:24) *
Как в автоспорте я указал выше. Если что, там о том, что самое главное в торможении - взаимодействие трущихся деталей. И главная характеристика - удельная площадь охвата (кв.см на тонну, если мне память не изменяет), а не масса, тем более неподрессоренная. Все остальные факторы влияют опосредованно на торможение. При низкой удельной площади ни одна керамо-брембо эффективно не остановит тонну железа.


Как понимаю можно поставить другие колодки/диски и тогда при равных Н·м на поршне обсуждаемый вопрос отпадет сам собой, это так?)

Кста, рабочая площадь у одно-/двух/трех-/и т.д. поршневого супорта ровно одинакова при отсутствии деформации колодки, а максимальное давление тормозной колодки на диск будет у супорта с одним поршнем. Применение в автомобильных супортах нескольких поршней обусловлено компромиссом, с одной стороны уменьшение давление, с другой - исключение деформации колодки, что приводит к сохранению изначальной рабочей площади. В вело думаю (но не исключаю обратного) это маркетинг, т.к. воздействие сил в авто и вело тормозах несопоставимо.


Вы не поняли похоже ничего из насписанного мной, важны не только размеры трущихся поверхностей. Чем меньше неподрессоренная масса, тем лучше управляемость, чем меньше масса в принципе, тем лучше динамика. По этому никто не делает тормоза размером с колесные диски и ищутся компромиссы. Большее количесво поршней нужны для лучшего распределения тормозного усилия по рабочей поверхности. При прочих равных много поршневые тормоза покажут лучший результат. Материал имеет значение. Напрмер у керамики лучше теплоотдача и выше износостойкость, значит при прочих равных тормоза с керамическими дисками покажут лучший результат.

Маркетинг - это карбоновые тормоза на DH подвесе.


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 22.12.2017, 15:30
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 22.12.2017, 13:24) *
Как понимаю можно поставить другие колодки/диски и тогда при равных Н·м на поршне обсуждаемый вопрос отпадет сам собой, это так?)


для элексиров 1 нет колодок с радиаторами. Ротора конечно можно поставить. Но тормозить как сайнт или даже как формула они не станут.


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 22.12.2017, 15:43
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Цитата(jared @ 22.12.2017, 15:17) *
Вы не поняли похоже ничего из насписанного мной, важны не только размеры трущихся поверхностей. Чем меньше неподрессоренная масса, тем лучше управляемость, чем меньше масса в принципе, тем лучше динамика. По этому никто не делает тормоза размером с колесные диски и ищутся компромиссы. Большее количесво поршней нужны для лучшего распределения тормозного усилия по рабочей поверхности. При прочих равных много поршневые тормоза покажут лучший результат. Материал имеет значение. Напрмер у керамики лучше теплоотдача и выше износостойкость, значит при прочих равных тормоза с керамическими дисками покажут лучший результат.

Комментировать, уж извините, нечего. Изучайте теорию


Сообщение отредактировал Festival - 22.12.2017, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 22.12.2017, 16:23
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 22.12.2017, 16:43) *
Комментировать, уж извините, нечего. Изучайте теорию

Вам тоже не плохо было бы её изучить. А то похоже вы себе работу тормозов только в лаборатории на стенде представляете.

Преимущество жесткого многопоршневого суппорта в равномерном распределении давления на колодки, соответственно такая система более стабильна при прочих равных. На плавающих скобах обычного тормозного суппорта одна колодка, как правило, снашивается быстрее, давление на нее больше, соответственно с этой стороны пара диск - колодка нагревается сильнее и быстрее, общая эффективность тормозов падает.

Что касается МТБ

Если пренебречь площадью колодок, материалом колодок, потерей коэффициента трения из-за перегрева и остановиться только на усилии сжимания поршнями диска, то очевидно, что это усилие прямопропорционально площади поршня калипера при равных площадях поршней ручек. Т е коэффициент усиления гидротормоза будет равен отношению площади рабочих поршней калипера к площади поршня ручки. Можно это усилие поднять уменьшением площади поршня ручки, но тогда увеличится ход ручки, либо увеличением площади поршней калипера. С ручкой все понятно, особо не поиграешься, конструктивно нельзя сделать поршень слишком малого диаметра - в разы возрастёт ход ручки. Увеличивать площадь поршней калиперов тоже можно до определенных пределов: не позволят габариты калипера и отношение диаметра поршня к длине будет слишком большим, это приведёт к перекосам при работе. Вот откуда 4-поршневые и более калиперы. Преимущество очевидно, не говоря уже о лучшем охлаждении, форме колодок, компактности калипера при прочих равных, а именно равной площади.

Сообщение отредактировал jared - 22.12.2017, 16:32


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.12.2017, 17:38
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 593
Регистрация: 22.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 49 224
Вставить ник Цитата


Байк покупаем !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 22.12.2017, 17:56
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Цитата(jared @ 22.12.2017, 16:23) *
Преимущество жесткого многопоршневого суппорта в равномерном распределении давления на колодки, соответственно такая система более стабильна при прочих равных. На плавающих скобах обычного тормозного суппорта одна колодка, как правило, снашивается быстрее, давление на нее больше, соответственно с этой стороны пара диск - колодка нагревается сильнее и быстрее, общая эффективность тормозов падает.

biggrin.gif
Не буду я эту х*йню комментировать. Как и вышеобозначенную. Какие прочие равные, какие снашивания быстрее? Вы о чем? Вы знаете вообще о чем речь? Я выше обозначил в чем смысл многопоршневых супортов.
Читайте матчасть, потом спорьте, а то неинтересно.

Цитата(FLIP @ 22.12.2017, 17:38) *
Байк покупаем !!!

Дорогонах

Сообщение отредактировал Festival - 22.12.2017, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jared
сообщение 22.12.2017, 18:10
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 21.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 510
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 22.12.2017, 18:56) *
biggrin.gif
Не буду я эту х*йню комментировать. Как и вышеобозначенную. Какие прочие равные, какие снашивания быстрее? Вы о чем? Вы знаете вообще о чем речь? Я выше обозначил в чем смысл многопоршневых супортов. А про износ - читать смешно, учитывая, что при подготовке к гонкам на профессиональном уровне диск/колодка меняется. Весь комплект тормозов меняется ежесезонно, стоимость на одну ось - около 700 тыс.руб.
Читайте матчасть, потом спорьте, а то неинтересно.


Дорогонах


Вы хоть сами-то матчасть изучите прежде чем вообще что-то комментировать. Вы лично являетесь пилотом или сервисменом какой-то гоночной команды, чтобы знать что там и как меняется и за сколько покупается.
Не смешите уж.
Хоть раз на кольце-то были, хоть зрителем? Стоимость у всех разная, зависит от класса, уровня соревнований, подготовки и тех. регламента.

И да, при большом диаметре тормозного диска, 4х и более поршневой тормозной суппорт будет равномерно распределять усилие. А одно поршневой с плавающей скобой давит на колодку только с одной стороны диска, вторая тупо прижимается, отсюда и неравномерый износ, плюс от перегрева может тупо направляющую заклинить и на этом езда закончится.

Сообщение отредактировал jared - 22.12.2017, 18:16


--------------------
i like my bike:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 22.12.2017, 18:19
Сообщение #40


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


jared, сколько кубков дома на полке стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия