Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Масло Лукойл
Jager
сообщение 8.10.2017, 13:25
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Есть кто нибудь, кто на этом масле проехал хотя бы 100.000 км? Ну допустим на работе машины на нем ездят. Недавно узнал, что официалы Хендая льют такое. Там новое какое то Дженезис вроде. Хотя по цене оно не уступает импортным, стало просто интересно. Действительно достойное масло по современным стандартам или просто реклама, а масло так себе с кучей присадок?

Его в России сам Лукойл производит или просто свой бренд приделывают к чужому?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
33 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
entersandmen
сообщение 8.10.2017, 13:38
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 26.6.2014
Пользователь №: 95 057
Вставить ник Цитата



генезис армотэк достойное масло .
скорей всего, производство не в РФ .
покупаю у офф.дилера во Владимире (рекламировать не буду , найти легко)
долго читали ойл-клуб , прежде чем перейти на лукойл .
сожалений пока нет , пробег чуть более 50.000км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автопростор
сообщение 8.10.2017, 13:42
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 94 249
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 8.10.2017, 13:25) *
Есть кто нибудь, кто на этом масле проехал хотя бы 100.000 км? Ну допустим на работе машины на нем ездят. Недавно узнал, что официалы Хендая льют такое. Там новое какое то Дженезис вроде. Хотя по цене оно не уступает импортным, стало просто интересно. Действительно достойное масло по современным стандартам или просто реклама, а масло так себе с кучей присадок?

Его в России сам Лукойл производит или просто свой бренд приделывают к чужому?

Производит сам Лукойл,пакет присадок,модификатор вязкости /депрессант импортные Infineum,точно такие же использует exxon mobil,shell имногие другие, базовые масла свои- ,,четверку,,(4сСт) производят в Волгограде,,,шестерку,, или со своего австрийского завода,или покупают(в основном у корейцев'-SK) - базовые масла сертифицированы,лук ими барыжит на сторону,в том числе ,в Германию,Францию и США, маслосмесительные заводы современные,с импортным оборудованием,контроль качества стабилен,имеет реальные допуски всех ведущих автопроизводителей и апи,член EELQMS,так что можно брать smile.gif


--------------------
Осаго,Каско,все виды страхования. Договора купли продажи,заявления в ГИБДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 8.10.2017, 13:49
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


да обслуживать авто соответственно режиму эксплуатации, а не как ОД, и будет счастье даже на лукойле ))


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 8.10.2017, 14:09
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


А для 5w30 есть уазовский клон (более дешевый)? Или для УАЗов 5w30 - это пижонство)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.10.2017, 14:13
Сообщение #6


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Мне кажется, что волговский движок любое масло на ура примет, лишь бы было.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 8.10.2017, 14:16
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 8.10.2017, 15:13) *
Мне кажется, что волговский движок любое масло на ура примет, лишь бы было.

Не, вопрос в другом - как сэкономить покупая брендованный аналог Лукойлу. Потому как покупать оригинал (особенно на заправках) - по деньгам тоже самое, как оригинальный шелл. В чем тогда смысл этого Лукойла?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автопростор
сообщение 8.10.2017, 14:29
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 94 249
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 8.10.2017, 14:16) *
Не, вопрос в другом - как сэкономить покупая брендованный аналог Лукойлу. Потому как покупать оригинал (особенно на заправках) - по деньгам тоже самое, как оригинальный шелл. В чем тогда смысл этого Лукойла?)

Аналог ,это масло УАЗ rolleyes.gif ( тот же лук,но в другой упаковке) на заправке покупать дорого,для них это сопутствующий товар,наценка там не маленькая,во Владимире официальные представители,это Зелёный свет+неплохой магазин в Сельце


--------------------
Осаго,Каско,все виды страхования. Договора купли продажи,заявления в ГИБДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 8.10.2017, 14:41
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Я откатал пока всего 15 тыс км на UAZ premium 5w40, это Лукойл Дженезис какой-то, он же Мотрио он же Санг Йонг. Покупаю в канистре UAZ, потому что дешевле, всего 800 руб за 4 л, и подделки просто быть не может в принципе. Логан 16кл, пробег 100 тыс, не угорело ни грамма, хотя выкручиваю до 6500 об/мин. Субъективно кажется лучше оригинального Эльф. Судя по тестам на oil-club все виды Лукойл Дженезис - одни из лучших в мире, особенно по морозостойкости, и присадок они не жалеют, 0w40 вообще настоящее ПАО. Российского в этих маслах только название. Через 1-2 года будет опыт использования 100 и более тысяч, расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 8.10.2017, 14:46
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 728
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Ben @ 8.10.2017, 15:41) *
UAZ premium 5w40, это Лукойл Дженезис

Не Дженезис. Люкс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toha33
сообщение 8.10.2017, 15:55
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 30
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 244
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 743
Вставить ник Цитата


Года 3 назад в Волге был залит полусинтетический лукойл, уходил на раз-два.
После заливки аналогичной по вязкости полусинтетики Газпромнефть расход масла стал минимальным.
Не знаю, с чем это связано.

Может, и поменялось что за это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 8.10.2017, 15:56
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 8.10.2017, 14:46) *
Не Дженезис. Люкс.

Что Люкс, что Дженезис - оба API SN. Значит, из одной бочки нОлито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.10.2017, 17:15
Сообщение #13


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 8.10.2017, 15:56) *
Что Люкс, что Дженезис - оба API SN. Значит, из одной бочки нОлито.

В присадках возможно дело? Скоро менять масло, вот я и думаю, заливать Шел или Лукойл. Дело в том, что один таксопарк все свои машины обслуживал Шелом и показатели отличные, а сейчас, как и официалы перешли на Лукойл. Стоимость одинаковая, но по Лукойлу у меня никакой статистики. Не люблю в процессе эксплуатации менять смазывающие матриалы, если уж начал одно применять, так и буду. Вот не знаю на чем остановиться.

Цитата(РИЕ @ 8.10.2017, 15:56) *
Что Люкс, что Дженезис - оба API SN. Значит, из одной бочки нОлито.

В присадках возможно дело? Скоро менять масло, вот я и думаю, заливать Шел или Лукойл. Дело в том, что один таксопарк все свои машины обслуживал Шелом и показатели отличные, а сейчас, как и официалы перешли на Лукойл. Стоимость одинаковая, но по Лукойлу у меня никакой статистики. Не люблю в процессе эксплуатации менять смазывающие матриалы, если уж начал одно применять, так и буду. Вот не знаю на чем остановиться.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автопростор
сообщение 8.10.2017, 17:21
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 94 249
Вставить ник Цитата


Там разница в базовых маслах чуть чуть и в модификаторе вязкости( в генезисе,,покрепче,,)


--------------------
Осаго,Каско,все виды страхования. Договора купли продажи,заявления в ГИБДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 8.10.2017, 17:27
Сообщение #15


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 383
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


На лохане наездил около ста тыщ на лукойловской синтетике, проблем не было. Когда снимал клапанную крышку для регулировки, под ней все было чистенько и аккуратненько, без каких-либо отложений. )
Сейчас в другую машину его-же заливаю, полет нормальный. Расход на угар небольшой, практически не доливаю от замены до замены.


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 8.10.2017, 17:42
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 8.10.2017, 13:25) *
Есть кто нибудь, кто на этом масле проехал хотя бы 100.000 км? Ну допустим на работе машины на нем ездят. Недавно узнал, что официалы Хендая льют такое. Там новое какое то Дженезис вроде. Хотя по цене оно не уступает импортным, стало просто интересно. Действительно достойное масло по современным стандартам или просто реклама, а масло так себе с кучей присадок?

Его в России сам Лукойл производит или просто свой бренд приделывают к чужому?

Есть.
Автомобиль ВАЗ 11113 (Ока) 749 куб см 33лыс.
Режим езды-"Спортивный"
1_ая передача (по спидометру)=40км/ч
2_ая =60км/ч
3_ья=100км/ч
4_ая ~140км/ч (реально по GPS 136 км/ч)
Пробег по одометру 155ххх
Прогорела прокладка (вытекла ОЖ) на 146ххх хотел менять кольца, мотористы отговорили. Хон был стёрт визуально на половину.
Масло не "жрёт", в сапун не дымит.
Масло Лукойл Люкс (синтетическое) SN/CF.
Почти столько же прошла личная машина 149ххх (Ока), масло тоже, режим езды тот же.
При снятии клапанной крышки нет намёка на "гуталин", всё чисто ( в пределах нормы)

Сообщение отредактировал byk66 - 8.10.2017, 17:58


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neibot
сообщение 8.10.2017, 17:51
Сообщение #17


Загадочный тип

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 739
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 10 647
Вставить ник Цитата


Заливал в пару прошлых авто Лук Люкс SN - никаких отличий в плане работы ДВС или угара не было по сравнению с мобилом 3000 или тоталом 9000 (которые заливались в эти авто ранее)..
Единственно что - на ойл-клабе не рекомендуют перекатывать по пробегу, присадки мол срабатываются, идеально менять на 7-8 тысячах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 8.10.2017, 18:27
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 8.10.2017, 17:15) *
В присадках возможно дело? Скоро менять масло, вот я и думаю, заливать Шел или Лукойл. Дело в том, что один таксопарк все свои машины обслуживал Шелом и показатели отличные, а сейчас, как и официалы перешли на Лукойл. Стоимость одинаковая, но по Лукойлу у меня никакой статистики. Не люблю в процессе эксплуатации менять смазывающие матриалы, если уж начал одно применять, так и буду. Вот не знаю на чем остановиться.

Я тоже раньше лил Шелл. Он угарал слегка - за 10 тыс доливал остаток 2 л. Причем, больше угарал к концу пробега, это логично... Потом начали разливать Шелл в Торжке и возникла дилемма. А почему бы и не Лукойл? По цене на сотку подешевле, а по API и SAE то же самое. Взял Дженезис. Проехал немного, но угар явно меньше. Мотор помолодел? Не думаю...
А вообще, субъективно, мне ACDelco понравилось. После него пропал желтый налет на головке. Но дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 8.10.2017, 18:55
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 8.10.2017, 19:27) *
Я тоже раньше лил Шелл. Он угарал слегка - за 10 тыс доливал остаток 2 л. Причем, больше угарал к концу пробега, это логично... Потом начали разливать Шелл в Торжке и возникла дилемма. А почему бы и не Лукойл? По цене на сотку подешевле, а по API и SAE то же самое. Взял Дженезис. Проехал немного, но угар явно меньше. Мотор помолодел? Не думаю...
А вообще, субъективно, мне ACDelco понравилось. После него пропал желтый налет на головке. Но дороже...

Я уверен, что все модные масла Mobil, Motul, Shell, Elf и прочее, продаваемые в магазинах это подделка. Ну никак по другому быть не может. Нет ничего трудного заказать эту-же нанистру, пломбы, наклейки, голограммы и прочее и разлить туда дешевую минералку + дешевые присадки. Ни один мелкий комерс не устоит, когда ему привезут фирменное масло, только без сертификатов и в 2 раза дешевле. Это будет очень хорошее масло, машина даже в -30 заведется. Но оно не выдержит 15000 пробега в городском цикле, т.е около 800 моточасов. Незря рекомендуют менять масло через 300 м/ч, т.е 15-20 тыс каждый день на работу/обратно из Судогды или Камешково, но никак не по городу (надо через 6 тыс менять). Такое масло двигатель сразу не убьет, но угорать оно будет и 150 тыс двигатель пройдет, но и все. Вот поэтому и лучше заливать Лукойл, а для надежности Мотрио или УАЗ. Такие слова никто подделывать не будет. 90% людей покупаю масло на понтов, и как они будут выглядеть покупая лучшее в мире масло Лукойл или не дай боже УАЗ wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.10.2017, 20:37
Сообщение #20


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Ben такого бреда понаписал. Конкретно про уверенность в подделках и понты.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия